украина. революция?

Русинов_Сергей
olegtur77:

не смотрите на ночь страшных мультиков.

Страшные мультики вам кажут. Пиндосы, например:

Головнокомандувач сил НАТО в Європі генерал Філіп Брідлав каже, що Росія має всі необхідні сили на українському кордоні, які потрібні, якщо вона вирішить почати вторгнення в країну.
За його словами, Росія може досягти своєї мети через три-п’ять днів.

Интересно, какую-такую цель он имеет ввиду, до которой от границы надо двигаться 3-5 дней?

found

Выборы на Украине пройдут и всё успокоится, мозги и у нас и у них хорошо промывают. Страшное, что родня, две сестры из моей родни, одна из России позвонила спросить как там у вас на Украине дела, а в трубку сестра кричит всё из-за вас Москалей. Думаю время всех вылечит.
На границе не был, но заметил повышенную активность наших военных, лёгкая бронетехника и грузовики на Киевской трассе на границе Брянской и Калужской областей, часто встречаются не большие колонны едущие как в сторону Украины, так и обратно.

Wasily
DigitalCrash:

И да - на моделке я могу писать спокойно то что думаю. Употреблять те слова, которые считаю подходящими - вобщем без напряга общаться. И мне за это ничего не будет.
Тут же я вынужден ограничивать себя в желаниях поделиться информацией и вообще - несколько раз подумать перед тем, как что-то написать. Потому как уже раз банили на месяц.
И пишу я здесь оттого просто, что во первых эту тему читает намного больше людей, чем отписываются. Да и периодически проскакивают просьбы озвучит мнение украинцев. А во вторых я наверное все еще надеюсь, что моя информация может помочь кому-нибудь разобраться в конце концов.

Вы можете писать на моделке все что хотите, а если кто с России напишет получит вот так

Alexander_T
Вячеслав_Старухин:

Я серьёзно думаю, что 99% жителей России не воспринимают всерьёз независимость Украины.

Скорее немного не так, а ещё более усугублено. Большинство жителей России не воспринимают Украину, как другое государство и как другой народ. Не из за “ымперских” амбиций, а потому что родственные связи уж очень сильны. Слишком велика общая история. Например, я лично имею корни в Мангуше и куча моей родни по крови находится по всей Украине. Среди моих знакомых куча людей с украинскими фамилиями. И так почти с каждым жителем России.

lyoha

А вообще, с Россией связываться не стоит никому. Она иммунная система человечества. Кладбище империй.

DigitalCrash
Alexander_T:

Эмоциональный фон абсолютно противоположный. Как иначе-то будет восприниматься информация?

Ну я в принципе об этом и говорю. Хотя конечно для меня до сих пор удивительно насколько по разному воспринимаются одни и те же фразы разными людьми.

Alexander_T:

Вы Вячеслава во “все россияне” не записывайте.

И не собирался) Его пост просто был использован как пример. Но на самом деле он далеко не единственный.

Вячеслав_Старухин
Wasily:

Вы можете писать на моделке все что хотите, а если кто с России напишет получит вот так
форум моделка.jpg‎

Я бы понял, если бы вместо русского языка тут был украинский, а вместо английского - русский.
А так, как есть, очень странно.

Vitaly
DigitalCrash:

Я на самом деле просто высказал свое личное предположение. Уж очень как-то по разному воспринимается информация. И так как я работаю в ИТ сфере, то я знаю о чем говорю. Мне, например, в пределах офиса на одной из работ организовать что-то подобное не составило бы особого труда.

Офис до размеров страны не масштабируется. Вона, навальному бложик уже в промышленных масштабах гнобят, и все равно облезают.

Не, дело конечно ваше, во что верить. Но если вы на полном серьезе начнете рассуждать про подземные стуки и шапочки из фольги с аурой путина, то все ваши посты станет стрёмно рассматривать всерьез.

Вячеслав_Старухин
Alexander_T:

Скорее немного не так, а ещё более усугублено. Большинство жителей России не воспринимают Украину, как другое государство и как другой народ.

Ну да. Как если бы Рязань отделилась 😃

DigitalCrash
Wasily:

Вы можете писать на моделке все что хотите, а если кто с России напишет получит вот так

На самом деле если бы я здесь отписывался в таком стиле как вы там - меня бы за первый же пост забанили бы.
Раньше в курилке вообще никого не банили. Но в сложившейся ситуации если человек с нескольких раз не понимает и занимается явно провокационными вбросами, то на что он надеется?

И еще - мое мнение до середины января было прямо противоположным. Я защищал беркут и искренне недоумевал, почему они не разгонят весь майдан нафиг. Пока не стал разбираться.
Ну и если прокрутить тему на моделке на это время - там видно и мои посты и мое мнение и отношение к тому же никитоше. Меня почему-то не забанили. А вот никитоша за оскорбления и неадекватные высказывания по моему раза 3 попадал под раздачу.
Это я к тому, что прежде чем обвинять других - посмотрите на себя.

