Куда же идёт страна?

ColonelTY
Demon5:

Вы знаете что открыть любую компанию в Лондоне - стоит 0

Это к чему?

V_Alex
ColonelTY:

Это к чему?

Информация к размышлению.

ColonelTY
V_Alex:

Информация к размышлению.

К какому размышлению? Дмитрий может прям вот счас приехать в Лондон и там открыть компанию на своё имя?

юзеф
Magirus:

другой момент - молодёжь желает все и сразу, а получает ничего и постепенно…)))) - работать нужно!

Не стал бы обвинять в этом молодежь в наше время, ох как бы не стал… Я ее не обеляю, фраза правильная, но… Вот что вокруг себя видит нонешняя молодежь? Стабильность, мать ее так, когда вчера так, сегодны всему хана, когда соплеменники по школе, универу, сыночки прости господи, чинуш и прочих “удавшихся” по жизни? Когда у этих все прет сегодня и сейчас, как тут пропагандировать позицию давай по ступенькам, все придет? Это мы со своей колокольни опыта и возраста понимаем, а в их возрасте этого не понять, вот и мыкаются, бьются об стену… Печалька нашего времени…

ZigZag_ZZ
V_Alex:

Сергей Иванов в экологи подался

Пропала природа…мать его…

Karbafos

Интересно а у нас открыть фирму наверно
не всем по карману?

DVE
Demon5:

Вы знаете что открыть любую компанию в Лондоне - стоит 0. т.е. реально 0! пришел сказал что ты будешь заниматься тем то и все, хоть ты папуас хоть Русский, не нарушай закон, плати налоги и все.

Вы только не упомянули “маленький нюанс” - вида на жительство это не дает 😃
С видом на жительство по бизнес-визе в UK все горааздо сложнее, и вообще UK одна из самых сложных стран в плане виз.

Karbafos:

Интересно а у нас открыть фирму наверно не всем по карману?

Я точно не помню, но в РФ вроде достаточно 10тыс.р. уставного капитала, и можно открывать ООО, и назначать себя хоть генеральным директором.

юзеф:

Я когда приехал в Саратов из Крыма в 97-м, мой старший брат с порога сказал - “какого ты сюда “приперся”, тебе всего 23 года, валил бы ты куда нить в Норвегию на скважины”

Кстати не знаю как в 97м, а сейчас такое не прокатит уже - все страны берут только квалифицированных специалистов (есть порог как по зарплате так и по образованию, часто еще балльная система, а в некоторых странах требования к знанию языка), “чернорабочих” своих хватает.

Олег_1970

Кстати не знаю как в 97м, а сейчас такое не прокатит уже - все страны берут только квалифицированных специалистов (есть порог как по зарплате так и по образованию, часто еще балльная система, а в некоторых странах требования к знанию языка), “чернорабочих” своих хватает.

Вы это серьезно? А беженцы в Европе? =) Кстати они молодцы европейцы , за мизер беженцы будут работать и в отличии от “наших” узбеков деньги не на родину отсылать в Узбекистан, а в стране пребывания оставят, на своей новой родине.
Кстати у нас азиатов дворников меньше не стало в городе, а то кричали курс большой им не выгодно, эшелонами уезжают! А вот бабушку славянской внешности я на улице Луговой перестал видеть…

blade
V_Alex:

Проект стоимостью $220–240 млрд должен стимулировать развитие Сибири

Ой, дайте угадаю? “И поручить руководство- А.Б.Чубайсу”😃
(Бурные, продолжительные…, переходящие в визг)

ZigZag_ZZ

Когда эти твари научатся называть дельфина млекопитающим животным, а акулу-РЫБОЙ…
Задолбали журналюги, козлы безграмотные…
“Аку́лы (лат. Selachii)[1] — надотряд хрящевых рыб”
Сцуко, им даже влом “вику” тиснуть…
Понимаю граждан совершающих ошибки-это нормально, но для журналистов это не простительно в принципе.
news.rambler.ru/…/34434993-uchenye_nazvali_samoe_d…

юзеф
ZigZag_ZZ:

Когда эти твари научатся называть дельфина млекопитающим животным, а акулу-РЫБОЙ…

Это не главное вообще, им важнее правильно называть и описывать пропагандистские новости в стране))))
Уметь сходу понимать про урофашистов, хунты разные и главное вовремя это все делать…

DVE
Олег_1970:

Вы это серьезно? А беженцы в Европе? =)

Беженцы во-первых, получают временный вид на жительство, вроде на год, который не факт что продлят.
Во-вторых, беженец должен предоставить документальные доказательства что лично ему есть угроза жизни. Для страны типа Сирии где идет война это прокатывает, а для остальных стран, таких желающих (коих много) просто депортируют обратно.

Ну и жить в переполненном бараке с арабами и африканцами - не лучший способ времяпровождения в Европе 😃

V_Alex
DVE:

Ну и жить в переполненном бараке с арабами и африканцами - не лучший способ времяпровождения в Европе

Если меньше молиться и больше работать, есть шанс оттуда переехать.

ZigZag_ZZ

Удалось снять идиотизЬм строителей ст. м. Дубровка, подземный переход, палатки строят на дорожке для незрячих…


DVE
V_Alex:

> Ну и жить в переполненном бараке с арабами и африканцами - не лучший способ времяпровождения в Европе
Если меньше молиться и больше работать, есть шанс оттуда переехать.

Дело в том, если бы можно было просто взять, купить билет и приехать работать в Европу, там уже было бы пол Азии и вся Африка 😃 Только нафиг они там нужны, по большому счету?

Конкретно по беженцам, сначала их размещают в лагерь, затем они ждут рассмотрения своего дела (это может длиться до года т.к. таких “халявщиков” дофига), затем если беженец действительно доказывает что есть документально подтвержденная угроза его жизни, только тогда он получает вид на жительство с правом на работу на какой-то срок (вроде как год). Если нет, его отправляют домой на историческую родину.
Примерно так, в каких-то мелочах может ошибаюсь.

Здесь уже вроде как оффтопик, извиняюсь.

Eddie

Стало интересно, если незрячий палочкой расфигачит витрину кибитки как в таком случае это будет расценено с точки зрения возмещения ущерба?

V_Alex

ИМХО, чтобы не сбивать с толку незрячих, вся дорожка через непродолжительное время будет накрыта киосками. Если киоск вкрячили в самом узком месте, то там, где ширше, сам Бог велел.

Demon5
ColonelTY:

Сообщение от V_Alex
Завтра сможет.
))))

Да!. процедура там проще в разы.
Я открывал в Москве ООО, 10 000р уставной капитал + беготня по налоговым и тд, плюс потом бух-ю сделать (подключиться к различным отчетным хреням, ПФР и тд) проще было нанять на аутсоср. В общем под ключ ООО - 50 000р

В Лондоне - ты не открываешь, ты уведомляешь.
поймите главную разницу -у нас тут нужно все спрашивать, что можно, что нельзя, подавать во всякие инстанции всякие бумажки.
Там - пришел и уведомил, я Иванов Иван Иваныч буду у вас тут пирожками торговать - все!
Далее только налоги и качество обслуживание, чтоб не траванулся кто.

Это кстати и всего остального касается, там один бухгалтер средней руки может вести компанию уровня оборота в 10-20 лимонов как у нас. атут их нужно штук 5!

Тут нужно получать разрешения - а там просто уведомлять.

Тут вот давеча читал, что на огороде теперь нельзя без лицензии колодец копать! Это недропользование типа, мля о чем после этого можно говорить про страну!
Воздух скоро тоже недрами будет!?