Банк, который лопнут...

Маркс
Пашеч:

что НА ДЕБЕТОВУЮ карту придет та же сумма, но в течении 24 часов по карте пройдет списание %

у меня две дебетовые карты Кукуруза и Карбон, у дочери Сберкарта
я кладу наличные на ТНК и в Евросети, дочь через терминал в Сбере.
Сколько кладем, столько и приходит.
Никаких процентов не снимается, ни сразу ни потом.

И кстати, по обеим моим картам никаких комиссий и платежей за открытие счета, пришел на АЗС ТНК с паспортом, получил Карбон, в Евросети с паспортом, получил Кукурузу.
При желании в Евросети увеличивается лимит и она становится кредитной.

Единственное приходило с палки письмо с описанием возможности вывода денег со счета карты на счет Палки, вот этим бы воспользовался, карты рублевые.
И при платежах в нете убрал конвертирование на Палке, конвертация в банке по курсу ЦБ на момент закрытия сделки (как правило на второй день).

Max_SL
Пашеч:

ЛЮБОЙ!

В принципе, после этого ответа серьезно воспринимать ваши слова не получается.
Я еще понимаю Александра из Нижнего - молодой человек, может не знать тонкостей.
Но для взрослого мужчины оперировать абы-какими понятиями - несерьезно как-то.

Пашеч
Max_SL:

В принципе, после этого ответа серьезно воспринимать ваши слова не получается.
Я еще понимаю Александра из Нижнего - молодой человек, может не знать тонкостей.
Но для взрослого мужчины оперировать абы-какими понятиями - несерьезно как-то.

Несерьёзно?
Вы даже не удосужились узнать - сколько стоит внесение наличности в Альфе. Я скажу вам - 1.5%.
Не воспринимайте, продолжайте тратить деньги. Успехов.

qbq

Специально позвонил в Банк Москвы, где у меня уже есть рублёвая зарплатная Виза.

  • долларовую Визу завести можно
  • комиссия по переводу со своей рублёвой на долларовую 0%
  • конвертация при расплате в рублёвых магазинах 0% (но курс слегка отличается)
    Сегодня сделаю, что ли… Срок изготовления - 9 дней.
Covax
Пашеч:

Несерьёзно?
Вы даже не удосужились узнать - сколько стоит внесение наличности в Альфе. Я скажу вам - 1.5%.

Да ладно?

может вы с выдачей попутали?

а что, кто то еще в наше время стоит в очереди к операционисту, если рядом банкоматы стоят для внесения и выдачи?

qbq

вот, еще решил посмотреть разницу курсов ЦБ и Банка Москвы на сегодня:
Доллар - ЦБ 46,33 БМ 46,95
Евро - ЦБ 57,85 БМ 58,25

Andrey3167
Маркс:

конвертация в банке по курсу ЦБ

ничего не путаете? может по курсу банка

Маркс
Andrey3167:

ничего не путаете? может по курсу банка

ничего не путаю )), именно по курсу ЦБ )

Covax
Пашеч:

Да, только следует указать, что: в российских банках за внесение наличных на дебетовую карту/счёт - 1.5%;

Пашеч:

Вы уверены, что смотрели не кредитный продукт?

Если уж сказали глупость имейте смелость признать, а не прыгать с дебетной на кредитную.
Мне надо ни куда звонить, ленив я или нет, я в альфабанке обслуживаюсь куеву тучу лет и знаю о чем говорю, тем более, по вашему я скриншоты сам чтоли нарисовал в фотошопе?)))

Маркс

в момент оплаты банк снимает +2 процента от суммы, а затем компенсирует разницу.
я хочу оплатит 100 баксов
курс сегодня 45
банк снимет 4590
в день закрытия операции (следующий или через один) курс не изменился, банк мне вернет 90 рублей.
проверенно не раз
если на день закрытия курс вырос/уменьшился, банк мне вернет соответственно чуть меньше/больше.

Пашеч
Covax:

Если уж сказали глупость имейте смелость признать, а не прыгать с дебетной на кредитную.
Мне надо ни куда звонить, ленив я или нет, я в альфабанке обслуживаюсь куеву тучу лет и знаю о чем говорю, тем более, по вашему я скриншоты сам чтоли нарисовал в фотошопе?)))

Жаль…
Но смысла спорить с модераторами здесь совсем нет.
Ну а если досчитаете до 20 и перечитаете посты, может и увидите месседж.

Covax

Да причем тут модератор, а с вами по многим комментрариям этой темы согласен, но 1.5% за внесение наличных на счет это как то совсем режет слух.
Я реально не помню чтобы в моей практике какойто банк брал комиссию за внесение наличных в рублях/валюте на текущий/карточныйдебетовый счет, это какойто аксюморон. Ладно за выдачу берут если деньги свалились безналом и их обналичить сразу хотят… Если уж совсем хитрить, то в банке можно открыть вклад, куда всегда принимают деньги без комиссии и закрыть его сразу же с переводом на текущий счет через банк-клиент.

Andrey3167
Маркс:

именно по курсу ЦБ )

чет не верится. Я конечно не знаток банковского дела, но конвертацию они проводят по своему курсу. Знающие подскажите. А то может завести “кукурузу”, да ещёб в ЦБ😁, чтоб на курсе сэкономить

Маркс
Andrey3167:

чет не верится.

а что тут верить, надо внимательно читать договора.
kykyryza.ru/upload/…/MasterCard_Kykyryza.pdf

5.3.3.1. В момент Авторизации в Электронном кошельке резервируется сумма операции и Комиссионного сбора в
соответствии с Тарифами. В случае совершения операции в иностранной валюте РНКО осуществляет конвертацию, резервируя
сумму операции, рассчитанную на основании информации от платежной системы по курсу Банка России на день совершения
операции, плюс 2% (два процента) от суммы совершенной Клиентом операции.
5.3.3.2. Платежная система направляет РНКО Расчетный документ по совершенной операции. Если в течение 30 (Тридцати)
календарных дней с момента совершения Клиентом операции РНКО не получит Расчетный документ сумма, зарезервированная
РНКО в Электронном кошельке, становится доступной для совершения Клиентом иных операций.
5.3.3.3. В день получения от платежной системы Расчетного документа по такой операции, РНКО уменьшает Остаток ЭДС на
сумму операции и Комиссионного сбора. При этом если операция была совершена в валюте, отличной от валюты Остатка ЭДС,
РНКО уменьшает Остаток ЭДС на сумму, рассчитанную на основании информации платежной системы по курсу Банка России на
день получения расчетной информации. После получения расчетной информации от платежной системы остаток суммы,
зарезервированной в Электронном кошельке при совершении Клиентом операции в валюте, отличной от валюты Электронного
кошелька, становится доступным для совершения Клиентом операций.

qbq

Пашеч, я процитировал вами же приведенный документ, где написано, что прием в банкоматах Альфа-Банка осуществляется БЕЗ КОМИССИИ (как и на скриншотах Сергея), но Вы продолжаете утверждать обратное. Как это понимать?

Andrey3167
Маркс:

а что тут верить, надо внимательно читать договора.

пошел делать кукурузу

Пашеч
qbq:

Пашеч, я процитировал вами же приведенный документ,

Прочитайте расширенный документ о тарифах - п.1.1.6
joxi.ru/vAWeKnQf1L9BmW

Маркс

внимательно почитал в оригинале и где про 1,5 процента ??

Covax

Короче, в альфабанке бомжам и попрошайкам, вносящим нал через кассу купюрами и монетами меньше 50 руб обслкживаться действительно не выгодно 😃 согласен.