Куда же идёт страна?

юзеф

НО на картине один персонаж, ну просто копия))))

Ой, а вот еще новость(((( в тему “Ну куда же она идет страна”(((

Следственный комитет запустил в «Артеке» программу «Юный следователь»
www.rbc.ru/rbcfreenews/57ac74e19a794782aff9d53e?fr…

Не “юный учитель”, не “юный доктор”, не “юный предприниматель”, не “юный меценат”, я не знаю… “Юный следователь”… Ноу коментс.
Далее стоит пойти в том же ключе - “юный полицейский”, “юный депеэсник”, “юный прокурор”, “юный надзиратель”((((
Может кто-то объяснить - почему это все?!!!

Demon5

Потому что нефтеденьги кончились, в 2017г фонд мы тоже проедим, соо-но на всех денег не хватит.
Поднимать предпринимательство, заводы и фабрики - читай учить и образовывать людей, а что будут делать такие люди, правильно они будут требовать справедливости, выбора на выборах, и посылать всех “проверяющих, надзирающих” куда подальше и не дай бог еще захотят оружие всем.
А так проще всех сделать “патриотами” и внушить что линия партии правильная, а те кто не согласен - враги

юзеф
Demon5:

А так проще всех сделать “патриотами” и внушить что линия партии правильная, а те кто не согласен - враги

Тады вариантов не видится - Северная Корея форева((( Но почему, богатейшая страна, которая могла бы развиваться в правильном, нормальном ключе, скатывается в …
Ешкин-то кот… хрен бы уже с нами, а детей как направлять, когда сам понимаешь как должно быть правильно? Я уже не знаю как направить 15 летнего сына, куда ему идти учиться, на кого, кем стать (кроме быть нормальным человеком) кем зарабатывать на хлеб, а идеально не только на хлеб… У меня язык не поворачивается ему сказать, что тут мало чего получится и стоило бы посмотреть за моря… Я думал, что буду направлять в сторону предпринимательства, а теперь… Пока молчу, а он не понимает почему…

Demon5

Юзеф - если честно, только заграница.
Других вариантов нет.
Бороться тут пока бесполезно, может лет через 5-8 когда дойдут до ручки, но сейчас еще дядьки на рублевке сидят и не заморачиваются, а значит стабильность ВВП еще держится.
Я щас сам ООО переформатирую в ИП, ибо налоги - нет слов. И в планах на 3-5 лет, свалит нафиг.
Те кто говорят что за бугром все плохо - это те самые “патриоты”

Barmaley85
юзеф:

Но почему, богатейшая страна, которая могла бы развиваться в правильном, нормальном ключе

Как говорила Валерия Ильинишна Новодворская:

" Это вообще наказание Господне, кара небесная — страна, которой достались щедрые недра, имеет полную возможность ничего не делать. "

юзеф
Demon5:

Юзеф - если честно, только заграница.
Других вариантов нет.

Мозгом понимаю, но эмоции не позволяют… и ребенка отправить… хотя это его дело… Я когда приехал в Саратов из Крыма в 97-м, мой старший брат с порога сказал - “какого ты сюда “приперся”, тебе всего 23 года, валил бы ты куда нить в Норвегию на скважины”… По братски он не со зла, свои мысли на меня транслировал…Я криво на него посмотрел - мол не мои это мысли, не понимаю я этого, моя страна, я тут живу, тут хочу жену, семью, достойную работу, безбедную жизнь… Много, почти все, что надо заработал, но туда не уеду сам уже точно… стар что ли стал((( Не хочу детей от себя далеко от себя от матери, семьи… А у нас тут в Саратове вообще оппа с работой… на прошлом рейсе одна девчонка лет 30-ти вообще осталась после отдыха, работать в котедже в Адлере, грит в Саратове работы нет, ловить нечего… Дожили?

Demon5

Ну да, дожили 😃
В целом ничего не менялось то, просто когда барель за 100$ деньги всем нахаляву.
У нас почему так плохо в стране, не потому что денег мало, а потому что очень много людей которые не знают им цену.
А уж про республики разные, кому дотации аллах посылает, я вообще молчу.

У меня сосед, 30 лет. Дагестанец.
Образовние нет, опыт работы - только коллектором в банке.
Сейчас бмв Х6, в пакете хаман 10 лимонов. живет в частном доме, дую прим 30-40 лимоно стоит
И открыл статмологию (нанял кучу народу) - 20 лимонов. пока стоит без клиентов.
Вы думаете он эти деньги заработал?! 😃 это МЫ все ему их подарили на выборах, когда голосовали за ВПП и Единую Россию, а потом молчали, не пришли на болотную.
Приняли пакт Яровой - опять сидим дома молчим.
Вы гляньте на европу - не понравился какой закон - полстраны на улицах.

Что делать -начните с низов. перестаньте подчиняться законам которые противоречат конституции.

