украина. революция?

Miguell
Вячеслав_Старухин:

Нужно спасать!

В прошлые выходные на базаре увидел фуру с украинскими номерами. Купил у них ящик яблок, так сказать для поддержания украинского бюджету. Если ребята из Украины одобрят мой интернациональный подвиг, тогда пойду и куплю второй. Ребята из Украины откликнитесь.
P.S.
Сколько смогу съем , а остальное понадкусываю.

Hawk114
collapse:

Это войска постоянной готовности. Их не надо мобилизовывать.

Удивила в хорошем смысле скорость развёртывания(танки,самолёты и др технику видел своими глазами,всё новое!!!)!Быстро,однако!

Alexander_T
DigitalCrash:

А во вторых я наверное все еще надеюсь, что моя информация может помочь кому-нибудь разобраться в конце концов.

Да разбираться-то особо нечего. США (НАТО) и Россия ведут некую борьбу. И за этим возможно стоят ещё какие-то силы. ЕС в этой борьбе выступает скорее не как игрок, а как некий объект. Поле “битвы” - Украина. Крым - один из шагов, который, как мне кажется, готовился довольно давно. Реальной достоверной информации о том, что на самом деле происходит мы вообще не узнаем. Нам даже о том, до чего договорились Лавров и Керри не сказали ровным счётом ничего.

Все СМИ со всех сторон занимаются чистейшей пропагандой. Аналитики блуждают в догадках.
Россияне (массы) в основном находятся в “патриотической эйфории”. Украинцы (массы) вполне закономерно обижены на действия России и на россиян за их “патриотическую эйфорию”. Все “в кухонных спорах” высказывают друг другу свои претензии и понимание со своей точки зрения.

Я читаю на 99% украинские СМИ плюс форумы разных городов Украины, форум Севастополя и немного аналитику от всяких “независимых экпердов”. Иногда минут на 10 включаю зомбоящик. Иногда сам немного думаю. 😃 Пока понял только одно - украинские политики делят власть на территории поля боя мировых сил, и их закономерно науськивают/покупают/продают со всех “противостоящих сторон”.

DigitalCrash
Vitaly:

Ну да, гугль москалям и хохлам на ютюбе разный двадцать пятый кадр втыкает. Это хорошо видно когда смотришь ролик на ламповом бобинном магнитофоне.

Я на самом деле просто высказал свое личное предположение. Уж очень как-то по разному воспринимается информация.
И так как я работаю в ИТ сфере, то я знаю о чем говорю. Мне, например, в пределах офиса на одной из работ организовать что-то подобное не составило бы особого труда.

Вячеслав_Старухин:

Никто из нас никогда не считал всерьёз Крым украинским.
Да и к самой Украине мы относимся как к убежавшему от мамы неразумному ребёнку.
Последние события показали, что так и есть.
Никакой независимой Украины нет.
Она просто перебежала к чужому взрослому дяде, который сделает с ней плохое. Для неё и для нас.
Нужно спасать! 😁

Вы просто в очередной раз подтвердили мои слова. И объективность отношения украинцев к россиянам.

Сергей_Иванов:

Что бы начать действовать нужно иметь план действий, а плана у вашего зайца-лидера нет. И у ваших претендентов на трон - аналогично, нет. Есть только потуги, но они кончатся, когда на майдан выйдет настоящий народ стучать кастрюлями и половниками.

Ну во первых злобного кроля, турчинова и иже с ним никто лидерами не считает и не считал. Уже давно бы шуганули, если бы не ситуация с россией. Да и разбежавшиеся крысы из ПР и КПУ головы подняли. Я не удивлюсь, если у них есть договоренность с кремлем. Потому как ситуация только им на руку.
А план действий есть давно. Только ситуация не способствует выполнению. Но он хоть и медленно, но выполняется.
То, что россияне поеханные на Крыме - ни для кого не секрет. Лет 10 как минимум. И это всячески у вас культивировалось. Даже украинцы, проведя год-два в россии подпадали под влияние этой идеи со всеми выходящими. Со стороны это смотрится дико. Уж вы поверьте.
Зачем он нужен россии, без нашего юго-востока - этого никто не понимает. Вернее даже так - все понимают что Крымом дело не должно было ограничиться.

Ну и не мог не сказать по поводу севастопольского форума - никто никогда не замечал географическое положение людей, которые там восновном отписываются последнее время?

