украина. революция?

oldmen
foxfly:

При этом находясь под дулами “зеленых человечков” “неизвестной национальности”, приехавших на российских БТР и в такой же форме? (сами же предложили не лукавить?)

Кореспонденты западных изданий приехали на поиски этих человечков. В их предвзятости и потребности найти таковых есть сомнения? Не получилось. Не нашлись. Зря приезжали.
Не заметили их и в очередях за российскими паспортами, куда они под дулами автоматов подгоняли уже проголосовавших крымчан.
В том, что наши войска были в Крыму (на базе ЧФ флота, например) никто и не сомневается. Сколько прислали еще никто не знает. Наверняка, болокировали границы Крыма с их участием (мои предположения). Считаю, что эти действия предотвратили кровопролитие. И, конечно, ограничили количество проникших в Крым снайперов и “мирных майдановцев” (пара пистолетов не в счет), рвущих паспорта у граждан Крыма.

Вот и я начал аргументировать свою точку зрения. Зачем? Вроде уже высказал ее.

lyoha
olegtur77:

путем силового захвата режимных объектов на еще не “присоедененной” территории,

Поподробнее про захват.

foxfly:

Что, есть буряты- украинцы?

Армяне - украинцы? Евреи - украинцы? Русские - украинцы? Татары - украинцы?

foxfly:

Скажите честно: “да, мы захватили чужую территорию, поскольку нам нужна база для флота и стратегическая территория”.

Во всем мире не поймут. Прямая постановка вопроса не в чести.

V_Alex:

поскольку он нарушает кроме Конституции Украины еще и базовые международные принципы относительно территориальной целостности и суверенитета субъектов международного права"©:

Прецедент был создан задолго до событий. Бикоз Косово. Тогда была нарушена и Конституция Югославии и Конституция Сербии, попраны(да по сути уничтожены) нормы международного права, да даже референдума не было. Страну разорвали в пополам и еще на много-много маленьких кусочков. При этом еще попутно убили довольно много ее именно мирных граждан, оставаясь при этом полностью безнаказанными. С Китаем, только реально зассали. Когда “случайно” зачистили их посольство в Белграде.
Кстати, вы в курсе, что сейчас на территории Сербии действует достаточно сильная политическая цензура в отношении всего, что так или иначе связано с действиями России?

V_Alex
Andrey3167:

вы все надеетесь на какие-то базовые международные принципы, да их нет давно. Да наверное и никогда не было

Это не совсем так. Юридическое сопровождение конфликта ведется обеими сторонами. Право сильного тоже может иметь различную реализацию.

lyoha:

Прецедент был создан задолго до событий. Бикоз Косово.

Кто присоединил Косово?

foxfly
lyoha:

Безусловно, виновата опять Россия?

Будь она три раза не виновата- населению Украины этого уже не докажешь.

faa-air:

Теперь никто в Гааге не может сказать, что Украинская милиция не борется с бандитами.

Правильно!
Только позвольте напомнить, что “бандитом” (а также- козлом, идиотом и мразью) человека может назвать только суд, путем реализации вступившего в законную силу приговора.
Напомните, когда, каким судом и на какой срок (бандитизм ни в одной стране мира, кроме России, не наказывается условно или штрафом) был осужден А.Музычко?

Andrey3167
V_Alex:

Это не совсем так. Юридическое сопровождение конфликта ведется обеими сторонами. Право сильного тоже может иметь различную реализацию.

это я к тому, что нам - простым смертным, на это можно не обращать внимания. Это ИХ работа, которую могут сделать хорошо или плохо

hivolt
V_Alex:

Возможно, что ошибаетесь.
“Венецианская комиссия единогласно приняла решение, которым признал нелегитимным референдум в Крыму, поскольку он нарушает кроме Конституции Украины еще и базовые международные принципы относительно территориальной целостности и суверенитета субъектов международного права”: www.newsru.com/world/21mar2014/venec.html
.

Александр а что вы ответите на следующий так сказать выпад в рамках спора. 😃 Вот Вас здесь, активно поддерживающих новую власть Украины, самое что ни на есть меньшинство. Тем не менее Вы активно отстаиваете свою позицию вместо того чтобы благополучно согласиться с большинством. По аналогии Россия - G7. Против Вашего сообщества активно применяются санкции, местным единоличным аналогом совбеза ООН. (впрочем они применяются и ко всем прочим кто слишком активно воюет).
Мож пора согласиться с местной прогрессивной частью человечества ? В рамках так сказать текущего пространственно-временного континума.
Или… " Баба Яга против "

V_Alex
Andrey3167:

это я к тому, что нам - простым смертным, на это можно не обращать внимания.

Можете не обращать.

Hawk114
faa-air:

Ситуация с Сашей Белым, это классный козырь для администрации Украины. Теперь никто в Гааге не может сказать, что Украинская милиция не борется с бандитами.

