Банк, который лопнут...

qbq

развернувшаяся дискуссия полностью соответствует названию темы…

Dimmitri
foxfly:

Лучший банк сейчас- закопанная в огороде трехлитровая банка

В Москве на черном рынке, за доллар уже почти полтинник дают.)

foxfly
qbq:

развернувшаяся дискуссия полностью соответствует названию темы…

А что не устраивает?
Какое может быть доверие к банкам (финансовым учреждениям), где никакого регулирования кроме понятий- нет?
ВТБ24, который рекламируется, как супернадежный- несколько подзабыл, что его “папа”, ВЭБ, в 91 году кинул всех своих вкладчиков, которых обязывали заработанную ими валюту (а вместо неё нам выдавали чеки разных цветов для “Березки”)- хранить именно в нем и стырил, ни разу не поморщившись- 8 млрд.$, что тогда- было огромной суммой? И вывез спецбортами в Европу.
А через пару лет, как ни в чем не бывало- воспрял под новой вывеской?
(подробности- в книге Э.Тополь, “Кремлевский пленник”)
Так и какое может быть доверие к банкам с такой, прости Господи, “кредитной историей”?
Так что, всё по теме: как не дать себя обуть и сохранить все, нажитое непосильным трудом.

Mick
foxfly:

Так что, всё по теме: как не дать себя обуть и сохранить все, нажитое непосильным трудом.

Все правильно. Докатились до обсуждения материала, из которого должна быть сделана банка…😁

Dimmitri
Mick:

Все правильно. Докатились до обсуждения материала, из которого должна быть сделана банка…

Так и я о том же(про черный рынок), если уж о банках в земле пошёл разговор.

foxfly:

Так и какое может быть доверие к банкам с такой, прости Господи, “кредитной историей”?

А что было доверие, я наверное отстал от жизни.

Mick:

Вы обозначили цифру 50 на текущий момент. Непонятно, откуда она взялась и к чему относится.
Вы уж расшифруйте краснодарские понятия о московском черном рынке.

Это был сарказм.)

Mick
Dimmitri:

Так и я о том же(про черный рынок), если уж о банках в земле пошёл разговор.

Вы обозначили цифру 50 на текущий момент. Непонятно, откуда она взялась и к чему относится.
Вы уж расшифруйте краснодарские понятия о московском черном рынке.

Max_SL
Dimmitri:

А что было доверие, я наверное отстал от жизни.

Вообще говоря, есть ОДИН банк, которму я доверяю - название его в этой теме приводил. Доверяю потому, что есть свой человек в правлении и имею представление, КАК и КАКИМ ОБРАЗОМ этот банк зарабатывает деньги. Без цифр. понятно, но с полным “пониманием рекурсии”. Другим банкам - не доверяю. Раньше был еще один похожий - но что-то там у них испортилось - счета закрыл, деньги забрал.

Mick
Max_SL:

Вообще говоря, есть ОДИН банк, которму я доверяю - название его в этой теме приводил. Доверяю потому, что есть свой человек в правлении и имею представление, КАК и КАКИМ ОБРАЗОМ этот банк зарабатывает деньги. Без цифр. понятно, но с полным “пониманием рекурсии”. Другим банкам - не доверяю. Раньше был еще один похожий - но что-то там у них испортилось - счета закрыл, деньги забрал.

А чем вам Сбер не мил? Уж он-то ни при каких обстоятельствах не обанкротится и не будет лишен лицензии.

Маркс

Как раз Сбер, был первым банком который “лопнул” в новейшей истории России ))
Я в том смысле, сколько денег растворилось в 90-е годы.
До сих пор обещают компенсации по вкладам.

Mick
Маркс:

Как раз Сбер, был первым банком который “лопнул” в новейшей истории России ))
Я в том смысле, сколько денег растворилось в 90-е годы.
До сих пор обещают компенсации по вкладам.

Ничего там не растворилось. Просто надо было забрать и обменять на доллары. В выдаче вкладов там отказов не было никогда. Ведь речь идет об этом.

