Куда же идёт страна?

alextr
Панкратов_Сергей:

Знание языков не делает человека ПРОГРАММИСТОМ. Нужно логически мыслить для написания грамотных алгоритмов.
В этом и отличие от “писателей сайтов”, “язык” может выучить любой, и по шаблону написать тоже.

Так не знание языков тем более не сделает человека программистом, а так конечно, для написания грамотного алгоритма программисту придется еще и другой предмет изучить, например для написания интернет магазина, придется изучить специфику работы торгового предприятия.

Д_Заточник

Английский язык и программирование.

Язык прежде всего. По любому тут придется курсы переквалификации проходить. Ну конечно если человек уже широко известен в узких кругах, то тогда можно и без курсов.

Язык, язык и еще раз язык. Без него ни работы, ничего не будет.

V_Alex

“В Москве возле Казанского вокзала транспортная полиция остановила директора департамента взаимодействия с регионами Фонда Кудрина Вячеслава Попова за разговор на улице по мобильному телефону на немецком языке и избила его в отделении после упоминания о Конституции РФ.”(С): www.newsru.com/russia/…/popovinpolice.html

V_Alex
pv11:

Задам вопрос в Вашем стиле - Неужели “повременка” закончилась??? 😃😃😃

Когда повременка заканчивается посреди мысли, это выглядит примерно так:

ColonelTY:

“В Фонде Кудрина”

😂😂😂

“Как стало известно “Ъ”, Совет безопасности РФ и академик РАН Александр Некипелов вынесли на обсуждение «Единую Евразию» — систему транспортно-логистических коридоров, соединяющих Транссиб, БАМ и Северный морской путь. Проект стоимостью $220–240 млрд должен стимулировать развитие Сибири, Дальнего Востока и Арктики, а США и страны Запада — снять санкции в обмен на участие. Но пока единственной подробно описанной составляющей в нем остаются некие транспортные дирижабли АТЛАНТ.”(С): kommersant.ru/doc/3060944

ColonelTY
V_Alex:

вынесли на обсуждение

Ну вынесли и шо?) Дирижабли они такие)))

Demon5
kolobok:

Сообщение от Demon5

Мне вот интересно, там условия особо привлекательные для приезжих или действительно так уж хорошо?

Это типовой ответ российской 1-й беды :
-Мне вот интересно - но вы наверно там ни разу небыли, не интересовались, значит просто банально “Умничаете”

  • там условия - там нет условий, там есть закон, он равен как ни странно пр-и для всех, как для приезжих так и для коренных, с небольшими привелегиями для коренных конечно.
    Вы знаете что открыть любую компанию в Лондоне - стоит 0. т.е. реально 0! пришел сказал что ты будешь заниматься тем то и все, хоть ты папуас хоть Русский, не нарушай закон, плати налоги и все.
  • так уж хорошо? - это в вашем обороте явный синоним “халява”, к чему вы явно привыкли тут, поясняю - налоги вы не платите.
ColonelTY
Demon5:

Вы знаете что открыть любую компанию в Лондоне - стоит 0

Это к чему?

V_Alex
ColonelTY:

Это к чему?

Информация к размышлению.

ColonelTY
V_Alex:

Информация к размышлению.

К какому размышлению? Дмитрий может прям вот счас приехать в Лондон и там открыть компанию на своё имя?

юзеф
Magirus:

другой момент - молодёжь желает все и сразу, а получает ничего и постепенно…)))) - работать нужно!

Не стал бы обвинять в этом молодежь в наше время, ох как бы не стал… Я ее не обеляю, фраза правильная, но… Вот что вокруг себя видит нонешняя молодежь? Стабильность, мать ее так, когда вчера так, сегодны всему хана, когда соплеменники по школе, универу, сыночки прости господи, чинуш и прочих “удавшихся” по жизни? Когда у этих все прет сегодня и сейчас, как тут пропагандировать позицию давай по ступенькам, все придет? Это мы со своей колокольни опыта и возраста понимаем, а в их возрасте этого не понять, вот и мыкаются, бьются об стену… Печалька нашего времени…

ZigZag_ZZ
V_Alex:

Сергей Иванов в экологи подался

Пропала природа…мать его…

Karbafos

Интересно а у нас открыть фирму наверно
не всем по карману?

DVE
Demon5:

Вы знаете что открыть любую компанию в Лондоне - стоит 0. т.е. реально 0! пришел сказал что ты будешь заниматься тем то и все, хоть ты папуас хоть Русский, не нарушай закон, плати налоги и все.

Вы только не упомянули “маленький нюанс” - вида на жительство это не дает 😃
С видом на жительство по бизнес-визе в UK все горааздо сложнее, и вообще UK одна из самых сложных стран в плане виз.

Karbafos:

Интересно а у нас открыть фирму наверно не всем по карману?

Я точно не помню, но в РФ вроде достаточно 10тыс.р. уставного капитала, и можно открывать ООО, и назначать себя хоть генеральным директором.

юзеф:

Я когда приехал в Саратов из Крыма в 97-м, мой старший брат с порога сказал - “какого ты сюда “приперся”, тебе всего 23 года, валил бы ты куда нить в Норвегию на скважины”

Кстати не знаю как в 97м, а сейчас такое не прокатит уже - все страны берут только квалифицированных специалистов (есть порог как по зарплате так и по образованию, часто еще балльная система, а в некоторых странах требования к знанию языка), “чернорабочих” своих хватает.

Олег_1970

Кстати не знаю как в 97м, а сейчас такое не прокатит уже - все страны берут только квалифицированных специалистов (есть порог как по зарплате так и по образованию, часто еще балльная система, а в некоторых странах требования к знанию языка), “чернорабочих” своих хватает.

Вы это серьезно? А беженцы в Европе? =) Кстати они молодцы европейцы , за мизер беженцы будут работать и в отличии от “наших” узбеков деньги не на родину отсылать в Узбекистан, а в стране пребывания оставят, на своей новой родине.
Кстати у нас азиатов дворников меньше не стало в городе, а то кричали курс большой им не выгодно, эшелонами уезжают! А вот бабушку славянской внешности я на улице Луговой перестал видеть…

blade
V_Alex:

Проект стоимостью $220–240 млрд должен стимулировать развитие Сибири

Ой, дайте угадаю? “И поручить руководство- А.Б.Чубайсу”😃
(Бурные, продолжительные…, переходящие в визг)

ZigZag_ZZ

Когда эти твари научатся называть дельфина млекопитающим животным, а акулу-РЫБОЙ…
Задолбали журналюги, козлы безграмотные…
“Аку́лы (лат. Selachii)[1] — надотряд хрящевых рыб”
Сцуко, им даже влом “вику” тиснуть…
Понимаю граждан совершающих ошибки-это нормально, но для журналистов это не простительно в принципе.
news.rambler.ru/…/34434993-uchenye_nazvali_samoe_d…