Банк, который лопнут...

blade
Max_SL:

после такой многообещающей вводной.

“Президент РФ Владимир Путин, принимающий участие во встрече глав государств и правительств форума Азиатско-тихоокеанского экономического сотрудничества (АТЭС) в Пекине, пообещал не вводить ограничения на движение капитала”.
newsru.com/finance/10nov2014/putinbeijing.html
Помнится, в 98- нам тоже клялись, что с рублем ничего не будет?
Даже на рельсы лечь грозились?
Что и произошло ровно через день:(
В смысле- дефолт.

юзеф
blade:

Помнится, в 98- нам тоже клялись, что с рублем ничего не будет?
Даже на рельсы лечь грозились?

😃
А вот еще: Ванга, епть 😃

Путин предсказал прекращение «спекулятивных» прыжков курса рубля

top.rbc.ru/finances/…/546069becbb20f41bbe9881c
Хорошо бы, только почему-то, даже сам не пойму, почему 😃 доверия как-то нет…

rippers

на самом деле падение рубля прекратить легко и просто

просто запретить свободное хождение валют на территории РФ
к этому все и идет.

мне всегда нравился такой подход, свои вину признавать ни кто не хочет. виноваты все, ну все
кроме нас. а мы белые и пушыстые.

Max_SL
юзеф:

Хорошо бы, только почему-то, даже сам не пойму, почему

Сейчас рубль возвращается на свои “законные” позиции - 42-43 за доллар. Этот курс обусловлен тем, что наша нефтегазовая экономика напрямую зависит от цен на нефть на мировом рынке. Остальные факторы склоняют его в ту или другую сторону и мы это периодически видим. Я попрошу у своего эксперта валютно-нефтяной калькулятор - если его можно опубликовать, выложу здесь - сможете сами все посчитать.

rippers:

просто запретить свободное хождение валют на территории РФ

Запретить можно, но есть проблема: мы не Северная Корея и нас уже принципиально невозможно заставить ею быть. К тому же - мы еще и Таможенный союз - все знают, как решается вопрос с продовольственным баном? 😉

Поэтому запретить невозможно.

rippers
Max_SL:

Поэтому запретить невозможно.

очень легко, сейчас к этому все и идет
как в СССР всю закупку вели из-за бугра, вы же помните

иначе не остановить падения рубля

SlonSpb

Господа !

Что произойдет или будет в среду ?

Уж очень часто упоминается в разных источниках, форумах и т.д. Подождем среды, вот в среду и узнаем…

Чего ждать ?

Warlock1979

Я думаю технический дефолт уже наступил для всех крупных корпораций ввиду их огромных долгов западным инвесторам. Набрать то набрали, а вот как отдавать непонятно - в кредит теперь валюту не дают. Просто об этом скромно помалкивают. А так процесс уже запущен. Вот, например, про Связной сообщили top.rbc.ru/business/…/54601a0acbb20f10b7ca02e6#xto…[internal_traffic]–[rbc.ru]-[main_body]-[item_8]
Дальше, я так думаю, и остальные подтянуться 😃

Пашеч
Warlock1979:

Я думаю технический дефолт уже наступил для всех крупных корпораций ввиду их огромных долгов западным инвесторам. Набрать то набрали, а вот как отдавать непонятно - в кредит теперь валюту не дают. Просто об этом скромно помалкивают. А так процесс уже запущен. Вот, например, про Связной сообщили top.rbc.ru/business/…/54601a0acbb20f10b7ca02e6#xto…[internal_traffic]–[rbc.ru]-[main_body]-[item_8]
Дальше, я так думаю, и остальные подтянуться 😃

Господа, ну не уподобляйтесь безграмотным писакам…
Ну, прежде чем рассуждать про дефолты(и уж технические тем более) - прогуглите хотя бы сам термин дефолт.
К чему он относится… Опять же - если уж упомянули, то зайдите на сбондс, позыкайте - может ли кто-то дефолтнутся в ближайшее.
И опять - с какого боку здесь кредиты между юриками и дефолт???(Это применительно к Связному).
Как часто здесь упоминают - прочитайте мат.часть.

Max_SL
SlonSpb:

Чего ждать ?

В среду я опубликую некоторую часть доклада, которую пока что просили не афишировать. Про то, что в среду дефолт - у меня таких сведений нет.

Пашеч:

Ну, прежде чем рассуждать про дефолты(и уж технические тем более) - прогуглите хотя бы сам термин дефолт.

Пашеч, ну мы не на богословском диспуте. Если человек называет банкротство дефолтом - то не стоит цепляться к словам.

По сути-то все правильно…

rippers:

как в СССР всю закупку вели из-за бугра, вы же помните

Для обеспечение запрета придется, в первую очередь, обеспечить этот самый “бугор”. А это совершенно нереально в нынешней ситуации.

Warlock1979

Пашеч, не придирайтесь к словам.😃 Вы ведь понимаете, что суть от этого не поменяется. Я прекрасно знаю, что такое дефолт, википедия, слава богу,доступна всем.

V_Alex

Если слово “дефолт” пугает, может использовать такую букву:

blade
Max_SL:

В среду я опубликую

А вот интересно: в 98 после Пца,ходили упорные слухи, что госдолги скупил за 10-15% от номинала всем известный “миша2%”?
Надо думать, что нынешние супердолги- надо платить тоже ему?
Или- не надо?

rippers
Max_SL:

Для обеспечение запрета придется, в первую очередь, обеспечить этот самый “бугор”. А это совершенно нереально в нынешней ситуации.

Центробанк попросили ввести лимит на продажу валюты физлицам в $500
www.novayagazeta.ru/news/1689221.html

SlonSpb

Правительство РФ ожидает укрепления курса национальной валюты до 42-44 рублей за доллар, сообщил журналистам источник в кабинете министров. По его словам, на следующей неделе экспортеры начнут продажу валютной выручки для оплаты налогов, что также поддержит рубль.

Источник

rcred

Тут с одним банкиром пообщался, говорит что падение или рост национальной валюты полностью в руках государства, ибо у него все карты крапленые…, просто у населения скопилось много наличности, и нужно запустить ее в оборот, тем самым стимулируя рост экономики.

rippers
rcred:

тем самым стимулируя рост экономики.

а на чем он будет расти, он не сказал?
наличные сами пойдут сажать картошку и выращивать скот?

Пашеч
rippers:

а на чем он будет расти, он не сказал?
наличные сами пойдут сажать картошку и выращивать скот?

Зачем банкиру деньги?! Только для того, чтобы дальше пытаться “играть” с государством кто кого нае…т.

PS Во все времена и народ и банкиры проигрывали…

rcred
Пашеч:

Зачем банкиру деньги?! Только для того, чтобы дальше пытаться “играть” с государством кто кого нае…т.

Ага, рискни…, мигом лицензию отберут.

Пашеч:

Во все времена и народ и банкиры проигрывали…

Проигрывал только народ…

rippers:

а на чем он будет расти, он не сказал?

На налогах