пробки на мкаде

Mick
psn151:

Вспомнили идею!Помню бабки возле метро жетоны продавали.

А чего…В 90-м мальчики с канистрами на бензоколонках бизнес делали. Пока одна машина отъедет, другая подъедет, он уже 20 л в канистру залил. Цену не помню. Ну скажем,за 1 руб/литр. И бежит в конец очереди, и там по 3 продает. А очередь часа на полтора-два…

rcred:

с нового года подорожает проезд, чтобы массово не скупали жетоны дают один в руки, от этого и очереди

Жетон в метро, как и доллар, тоже подходит для у.е.😛

psn151
Mick:

Жетон в метро, как и доллар, тоже подходит для у.е.

Верно.Но в Москве этот номер не пройдёт.Там разовые програмные карточки.А почему в Питере жетоны?а в других наших мегаполисах -Казань,Новосибирск,Самара,Нижний,- там случайно "пятаки"не остались ?

Mick
psn151:

Верно.Но в Москве этот номер не пройдёт.Там разовые програмные карточки.А почему в Питере жетоны?а в других наших мегаполисах -Казань,Новосибирск,Самара,Нижний,- там случайно "пятаки"не остались ?

Я этот этап проехал. СКМ бесплатно рулит!

psn151

Надо срочно перепрописываться. Какие блага от СКМ ?

Митричь
psn151:

Надо срочно перепрописываться. Какие блага от СКМ ?

Через 11 лет узнаете. В данном случае не нужно платить за проезд на муниципальном транспорте в Москве и области.

hemmitino

только проезд в общественном…и иногда скидка в дневное время в продуктовых магазах с завышеннами ценами…

Shavelsky
psn151:

Надо срочно перепрописываться. Какие блага от СКМ ?

Наверное, единственная поблажка от “государства” - мой сынок ездит на транспорте (даже электричка до дачи) бесплатно, то есть даром. Но у меня есть бумажка - многодетная семья, хотя дочка из детского возраста давно вылезла - 22 года, семья, ребёнок-внук.

psn151

Это верно?-СКМ - повышеная московская пенсия,немного изменёная налоговая база для ИП,пониженая коммуналка.

Митричь:

Через 11 лет узнаете.

почему через 11 лет?а раньше?

Covax

Реньше, если только у вас ребенок школьник или студент, вот он вам покажет, что это такое) а так ждите выхода не пенсию)

psn151

Раньше не понимал,почему у москвичей не котируются дачи и загородные дома более чем 50-60 км от Мкада.Ведь Моск.обл. тянется до 180 км. Понятие пришло когда увидел своими глазами послеобеденный въезд в Москву 10 мая.Я к великому счастью, ехал в одиночестве из Москвы. - Бесконечная,встречная пробка, была циклопических размеров,аж до самой Коломны!(101 км)В три ряда!Далее заторы продолжились от Луховиц.Там дурацкий светофор на перекрёстке,по воскресениям пьёт кровь всей трассе М5 до самой Рязани.

Mick
psn151:

Раньше не понимал,почему у москвичей не котируются дачи и загородные дома более чем 50-60 км от Мкада.Ведь Моск.обл. тянется до 180 км. Понятие пришло когда увидел своими глазами послеобеденный въезд в Москву 10 мая.Я к великому счастью, ехал в одиночестве из Москвы. - Бесконечная,встречная пробка, была циклопических размеров,аж до самой Коломны!(101 км)В три ряда!Далее заторы продолжились от Луховиц.Там дурацкий светофор на перекрёстке,по воскресениям пьёт кровь всей трассе М5 до самой Рязани.

