Куда же идёт страна?

VladGor
EXPERIMENTATOR1970:

Это Вы случайно не про Россию?

Про RT, глоток правды и Европа захлебнулась 😃

Lazy
VladGor:

Сказочные дебилы работают в Гардиан.

Мне или кажется, или я вчера-сегодня то-же самое читал на русском.

ZigZag_ZZ
VladGor:

Европа захлебнулась

В навозе…
А если ещё кирзовым сапогом у…
Мы ж такие…

VladGor
Lazy:

Мне или кажется, или я вчера-сегодня то-же самое читал на русском.

Гардиан и пр. стали воплощать несуществующий план Далласа в жизнь - опошлите их героев, низвергните их кумиров …
театры, кино — все будет изображать и прославлять самые низменные человеческие чувства. Мы будем всячески поддерживать и прославлять так называемых художников, которые станут насаждать и вдалбливать в человеческое сознание культ секса, насилия, садизма, предательства, и т.д.

перевод есть inosmi.ru/social/20161124/238274235.html
“Каждый советский школьник знал о подвигах последних 28 членов дивизии Ивана Панфилова, которая в конце 1941 года сражалась и погибла
Если уж Гардиан так печется о исторической достоверности, то могла и бы изучить исторические факты, а не лепить из навоза .
напоминаю - фильм художественный

Lazy
VladGor:

стали воплощать

Стали? 😁 Ваш оптимизм меня умиляет…
Они что - останавливались когда либо?
Вы топик почитайте, здесь через одного такие упоротые русофобы, что шуба заворачивается.

ZigZag_ZZ

А вы хотели кого здесь увидеть?
Европиоидов переориентированных…

Mik
Lazy:

Вы топик почитайте, здесь через одного такие упоротые русофобы, что шуба заворачивается.

Однако, “русофилы” нарисовались, только русофилят в основном “из-за бугра”.

Lazy
Mik:

русофилят в основном “из-за бугра”

Тру русские живут только на территории России? 😁 Вы совсем как #небратья заговорили.

Митричь
Mik:

Однако, “русофилы” нарисовались,

Давайте устроим перекличку.

Colo
VladGor:

Гардиан и пр. стали воплощать несуществующий план Далласа в жизнь - опошлите их героев, низвергните их кумиров …
театры, кино — все будет изображать и прославлять самые низменные человеческие чувства.

Так это не гардиан опошляет, а генпрокуратура

statearchive.ru/607 - предпоследняя страница

Бывший командир 1075 стрелкового полка Капров Илья Васильевич, допрошенный об обстоятельствах бо 28 гвардейцев из дивизии Панфилова у разъезда Дубосеково и обстоятельствах представления их к награде, показал:
"…Никакого боя 28 панфиловцев с немецкими танками у разъезда Дубосеково 16 ноября 1941 г. не было - это сплошной вымысел. В этот день у разъезда Дубосеково в составе 2-го батальона с немецкими танками дралась 4-я рота, и действительно дралась геройски. Из роты погибло свыше 100 человек, а не 28, как об этом писали в газетах. Никто из корреспондентов ко мне не обращался в этот период; никому никогда не говорил о бое 28 панфиловцев, да и не мог говорить, т. к. такого боя не было. Никакого политдонесения по этому поводу я не писал. Я не знаю, на основании каких материалов писали в газетах, в частности в “Красной звезде”, о бое 28 гвардейцев из дивизии им. Панфилова. В конце декабря 1941 г., когда дивизия была отведена на формирование, ко мне в полк приехал корреспондент “Красной звезды” Кривицкий вместе с представителями политотдела дивизии Глушко и Егоровым. Тут я впервые услыхал о 28 гвардейцах-панфиловцах. В разговоре со мной Кривицкий заявил, что нужно, чтобы было 28 гвардейцев-панфиловцев, которые вели бой с немецкими танками. Я ему заявил, что с немецкими танками дрался весь полк и в особенности 4- рота 2-го батальона, но о бое 28 гвардейцев мне ничего не известно…

подробнее здесь

statearchive.ru/607 - предпоследняя страница

ну и до кучи, кому интересно -
magazines.russ.ru/novyi_mi/1997/6/petrov.html

ну и вот это
Министр культуры Владимир Мединский отреагировал с негодованием и заявил, что работа архивистов — не в том, чтобы выносить исторические оценки, и если Мироненко хочет сменить профессию, то пусть так и сделает. Вскоре после этого Мироненко уволили.

