Куда же идёт страна?

IGOR_70
Lazy:

Шьёшь трусы на экспорт за 15 баксов в день? Поднимаешь экономику страны?

Нет, трусов не шью. Мебельное производство. Но может быть ты их шьешь, раз тебе другие варианты в голову не приходят?

Lazy
IGOR_70:

Но может быть ты их шьешь

Нет, я другим занимаюсь. 😃
Так эта, жажду услышать рецепты - как сделать из России монстра экспорта. Чё экспортировать, кто это делать будет, где делать будет, за какие деньги…
Ну так, визионерская линия развития страны.
Как раз освободилось место министра, может вышлете им своё CV?

IGOR_70
Lazy:

Нет, я другим занимаюсь.

Ну не скромничай, я заинтригован. А то тебе прям чуть ли не 2НДФЛ распечатай, а о себе молчок. Так не пойдет.😁

Lazy
IGOR_70:

Ну не скромничай, я заинтригован.

Шо правда? 😁 3О Ровалэнтсофт. Гуглиццо.

IGOR_70

Ну вот видишь. А то все про трусы.😁

Lazy
IGOR_70:

Ну вот видишь.

Я не кричу на каждом углу, что #сранаярашка катится в гавно и с каждым днём превращается всё больше в бензоколонку. Я понимаю, что Власть™ не даёт работать и ваще жить не даёт. И пора сменить власть.
Я предлагаю расстрелять - #СталинБерияГулаГ и вернуть СССР. Страна социального равенства и социальной справедливости. На устойчивом фундаменте марксизма.

Ещё предложения будут?

IGOR_70
Lazy:

сранаярашка

Ты тут практически единственный, кто Россию называет сраной рашкой. Но зато уж через раз.

Lazy:

Я не кричу на каждом углу, что #сранаярашка катится в гавно

Бывают оговорки прям по Фрейду:

Lazy:

Урапросветители точно так-же не в восторге от происходящего в России. Просто они кроме терриконов говна стараются видеть и цветы

Ну тут ты прав. У нас и цветы бывают, но если говна терриконы, то цветы поштучно, и чтобы их увидеть, надо сильно постараться.

Lazy:

Я предлагаю расстрелять - #СталинБерияГулаГ и вернуть СССР. Страна социального равенства и социальной справедливости. На устойчивом фундаменте марксизма.

Ничего этого не надо. А вот Ли Куан Ю нам бы очень не помешал. Гуглиццо.

Lazy
IGOR_70:

Ничего этого не надо.

А что надо? Конкретно, план действий по спасению державы.

psn151
Lazy:

жажду услышать рецепты - как сделать из России монстра экспорта. Чё экспортировать, кто это делать будет, где делать будет, за какие деньги…

Ну например мои солёные огурцы и квашеную капусту,каждый год в виде презента русского чуда, увозят в ФРГ. Прямо с выставки в экспоцентре.По два 15 литровых ведра. Заказчики - руководство фирмы Куртц.(я с ними иногда работаю) Заценили очень высоко.Отзываются как об оригинальном вкусе. Такого говорят у них в ФРГ не делают.Когда то в 2011 г.(выставка полимерпластик 2011)оставил как презент представителям этой фирмы два ведёрка,теперь уже требуют чуть ли не бочками. И к чёрту скромность, мне знаете ли лестно.

blade
Lazy:

Как раз освободилось место министра,

“Ты вождей наших
Боже- прости
Их легко хлопотливых, понять:
Им хотелось Россию спасти
Но при том- ничего не менять”
(И.Губерман,“Гарики на каждый день”

Lazy:

Так эта, жажду услышать рецепты

Ну, вот примерно так, если следовать Вашей линии?
То есть, как говаривали в Одессе:“если дела в бардаке не идут- надо не кровати двигать, а бл…персонал менять”
Вы же все время предлагаете- мебель переставить?

psn151:

уже требуют чуть ли не бочками

То есть, насколько можно понять- Вы дарите им на халяву (т.е.-даром?) свою уникальную продукцию, а взамен- получаете со скидкой 10% их гранулы ЕРР, делаете из него плиты и пытаетесь тут- продать? 😃
Мне (давно- давно) менты рассказывали похожую историю: трое подростков ограбили ларек с водкой, водку вылили, бутылки- сдали и на вырученные деньги- накупили мороженного…😂
Не проще ли- свалить в Германию, насажать там огурцов, засаливать- и гнать местным любителям шнапса?
Всяко быстрее будет? 😃

psn151:

оригинальном вкусе. Такого говорят у них в ФРГ не делают.

