Куда же идёт страна?

V_Alex
юзеф:

Далее стоит пойти в том же ключе - “юный полицейский”, “юный депеэсник”, “юный прокурор”, “юный надзиратель”((((

“Маленькие прокуроры” уже есть: www.newsru.com/russia/07may2016/poklonskaya.html

юзеф:

Может кто-то объяснить - почему это все?!!!

“Шестой год он жил этой странной, двойной жизнью и, казалось бы, совсем привык к ней, но время от времени, как, например, сейчас, ему вдруг приходило в голову, что нет на самом деле никакого организованного зверства и напирающей серости, а разыгрывается причудливое театральное представление с ним, Руматой, в главной роли. Что вот-вот после особенно удачной его реплики грянут аплодисменты и ценители из Института экспериментальной истории восхищенно закричат из лож: “Адекватно, Антон! Адекватно! Молодец, Тошка!” Он даже огляделся, но не было переполненного зала, были только почерневшие, замшелые стены из голых бревен, заляпанные наслоениями копоти.”(С) Стругацкие

юзеф:

Я уже не знаю как направить 15 летнего сына, куда ему идти учиться, на кого, кем стать (кроме быть нормальным человеком) кем зарабатывать на хлеб, а идеально не только на хлеб…

Английский язык и программирование.

Олег_1970

Английский язык и программирование.

Хорошо если это дается, и мозги воспринимают все это, увы не всем дано.

Мой в мвд,фсб, и т.д. захотел, на мой вопрос сможешь бить людей дубинкой по приказу? Мнется и опускает глаза в пол. Значит не зверя воспитали. Вроде переориентировался на Мчс, но послушал, почитал, не сладко там сейчас. 17 лет. Остается армия, он не против, но нам не спокойно.

Я кстати тоже намекал ему на смену Родины, ничего хорошего в России не будет точно.

kolobok
Олег_1970:

Хорошо если это дается, и мозги воспринимают все это, увы не всем дано.

Совершенно верно, к сожалению не все родители это понимают. У нас по инерции пытаются получить корочки,… что-бы были.

Magirus
V_Alex:

"Английский язык и программирование.

Если покажется сложным - пусть окучивает профессию “электроснабжение промпредприятий” (и не важно институт это или путяга) - работа всегда найдётся от станицы/села до мегаполиса - и шабашки тоже будут если станет профи.

другой момент - молодёжь желает все и сразу, а получает ничего и постепенно…)))) - работать нужно!

Панкратов_Сергей
Олег_1970:

Хорошо если это дается, и мозги воспринимают все это, увы не всем дано.

Не совсем так… Безусловно, быть программером как , к примеру, Сергей Мельник ( msv) дано очень не многим. Но то что обычно называют программистом- писателем сайтов может стать любой.

alextr
Олег_1970:

Я кстати тоже намекал ему на смену Родины, ничего хорошего в России не будет точно.

Нужно было намекнуть про смену планеты, ничего хорошего на Земле не будет точно.

Панкратов_Сергей:

Не совсем так… Безусловно, быть программером как , к примеру, Сергей Мельник ( msv) дано очень не многим. Но то что обычно называют программистом- писателем сайтов может стать любой.

Ну, расскажите, что такое писатель сайтов.

Панкратов_Сергей
alextr:

Ну, расскажите, что такое писатель сайтов.

Раз вы удостоили чести получить от вас помидор, вы уже заранее со мной не согласны.
Что утверждает меня еще более в своей правоте.😃

alextr
Панкратов_Сергей:

Не совсем так… Безусловно, быть программером как , к примеру, Сергей Мельник ( msv) дано очень не многим. Но то что обычно называют программистом- писателем сайтов может стать любой.

Ну наверное про серверные языки и всякие SQL, гипертекст и таблицы стилей, платежные системы и хакеров вы не слышали, сайт то любой может написать. Даже как этот форум.

Панкратов_Сергей

Знание языков не делает человека ПРОГРАММИСТОМ. Нужно логически мыслить для написания грамотных алгоритмов.
В этом и отличие от “писателей сайтов”, “язык” может выучить любой, и по шаблону написать тоже.

