Банк, который лопнут...

Max_SL
SlonSpb:

Чего ждать ?

В среду я опубликую некоторую часть доклада, которую пока что просили не афишировать. Про то, что в среду дефолт - у меня таких сведений нет.

Пашеч:

Ну, прежде чем рассуждать про дефолты(и уж технические тем более) - прогуглите хотя бы сам термин дефолт.

Пашеч, ну мы не на богословском диспуте. Если человек называет банкротство дефолтом - то не стоит цепляться к словам.

По сути-то все правильно…

rippers:

как в СССР всю закупку вели из-за бугра, вы же помните

Для обеспечение запрета придется, в первую очередь, обеспечить этот самый “бугор”. А это совершенно нереально в нынешней ситуации.

Warlock1979

Пашеч, не придирайтесь к словам.😃 Вы ведь понимаете, что суть от этого не поменяется. Я прекрасно знаю, что такое дефолт, википедия, слава богу,доступна всем.

V_Alex

Если слово “дефолт” пугает, может использовать такую букву:

blade
Max_SL:

В среду я опубликую

А вот интересно: в 98 после Пца,ходили упорные слухи, что госдолги скупил за 10-15% от номинала всем известный “миша2%”?
Надо думать, что нынешние супердолги- надо платить тоже ему?
Или- не надо?

rippers
Max_SL:

Для обеспечение запрета придется, в первую очередь, обеспечить этот самый “бугор”. А это совершенно нереально в нынешней ситуации.

Центробанк попросили ввести лимит на продажу валюты физлицам в $500
www.novayagazeta.ru/news/1689221.html

SlonSpb

Правительство РФ ожидает укрепления курса национальной валюты до 42-44 рублей за доллар, сообщил журналистам источник в кабинете министров. По его словам, на следующей неделе экспортеры начнут продажу валютной выручки для оплаты налогов, что также поддержит рубль.

Источник

rcred

Тут с одним банкиром пообщался, говорит что падение или рост национальной валюты полностью в руках государства, ибо у него все карты крапленые…, просто у населения скопилось много наличности, и нужно запустить ее в оборот, тем самым стимулируя рост экономики.

rippers
rcred:

тем самым стимулируя рост экономики.

а на чем он будет расти, он не сказал?
наличные сами пойдут сажать картошку и выращивать скот?

Пашеч
rippers:

а на чем он будет расти, он не сказал?
наличные сами пойдут сажать картошку и выращивать скот?

Зачем банкиру деньги?! Только для того, чтобы дальше пытаться “играть” с государством кто кого нае…т.

PS Во все времена и народ и банкиры проигрывали…

rcred
Пашеч:

Зачем банкиру деньги?! Только для того, чтобы дальше пытаться “играть” с государством кто кого нае…т.

Ага, рискни…, мигом лицензию отберут.

Пашеч:

Во все времена и народ и банкиры проигрывали…

Проигрывал только народ…

rippers:

а на чем он будет расти, он не сказал?

На налогах

Пашеч
rcred:

Проигрывал только народ…

История знает много и других примеров - про банкиров…

rcred:

Ага, рискни…, мигом лицензию отберут.

Они этим живут!!!

rcred
rippers:

так с кого их собирать?

С продаж, и покупок…

SlonSpb

Однако…

Между лидерами КНР и России было наконец достигнуто прямое понимание всей глобальной ситуации с одной стороны действий.

Проще говоря, Си Цзиньпин окончательно согласился с Владимиром Путиным, что пора уничтожать долларовую систему.

«Мы долго растили наше дерево, пора собирать плоды» — сказал Си. И это очень многозначительная фраза.

Ее можно было расценить, как шаг к более тесному экономическому сотрудничеству (торговому). Но она несет в себе иной смысл. «Мы долго готовились к этому, пора уже приступать». Прочтите ее именно так. А не так, как вам говорят СМИ.

Полная версия

Питерский

“…Снижению курса рубля способствовали недобросовестные игроки на валютном рынке. Об этом заявил премьер-министр РФ Дмитрий Медведев на заседании правительства, передает ТАСС…”
А это как понимать? Какие-то “недобросовестные игроки” периодически “делают” ЦБ РФ и “обижают” национальную валюту - российский рубль! Блин, иногда лучше молчать, чем говорить…

Маркс

восток дело тонкое.
сколько лет не могли договорится и вдруг раз …
при этом НИКТО не говорит о параметрах ценообразования.
лично мне это кажется странным.

qbq

Короче, похоже, что завтра как минимум начнется запрет хождения долларов в России?

rcred
Питерский:

А это как понимать? Какие-то “недобросовестные игроки” периодически “делают” ЦБ РФ и “обижают” национальную валюту - российский рубль! Блин, иногда лучше молчать, чем говорить…

Веселит ЦБ, когда за один день якобы 350 млрд зеленых на поддержание рубля, это какой у нас золотовалютный запас должен быть чтобы такими деньгами швыряться…

qbq:

Короче, похоже, что завтра как минимум начнется запрет хождения долларов в России?

А зачем, все банки подконтрольны ЦБ, соответственно на бирже происходит только то что разрешит ЦБ, или я чего-то не так понимаю?

pakhomov4

Ай-яй-яй! И НИКТО не может вычислить этих НЕДОБРОСОВЕСТНЫХ игроков и СПЕКУЛЯНТОВ!!!

Питерский

Тут даже дело не в том, чтобы “вычислить” этих спекулянтов. Просто получается, что на местный национальный финансовый рынок пришло несколько “пикейных жилетов” и опрокинули экономику целой страны! Это какую-же государственную “мощщу” надо иметь, чтобы “опрокинуться”?
Нет ребята, с такой “мощностью” лучше не плевать против ветра…