Куда же идёт страна?

blade
Lazy:

опустошение «кубышки» к концу года. Но фонд оказался с двойным дном — у государства достаточно

Оно просто знает, куда копать.
А там “днов” может и 5 и 8 и 25 оказаться. Вон, следующее дно- начали вскрывать намедни:" ФСБ проводит обыски в офисе «Реновы»"
Подробнее на РБК:
www.rbc.ru/business/…/57cd405a9a7947b86ba73983
А уж как он яйцами (Фабержовыми) размахивал?
“Пасхальные яйца Фаберже для своей личной коллекции…” :jewellerymag.ru/…/viktor-vekselberg-faberge-collec…
Я мол- патриот, я мол- все для Родины?
А все равно потрошат…😢
Так таких, “с дном”- столько, что не до 18 а до 128 го года хватит.
Как говаривал Макар НагульнОв в “Поднятой целине”: “Ежели б из каждой кулацкой морды от удара- по 100 пудов пшеницы выскакивало, я бы только ходил и ударял” (С) М.Шолохов.

GrAl

Патриоты, как правило ненавидят США, лично Обаму и еще нескольких людей, показанных им по телевизору. Считают, что американцы спят и видят, как развалить и поставить на колени великую Россию. Но давайте все вместе, без оглядки на мнения различных “экспертов”, диванных аналитиков и прочих Прохановых с Латынинами, просто с фактами на руках посмотрим, за что большинство Россиян ненавидит Америку и считает, что американцы соответственно ненавидят нас.
Итак первое — что США сделало хорошего для СССР, а потом и для России?
Буду приводить примеры, которые не нуждаются в пруфах.

  1. Голод в 20–е годы. Американцы наряду с другими западными странами, по сути спасли молодую тогда республику от голода. Подробности займут слишком много места, но вся информация есть в свободном доступе. Что интересно, сразу после победы над голодом, началась массовая пропагандистская война против стран запада.
  2. С 30–х по 40–е годы, американцы построили нам с нуля химическую, авиационную, электротехническую, нефтяную, горнодобывающую, угольную и металлургическую промышленность.
    И около 1500 заводов. Не бесплатно естественно, но они вроде нас ненавидят и хотят развалить, не забываем об этом! В это же время, они подготовили и обучили нам около 300000 инженеров. Тоже непонятно зачем.
  3. Ленд–лиз. Мало кто знает, но первые поставки по Ленд–лизу были 22 июня 1941 года. Так называемый “пред–ленд–лиз”. Основные поставки по первому протоколу, начались с 1 октября. Всего было поставлено техники, продовольствия и вооружений на 10.8 млрд. долларов в ценах 1945 года.
    Согласно закону о Ленд–лизе оплате подлежала только уцелевшая в ходе войны техника. И в ходе переговоров СССР — США, было решено остановиться на цифре в 1.3 млрд. долларов. То есть, подлые американцы, безвозмездно, передали нам техники и вооружений на 9.5 млрд долларов. НО. Наши как обычно потом передумали и сказали, что отдадут только 170 млн. Торги шли как на восточном базаре и наконец в 1990 (!), американцы сдались (или наши победили! воу! ура!) и согласились на сумму 674 млн. В итоге, Россия рассчиталась за Ленд–лиз в 2006 году.
  4. Продовольственная помощь США в 90–е. Американцы бесплатно поставляли нам зерно, мы его продавали, а выручку оставляли себе. Всего было безвозмездно, то есть даром, оказано помощи на 1 миллиард долларов. Правда выручку оставлять себе, некоторые чиновники восприняли слишком буквально, возможно в этом США хотели навредить России?

И второе — Так за что мы их так ненавидим, господа патриоты? Хотелось бы дискуссии с подобными же примерами.