Ага,козырь класен!!!Правда борьба какая-то бандитская,как будто ио мин мвд заказал Сашку!Ждём ответа соратников!

V_Alex
hivolt:

Мож пора согласиться с местной прогрессивной частью человечества ? В рамках так сказать текущего пространственно-временного континума.

Я родом из СССР. Поэтому мне ближе позиция ВСЕГО прогрессивного человечества 😃
И поддерживаю я не новую власть Украины, а сам факт существования государства Украина в международно-признанных границах. В той-же степени, что и государство Россия.

hivolt
V_Alex:

Я родом из СССР. Поэтому мне ближе позиция ВСЕГО прогрессивного человечества 😃

Смею Вас уверить большинство этого прогрессивного человечества даже не покажет на карте где находится Украина. Все это в лучшем случае заголовки газет и никакой конкретики.
Добавлю, что когда читаю где нибудь что США поддерживает Украину, то это вовсе не значит что народ США кого то поддерживает, как впрочем и во Франции и Германии. Всем (населению) по большому счету плевать что делается вокруг их собственного небольшого мирка.

V_Alex
hivolt:

Смею Вас уверить большинство этого прогрессивного человечества даже не покажет на карте где находится Украина.

Смею предположить, что представители прогрессивного человечества в ООН знают географию лучше, чем те, кого они представляют.

faa-air
foxfly:

Будь она три раза не виновата- населению Украины этого уже не докажешь.

Правильно!
Только позвольте напомнить, что “бандитом” (а также- козлом, идиотом и мразью) человека может назвать только суд, путем реализации вступившего в законную силу приговора.
Напомните, когда, каким судом и на какой срок (бандитизм ни в одной стране мира, кроме России, не наказывается условно или штрафом) был осужден А.Музычко?

Не осужден, но это в Пскове расскажите.
Ессентукский городской суд 12 марта заочно арестовал Музычко, которого подозревают в пытках и убийствах российских военнослужащих в Чечне. Основанием для возбуждения дела послужили данные, полученные в ходе расследования столкновения боевиков под руководством Шамиля Басаева и Хаттаба с псковскими десантниками в районе чеченского села Улус-Керт в 2000 году.

V_Alex
lyoha:

Ну так. Немного наброшу. Сам не сильно верю, однако ж…

Страшно? Это они у Киселева научились: Америку - раз, и на радиоактивный пепел. И страйкболист на фотке по ссылке грозный такой…

John63
foxfly:

Представьте, что в соседней квартире отец с сыном напились и побили друг другу лица?
Вам какое до этого дело, что вы взяли дубину и пошли их разнимать, при этом высадив дверь, по дороге убив собаку и накостыляв всем, кто попался?

Какие все таки красочные аналогии! Давайте еще! Устроим конкурс аналогий, кто заковыристее!

hivolt
V_Alex:

Смею предположить, что представители прогрессивного человечества в ООН знают географию лучше, чем те, кого они представляют.

Ну… Вы же сами прекрасно знаете что эти представители в ООН представляют ну никак не народы государств, а являются рупорами олигархических верхушек 😃. Или сейчас опять будет разговор, что дескать “законно” выбранная, из весьма ограниченного предложения, власть таки представляет народ и учитывает именно его интересы ?

John63
foxfly:

А майдан не показал, что все уже выращено?

Нет.

foxfly:

А убийство одного из лидеров- дополнительное удобрение на эту грядку?

Этого “лидера” свои и убрали. Он просто находка для России. Бесноватый мужлан - хватающий за галстуки интеллигентов и раздающий по мордасам в телевизоре. Таких холят и лелеят, а потом судят международным трибуналом за преступления против человечества.

olegtur77:

тем более спасения одной половины населения путем искоренения другой половины.

Так уж и искоренения? Кто кого искоренил?

V_Alex
hivolt:

Ну… Вы же сами прекрасно знаете что эти представители в ООН представляют ну никак не народы государств, а являются рупорами олигархических верхушек 😃

Для этого (знания) нужно, как минимум, входить в состав одной из олигархических верхушек. Вы входите? Я - нет 😃

lyoha
John63:

Таких холят и лелеят, а потом судят международным трибуналом за преступления против человечества.

Нашим СБ минус. Не уберегли…

Андрей_Михайлов
hivolt:

Мож пора согласиться с местной прогрессивной частью человечества ? В рамках так сказать текущего пространственно-временного континума.

По принципу “сто леммингов не могут ошибаться”? Большинство населения Германии и Австрии тоже активно поддерживало аншлюс и наверняка тоже считало себя прогрессивной частью человечества.

hivolt
V_Alex:

Вы входите? Я - нет 😃

К большому сожалению тоже нет.😃
А таки как же “объективная реальность- данная нам в ощущениях” ?