Напомнило “Парламент не место для дискуссий”

ZigZag_ZZ
Lazy:

Вы совсем как #небратья заговорили.

Так и хочется им сказать" Какой ты мне брат…?(с) 😉

А сколько было Матросовых, Гастелл,и ещё героев, да героев,тех что описали, точнее смогли, а был Матросов ПЕРВЫЙ или двадцатый, ему жизни не добавило и даже если не было 28 Панфиловцев, от этого подвиг наших дедов ни на грамм меньше не стал, полки погибали, и ни слова, эскадрилии сгорали, корабли тонули бригадами, а знают пару тройку в которых воплотилось всё их мужество…
Маресьева клеймят- ублюдки , на его примере народ чудеса творил, да ну ,на и говорить неприятно, Иваны- родства не помнящие, жертвы кока-колы…

Lazy
Colo:

а генпрокуратура

Развенчаем мифы СССР! 😃

ZigZag_ZZ:

Так и хочется им сказать

А вы товарисчу Mik скажите, осудите его нацистские высказывания. Не?

Colo
Lazy:

Развенчаем мифы СССР!

Он уже сам становится мифом 😃

Lazy
Colo:

Он уже сам становится мифом

70 лет истории вычёркиваем? План Далласа сработал?

ZAGUS

Однако танки вермахта кто то остановил, это факт. .

Colo:

Развенчаем мифы СССР!
Он уже сам становится мифом

Кто не помнит своей истории обречен на ее повторение.

ZigZag_ZZ
Lazy:

А вы товарисчу Mik скажите, осудите его нацистские высказывания. Не?

Простите, я не спец в лингвистике, как профи раскройте, где он нациком заделался, я без подъ…к…

Lazy
ZigZag_ZZ:

где он нациком заделался

Разделение людей по национальному признаку, по месту жительства итд. итп.

Colo
Lazy:

70 лет истории вычёркиваем? План Далласа сработал?

да нет, куда ж их девать то - можно только разукрасить - вот ивана грозного реабилитировали, скоро и до других руки дойдут

Lazy
Colo:

можно только разукрасить

А, ну да, всё самое плохое было в СССР. 😃

ZigZag_ZZ

Оппа, так у нас тогда все нацики…
А уж в Европе, вааще, нас с навозом смешивают, типа в говне живите, и всякое такое…
С такими раскладами только котиков постить, а не в говносраче тусоваться, или я не прав и все толерантностью должны тут отличаться, нас в дерьмо, а мы его ещё и ложкой?
Не, не прокатит…

Colo
ZigZag_ZZ:

А сколько было Матросовых, Гастелл,и ещё героев, да героев,тех что описали, точнее смогли, а был Матросов ПЕРВЫЙ или двадцатый, ему жизни не добавило и даже если не было 28 Панфиловцев, от этого подвиг наших дедов ни на грамм меньше не стал, полки погибали, и ни слова, эскадрилии сгорали, корабли тонули бригадами, а знают пару тройку в которых воплотилось всё их мужество…

все правильно - только ведь прославлять выдуманных проще - им ничего не надо - а заботится о настоящих - дорого и хлопотно.
каждый выдуманный герой занимает место реального - вот в чем проблема.

Не знаю как сейчас, а в начале 90-х немцы за “собачьи жетоны” с координатами захоронений деньги платили (мой приятель археолог из Калининграда их бесплатно отправлял при нищенской зарплате) - а у нас до сих пор энтузиасты ищут и перезахоранивают…