украина. революция?

Mick
Панкратов_Сергей:

Тяжелый случай!😃

Да не очень тяжелый. Но время потребует по-любому. А с синими “корочками” практически везде - желанный гость.

Яшин_Н_М
rippers:

3 больших статьи с циферками и расчетами, потратьте время, почитайте

Вы не внимательно читали, услужливые дураки, всегда, были, есть и будут.

Яшин_Н_М:

у нас не было никаких вбросов и каруселей

Вот, что я писал. А в наличии, в нашем обществе идейных или продажных, идиотов я никогда не сомневался.
Что мне читать, я и видео видел. Я про то, что дураков, подавляющее большинство и это понимать надо.

Панкратов_Сергей:

А я про то что каждая акция привлекает свой контингент, каждая акция отличается своим составом и по образованию, и по социальному статусу. Соответственно и процент понимающих разный

Так и я про это. Но все равно меньшинство. Это закон природы.

Mick
Яшин_Н_М:

Я про то, что дураков, подавляющее большинство и это понимать надо.

Смело! Но вы-то, я надеюсь, познали истину?😇

J_MoToR
rippers:

www.novayagazeta.ru/politics/60285.html
3 больших статьи с циферками и расчетами, потратьте время, почитайте

Как бы так помягче…
Представьте себе прозрачную урну для голосования, на избирательном участке она буквально окружена наблюдателями, после закрытия избирательного участка происходит вскрытие урны и подсчет голосов - листы раскладываются по кандидатам и поштучно пересчитываются, суммируются цифры и сравниваются с количеством выданных бюллетеней… и это все с наблюдателями.
Представили?
Так вот, вписать в книгу учета лишних людей не получится…
При расхождении цифр - протокол, при помарках в бюллетенях - протокол…
Наблюдатели все пишут на видео, подписывают протоколы, висят на прямой связи со своим штабом… да, это не мифические “независимые”, а наблюдатели от партий и кандидатов… т.е. против одного “друга” все остальные будут “враги”.
Как картинка?
При этом, любой косяк - и будут перевыборы с гораздо большим количеством наблюдателей…
Вброс - крайне затруднен и не очень обоснован.
С каруселькой еще веселее - ст. 141 УК РФ в лучшем случае… ведь, все же умные, если одни “крутят”, то другие будут очень сильно стараться поймать “крутильщиков”…

Вот, и вопрос - а нафига?
Есть много вполне законных способов воздействия на избирателей… поверьте политтехнологи и PR агентства не зря свой хлеб едят.

rippers
J_MoToR:

Вот, и вопрос - а нафига?

я сижу в офисе в центре москвы
здание принадлежит ран (избирательный участок)
после выборов я спросил зам директора как все прошло (пили с ним в бане)
он ответил так, ушли с протоколом и вернулись через 10 мин
цифры были как пришло указание с верху
56% за Сабянина

вот и я спрашиваю нафига?
сам даю такой ответ, так проще и дешевле

с каруселью другой пример, когда выбирали Пу
я должен был голосовать в школе а не по месту прописки
и открепительный талон брал не я а по списком предприятие
вот и думаю что голосов от меня было более одного

GALL
J_MoToR:

Градус противороссийских настроений в блогах освещающих происходящее на Майдане - зашкаливает.

Давайте смотреть правде в глаза- и с той и с этой стороны льются реки помоев,выплескиваясь из берегов. На третий день событий ,зайдя на один в общем то неплохой ресурс,я был мягко говоря потрясен-за пару дней более 300!страниц посвящено майдану,на каждой странице пять-десять пользователей(разных),самые мягкие высказывания- утопить в крови,передавить танками,дайте мне мой калаш-я им устрою,залить водой-пусть замерзнут и т.д.
Я благодарен всем ВАМ ,за сдержанность и толерантность.А Александр ,к сожалению, получил мягкий красный предмет похожий на помидор исключительно после посещения таких блогов и форумов(оговорюсь сразу- у меня в закладке только военно-исторические,авиационные ,технические блоги и форумы,которые я просматриваю иногда.Там и нарвался на это…А с Александром я наверное погорячился немного…
Теперь Геннадию- яйцо таки было,я нашел на скорую руку это видео-баллистику полета ,фото,компьютерное моделирование событий- все это можно найти-но не охота копаться в этом грязном белье…Был и студент-ботан, волею судьбы оказавшийся отменным снайпером случайно,и тяжелый и тупой предмет- грохнувшийся оземь закатив глазки…
Меня вот заинтересовал один вопрос- в Евро стройными колоннами шли три страны-Украина,Молдова и Грузия.Две вроде бы благополучно добрались,одна потерялась- и по этому поводу весь этот шухер…А вот отношение именно к Двум дошедшим до финиша меня интересует у уважаемого сообщества???

