украина. революция?

USMix56
SerjA6:

Львовские номера тормозят гаишники чаще чем в Москве. То есть по России ему спокойней было ездить чем по Украине.

В России не силльно разбираются в номерах регионов Украины,львовские
они там,или ещё какие. UA и UA,ну и езжай себе…

Андрей_Зазулин
Barin:

Андрей, откуда инфа про американские ракеты на луганщине?

Я не утверждал , что они там размещены . Имея некоторый практический опыт и знания , а также неплохо зная военную инфраструктуру юго-восточных областей Украины , располагая данными о подлётном времени изделий и наиболее вероятных целях для этих изделий , можно сделать вывод , что размещение т.н. “ПРО” НАТО наиболее экономично и оперативно провести именно на юго-востоке . Что , вероятно , и планировалось . Вкупе с “Иджисами” в Севастополе это коренным образом меняет картинку . Абсолютно невозможно иметь ракетные дивизионы с минимальным подлётным временем у себя “в подбрюшье” . Никто никогда этого не допустит . Не нужно обольщаться . Россия очень хорошо усвоила урок с обещениями “не расширять НАТО на Восток” . Предполагаю , будут предприняты ВСЕ меры , чтобы оного расширения - не произошло .

baychi

Александр, соглашусь со всем, кроме невмешательства. Не в том мире живем, что бы это было возможно. Все завязано со всем. Просто мудрые это понимают и играют с учетом. А наивные революционеры все никак из своей подростковой свободы не вырастут. 😦

Андрей_Зазулин
oldmen:

. Вы уж , по честному, там сами разберитесь между собой. Без привлечения США, ЕС и России. А то весь мир Вам должен помогать. Зачем? Нам это зачем нужно?

Именно так .

n-ski
andrew51:

Максим ,кончай оправдываться - жалко и гадко выглядит со стороны,да и бесполезно.

да уж…макс забей. это неблагодарное дело…иногда заглядываю сюда. Зачем людей дразнить? вот сегодня оч характерный пост от Izverg и колличество благодаарностей. чем ни статистика настроения общества? “принуждение к дружбе” это не очень хорошо , но и не совсем плохо . “киевская хунта” , “ни одно сша не поможет”, “не надо будить руского медведя”. просто конспект монологов Киселёва.

Андрей_Зазулин

Ну чего тут непонятного ? Есть безопасность Страны . Есть наиболее уязвимые точки для размещения определенных видов вооружений . Интересы национальной безопасности Государства однозначно требуют недопущения в эти точки РКСРД вероятного противника . Теперь возьмите две карты , одна - на которой нанесены эти больные для обороны страны места и совместите с картой на которой отмечены наиболее активные политические события последних месяцев . Ответ очевиден .

USMix56
oldmen:

позиция Востока страны: дайте нам самим выбирать свою власть и тратить свои налоги.

Вот.Здесь то собака и порылась.Если они сами будут тратить свои налоги
(на себя),то западенцам тупо нечего будет жрать.Поэтому нужно унитарное
государство,что бы Киев всё подгребал под себя,а потом уже решал,кому
и сколько.И от этого подгребённого отщипнуть дя себя лично можно гораз-
до солиднее кусманчик.В общем,в основе всего опять бабло.
А вы говорите - революция.

msv
Андрей_Зазулин:

Абсолютно невозможно иметь ракетные дивизионы с минимальным подлётным временем у себя “в подбрюшье” .

Честно говоря глядя на наш технологический уровень, наших ракет боюсь гораздо больше…

baychi
USMix56:

Если они сами будут тратить свои налоги (на себя),то западенцам тупо нечего будет жрать

Извините, но дотационными регионами Украины являются как раз почти все юго-восточные и Киев. На западе - наоборот - доноры.

n-ski
oldmen:

И не надо валить на мою Страну и россиян вину Ваших правителей за развал Украины

я бы полностью с Вами согласился…но. Напомните , плиз, как карается в России сепаратизм? на майдане сепаратизма не было. Была борьба против откровенного геноцида собственного народа (возьму на себя смелость. Про то что я не весь украинский народ уже слыхал)))))

USMix56:

Вот.Здесь то собака и порылась.Если они сами будут тратить свои налоги (на себя),то западенцам тупо нечего будет жрать

это 5!!! позвольте я вас буду цитировать?

baychi
n-ski:

Была борьба против откровенного геноцида собственного народа (возьму на себя смелость.