Это у вас направление такое. Докладываю вам летнюю ситуацию на Ярославке. Как правило (хотя и бывают и исключения), все проблемы сосредоточены на участке до Тарасовки-Пушкино. Это 13-15 км. Та же самая история и на Щелковском шоссе (если объезжать через первое кольцо). После Щелково (те же самые 13-15 км) коллапс “рассасывается”. При въезде в Москву примерно те же самые “критические” отметки, но иногда, почти от Сергиева Посада, можно “попасть”.

psn151

Истринское направление замечено как беспробочное.Там магистраль сделали по уму,с развязками,и в стороне от населённых пунктов.М4 тоже считается лёгкой.
Киевка так же сразу поразила необычностью.

Игорь_Петрович

как были пробки при советской власти - так они и сейчас там, это про дорогу на дачу , что рязанка, что егорка , вилы тут и там , но почему то ехать в машине на дачу получается дешевле чем метро-электричка- променад с чипсами до дачи

Mick
Игорь_Петрович:

как были пробки при советской власти - так они и сейчас там, это про дорогу на дачу , что рязанка, что егорка , вилы тут и там , но почему то ехать в машине на дачу получается дешевле чем метро-электричка- променад с чипсами до дачи

Вы настоящую советскую власть не застали. Не было тогда пробок. Потому что автомобилей у подавляющего большинства населения тогда не было.

psn151:

Истринское направление замечено как беспробочное.Там магистраль сделали по уму,с развязками,и в стороне от населённых пунктов.М4 тоже считается лёгкой.
Киевка так же сразу поразила необычностью.

Так я и говорю о том, что запад и восток Москвы - это 2 разных города. А М4 (Дон)- это сейчас платная дорога?

Игорь_Петрович

ага , еще по школе помню - те же пробки на тех же местах , и дед тоже ругался , потом передал руль , так и ездил без прав аж до 2000, правда дед говорил что пробки пошли при Брежневе

Mick
Игорь_Петрович:

ага , еще по школе помню - те же пробки на тех же местах , и дед тоже ругался , потом передал руль , так и ездил без прав аж до 2000, правда дед говорил что пробки пошли при Брежневе

2000 - это далеко не советская власть. Я имел ввиду прекрасные застойные 70-е… С 76-го по 81-й ездил на отцовских Жигулях. Никаких пробок нигде не было.

psn151
Mick:

С 76-го по 81-й ездил на отцовских Жигулях. Никаких пробок нигде не было.

Мне знакомый дальнобойщик рассказывал,как в 83 г.катал детей вокруг Кремля на Камазе,отцепив шаланду на стоянке.

Mick
psn151:

Мне знакомый дальнобойщик рассказывал,как в 83 г.катал детей вокруг Кремля на Камазе,отцепив шаланду на стоянке.

Про “вокруг Кремля” он “загнул”. Въезд на Красную площадь на моей памяти всегда был запрещен. Ну а по всем окружающим улицам - не было никаких проблем на Камазе прокатиться.

Mick
Игорь_Петрович:

в славные застойные рязанка уже была пробочная однако

Это когда вам было лет 10-15? Точно помните или юношеские впечатления, типа увидел бампер перед собой и сразу пробка?

pv11
kirill1958:

ППЦ как вы там живете, я вчера ехал домой с работы (18км) не 25-30 минут как всегда,

Действительно, как живут??? Я вот в пятницу ехал с работы с Олимп.парка в центр города целых 50 минут, эт с учетом что была небольшая пробка в Адлере в районе ЖД вокзала.
И чето похолодало до +12. 😉

ZigZag_ZZ
pv11:

И чето похолодало до +12.

Глумимся…?
Типа
в Пхутете +15, замёрзло 30 человек
В Оймяконе -60 замёрз автобус, пошли пешком…

pv11
ZigZag_ZZ:

Глумимся…?

Та ладно. “Нас” (т.е. те кто постоянно живут в Сочи) “попросили вежливо” не мешать на время НГ “замерзающим”… 😉
Они мне эти лыжи и в … не вперлись, а усе равно абытно…
blogsochi.ru/…/zhitelei-sochi-poslali-babochek-lov…