Яшин_Н_М
Mick:

Смело! Но вы-то, я надеюсь, познали истину?😇

Нет, но стремлюсь.

J_MoToR
GALL:

Меня вот заинтересовал один вопрос- в Евро стройными колоннами шли три страны-Украина,Молдова и Грузия.Две вроде бы благополучно добрались,одна потерялась- и по этому поводу весь этот шухер…А вот отношение именно к Двум дошедшим до финиша меня интересует у уважаемого сообщества???

Дык, они ж не “братья славяне”…
За Грузию не скажу - нет там ни друзей, ни родственников. Общественное мнение в моем окружении - пофигистическое… после Абхазии все как то забыли про эту страну.
За Молдову - родственники у меня в Измаиле (Одесская область), много соседей молдаван (нормальные люди, совсем не похожи на горев анекдотов) и граница близко, так вот, если б не этот факт, то и про ни х бы мало знал.
Молдова всегда хотела соединиться с Румынией… де-факто соединились.
Кто не хотел, речь про Приднестровье - повисли в воздухе в статусе непризнанной республики (типа Абхазии, только еще хуже), так вот там мечтают попасть в состав России, у многих есть паспорта РФ.
Если учесть, что в Приднестровье много “не молдаван”, то это вполне логично… но, очень проблематично географически.
Молдова делает вид, что им пофигу - видимо, боятся варианта Грузино-Абхазского развития событий.

Одно время вполне серьезно обсуждался вопрос присоединения к Одесской области с последующим присоединением к России, по общему настроению в самой Одесской области - начнут “крутить гайки - будут думать”… а пока не трогают - им лично пофигу на мечты Приднестровья… да и на Киев тоже не сильно смотрят.

Но, не знаю как бы я это все воспринимал, если б у меня там были родственники…

Mick
GALL:

А вот отношение именно к Двум дошедшим до финиша меня интересует у уважаемого сообщества???

В смысле, вступления в ЕС, у меня отношение ко всем трем участникам процесса абсолютно одинаковое. Это их выбор. А славяне или нет, не имеет никакого значения.
Примечательно то, что это первые государства из республик бывшего СССР (кроме прибалтов), которые вступают в ЕС. В любом случае их опыт будет интересен.

LUX
Mick:

которые вступают в ЕС

не вступают, а ассоциируютссяя

Вячеслав_Старухин
LUX:

не вступают, а ассоциируютссяя

“подошла ближе, ан нет, …”

Давайте представим, что к ЕС присоединилась Россия.
Что останется от ЕС?

Отсюда становится очевидной цель ЕС - не объединённая Европа, а Европа, противостоящая России.
И Украина со своим майданом становится явным противником России.
А то, что в Киеве слегка побили каких-то студентов - ничего не значащий фактик.

GALL:

Меня вот заинтересовал один вопрос- в Евро стройными колоннами шли три страны-Украина,Молдова и Грузия.Две вроде бы благополучно добрались,одна потерялась- и по этому поводу весь этот шухер…

Да потому, что нам всё равно, в НАТО ли Молдавия и Грузия, или нет. Они к тому же чужие, а украинцы - нет.
Следовательно, украинцы в ЕС становятся и членами НАТО, то есть предателями.