Концлагеря? Принудительное переселение? Гладомор?
Факты геноцида, пожалуйста?

DireSnake
baychi:

Извините, но дотационными регионами Украины являются как раз почти все юго-восточные и Киев. На западе - наоборот - доноры.

тогда вот что странно выходит:
-отпускать “дотационных” нищебродов - новая власть не хочет.
-а ЮВ - вдруг сам хочет уйти от западных дотаций и сам решать как жить без “донорской” помощи.
когнитивный диссонанс ничего не вызывает ?

USMix56
baychi:

На западе - наоборот - доноры.

Это только так кажется из за хитромудрого способа оценки.бОльшая
часть пром.предприятий находится на ЮВ. Уже писали об этом,
и здесь тоже.

belaal
msv:

Честно говоря глядя на наш технологический уровень, наших ракет боюсь гораздо больше…

Речь идет о подлетном времени, ракета наиболее уязвима на стадии разгона. Раньше засек (Иджис в Севастополе), раньше выпустил ракету ПРО не далеко от точки старта ракеты-цели (НАТО в Луганске) - шансы на перехват многократно возрастают.

rcred
Андрей_Зазулин:

Есть безопасность Страны . Есть наиболее уязвимые точки для размещения определенных видов вооружений .

Андрей, не факт что америкосам это нужно, они скорее предпочитают иметь буферную зону в виде Белоруссии и Украины, но настроенную под себя, а еще выгоднее чтобы она была нестабильной, с революцией и гражданской войной, ведь они сами на прямую не граничат…

rcred
n-ski:

Была борьба против откровенного геноцида собственного народа (возьму на себя смелость. Про то что я не весь украинский народ уже слыхал)))))

Ой не бери…!

oldmen
n-ski:

Напомните , плиз, как карается в России сепаратизм? на майдане сепаратизма не было

1)Кадыров назначен президентом Чеченской республики, присвоено звание Героя России (что мне лично не импонирует). Грозный финансируется так, что завидуют многие регионы. Чечня процветает. И является РЕСПУБЛИКОЙ в составе России.
2) На Майдане был вооруженный захват власти представителями ЧАСТИ украинцев. Этого достаточно. Далее захватившие власть сами определяют. Кто сепаратист, кто герой. И начинается новый геноцид. Но главное, что украинцы САМИ не хотят решать свои проблемы. Привлечение одной частью украинцев внешней поддержки, оправдывает такие же действия другой части украинцев.

baychi
DireSnake:

тогда вот что странно выходит:

Я не про странности, а про фактическое состояние экономики.

DireSnake:

а ЮВ - вдруг сам хочет уйти от западных дотаций и сам решать как жить без “донорской” помощи. когнитивный диссонанс ничего не вызывает ?

Ничего странного. Крым был почти самым дотационным регионом Украины и понимал, что дотации в России больше. Но из Крыма, при обильных вливаниях, можно сделать курорт - конфетку.

А для ЮВ - ситуация почти безвыходная, кроме России и ТС их экономика никому не нужна. При вступлении в ЕС она первая пойдет под нож, потому как по меркам ЕС эффективна только промышленность Германии и Франции, и конкуренты им не нужны.

USMix56:

Это только так кажется из за хитромудрого способа оценки. бОльшая
часть пром.предприятий находится на ЮВ.

Крупная промышленность давно уже невыгодна нигде кроме Китая. 😃

PS: Я тоже считаю, что основные причины недовольства в Украине (с обеих сторон) - экономические. Но не стоит передергивать факты.
Иначе скатимся до лозунгов наших оппонетов типа “геноцид” и “кровавый режим”. Чего не было, того не было…