Маркс

Михаил, я говорю исключительно о том, что за один день именно в сбербанке все вклады стали стоить копейки.
При том, что если помните, правительство громко заявляло, что никакого дефолта не будет.
Просто не было альтернативы.
Самые умные, в те времена набрали кредитов и в последствии стали еще богаче, остальные потеряли почти все.
Сейчас ее тоже нет, хранить на валютных счетах мало у кого есть возможность (точнее знания)

Mick
Маркс:

Михаил, я говорю исключительно о том, что за один день именно в сбербанке все вклады стали стоить копейки.
При том, что если помните, правительство громко заявляло, что никакого дефолта не будет.
Просто не было альтернативы.
Самые умные, в те времена набрали кредитов и в последствии стали еще богаче, остальные потеряли почти все.
Сейчас ее тоже нет, хранить на валютных счетах мало у кого есть возможность (точнее знания)

Согласитесь, что сбер тут ни причем, как и любой другой банк. Тема о банках и отзывах лицензий, а не о финансовой политике государства. А где и как хранить, если есть что, каждый решает сам.

Маркс
Mick:

Согласитесь, что сбер тут ни причем, как и любой другой банк.

Михаил, ну ей богу, я же не зря “))” поставил в конце

Маркс:

в новейшей истории России ))

и еще добавил

Маркс:

Просто не было альтернативы.

а если серьезно, при большой необходимости, могут лопнуть и сбер.

Mick

Так о том и речь, что сбер - это последний бастион среди банков. А дальше, как в известном анекдоте: “всем езда, и всем п…”.

Max_SL
Mick:

А чем вам Сбер не мил?

Мой главный финисовый аналитик (тот самый, с семизначной ЗП) раньше там трудился в финансовом прогнозировании. И в какой-то момент государство, спасая внешние инвестиции, поручило Сберу прикупить почти обанкротившуюся Тройку-диалог. И вместо нормальных спецов пришли эти…“троечники”. И с тех пор внутренняя политика Сбера вызывает у меня полное уныние - собственно, что мы и видим сейчас.

Вообще, в настоящее время Сбер живет за счет двух вещей - “черных” активов и того, что его филиал есть в каждой дыре - госплатежи и прочее, в основном, идет через него.

Но заморозить вклады он может - запросто. И не надо ни банкротства, ни лишения лицензии…

Mick:

Так о том и речь, что сбер - это последний бастион среди банков.

Счастье Сбера в том, что так думает большинство людей.

V_Alex

“Принимаемый Госдумой бюджет уже потерял актуальность — Минфин предлагает разработать запасной бюджет, предполагающий 10%-ное сокращение расходов в 2016-2017 гг. В пятницу Госдума одобрила проект бюджета на 2015-2017 гг. в первом чтении. Но ситуация изменилась, проект был составлен при другой экономической реальности, сообщил депутатам министр финансов Антон Силуанов…”(С)
news.mail.ru/economics/19948100/?frommail=1

Mick
Max_SL:

Вообще, в настоящее время Сбер живет за счет двух вещей - “черных” активов и того, что его филиал есть в каждой дыре - госплатежи и прочее, в основном, идет через него.

Но заморозить вклады он может - запросто. И не надо ни банкротства, ни лишения лицензии…

Счастье Сбера в том, что так думает большинство людей.

Абсолютно неважно за счет чего он живет. И заморозить ему ничего не дадут. Любую дыру “зальют”. Вспомните историю с БМ. Социально значимый банк. Массовая невыплата пенсий и прочих социальных платежей чревата…

Max_SL

Михаил, ну как вам объяснить…у государства НЕТ ДЕНЕГ…то есть СОВСЕМ НЕТ. Они есть у олигархов, близких к Вадим-Вадимычу - но как показывает практика, тратить свои, честным трудом наработанные на добыче ресурсов бабосы они на страну не хотят.

Стране как-то придется выкручиваться самой…со всеми Сберами и прочим.

Mick
Max_SL:

Михаил, ну как вам объяснить…у государства НЕТ ДЕНЕГ…то есть СОВСЕМ НЕТ. Они есть у олигархов, близких к Вадим-Вадимычу - но как показывает практика, тратить свои, честным трудом наработанные на добыче ресурсов бабосы они на страну не хотят.

Надо мыслить ширше…
На спасение Сбера будут брошены все силы. Например, можно легко получить уж совсем запредельные валютные курсы, рост инфляции и т.д. и т.п. Иначе это грозит апокалипсисом.

qbq

при всём этом Сбер, вместо того, чтобы бороться за клиентов, практически беспричинно блокирует им карты и они из него уходят.
Нет смысла этим м%дакам помогать.