Alexander_T
DigitalCrash:

Уж очень как-то по разному воспринимается информация.

Эмоциональный фон абсолютно противоположный. Как иначе-то будет восприниматься информация?

DigitalCrash:

И объективность отношения украинцев к россиянам.

Вы Вячеслава во “все россияне” не записывайте. Он довольно оригинален в своих высказываниях и вне темы Украины.

Причём он сейчас явно лично Вас “троллит”. 😁

Вячеслав_Старухин:

Я всего лишь кратко написал то, что есть 😃

Вячеслав_Старухин

Не явно, а совсем чуть-чуть 😃

Я серьёзно думаю, что 90% жителей России не воспринимают всерьёз независимость Украины.
Да и не может действительно независимая страна менять свою политику на противоположную каждые 5 лет.
Раз меняет так, значит управляется снаружи.

olegtur77
Сергей_Иванов:

Вы хотите нас убедить, что никаких проблем с правым сектором на Украине нет? Вряд ли это получится… Когда странного вида люди могут сжечь машину с российскими номерами или избить русскоговорящего человека то это называется беспределом… Но в ваших новостях об этом не говорят - евроромантики, блин:)

Насчет машин с российскими номерами сказать ничего не могу, последнее время невидел…но вот русскоязычных людей здесь полно, но мордобоя нигде не замечал, как ни странно…Жена с российским паспортом ходит, все нормально, никто ее не трогает, в магазине продукты продают, в банке деньги получает и даже может вголос “ппошутит” про вездесущих страшных бандеровцев…от е-мае…вызывает только смех.
Так что не кормите себя иллюзиями, не смотрите на ночь страшных мультиков.
И сальцо у нас тут свежее и натуральное, не то что в “магните” или еще где.

Русинов_Сергей
olegtur77:

не смотрите на ночь страшных мультиков.

Страшные мультики вам кажут. Пиндосы, например:

Головнокомандувач сил НАТО в Європі генерал Філіп Брідлав каже, що Росія має всі необхідні сили на українському кордоні, які потрібні, якщо вона вирішить почати вторгнення в країну.
За його словами, Росія може досягти своєї мети через три-п’ять днів.

Интересно, какую-такую цель он имеет ввиду, до которой от границы надо двигаться 3-5 дней?

found

Выборы на Украине пройдут и всё успокоится, мозги и у нас и у них хорошо промывают. Страшное, что родня, две сестры из моей родни, одна из России позвонила спросить как там у вас на Украине дела, а в трубку сестра кричит всё из-за вас Москалей. Думаю время всех вылечит.
На границе не был, но заметил повышенную активность наших военных, лёгкая бронетехника и грузовики на Киевской трассе на границе Брянской и Калужской областей, часто встречаются не большие колонны едущие как в сторону Украины, так и обратно.

Wasily
DigitalCrash:

И да - на моделке я могу писать спокойно то что думаю. Употреблять те слова, которые считаю подходящими - вобщем без напряга общаться. И мне за это ничего не будет.
Тут же я вынужден ограничивать себя в желаниях поделиться информацией и вообще - несколько раз подумать перед тем, как что-то написать. Потому как уже раз банили на месяц.
И пишу я здесь оттого просто, что во первых эту тему читает намного больше людей, чем отписываются. Да и периодически проскакивают просьбы озвучит мнение украинцев. А во вторых я наверное все еще надеюсь, что моя информация может помочь кому-нибудь разобраться в конце концов.

Вы можете писать на моделке все что хотите, а если кто с России напишет получит вот так

Alexander_T
Вячеслав_Старухин:

Я серьёзно думаю, что 99% жителей России не воспринимают всерьёз независимость Украины.

Скорее немного не так, а ещё более усугублено. Большинство жителей России не воспринимают Украину, как другое государство и как другой народ. Не из за “ымперских” амбиций, а потому что родственные связи уж очень сильны. Слишком велика общая история. Например, я лично имею корни в Мангуше и куча моей родни по крови находится по всей Украине. Среди моих знакомых куча людей с украинскими фамилиями. И так почти с каждым жителем России.

lyoha

А вообще, с Россией связываться не стоит никому. Она иммунная система человечества. Кладбище империй.

DigitalCrash
Alexander_T:

Эмоциональный фон абсолютно противоположный. Как иначе-то будет восприниматься информация?

