украина. революция?

V_Alex
DAKOTA:

На Майдан шли именно воевать,вопрос только что многие просто не знали.

Майдан был мирным, пока людей не начали бить.

hivolt
Max_SL:

Ибо основа эффективной экономики - конкуренция и свобода выбора.
.

Макс . По моему ты забыл антимонопольное законодательство 😎
А то здоровая и честная конкуренция оно конечно хорошо. Но из области несбыточных мечт.

ARS1122

[QUOTE=Вячеслав Старухин;4863473]Вот видите, какая добрая у вас милиция. Они ведь не попали. Значит, и не хотели попасть.
Действительно добрые!))) Спасибо не в голову…

olegtur77
DAKOTA:

Знаете,просто стоял,говорят все кто там был.А теперь почему лично я не верю в мирную акцию.Когда на той же болотной,люди стояли,у них не возникло не известно откуда,бутылки,бензин,покрышки,строительные каски,салюты всякие…На Майдан шли именно воевать,вопрос только что многие просто не знали.

Засуньте в аквариум с пираньями слегка окроваленую руку, посмотрите что будет.

Max_SL:

Да я не спорю - наверняка, есть хорошие товары. Но чисто по нашему участию в белорусской экономике - здесь эту сгущенку должны всем желающим задарма раздавать. А то, получается - сначала мы оплачиваем выпуск этой сгущенки…а потом ее же и покупаем!

А чего Россия мать Тереза? Римская волчица, что всем дает сиську , все должны сосать и быть при этом еще должен? Или Все должны покупать по спекулятивным ценам, а вам приносить все нахаляву? Это Комунизм с оборванцами-попрошайками…Во всем мире уже торгово-экономические отношение.
Весь бывший СССР по гаражам занимается постоянной доработкой отрыжек автоваза и камаза…За 45 не научиться делать машины - это что ? у всех руки кривые? Или голов умных нет?
Лень хорошо работать, пусть другие пашут…мы лучше поучим всех, мы самые умные

V_Alex
hivolt:

Макс . По моему ты забыл антимонопольное законодательство 😎
А то здоровая и честная конкуренция оно конечно хорошо. Но из области несбыточных мечт.

Антимонопольное законодательство - один из основных инструментов обеспечения конкуренции. Да - для крупняка, но тем не менее…

hivolt
V_Alex:

Майдан был мирным, пока людей не начали бить.

Все можно правильно организовать. Эрцгерцога Фердинанда помните надеюсь? Любая правда имеет две стороны, одну из которых теперь закопают по самую маковку. А как оно было на самом деле уже и не важно , учебники по истории обычно пишут нанятые победителем.

DAKOTA
ARS1122:

Андрей! В ьь не верил в мирное решение вопросов! Бандиту без “понятий” можно верить? Что то мне подсказывает, и Вы думаете - нельзя!!!.. Так и случилось!!!
19го - уже был готов ответить! Слава Богу - прошло все мирно!!!

Просто пока одни думали про мирное решение,кто то уже позаботился о бутылках.Другими словами кому то (кому не знаю)под мирной акцией,была нужна война.Ведь сами подумайте,как Янук стал принимать сторону России,отходя от Еврозоны,как пошла война.Не верю я особенно в политике в случайное совпадение.

Eugen_G
Max_SL:

В обычном понимании этого слова - не было. Ибо основа эффективной экономики - конкуренция и свобода выбора.

Спорить не буду, в экономике не силен. Просто при СССР, когда ее (экономики), не было, у нас работали заводы ( Читинский машиностроительный (работал на экспорт), Дарасунский горного оборудования, станкостроительный - это из крупных, по местным меркам), в каждом селе были колхозы, выращивали пшеницу, гречиху, подсолнечник, кукурузу, кормовые культуры(и это в зоне рискованного земледелия). Были огромные стада КРС и овец. Разводили рыбу, пчел. Постоянно что-то строили .Сейчас она (экономика) стала правильной. Сейчас у нас конкуренция и свобода выбора. Где-то с 90-х годов примерно. Поэтому заводы позакрывали, строят только огромные многоэтажки, большая часть из которых стоит пустой, потому что купить квартиру - нереально. Села полупустые, так как работы там нет. Выращивают только для себя, так как продать что-то в приличных объемах - нереально. Скота не стало почти, только в частном секторе остатки. Правда есть и плюсы - больше лошадей стало. Проще сена накосить, чем соляру на трактор купить. Выгодно только одно - спилить лес и продать. А там где нельзя спилить - сжечь, а потом спилить горельник и тоже продать. Ну и на куя нужна такая правильная экономика?

