Банк, который лопнут...

V_Alex

"Минфин поддерживает идею разрешить российским банкам вводить отрицательные ставки по валютным депозитам, сообщил замминистра финансов Алексей Моисеев. По его словам, пока этот вопрос обсуждается на уровне идеи. «Мне кажется, там какие-то налоговые должны быть изменения, честно говоря, не знаю, на это не смотрел, не могу сказать, но налоговые понадобятся», – сказал министр (цитата по «Интерфаксу»).

О том, что Центробанк изучает вопрос введения отрицательных ставок, рассказала во вторник, 24 сентября, директор департамента финансовой стабильности ЦБ Елизавета Данилова. По ее словам, с такой просьбой к ЦБ обратились сами банки, столкнувшиеся с проблемой роста привлеченных средств, сказала она. Банки вынуждены размещать их за границей в иностранных банках с ущербом для себя. Сейчас закон запрещает банкам принимать средства под отрицательный процент. Данилова сообщила, что для введения отрицательных ставок потребуются существенные изменения в законодательство. Сейчас регулятор изучает масштаб проблемы и то, насколько необходимы поправки, рассказала она."©: www.vedomosti.ru/…/812034-minfin-podderzhivaet

Vladimir_K=
V_Alex:

банки, столкнувшиеся с проблемой роста привлеченных средств … вынуждены размещать их за границей в иностранных банках с ущербом для себя.

Проблема, блин: деньги девать некуда! Отечественная экономика уже настолько зажралась, что приходится бабло за бугор складировать.

Проблема роста привлеченных средств. Все несут и несут. А им не надо, уже и горлом и жопом нажрались, аж срыгивают, но отрыжка прибыли не приносит.

Переводя на понятный язык словоблудие директора департамента финансовой стабильности: банки не вкладываются в развитие отечественной экономики. Наверное, дальше развивать уже некуда. Все, что они делают - привлекают деньги и раздают кредиты, которые, походу, людям нечем гасить. Прибыль от выданных кредитов перестает покрывать выплачиваемые проценты по депозитам. Проблема. Надо выдавать меньше, чем взяли.

Vert

банки не вкладываются в развитие отечественной экономики.

А что Вы имеете в виду, говоря про вклад банков в развитие экономики? Т.е. как и во что они должны вложиться?

=Hack

Тут дело не в развитии отечественной экономики. А то, что банки уводят валюту за границу, чтоб там поиметь больше прибыли. А вот все расходы по переводу туда-обратно хотят повесить на обычных клиентов. То есть просто хотят сверхприбыли. Что имеем? Банкам еще выгоднее будет уводить валюту за границу, так как они поимеют деньги и там, и с вас. Возвращаемся в далекие времена, когда ты должен был банкам платить за сохранность денег, а не они тебе за то, что ты им создаешь оборот. Банкам просто уже нафиг не нужны наши деньги, особенно валюта.

Forom
=Hack:

А то, что банки уводят валюту за границу, чтоб там поиметь больше прибыли

Давно не читал подобной чуши…

=Hack

Чушь,не чушь, но банки это так мотивируют. Проворачивать валюту здесь им нет резона, куда выгодней проворачивать валюту там.

V_Alex:

Банки вынуждены размещать их за границей в иностранных банках с ущербом для себя.

Или Вы хотите сказать, что банки реально вынуждены это делать? Прям таки они вынуждены. Если бы не было выгоды уводить валюту заграницу, то они бы этого и не делали. Но у нас, к сожалению, на валюте много не заработаешь, где валюта чуть ли не под запретом, так как валюту я не могу даже другу перевести. В лучшем случае могут перевести ближние родственники и то надо доказать, что родственник и причину такой надобности. Поэтому нет почти ни одного банка, у кого много валюты, у кого не было бы там филиалов или специальных счетов

9 days later
psn151
=Hack:

валюта чуть ли не под запретом,

всегда так было со времен СССР.