Ну я в принципе об этом и говорю. Хотя конечно для меня до сих пор удивительно насколько по разному воспринимаются одни и те же фразы разными людьми.

Alexander_T:

Вы Вячеслава во “все россияне” не записывайте.

И не собирался) Его пост просто был использован как пример. Но на самом деле он далеко не единственный.

Вячеслав_Старухин
Wasily:

Вы можете писать на моделке все что хотите, а если кто с России напишет получит вот так
форум моделка.jpg‎

Я бы понял, если бы вместо русского языка тут был украинский, а вместо английского - русский.
А так, как есть, очень странно.

Vitaly
DigitalCrash:

Я на самом деле просто высказал свое личное предположение. Уж очень как-то по разному воспринимается информация. И так как я работаю в ИТ сфере, то я знаю о чем говорю. Мне, например, в пределах офиса на одной из работ организовать что-то подобное не составило бы особого труда.

Офис до размеров страны не масштабируется. Вона, навальному бложик уже в промышленных масштабах гнобят, и все равно облезают.

Не, дело конечно ваше, во что верить. Но если вы на полном серьезе начнете рассуждать про подземные стуки и шапочки из фольги с аурой путина, то все ваши посты станет стрёмно рассматривать всерьез.

Вячеслав_Старухин
Alexander_T:

Скорее немного не так, а ещё более усугублено. Большинство жителей России не воспринимают Украину, как другое государство и как другой народ.

Ну да. Как если бы Рязань отделилась 😃

DigitalCrash
Wasily:

Вы можете писать на моделке все что хотите, а если кто с России напишет получит вот так

На самом деле если бы я здесь отписывался в таком стиле как вы там - меня бы за первый же пост забанили бы.
Раньше в курилке вообще никого не банили. Но в сложившейся ситуации если человек с нескольких раз не понимает и занимается явно провокационными вбросами, то на что он надеется?

И еще - мое мнение до середины января было прямо противоположным. Я защищал беркут и искренне недоумевал, почему они не разгонят весь майдан нафиг. Пока не стал разбираться.
Ну и если прокрутить тему на моделке на это время - там видно и мои посты и мое мнение и отношение к тому же никитоше. Меня почему-то не забанили. А вот никитоша за оскорбления и неадекватные высказывания по моему раза 3 попадал под раздачу.
Это я к тому, что прежде чем обвинять других - посмотрите на себя.

P.S. 2COLLAPSE - по поводу родственников, защищающих беркут. Российская пропаганда набрала обороты еще в конце 2013 года, а так как юго восток преимущественно предпочитает русскоязычные каналы, то они чаще всего смотрят российские. Таким образом они в полной мере являются ее жертвами. И таки да, в пределах Харькова (как вариант) существуют 2 абсолютно противоположных мнения.

Bolshoy
DigitalCrash:

занимается явно провокационными вбросами

Да любое сообщение от человека с указанием места пребывания Россия, сразу принимается в штыки.
А некоторые любят обозвать коллаборационистом и выделить это БОЛЬШИМИ цветными жирными буквами и не забудут при этом послать 😃
Поэтому, читаю там ради интереса, чем вас “кормят” и поразмышлять об этом. А писать там, желания давно не возникает. А то ещё в ваше СБУ заберут! 😃

DF-ViP
DigitalCrash:

Уж очень как-то по разному воспринимается информация.
Мне, например, в пределах офиса на одной из работ организовать что-то подобное не составило бы особого труда.

Заметил в начале всей этой возни что инфа преподносилась , как быть с Tor-браузерами?, они обходят

Alexander_T
DigitalCrash:

Хотя конечно для меня до сих пор удивительно насколько по разному воспринимаются одни и те же фразы разными людьми.

Большинство информации можно трактовать совершенно по разному, исходя из эмоций, мотивов и т.д. То есть важны “предустановки”.

Возьмём факт - “Вы пишете на этом форуме”. Обязательно найдутся люди, которые скажут, что сам факт того, что Вы пишете на этом форуме является предательством украинского народа. Найдутся люди, которые скажут, что Вы “посол доброй воли на российском форуме” и действуете сугубо во благо украинского народа. Можете продолжить сами. Вариантов много…

Вячеслав_Старухин:

Ну да. Как если бы Рязань отделилась 😃

Я сам в Рязани, так что пусть это будет Воронеж. 😁 Но сам смысл где-то очень близко.