украина. революция?

lyoha

Так в Крыму он вроде Чуров не был? На другой синекуре прозябает?

V_Alex
VicF5:

А можно уточнить, это Ваше личное мнение, или выражаете мнение некоего, сколько-нибудь весомого, слоя россиян?

Объективности ради могу сообщить, что мнения, высказываемого в данной ветке, придерживается не менее 95% моих знакомых. Независимо от вида и количества образований, и включая родившихся и выросших в Украине. До 50% знакомых имеют в Украине родственников.

Mick
boroda_de:

Абсолютно согласен. Требую референдума в Калининграде. Чур, без Чурова 😁

А вы хто такой? Да и вопросы не сформулировали.

boroda_de
Mick:

А вы хто такой?

“Смотрите. Завидуйте.
Я - гражданин.” © Все знают чей

Пойду сбор подписей правительству организую.
А вопросы с крымского листочка перепишем. Там два слова поменять.

Никто ведь в результате и легитимности референдума не сомневается?

ds5
bad1966:

Это вряд ли. Сама не пойдет. И воевать украинцы встанут за отчизну свою.

Нет “украинцев”. Уже поделились. 😦 И одна часть встаёт за Отчизну свою перед бмпешками, спешно тусуемыми на восток, и хочет по крайней мере федеративной независимости, поскольку включение в РФ слишком уж “антимеждународно” пока. Вместо объединения под здравую идею. Но это, похоже, реальное плачевное состояние государственности там, когда интересы одной половины страны не учитываются второй половиной.

Mick
V_Alex:

Вопрос о наиболее объективном источнике информации по-прежнему актуален.

Так такого просто нет. У каждого человека есть свое мироощущение. Его такими источниками можно подвинуть вправо/влево, но изменить нельзя.

РОМАН_1984

Начало пути России в небытие (метод Даллеса)

“…мы незаметно подменим их ценности на фальшивые и заставим их в эти фальшивые ценности верить. Как? Мы найдем своих единомышленников, своих помощников и союзников в самой России. Эпизод за эпизодом будет разыгрываться грандиозная по своему масштабу трагедия гибели самого непокорного на земле народа, окончательного, необратимого угасания его самосознания. Из литературы и искусства, например, мы постепенно вытравим их социальную сущность… Литература, театры, кино - все будет изображать и прославлять самые низменные человеческие чувства. Мы будем всячески поддерживать и поднимать так называемых творцов, которые станут насаждать и вдалбливать в человеческое сознание культ секса, насилия, садизма, предательства - словом, всякой безнравственности. …Хамство и наглость, ложь и обман, пьянство и наркоманию, животный страх друг перед другом и беззастенчивость, предательство, национализм и вражду народов, прежде всего вражду и ненависть к русскому народу: все это мы будем ловко и незаметно культивировать… И лишь немногие, очень немногие будут догадываться или понимать, что происходит. Но таких людей мы поставим в беспомощное положение, превратив в посмешище. Найдем способ их оболгать и объявить отбросами общества.”

(Американский генерал Аллен Даллес, руководитель политической разведки США в Европе, ставший в последствии директором ЦРУ.)

lyoha
boroda_de:

Никто ведь в результате и легитимности референдума не сомневается?

Юр, не сомневаемся.
Еще подождем осени и поглядим как италийцы отреагируют на отложение области Венето, а испанцы что про Каталонию скажут. Мы же не можем сомневаться в непредвзятости мнений просвещенной Европы?

РОМАН_1984:

метод Даллеса

Роман, много людей любят ссылаться на этот текст, но никто и никогда не приводил ссылки на источник, ОДНОЗНАЧНО подтверждающий его оригинальность, авторство Даллеса и подлинность. Если уж беретесь цитировать такие вещи, не сочтите за труд указать где взято. Мне для самооббразования было-бы очень интересно уяснить вышеозвученные вопросы. Да, тогда уж и протоколы Сионских мудрецов цитировать надо начать.

Mick
boroda_de:

“Смотрите. Завидуйте.
Я - гражданин.” © Все знают чей

Не все…

boroda_de
lyoha:

отреагируют на отложение области Венето

Алексей Лёх, этот баян с Венето даже не смешон. Как и отделение Техаса силами пары сотен маргиналов.
Соберут голоса, получат свои 1,8% и разойдутся, довольные собой.

Komandante
VicF5:

адекватные люди

Хороший певец, песни Правильные поет, но вот политика это не его.

VicF5:

адекватные издания

Я знаю почему оно “адекватное” - Вам нравится то что там говорят и пишут. Я их слушаю периодически. Так вот могу Вам сказать, что они то же за Наш Крым. Увы…

V_Alex
Mick:

Так такого просто нет. У каждого человека есть свое мироощущение. Его такими источниками можно подвинуть вправо/влево, но изменить нельзя.

Вопрос был не об объективном, а о наиболее объективном (можно - адекватном) источнике информации.
То, что Эхо Вы слушаете, уже понятно. В принципе, ИМХО, неплохая подача новостей идет на Коммерсант-ФМ. Из сайтов - ВВС и Гугл-Ньюс. Тоже ИМХО.

ds5
smalltim:

как Вы воспринимаете такие сообщения и не можете удержаться от перехода на личности

Ему, VicF5, стоит прощать - не легко ему тут в одиночестве отбиваться от наездов, часто довольно несправедливых. Мы напрямую общаемся с трезвым человеком “оттуда” со своей точкой зрения, наверняка схожей с большим количеством разумных людей в центре Украины - попробуем её понять, хоть и без одобрения. Давайте не будем больше про iq.

aland
Mick:

Во-первых не Первый, а Генеральный.

Хрущев не был Генеральным секретарем. Он был Первым

V_Alex
РОМАН_1984:

Начало пути России в небытие (метод Даллеса)…

Будьте любезны, первоисточник этой боянистой портянки - в студию.

РОМАН_1984

интересная статья это лишь абзац.я читал и биографию его и методы работы.что могу сказать все что там написанно все есть на самом деле или я не прав?

lyoha
boroda_de:

баян с Венето даже не смешон

Веришь, но про сепаратизм Калининграда узнал от тебя.
Будут отделяться - буду визжать и потрясать ручонками. А что поделать? Я ж потомок варваров и есмь варвар.

USMix56
lyoha:

Но парадокс в том, что Россия не потратила на то, что сделали для Украины они - ни копейки.

Обама спрашивает у Керри "Слушай,так мы,что,за те 5 лярдов,которые впалили
в майдан, для России Крым купили? (С)

Komandante
bad1966:

Попахивает имперскими амбициями. Что Вы лично скажете если скажем Америка не спросит Нас? По Вашему получается прав тот у кого сила?

Ничего не имею против Империи.
А вот по поводу силы - увы так в мире было всегда, это еще Маркс сказал: Прав не тот кто прав, а тот кого больше прав. Увы…

lyoha
РОМАН_1984:

все что там написанно все есть на самом деле или я не прав?

Споры не стихают и по сей день. Катрены Нострадамуса до сих пор толкуют и так и этак. Да еще и по щщам норовят заехать друг другу в спорах об авторстве каких-то из них и чем следует считать крохотное пятнышко на какой-то странице: непроставленной запятой или мушиной какашкой…

boroda_de
lyoha:

про сепаратизм Калининграда узнал от тебя.

Да это я по ходу придумал. Чтоб некоторые себя в зеркале увидели. 😁
А если серьёзно, то я совсем не против присоединения Крыма. А вот покрасивее это сделать можно было. Чтоб братьям не было обидно.
Эйфория пройдёт а враги останутся.