Самый лучший банк - это куриный банк. сидят скажем в вашем тёплом птичнике 100 несушек.( в идеале 1000 шт) получаем 100 шт яиц в день. домашнее яйцо в мск закупается по 10 руб\шт. так вот сидим и в ус не дуем, куры работают на нас. знай раз в день проверяй автокормушки бункеры.да собирай яички в корзинки. Несушки непрожерливы в отличии от уток.Могут и пару суток на песке с ракушками просидеть,- яйца всё равно нанесут полные гнёзда. в кормушки можно что угодно насыпать, например крупу просрочку с жуками из пятёрки. за 5% стоимости.туды же и творог с кефиром + нераскупленая вялая картошка.ну и списаный хлеб. в итоге халявная кормёжка.

Бройлеры вообще неприхотливы в еде - что дашь то и сожрут. через 2 мес.2 кг мяса в чистом виде.

Dimenn
psn151:

домашнее яйцо в мск закупается по 10 руб\шт

Это где же такое счастье?

Shavelsky
psn151:

Могут и пару суток на песке с ракушками просидеть

Это счастье? Халтура обыкновенная. “Домашнее” яйцо, это когда несушек кормишь сбалансированным зерновым кормом а для вкуса и цвета балуешь семечками и кукурузой.

appolinari
psn151:

…100 шт яиц в день. домашнее яйцо в мск закупается по 10 руб\шт…

Итого - штукарь в день. 30 в месяц. Минус на корм. Минус на коммуналку.
А потом заплати налоги и - “денег нет, но вы держитесь”…😉

Vert
=Hack:

Возвращаемся в далекие времена, когда ты должен был банкам платить за сохранность денег, а не они тебе за то, что ты им создаешь оборот. Банкам просто уже нафиг не нужны наши деньги, особенно валюта.

Напомните пжл, это когда и сколько Вы платили банку за хранение вклада? За “оборот” Вам платить никто не обязан, поскольку в обороте вы не принимаете никакого участия. Банк платит клиенту за внесённый вклад. Вообще, создаётся ощущение, что Вы не всё понимаете в том о чём вещаете. Для общего понимания, лучше начать с азов, а именно: банк-это кредитная организация, которая, в чистом виде в общем-то никуда и ничего не вкладывает. Банк привлекает свободные денежные средства клиентов, обеспечивая тем самым возможность кредитования других клиентов. А за то, что Вы дали банку попользоваться своими собственными средствами на какое-то время, банк платит вам долю от своей прибыли. Это доля есть процент по вкладу. По отдельным вкладам есть т.н. “капитализация”, т.е. на сумму начисляемых процентов тоже распространяется ставка по вкладу. Заглянем чуть дальше. Почему в одних банках на одну и ту же сумму вклада начисляются разные проценты? Да всё просто: банк, в зависимости от необходимости привлечения средств вкладчиков, назначает эту самую ставку по вкладу. А необходимость эта зависит от того, насколько интересны кредитные продукты банка клиентам. Зависимость прямая: чем большим спросом пользуются кредиты, тем под больший процент банк принимает вклады от населения. Если же кредитный портфель пуст, то какой смысл банку вообще принимать Ваши деньги на хранение?

ivkompoZit
psn151:

Самый лучший банк - это куриный бан

Сомнительно. Норма сухого корма на несушку 200гр./сутки, плюс потери, это сбалансированного корма, сочные корма сверху, картошку и морковку в сыром виде они есть не будут, на 1000 штук на своем горбе по пятеркам не закупиться, на бензин больше уйдет. На Даниловском рынке десяток домашнего яйца 150р. с учетом упаковки. Реальная себестоимость, без учета труда (усредненная, т.к. зимой греть надо, иначе вода мерзнет, самим птицам не важно, освещать надо зимой, иначе нестись перестанут) 40-45р./дес., по крайней мере у меня меньше не выходило, без потери в качестве, но т.к. для это у меня для семьи, на качестве не экономлю. Ради заработка это тяжелые деньги, а тяжелые деньги всегда маленькие