V_Alex:

Восточная Европа кормила и обслуживала себя сама.

Интересно на какие шиши? У них много ресурсов?

DAKOTA
olegtur77:

Засуньте в аквариум с пираньями слегка окроваленую руку, посмотрите что будет.

А чего Россия мать Тереза? Римская волчица, что всем дает сиську , все должны сосать и быть при этом еще должен? Или Все должны покупать по спекулятивным ценам, а вам приносить все нахаляву? Это Комунизм с оборванцами-попрошайками…Во всем мире уже торгово-экономические отношение.
Весь бывший СССР по гаражам занимается постоянной доработкой отрыжек автоваза и камаза…За 45 не научиться делать машины - это что ? у всех руки кривые? Или голов умных нет?
Лень хорошо работать, пусть другие пашут…мы лучше поучим всех, мы самые умные

Запорожец,Таврия,это конееечнооо.

hivolt

Кстати в Украине создан неплохой на мой взгляд прецедент. Уголовное преследование предыдущего цезаря за воровство и антинародную политику. Вывод этой категории граждан из касты неприкасаемых на мой взгляд здорово
бы поуменьшил желание хапать безоглядно.

LUX
Eugen_G:

У них много ресурсов?

У них ресурс очень большой - трудовые рабочие люди!

Eugen_G
LUX:

У них ресурс очень большой - трудовые рабочие люди!

Жаль только, что трудовые люди не умеют из воздуха Икарусы лепить.

olegtur77
olegtur77:

Украину " не толкают на роскол, не покупают "

Депутати РФ приїхали рятувати Крим від нової влади

И как только Россия “купит” Крым, так сразу все кинуться отдыхать на ЮБК, а татары прям с хлебом солью всем примут БЕСПЛАТНО, потому что должны за свое “спасение” , накормят, напоят, да еще и денег дадут на обратную дорогу…А как же! Надо отрабатывать подачку. 😃)))
Какая грязная война грязного правительства пока еще живой страны

V_Alex
hivolt:

Все можно правильно организовать. Эрцгерцога Фердинанда помните надеюсь?

Трудно определить, кто был главным организатором. На память приходит только песня скандальных девок про “разжигание костров революции”…

Eugen_G:

Интересно на какие шиши? У них много ресурсов?

На себя им ресурсов точно хватало. А вот если сравнить по части еды, то впечатление было такое, что СССР наполовину состоял из скал, а наполовину - из пустыни 😃

Eugen_G:

Жаль только, что трудовые люди не умеют из воздуха Икарусы лепить.

Бедные, бедные японцы и корейцы. Это-ж сколько им воздуха нужно 😃

hivolt

Изобилия не было, но и голодающих и бездомных особо не было. И чувства беспросветности. Хотя возможно я был просто моложе.

kulikov
pilot43:

Львовский Беркут на коленях.
Враг сломлен, демократия победила! news.yandex.ru/yandsearch?cl4url=lenta.ru%2Fnews%2…
Вот теперь страна заживет! Надо полагать, уже к вечеру на мировых биржах за гривну по 10 баксов начнут давать…

…Чисто по европейски опустили, почти как полковника Каддафи…

Кучер

Вот с другого форума:

…в Донецке. У нас там тоже родственники живут. Обстановка говорЯт спокойная, но проблема с деньгами, банкоматы пустые, в банках огроменные очереди ночами караулят. В обменниках меняют очень не выгодно. В магазинах дефицит продуктов. Перебои с транспортом и бензином и много еще каких неудобств.
Я в раздумиях, скорее всего поездку придется отменить.

Я тоже планировал поездку в Харьков с семьей, но теперь видимо не судьба… Есть тут кто из Харькова? Как у вас там обстановочка?

server28
olegtur77:

Украину " не толкают на роскол, не покупают "

Расколота давно и активно продается. Оптом дешевле, посему продают частями.

Eugen_G
V_Alex:

На себя им ресурсов точно хватало. А вот если сравнить по части еды,

Им не надо было добывать полезные ископаемые, нести расходы на оборону. Это делали мы. А они одевались и кушали.

kulikov
maskaljazz:

В любом случае это сильный поступок. Нам это не грозит.

…бойтесь тех, кто сегодня лижет вам пятки, завтра они будут их кусать…