украина. революция?

Андрей_Курылев
pilot43:

Чето мне показалось, что били слева. Возможно слева сверху.

Да,примерно 45 градусов. На 2:38 два бойца смотрят в ту сторону,в оранжевой каске рацию к уху приложил. Это не Народ,это наемники и валят их профессионально,одного завалили и с поля сразу - 3,двое тащат их не трогают. Те которые не в куче, стоят отдельно их то же не трогают,выцеливают центр группы.

baychi

Конечно они. Не могли же вы сами такого избрать.

Панкратов_Сергей
pilot43:

Чето мне показалось, что били слева. Возможно слева сверху.

Да, похоже.
Я где то видел сообщение что снайперы какого то уголовного авторитета с крыши здания вели стрельбу по майдановцам.

kubas

На ролике обратите внимание на дерево на 0.21 мин.

chinuk
kubas:

На ролике обратите внимание на дерево на 2.42 мин.

Тоже видел.

pilot43
kubas:

На ролике обратите внимание на дерево на 0.21 мин.

Щепа летит. Свои что ли с тыла работают? По своим же?

HightSkyer
valera_UA:

Это вы у HightSkyer спросите, он у вас по диагонали читает.

Мда… что и требовалось доказать…
Вроде в личку я Вам ответил вежливо, а хоть Вам 44 года и в СССР Вы жили, пионером-комсомольцем были, наверное…
К чему это я…
Ах, да: оскорбление принято.
В этом ваша сущность.
А по диагонали читать - значит выделять главное, делать выводы. Меня этому в двух академиях научили.
П.С.
Отписался от темы.

Barin

Немного наблюдений, лично:
-метро не работает, но люди как то добираются на работу из спальных районов, как не знаю я в центре живу. Маршрутки и автобусы переполнены, но работают.
-офисы и фирмы в центре получили приказ пока закрыться, но некоторые работают.
-вчера шел с Майдана, навстречу очень много простых людей с кульками еды, одежды, медикаментов, катят шины, несут пенопласт. Видел, подъехал мужик на “лексусе”, вытащил 2 огромных пакета еды, отдал волонтеру и уехал. На майдане со сцены координируют чего именно надо на данный момент, да и на форумах есть инфа что надо.
-продуктов питания на Майдане много, стоят столы с бутербродами, гречкой, рисом, чаем, кофе. На передовой постоянно ходят люди с лотками еды. Голодных там точно нет.
-насчет санузлов на Майдане - тайна разгадана, пронаблюдал лично, все кабинки оказывается стоят возле канализационных люков и специальным насосом выкачивается все в канализацию, все достаточно цивильно. Поэтому про “обоссаный Киев” очень прошу не рассказывайте, нет и близко такого.
-Если отойти от Майдана буквально на несколько сотен метров, ни чего не говорит о революции.
-Банки некоторые закрыты, очередей возле банкоматов немного больше чем в обычный день (примерно как возле институтов в день выплат стипендий)
-очень много пешеходов, многие идут пешком где раньше ехали бы на транспорте (я за несколько дней прошел пешком как раньше за месяц)
-интересная ситуация в сберкасе по оплате коммунальных услуг, сегодня 20-е число (крайний срок оплаты комунуслуг) всегда очереди, сегодня ни одного человека, заплатил очень быстро, почему так мне не понятно.
-сегодня объявили, что не будут пускать бензовозы в Киев, якобы, что бы не было у Майдана “коктелей Молотова”, моментально появились большие очереди на заправках. Газом заправился правда вообще без очереди. Даже самая отдаленная заправка в промзоне (недалеко от гаража), где почти не бывает машин была в ажиотаже. Думаю просто работает эффект паники. Так как только что позвонил товарищ, говорит, что возле него заправка - работает в обычном режиме.
-очень много ДАI-шных “тоёт приусов”, раньше как то их не видел, появились с неделю назад. И много МВД-шных автобусов без номеров, такого точно раньше не было.
Это чуть-чуть из того, что остается за кадром.

pilot43

Пенопласт зачем носят? Напалм бодяжат?

hotcat2

Скайньюс показывает карту Украины

VicF5
HightSkyer:

В тему эту я заглядываю эпизодически, так сказать - читаю по диагонали. И вот моё видение: США и их союзники, не сумев кардинально изменить военно-политическую обстановку на Ближнем Востоке и в Кавказском регионе, решили основательно дестабилизировать ситуацию на Украине - непосредственном соседе Российской Федерации. Тем самым, они не только создают очаг военной напряженности вблизи границ РФ, но и подрывают и без того не лучшую экономическую ситуацию в РФ. Ведь, если вы помните, примерно с месяц назад РФ разместила в ценных бумагах десятки миллиардов долларов, плюс к этому, имеет договоренности по обеспечению газом Украины, и естественно, через Украину экспортирует энергоносители. Если это не так, то почему вдруг ЕВРО и ДОЛЛАР стали резко расти одновременно с обострением ситуации в Киеве?

А Вы подумайте хорошо, а лучше ознакомьтесь с вопросом, который собираетесь обсуждать. В ценных бумагах размещено 3 миллиарда, из которых 2,7 возвращены через неделю в качестве оплаты за газ. Если это может привести к такому обвалу рубля, то можете легко посчитать, сколько Россия должна проинвестировать, чтобы рубль превратился просто в бумагу. Думаю обвал и у вас и у нас, это политика центральных банков и людей, которые им управляют. На фоне происходящего в Украине и Олимпиады можно и деньжат по-легкому срубить.

psn151
hivolt:

Пару вечеров смотрел на камеры с майдана и всякое видео. Не знаю кто там был зачинщиком, но сейчас мои глаза видели стену неподвижных щитов сквозь клубы дыма. Непрерывно летящий в ментов огонь, поток булыжников. лазеры,

…лазеры,гигантские костры,хлопки взрывов,салюты,феерверки,звон колоколов,митинги,поющие и пляшущие(…кто не пляшет тот москаль.(с)Жириновский),толпа зевак,чаепития,люди непрерывно работающие ломом по добыче булыжника.На этом фоне зарева и дыма,для полного аншлага не хватало лишь шагающих на горизонте марсианских треножников из Спибергской версии “Война миров”.

Wit
HightSkyer:

США и их союзники, не сумев кардинально изменить военно-политическую обстановку на Ближнем Востоке и в Кавказском регионе, решили основательно дестабилизировать ситуацию на Украине

Марат Мусин про это ещё год назад говорил…

J_MoToR
Wit:

Не может быть русский Афанасьев русофобом, не передёргивайте…

после вчерашних заявлений о “неоднозначном отношении” к Галичина СС - и русским быть не может.

Wit:

хоть у кого-то нашлось ума не стрелять друг в друга…
korrespondent.net/ukraine/pol...ytynhuuischykh

hotcat2:

Возможно, по первому еще не показывали

Военизированные подразделения перешли на сторону народа… а конкретнее?
На сторону тех, кто кидал коктейли в силовиков?
Или тех, кто проводил парад Галичина СС?
Или (надеюсь, хоть и сомневаюсь) на сторону мирных протестующих?
А они будут добивать силовиков, которые не перейдут на сторону “народа”? или если “народ” не выиграет - их посадят или по положению военного времени…?

tt64
hotcat2:

Возможно, по первому еще не показывали

Лица у народа не совсем радостные и беркутовцы напряжены и растеряны - ни фига не единение.

Barin
pilot43:

Пенопласт зачем носят? Напалм бодяжат?

Про напалм не скажу, не знаю. Гора пластиковых бутылок с широким горлышком набивается крошеным пенопластом, потом чем то заливается. Дальнейшей судьбы этого всего не знаю не видел.

Панкратов_Сергей
J_MoToR:

Военизированные подразделения перешли на сторону народа… а конкретнее?
На сторону тех, кто кидал коктейли в силовиков?
Или тех, кто проводил парад Галичина СС?
Или (надеюсь, хоть и сомневаюсь) на сторону мирных протестующих?
А они будут добивать силовиков, которые не перейдут на сторону “народа”? или если “народ” не выиграет - их посадят или по положению военного времени…?

Успокоился бы…
Вам уже 100 раз объясняли.
Раз Вы считаете - что народ выбрал президента ( к примеру при явке в 30% 52-мя % голосов ( 15% общего от тех кто может голосовать)
то уж тем более тут можно говорить - перешли на сторону НАРОДА.