Пы-сы: У нас в КуАИ был 6-й факультет- “системотехника”. Очень большой конкурс, на 90% - девочки медалистки. “Языки” и не только учили, 6 лет…
И хорошо учили, девочки то прилежные…
Вот только на кафедре в институте программистом хотели оставить какого нить троешника с 5 фака ( радиотехника), но не девочку-программиста с золотым дипломом .

Олег_1970
Magirus:

Если покажется сложным - пусть окучивает профессию “электроснабжение промпредприятий” (и не важно институт это или путяга) - работа всегда найдётся от станицы/села до мегаполиса - и шабашки тоже будут если станет профи.

другой момент - молодёжь желает все и сразу, а получает ничего и постепенно…)))) - работать нужно!

Главных энергетиков вижу регулярно на курсах по электро безопасности…я не заметил по их разговорам что “жируют”. Наш главный шабашит по стройкам, дачам, тянет проводку, ставит розетки.

alextr
Панкратов_Сергей:

Знание языков не делает человека ПРОГРАММИСТОМ. Нужно логически мыслить для написания грамотных алгоритмов.
В этом и отличие от “писателей сайтов”, “язык” может выучить любой, и по шаблону написать тоже.

Так не знание языков тем более не сделает человека программистом, а так конечно, для написания грамотного алгоритма программисту придется еще и другой предмет изучить, например для написания интернет магазина, придется изучить специфику работы торгового предприятия.

Д_Заточник

Английский язык и программирование.

Язык прежде всего. По любому тут придется курсы переквалификации проходить. Ну конечно если человек уже широко известен в узких кругах, то тогда можно и без курсов.

Язык, язык и еще раз язык. Без него ни работы, ничего не будет.

V_Alex

“В Москве возле Казанского вокзала транспортная полиция остановила директора департамента взаимодействия с регионами Фонда Кудрина Вячеслава Попова за разговор на улице по мобильному телефону на немецком языке и избила его в отделении после упоминания о Конституции РФ.”(С): www.newsru.com/russia/…/popovinpolice.html

V_Alex
pv11:

Задам вопрос в Вашем стиле - Неужели “повременка” закончилась??? 😃😃😃

Когда повременка заканчивается посреди мысли, это выглядит примерно так:

ColonelTY:

“В Фонде Кудрина”

😂😂😂

“Как стало известно “Ъ”, Совет безопасности РФ и академик РАН Александр Некипелов вынесли на обсуждение «Единую Евразию» — систему транспортно-логистических коридоров, соединяющих Транссиб, БАМ и Северный морской путь. Проект стоимостью $220–240 млрд должен стимулировать развитие Сибири, Дальнего Востока и Арктики, а США и страны Запада — снять санкции в обмен на участие. Но пока единственной подробно описанной составляющей в нем остаются некие транспортные дирижабли АТЛАНТ.”(С): kommersant.ru/doc/3060944

ColonelTY
V_Alex:

вынесли на обсуждение

Ну вынесли и шо?) Дирижабли они такие)))

Demon5
kolobok:

Сообщение от Demon5

Мне вот интересно, там условия особо привлекательные для приезжих или действительно так уж хорошо?

Это типовой ответ российской 1-й беды :
-Мне вот интересно - но вы наверно там ни разу небыли, не интересовались, значит просто банально “Умничаете”

  • там условия - там нет условий, там есть закон, он равен как ни странно пр-и для всех, как для приезжих так и для коренных, с небольшими привелегиями для коренных конечно.
    Вы знаете что открыть любую компанию в Лондоне - стоит 0. т.е. реально 0! пришел сказал что ты будешь заниматься тем то и все, хоть ты папуас хоть Русский, не нарушай закон, плати налоги и все.
  • так уж хорошо? - это в вашем обороте явный синоним “халява”, к чему вы явно привыкли тут, поясняю - налоги вы не платите.
ColonelTY
Demon5:

Вы знаете что открыть любую компанию в Лондоне - стоит 0

Это к чему?

V_Alex
ColonelTY:

Это к чему?

Информация к размышлению.

ColonelTY
V_Alex:

Информация к размышлению.

К какому размышлению? Дмитрий может прям вот счас приехать в Лондон и там открыть компанию на своё имя?