И гуглим, и удивляемся: “И.К. Айвазовский. Раздача продовольствия. 1892 г.”, “И.К. Айвазовский. Корабль помощи. 1892 г.”

p.s. Статья не моя, но все факты легко проверяются.

alextr
GrAl:

Патриоты, как правило ненавидят США, лично Обаму и еще нескольких людей, показанных им по телевизору. Считают, что американцы спят и видят, как развалить и поставить на колени великую Россию. Но давайте все вместе, без оглядки на мнения различных “экспертов”, диванных аналитиков и прочих Прохановых с Латынинами, просто с фактами на руках посмотрим, за что большинство Россиян ненавидит Америку и считает, что американцы соответственно ненавидят нас.
Итак первое — что США сделало хорошего для СССР, а потом и для России?
Буду приводить примеры, которые не нуждаются в пруфах.

  1. Голод в 20–е годы. Американцы наряду с другими западными странами, по сути спасли молодую тогда республику от голода. Подробности займут слишком много места, но вся информация есть в свободном доступе. Что интересно, сразу после победы над голодом, началась массовая пропагандистская война против стран запада.
  2. С 30–х по 40–е годы, американцы построили нам с нуля химическую, авиационную, электротехническую, нефтяную, горнодобывающую, угольную и металлургическую промышленность.
    И около 1500 заводов. Не бесплатно естественно, но они вроде нас ненавидят и хотят развалить, не забываем об этом! В это же время, они подготовили и обучили нам около 300000 инженеров. Тоже непонятно зачем.
  3. Ленд–лиз. Мало кто знает, но первые поставки по Ленд–лизу были 22 июня 1941 года. Так называемый “пред–ленд–лиз”. Основные поставки по первому протоколу, начались с 1 октября. Всего было поставлено техники, продовольствия и вооружений на 10.8 млрд. долларов в ценах 1945 года.
    Согласно закону о Ленд–лизе оплате подлежала только уцелевшая в ходе войны техника. И в ходе переговоров СССР — США, было решено остановиться на цифре в 1.3 млрд. долларов. То есть, подлые американцы, безвозмездно, передали нам техники и вооружений на 9.5 млрд долларов. НО. Наши как обычно потом передумали и сказали, что отдадут только 170 млн. Торги шли как на восточном базаре и наконец в 1990 (!), американцы сдались (или наши победили! воу! ура!) и согласились на сумму 674 млн. В итоге, Россия рассчиталась за Ленд–лиз в 2006 году.
  4. Продовольственная помощь США в 90–е. Американцы бесплатно поставляли нам зерно, мы его продавали, а выручку оставляли себе. Всего было безвозмездно, то есть даром, оказано помощи на 1 миллиард долларов. Правда выручку оставлять себе, некоторые чиновники восприняли слишком буквально, возможно в этом США хотели навредить России?

И второе — Так за что мы их так ненавидим, господа патриоты? Хотелось бы дискуссии с подобными же примерами.

Американцы убили 90 % россиян, и отняли у России 2/3 территории. “Хау дую ду мистер Стенсон.”

blade
alextr:

отняли у России 2/3 территории.

Нельзя конкретно перечислить, что именно отняли?
И главное- куда дели? (Аляску- не надо, её они честно купили, о чем есть куча документов)

alextr
blade:

Нельзя конкретно перечислить, что именно отняли?
И главное- куда дели? (Аляску- не надо, её они честно купили, о чем есть куча документов)

Как нибудь потом.
Американцы расплодили и сделали счастливыми несколько миллиардов индейцев.

Sushkov_Andrew

Приветствую,
пока на уровне слухов, непроверенная инфа, но всё же:

Расследование крушения Boeing MH17 подтвердило вину ВС Украины в трагедии

contrpost.com/…/rassledovanie-krusheniya-boeing-mh…

Если официально, в конце сентября так и опубликуют, интересно: весь мир, начиная с президента США и заканчивая СМИ - ответят за “базар” и начнут извиняться перед Россией ?

AIRDAN
Sushkov_Andrew:

пока на уровне слухов, непроверенная инфа, но всё же:
Если официально, в конце сентября так и опубликуют, интересно: весь мир, начиная с президента США и заканчивая СМИ - ответят за “базар” и начнут извиняться перед Россией ?