Потому что лиха беда - начало!
А вы говорите

LUX:

ассоциируютссяя

Вячеслав_Старухин

Это вы учите 😃
Вот о “глубинной сути процесса”:

Сразу вспомнился старый бородатый анекдот,но отражающий глубинную суть вопроса…
Бабка в суде дает свидетельские показания-“Иду я по парку…вижу парочка,подхожу ближе-е*тся…
Судья-“Не “е*тся”,а сношаются!”
Бабка"Аааа,…ну вот, вижу я парочка-сношается…подхожу ближе,ан нет-е*тся!”

Вот так же и украинцы “ассоциируются”!

LUX
Вячеслав_Старухин:

Вот так же и украинцы “ассоциируются”!

Поищите в инете, как ваш Пу всю свою политкарьеру пытается ассоциироваться с ЕС! На его условиях. Потому что на условиях ЕС ему запрещают его американские хозяева.
Его послали, так теперь он другим палки в колеса ставит 😃

На российско-германско-французском саммите в Довиле 19 октября 2010 года лидеры Германии, России и Франции согласовали план действий, по которому, согласно Николя Саркози, через 10—15 лет Россия и Евросоюз могут представлять собой единое экономическое пространство — без виз и с общей системой безопасности.[17]

25 ноября 2010 года в статье для немецкой газеты Süddeutsche Zeitung премьер-министр России Владимир Путин предложил ЕС создать экономический альянс, который мог бы расположиться на территории от Владивостока до Лиссабона[18]. В частности одной из причин активизации развития партнерства между Россией и Европейским союзом, итогом которого должно стать создание экономического альянса, является экономическое освоение Сибирских и Дальневосточных территорий России:

«По словам Путина, кризис показал, что экономики ЕС и России являются уязвимыми. Россия, пишет премьер, все еще сильно зависит от сырьевого рынка. Среди минусов Европы Путин назвал деиндустриализацию экономики, которая приводит к потере позиций ЕС на рынке, в том числе и на рынке высокотехнологичных товаров.

Чтобы изменить ситуацию, считает премьер, необходимо четко использовать плюсы обеих экономических систем — России и ЕС. Россия может предложить Европе ресурсы, инвестиционный капитал, новые технологии»[18]…

Mick
Вячеслав_Старухин:

Следовательно, украинцы в ЕС становятся и членами НАТО, то есть предателями.

Вячеслав, кого и что они предают? Что-то вас “великодержавно заносит”.

J_MoToR
LUX:

Потому что на условиях ЕС ему запрещают его американские хозяева.

Спасибо, посмеялсо!
Афтар, песши исчо

Mick
Вячеслав_Старухин:

Давайте представим, что к ЕС присоединилась Россия.
Что останется от ЕС?

Вопрос надо ставить по-другому: что останется от России?

LUX
J_MoToR:

Спасибо, посмеялсо!

я тоже, читая как вы писали про честные выборы поржал 😃

Андрей_Зазулин
Вячеслав_Старухин:

украинцы в ЕС становятся и членами НАТО, то есть предателями.

Оле ! Что же они предали ? Это - их выбор . Они - нам - ничего не должны ! Жаль , если впоследствии придется шандарахнуть 150кТ боеголовками по Львову и Ивано-Франковску … Но - опять-таки - это их выбор . Жаль , если вдруг к власти в России прорвётся бодрый и ясный генерал с остатками чести и совести - я не позавидую ни ПЖиВ , ни странам , находящимся в прямой зависимости от поставок наших углеводородов . А чего может натворить некоррумпированный государственный муж - мы наблюдаем на примере Белоруссии . Проблему бандитизма на трансевропейских дорогах он решил за неделю , проблему “воров в законе” - за 3 (ТРИ !!!) дня . На минуточку , представьте вместу Пу в этом кресле - Рохлина Л.Я. . Все проблемы - надуманы . При наличии политической воли и адекватного Лидера - Россия не встанет с колен , а вспрыгнет . С троекратным " УРА !" и сальто в воздухе . Коррупция сгубила нас , и только коррупция .

Mick
Андрей_Зазулин:

Жаль , если вдруг к власти в России прорвётся бодрый и ясный генерал с остатками чести и совести - я не позавидую ни ПЖиВ , ни странам , находящимся в прямой зависимости от поставок наших углеводородов .

Пиночет уже умер, а председатель колхоза не катит.