P.S. 2COLLAPSE - по поводу родственников, защищающих беркут. Российская пропаганда набрала обороты еще в конце 2013 года, а так как юго восток преимущественно предпочитает русскоязычные каналы, то они чаще всего смотрят российские. Таким образом они в полной мере являются ее жертвами. И таки да, в пределах Харькова (как вариант) существуют 2 абсолютно противоположных мнения.

Bolshoy
DigitalCrash:

занимается явно провокационными вбросами

Да любое сообщение от человека с указанием места пребывания Россия, сразу принимается в штыки.
А некоторые любят обозвать коллаборационистом и выделить это БОЛЬШИМИ цветными жирными буквами и не забудут при этом послать 😃
Поэтому, читаю там ради интереса, чем вас “кормят” и поразмышлять об этом. А писать там, желания давно не возникает. А то ещё в ваше СБУ заберут! 😃

DF-ViP
DigitalCrash:

Уж очень как-то по разному воспринимается информация.
Мне, например, в пределах офиса на одной из работ организовать что-то подобное не составило бы особого труда.

Заметил в начале всей этой возни что инфа преподносилась , как быть с Tor-браузерами?, они обходят

Alexander_T
DigitalCrash:

Хотя конечно для меня до сих пор удивительно насколько по разному воспринимаются одни и те же фразы разными людьми.

Большинство информации можно трактовать совершенно по разному, исходя из эмоций, мотивов и т.д. То есть важны “предустановки”.

Возьмём факт - “Вы пишете на этом форуме”. Обязательно найдутся люди, которые скажут, что сам факт того, что Вы пишете на этом форуме является предательством украинского народа. Найдутся люди, которые скажут, что Вы “посол доброй воли на российском форуме” и действуете сугубо во благо украинского народа. Можете продолжить сами. Вариантов много…

Вячеслав_Старухин:

Ну да. Как если бы Рязань отделилась 😃

Я сам в Рязани, так что пусть это будет Воронеж. 😁 Но сам смысл где-то очень близко.

PVA
Wasily:

Вы можете писать на моделке все что хотите, а если кто с России напишет получит вот так

ну забанили и забанили, но вот лепить “Враг Украины. Go to Russia!” - это уже перебор.

DigitalCrash
Bolshoy:

Да любое сообщение от человека с указанием места пребывания Россия, сразу принимается в штыки.

Если вы подумаете, то сразу поймете, что не правы. И тому есть примеры.

Bolshoy:

А некоторые любят обозвать коллаборационистом и выделить это БОЛЬШИМИ цветными жирными буквами и не забудут при этом послать 😃

за PROSPERITY еще раз скажу - нормальные люди просто не обращают на него внимания. Если вы внимательно проанализируете историю постов то увидите, что если его не трогать, то все как-то само собой утихомиривается. Известную поговорку не буду цитировать…

Bolshoy:

Поэтому, читаю там ради интереса, чем вас “кормят” и поразмышлять об этом. А писать там, желания давно не возникает. А то ещё в ваше СБУ заберут! 😃

Если на моделке выкладываются какие-то ссылки - это не означает что все им должны безоговорочно верить. Выж далеко не всему верите, что выкладывается в этой теме.
Там это скорее делается для того, чтоб быть в курсе текущих “трендов” так сказать.

DF-ViP
DigitalCrash:

Вы просто в очередной раз подтвердили мои слова. И объективность отношения украинцев к россиянам.

По поводу Крыма , я уже говорил , много родственников и знакомых , они действительно хотели в Россию , посмотрим на сколько оправдаются их надежды.

Udjin
DigitalCrash:

Таким образом они в полной мере являются ее жертвами.

Вы пистолетик-то,прикупили, Максим?

Vitaly
DigitalCrash:

Но в сложившейся ситуации если человек с нескольких раз не понимает и занимается явно провокационными вбросами, то на что он надеется?

Формулировка причины бана - это вопрос профессинализма и компетенции модератора. Когда в курилке два патентованных имбецила фонтанируют шизофренией, и от модератора может прилететь такая смачная плюха, то трудно поверить, что остальные пользуются мозгом. Запоминают, как говорится, не самых умных, а самых ярких.

DF-ViP
olegtur77:

но мордобоя нигде не замечал, как ни странно

Ключевая фраза , т.е. если бы…

DigitalCrash
DF-ViP:

Заметил в начале всей этой возни что инфа преподносилась , как быть с Tor-браузерами?, они обходят

Какое направление вы имеете ввиду? Доступ к каким ресурсам?

DF-ViP:

По поводу Крыма , я уже говорил , много родственников и знакомых , они действительно хотели в Россию , посмотрим на сколько оправдаются их надежды.

Я в принципе не Крым имел ввиду, а само отношение к ситуации.

Udjin:

Вы пистолетик-то,прикупили, Максим?

Нет. Смысла пока особого не вижу. Если что-то начнется - оружие достать не проблема. А так. Защищаться пока не от кого. Да и оружие и дети в доме понятие не совсем совместимое.
Ну а на непредвиденный случай у меня собака есть.