А если это вброс и опубликуют совсем не так, то что?

GrAl
AIRDAN:

А если это вброс и опубликуют совсем не так, то что?

Учитывая направление сайта, вероятность того что это не попытка выдать желаемое за действительное близка к нулю.

Sushkov_Andrew

А ничего, всё останется как есть. Ярлык “агрессора” и санкции, мы получили с первого дня катастрофы.
Но вдруг случится “досадная несогласованность” и в докладе обвинят Украину?
Интересно будут ли всё отматывать назад ?

GrAl
Sushkov_Andrew:

Ярлык “агрессора” и санкции, мы получили с первого дня катастрофы.

Это было последней каплей, а ярлык мы получили за комплекс событий, как бы некоторые тут не кричали “настамнет”

alextr
GrAl:

Это было последней каплей, а ярлык мы получили за комплекс событий, как бы некоторые тут не кричали “настамнет”

Не за этот комплекс событий, а за комплекс событий начавшихся с мюнхенской речи. (2007)

AIRDAN
alextr:

Не за этот комплекс событий, а за комплекс событий начавшихся с мюнхенской речи. (2007)

Ну да - напугал всех “великий и ужасный”.

alextr

Я вот все жду, когда здесь либералы ловца покемонов, незаслуженно репрессированного, начнут защищать

GrAl
alextr:

Не за этот комплекс событий, а за комплекс событий начавшихся с мюнхенской речи. (2007)

Вам как “величие” натирать перестанет, может начнем разбираться с внутренними проблемами?

Хотя, о чём я здесь распинаюсь.

Можете не утруждать себя ответами, я их знаю наизусть, как и вы мои доводы.

alextr
GrAl:

Вам как “величие” натирать перестанет, может начнем разбираться с внутренними проблемами?

Так уже начали и давно. А из последних Левада. Наверное скоро очередь Эха подойдет.

AIRDAN
alextr:

Так уже начали и давно. А из последних Левада. Наверное скоро очередь Эха подойдет.

А чем они вам мешают?
Из за левады и эха в стрне пенсии не индексируют?

GrAl
AIRDAN:

А чем они вам мешают?
Из за левады и эха в стрне пенсии не индексируют?

Они не хотят слышать новости и сообщения которые не укладываются в политику партии льющуюся из дуроскопа.

Они тогда сразу начнут держаться, у них будет хорошее настроение и здоровье.

AIRDAN
GrAl:

Они не хотят слышать новости и сообщения которые не укладываются в политику партии льющуюся из дуроскопа.

Они тогда сразу начнут держаться, у них будет хорошее настроение и здоровье.

Т.Е. они по сути мазохисты?
Их же ни кто не заставляет читать эхо?

alextr
GrAl:

Можете не утруждать себя ответами, я их знаю наизусть, как и вы мои доводы.

А я давно заметил что у либералов есть неординарные способности чужие мысли читать, даже раньше уже писал про это.

AIRDAN:

А чем они вам мешают?
Из за левады и эха в стрне пенсии не индексируют?

Да либералы то, не главные, они пособники.

AIRDAN
alextr:

Да либералы то, не главные, они пособники.

Пособники чего?
И вы так и не ответили чем вам мешает эхо и левада…

GrAl
alextr:

А я давно заметил что у либералов есть неординарные способности чужие мысли читать, даже раньше уже писал про это.

Вы с таким смаком каждый раз употребляете фразу “либералы” в каком-то только вам известном ругательном смысле, что иногда даже завидно, как же вам наверное легко живется, вам не надо думать, что черное, а что белое. Вы точно знаете, что сегодняшняя установка из дуроскопа самая правильная.

“Евразия всегда воевала с Океанией”

AIRDAN:

И вы так и не ответили чем вам мешает эхо и левада…

Я первый в очереди

GrAl:

И второе — Так за что мы их так ненавидим, господа патриоты?