тем более, при таком раскладе?

Митричь
blade:

То есть, как говаривали в Одессе:“если дела в бардаке не идут- надо не кровати двигать, а бл…персонал менять”

Поменяли они очередную б…, а дела как и были.

blade:

Не проще ли- свалить в Германию, насажать там огурцов, засаливать

Не получится - фюрер каменную соль запретила.

Lazy
IGOR_70:

Хотя бы пример Сингапура.

Вы не хотите сравнить площадь страны, количество человеков и климат? Так, на всякий случай…

Palar
юзеф:

Больше интересно, какие слова признают “нормой” дальше)))

Щас они до “поребриков” с “бордюрами” доберутся. )

Андрей_Зазулин
юзеф:

Больше интересно, какие слова признают “нормой” дальше)))

Ну , бывших Президентов - “пассажирами” мы уже на Государственном уровне называли , так что ждём-с …

IGOR_70
Lazy:

Вы не хотите сравнить площадь страны, количество человеков и климат? Так, на всякий случай…

Ну почему бы и нет. Можно и сравнить.
После того, как вы внятно выразите свою мысль (я так понял, что вы уверены, что такие факторы, как площадь страны, число граждан, т. е. плотность населения, а также климат оказывают влияние на какие то другие факторы, ну допустим ВВП, коррупционную составляющую или что то там еще, додумывать за вас не буду, сами скажете),так вот, когда вы внятно изложите, что именно, по-вашему, на что влияет, каким образом, в какой степени и в какую сторону, а также подкрепите свои утверждения аргументами и доказательствами, тогда вэлкам в студию и сравним. Желаю успеха.

Lazy
IGOR_70:

Желаю успеха.

Да да, досвидос.

SAN
IGOR_70:

Хотя бы пример Сингапура.

«Я не считаю, что демократия ― это лучшая форма правления для всех стран, и что она распространится по всему миру. Если бы это было так, почему западные страны пытаются ее всем навязать силой? Если либеральная демократия настолько совершенна, она и так одержит верх над всем миром, как рыночная экономика, которая определенно превосходит плановую экономику и распространяется по всему миру.
По поводу демократии у меня было много дискуссий с американцами. Они говорят: как это так получается, что правительство Сингапура не меняется? Я отвечаю: „Но я просто выигрываю все выборы. Люди знают, что, если они проголосуют за оппозицию, они будут жить менее благополучно.
…только тогда у вас будет демократия. Я отвечаю: „Пусть так будет у вас в Америке. И оставьте нас в покое“».

Ли Куан Ю

psn151
blade:

дарите им на халяву (т.е.-даром?) свою уникальную продукцию, а взамен- получаете со скидкой 10% их гранулы ЕРР, делаете из него плиты и пытаетесь тут- продать?

не-е-т, ну что вы не-е-т… у всех мировых производителей ЕРР(а их не так уж и много),и изделий из ЕРР,свой,почти закрытый от посторонних , проф- круг общения.Свои каналы общения,секреты производства,мнения,рекомендации и перспективы. Никто друг друга не подсиживает,не отжимает клиентов,и даже некая цеховая солидарность.Очень часто мы друг друга выручаем,гранулами,формами,инструментами,новинками технологий, и консолидированой логистикой.Самое главное - что все друг друга знают и уважают.всё поставлено на взаимном доверии и уважении. Мне например очень приятно,в знак уважения, передать гостинцы представителю Куртца,что бы он привёз их в головной офис компании.Взамен всегда могу рассчитывать на помощь, поддержку в плане основного производства. Немецкие деловые партнёры, отличаются поразительной пунктуальностью, крепкое купеческое слово договорных обязательств.
Есть конечно и минусы , - в пятницу после обеда уже не дозвониться,они куда то все пропадают до понедельника. В деловой переписке с помощью яндекс -переводчика,даже на трёх языках,иногда сложно понять друг друга, словно общаешься с инопланетным разумом. А остальное всё отлично и перспективно.

blade:

Не проще ли- свалить в Германию, насажать там огурцов, засаливать- и гнать местным любителям шнапса?

Да нет,не проще. Да и упустил я это время.Свой,Московский рынок надо было насыщать,а сегодня уже нет такого энтузиазма,сил и рвения.Пусть теперь молодые пробуют. А в Германию, съездил бы с удовольствием, для отдыха,встреч,общения. Но жить до последнего буду в России.Например возле г.Троицк. Таков мой неисправимый русский менталитет.😁