psn151

не 200 а всего 100 гр\день. и то, для несушек - перекорм. Володя,у вас реплика правильная. но кажется основана на самиздатовской книге “птицеводство” образца 91 гг.
Сегодня другие реалии и кроссы несушек. например я обыскался породу леггорнов.которые как пулемет строячат яйцо даже в мороз.у меня сегодня несушки хайсекс браун с темно коричниевой скорлупой.клиенты хвалят за вкусовые качества и ругают за размер яйца. размер не гигант как на фабрике, но и не голубиный. Несушки молодые, глупые. неопытные.но интеллект есть - несутся строго в гнёзда,а не на пол.им всего шесть месяцев. так что потенциал впереди.иногда кто то несёт реально гига яйцо - 90 гр.пытаюсь засечь но пока не удается,в гнёзда стоят очередя.набиваются по пять кур.сами гнёзда из яичной коробки на 360 шт. это оптимальные размеры.клушки могут вставать во весь рост.они как снесут сразу встают над яйцом и удивлённо смотрят на него,катая туда сюда.а потом ка-а-а-к заорут!!! мол снеслась,бегите все ко мне,зацените и дайте поощрение… ну ладно,это лирика. у меня все получилось спонтанно, за лето было принято решение просто попробовать.в итоге остапа понесло. и несушки,и бройлеры и 110 голов утят. Сейчас это превратилось в кошмар.Зянят птицей с темна до темна. + начался забой уток и бройлеров.про мой авторский рацион кормления отдельная тема. удается делать суперкалорийные оригинал-обманки.птицу надо просто понять. и дело будет выгодное. позволяющее жить на полном самообеспечении. Москва рядом. А это бездонный рынок.😎

SAN

А что с Салютом?
Не понравилось чего?

psn151

сейчас на улице всего +1. к утру передали до - 3 мороза. И на таком холоде у меня живут теплолюбивые бройлеры с голыми жопами. Решение было неожиданным. из ЕРР листов были сооружены птичники на 50-100 голов. и им там похер-мороз.сам ЕРР по своим свойствам непромерзаем и не прогреваем.Бройлеры сами по себе горячие птицы.Находясь в замкнутом помещении из ЕРР, становятся источником тепла.Уже был заморозок - 5гр. на днях волна холода со снегом и ледяным ветром. по идее месячные цыплята должны были замерзнуть.но нет! они перегрелись в этих коробах,и вырвались на улицу, клевать снег и остывать.Чудеса!

О! забыл сказать про полипропиленовые мешки гига размеров,которые натаскал с почты. если ими укрыть помещение,то оно не промерзнет.

SAN:

А что с Салютом?
Не понравилось чего?

Саша, на Салюте все ОК. Корпорация завалена заказами со всего мира,не смотря на санкции. станочники с опытом и любого возраста зарабатывают сто и более тысяч в мес. но я не смог работать на станке - зрение потеряло остроту. перевелся межцеховым логистом деталей - оклад 27 000 руб. прожить можно ,но в итоге от зарплаты до зарплаты. и карманы пусты. Ну ее наффиг…

Colo
psn151:

у меня все получилось спонтанно, за лето было принято решение просто попробовать.в итоге остапа понесло. и несушки,и бройлеры и 110 голов утят. Сейчас это превратилось в кошмар.

Если все это в КП то наверное не только для тебя 😃

psn151

всё это в своём доме,близ луховиц. Участок в КП был продан год назад, как бесперспективный. за пустые 10 сот. админы драли 5500 руб\мес. + не потянул ипотеку. все оказалось химерой.

Colo
psn151:

всё это в своём доме,близ луховиц. Участок в КП был продан год назад, как бесперспективный. за пустые 10 сот. админы драли 5500 руб\мес. + не потянул ипотеку. все оказалось химерой.

блин - мне-б такую батарейку (С)

Shavelsky
Маэстро:

А авантюра с ЕРР тоже сдулась?

Бройлеры на подножном корме. Отличная идея. Ещё хорошо бы их заставить собственным гавном питаться, чтобы поменьше убирать. И меньше кормить. А лучше вообще не кормить, только немного воды, а дальше - само… Ещё бы и самизабивались, самиощипывались, самифасовались и самипродавались.

Forom
Shavelsky:

Бройлеры на подножном корме. Отличная идея.

С чего такие выводы?