Куда же идёт страна?

IGOR_70
Wit:

Игорь, тоись ты за то, шобы налоги не платить совсем, никому! но при этом продолжать требовать бесплатную медицину и приличное образование?
понятно…

Виталь, не домысливай за меня, ладно? Ты сказал, что бОльшая часть населения налогов не хочет платить и не платит,и именно из-за этого образование, медицина и т.д. в попе, а я на лишь показал, что не будь воровства из бюджета, денег хватило бы на все.

Wit:

… ты входишь в число тех 36% в чей карман лезут и тебя совсем не возмущает то,
что остальные 64% просто сидят на твоей шее и ноги свесили?
Почему ТЫ! должен платить а они нет???

А откуда ты взял про тунеядское большинство? Эти твои 36% работяг и 64% сидящих на их шее- чистой воды вранье и ванькин керогаз. Реально можно говорить о примерно 20 млн не платящих. у них и термин есть- самозанятые ( к ИПшникам отношения не имеют). Ну вот кстати нашел о них.
vz.ru/economy/2016/9/21/833897.html

налоги могут не платить… 20 млн человек из приблизительно 86 млн экономически активного населения, замечает Георгий Ващенко из ИК «Фридом Финанс».
Грубо говоря, если бы 20 млн самозанятых вышли из тени и каждый их них заплатил был минимум по 6 тыс. рублей за год, то государство получило бы 120 млрд рублей.

А теперь сравни 120млрд. р. и триллион. Ты не в тех икру мечешь. А если ты уж так против неплательщиков взъелся, то вот тебе , негодуй: Алишер Усманов не будет платить налоги в России
www.utro.ru/news/2016/10/17/1301199.shtml
Он, кстати, замыкает список из полутора десятков сырьевых олигархов, сбежавших из налогового пространства России. Что то припозднился по сравнению с остальными. Прям тормоз какой-то, а не олигарх. Вот тебе широкое поле для возмущения. Пу уже который год стучит кулаком по столу и грозит деофшоризацией. И что сделано? Ни-хе-ра.

blade

Lazy:

Даёшь осуждение и обсуждение!

Вот именно в таком порядке- истинно арий…большевистский подход!
“Я эту книгу(кино) не читал (не смотрел)- но осуждаю”!

Lazy:

Список. Весь список.

А список короткий, как поросячий хвостик ( и такой же- об…помаженный): нас “любит” (пока мы их кормим и для них воюем): Сирия.
После того, как мы им станем неинтересны- любовь закончится в течении суток: так было с Египтом, Ливией, Анголой, Кубой …

S_A
Митричь:

Не надо обманывать,в СССР кадровые военные очень хорошо жили.

Да ладно! …в Придворном Военном Округе, на хлебных должностях?

Питерский

Во времена СССР у него название было - “арбатский военный округ”…

pv11
Питерский:

Нет ребята, не наладите Вы отношения с “омерикой”, даже в новом ее виде. А почему, догадайтесь сами…

Шо из-за того что вам “чем хуже, тем лучше!!!”???

Питерский:

Некоторые тут настойчиво пишут о необходимости возврата к социализму, поэтому приходится календарь листать взад…

Листая “взад” будьте аккуратны, там иногда металлические части попадаются.😁

S_A
Питерский:

Во времена СССР у него название было - “арбатский военный округ”…

…совершенно верно. Но у нас называли “ПВО”.

Митричь
S_A:

Да ладно! …в Придворном Военном Округе, на хлебных должностях?

Берите выше - Северный Флот.

ZigZag_ZZ

Северный флот!
Северный флот!
Не подведёт! (с)

Lazy
Питерский:

Посмотрите, много занимательной информации…

Даже интересно, как долго ещё у аудитории Уха будет подгорать?

ZigZag_ZZ

Аффтор реально в пуштунке или у меня глюки…

S_A
Митричь:

Берите выше - Северный Флот.

Ну может быть на СФ жили богато и роскошно… Мы не голодали конечно, но и не жировали ни когда. За 10 лет моей учебы в школе - 5 мест (до того 2 и после - 2) службы отца и 11 школ. Квартир служебных с казенной мебелью еще больше. Своей мебели до 92г. (когда у родителей появилась СВОЯ квартира, как и своя машина) тоже не было - только огромный 50-ти килограммовый ковер ручной работы, который отец из командировки притащил - подарок вьетнамских товарищей.
Вот за границей нас с братом немного баловали: идеологически вредные джинсы, кроссовки, жвачки имели место быть.
Так что не стоит про “очень хорошую” офицерскую жизнь. Каких нервов и здоровья все это стоило! Отец ушел в 54. Почти все его сослуживцы - кто чуть раньше, кто чуть позже. Большинство “гражданских” друзей жили много лучше и спокойнее.
Но зато у нас с братом было лучшее в мире детство!

Питерский

“…Аффтор реально в пуштунке или у меня глюки…”

Погуглите в инете!

ZigZag_ZZ

Северный флот, недаром звали Современный флот, всё лучшее и новое-тудой, и спецов также…
Остальное на прочие флота…
Нас-Чи флот-чи не флот… иначе не называли…

Питерский

Бывший флот; чи флот, чи ни флот; тоже флот и северный флот. Как сейчас, не знаю…

alextr

-Щас Хиллари победит и капец вашему Путину!
-Победил Трамп!
-Теперь ещё хуже будет вашему Путину!

Питерский

“…А Жириновский опять не промахнулся в своих прогнозах…”

Жириновского в бабушку Вангу!

Чак_Вессель
Питерский:

У нас явно нездоровые отношения с Польшей. Подойдет для начала?

Я дико извиняюсь, но , таки, что Вы подразумеваете под словосочетанием “нездоровые отношения”, какие по-Вашему отношения могут быть “здоровыми”, и возможны ли “здоровые отношения” с Польшей в принципе? 😃 …Я не буду утверждать, но мне кажетсо, чо Господь Б-г создал Пястовию лишь для того чтоб её время от времени делили соседи между собой. 😃

Питерский:

Некоторые тут настойчиво пишут о необходимости возврата к социализму, поэтому приходится календарь листать взад…

А Вы за капитализм? …Что социализм, что капитализм бывают разные. И ежель речь вдруг зайдёт о необходимости выбора из того или другого, то я выбрал бы социализм как в СССР, нежель капитализм как в Нигерии.

Lazy
Чак_Вессель:

Господь Б-г создал Пястовию

Пясты - это Силезия, которая Польша весьма относительно. 😃