ZigZag_ZZ
юзеф:

Далее стоит пойти в том же ключе - “юный полицейский”, “юный депеэсник”, “юный прокурор”, “юный надзиратель”((((

Ну были ж у нас ЮДП,ЮДМ, куча юных друзей, я думаю это нормально…
А то что персонаж похож на самизнаетекого, дык, не учёл перец 500 лет тому взад, про такой прокол, облажался…

юзеф
ZigZag_ZZ:

Ну были ж у нас ЮДП,ЮДМ, куча юных друзей, я думаю это нормально…

У нас много чего было, у нас моделка оборудованная и халявная для детей была в подвале 5-ти этажки, а в соседнем помещении человек самолет 2-х местных собирал… Были времена…
НО времена ДРУГИЕ, страна должна идти по другому пути… И я убежден, что категорически НЕТ “Юным следователям”!!! Да и еще раз ДА “Юным предпринимателям, врачам и докторам”!!!
Страна должна развиваться, а не впадать в старческий маразм сея высочества… выборы, швымоборы… именно тут козявка ковыряется по сее время))

ZigZag_ZZ

Юный друг депутата, президента, мера, губера…

юзеф
ZigZag_ZZ:

Юный друг депутата, президента, мера, губера…

Но ту связи нужны… рублевые… и ваабще не детские по суммам.
Есть предложение учередить новое высшее заведение по типу “обучаем тех, хто друх губера, мэра, президента”))) Так оно щас да))
Тока оные все равно скоро слягут в землю, а страна? Понятно, что оная простояла века и без этих деятелей по темам Украины, Америки, Сирии… стояла и будет стоять.
А если серьезно?

kolobok
Demon5:

Юзеф - если честно, только заграница.
Других вариантов нет.

Мне вот интересно, там условия особо привлекательные для приезжих или действительно так уж хорошо?

V_Alex
юзеф:

Далее стоит пойти в том же ключе - “юный полицейский”, “юный депеэсник”, “юный прокурор”, “юный надзиратель”((((

“Маленькие прокуроры” уже есть: www.newsru.com/russia/07may2016/poklonskaya.html

юзеф:

Может кто-то объяснить - почему это все?!!!

“Шестой год он жил этой странной, двойной жизнью и, казалось бы, совсем привык к ней, но время от времени, как, например, сейчас, ему вдруг приходило в голову, что нет на самом деле никакого организованного зверства и напирающей серости, а разыгрывается причудливое театральное представление с ним, Руматой, в главной роли. Что вот-вот после особенно удачной его реплики грянут аплодисменты и ценители из Института экспериментальной истории восхищенно закричат из лож: “Адекватно, Антон! Адекватно! Молодец, Тошка!” Он даже огляделся, но не было переполненного зала, были только почерневшие, замшелые стены из голых бревен, заляпанные наслоениями копоти.”(С) Стругацкие

юзеф:

Я уже не знаю как направить 15 летнего сына, куда ему идти учиться, на кого, кем стать (кроме быть нормальным человеком) кем зарабатывать на хлеб, а идеально не только на хлеб…

Английский язык и программирование.

Олег_1970

Английский язык и программирование.

Хорошо если это дается, и мозги воспринимают все это, увы не всем дано.

Мой в мвд,фсб, и т.д. захотел, на мой вопрос сможешь бить людей дубинкой по приказу? Мнется и опускает глаза в пол. Значит не зверя воспитали. Вроде переориентировался на Мчс, но послушал, почитал, не сладко там сейчас. 17 лет. Остается армия, он не против, но нам не спокойно.

Я кстати тоже намекал ему на смену Родины, ничего хорошего в России не будет точно.

kolobok
Олег_1970:

Хорошо если это дается, и мозги воспринимают все это, увы не всем дано.

Совершенно верно, к сожалению не все родители это понимают. У нас по инерции пытаются получить корочки,… что-бы были.

Magirus
V_Alex:

"Английский язык и программирование.

Если покажется сложным - пусть окучивает профессию “электроснабжение промпредприятий” (и не важно институт это или путяга) - работа всегда найдётся от станицы/села до мегаполиса - и шабашки тоже будут если станет профи.

другой момент - молодёжь желает все и сразу, а получает ничего и постепенно…)))) - работать нужно!

Панкратов_Сергей
Олег_1970:

Хорошо если это дается, и мозги воспринимают все это, увы не всем дано.

Не совсем так… Безусловно, быть программером как , к примеру, Сергей Мельник ( msv) дано очень не многим. Но то что обычно называют программистом- писателем сайтов может стать любой.

alextr
Олег_1970:

Я кстати тоже намекал ему на смену Родины, ничего хорошего в России не будет точно.

Нужно было намекнуть про смену планеты, ничего хорошего на Земле не будет точно.

Панкратов_Сергей:

Не совсем так… Безусловно, быть программером как , к примеру, Сергей Мельник ( msv) дано очень не многим. Но то что обычно называют программистом- писателем сайтов может стать любой.

Ну, расскажите, что такое писатель сайтов.

Панкратов_Сергей
alextr:

Ну, расскажите, что такое писатель сайтов.

Раз вы удостоили чести получить от вас помидор, вы уже заранее со мной не согласны.
Что утверждает меня еще более в своей правоте.😃

alextr
Панкратов_Сергей:

Не совсем так… Безусловно, быть программером как , к примеру, Сергей Мельник ( msv) дано очень не многим. Но то что обычно называют программистом- писателем сайтов может стать любой.

Ну наверное про серверные языки и всякие SQL, гипертекст и таблицы стилей, платежные системы и хакеров вы не слышали, сайт то любой может написать. Даже как этот форум.

Панкратов_Сергей

Знание языков не делает человека ПРОГРАММИСТОМ. Нужно логически мыслить для написания грамотных алгоритмов.
В этом и отличие от “писателей сайтов”, “язык” может выучить любой, и по шаблону написать тоже.

Пы-сы: У нас в КуАИ был 6-й факультет- “системотехника”. Очень большой конкурс, на 90% - девочки медалистки. “Языки” и не только учили, 6 лет…
И хорошо учили, девочки то прилежные…
Вот только на кафедре в институте программистом хотели оставить какого нить троешника с 5 фака ( радиотехника), но не девочку-программиста с золотым дипломом .