Куда же идёт страна?

Zorba
юзеф:

Это у человека синдром распада СССР, это даже с годами не проходит…Будет как в том анекдоте про деда и бабку на лавочке - “дед хрясь бабку по голове, она мол за что… а он -до сих пор не могу простить, что еще молодым, не девственницей тебя замуж взял…” Так и тут, буду Украину пожизненно вспоминать))))

У немцев не прошло и они восстановили свою страну, японцы “курильским” синдромом маются, китайцы за Тайвань “глотку порвут”…только у наших “прогрессистов” и борцунов “с рэжимом” - не проходящий синдром “шавки” - чем больше их пинают, тем громче они повизгивают от удовольствия и стараются лизнуть ботинок…

SAN

К вопросу “откуда” идёт страна.

В январе этого года исполнилось 25 лет с момента, который мог бы лишить Россию Черноморского флота. По указанию президента Украины Леонида Кравчука моряки-черноморцы должны были 4 января 1992 года принести присягу на верность Украине. Однако командующий Черноморским флотом адмирал Игорь Касатонов отказался это делать, собрал военный совет флота, который принял решение не присягать Украине

Интервью.

Barmaley85
pv11:

Для “одноклеточных”

Zorba:

не проходящий синдром “шавки”

Срамота … не о чем с вами разговаривать …

Питерский

“…К вопросу “откуда” идёт страна…”

…“рОдная КПСС” не смогла разобраться со своими внутренними делами, зато теперь у холопов есть возможность помахать кулаками…

кошка
Питерский:

рОдная КПСС

Вы правда верите, прожив 60 лет, что той страной партия управляла?

SAN
Barmaley85:

не о чем с вами разговаривать …

😮
Не разговаривайте.
Но не получится 😁
(вы вот сколько раз уже уходили\возвращались? - то-то)

Питерский

“…Вы правда верите, прожив 60 лет, что той страной партия управляла?..”

Подскажите, интересно будет узнать…

кошка
Питерский:

Подскажите, интересно будет узнать…

Нет смысла, придется начинать с Деда мороза 😃

Qubic

Деда мороза со Снегурочкой отменили революционные матросы в 1917 году. И только в конце 30-х разрешили снова - целая история была…

VladGor
Barmaley85:

А так же Шотландский виски и “бояру” … эффект примерно одинаковый …

Так зачем же платить больше?
Поэтому за 2016 год продано 13,7 млн бутылочек Боярышника. 😉
(и еще много млн бутылочек для чистки и ванн…, отравилось метиловым спиртом за год 6 тыс чел, из этих бутылочек несколько сотен, остальные из бутылок с “водкой” и “коньяком”)

tolic21:

РФ попала в топ-10 худших экономик мира

Еще “… Россия находится в изоляции со своей уничтоженной экономикой”.
Известный писатель и журналист из США Джеймс Брэдли в шоке от того, что увидел в Москве.
theduran.com/where-are-moscows-potholes/

Barmaley85
SAN:

(вы вот сколько раз уже уходили\возвращались? - то-то)

Боюсь получить передозировку бредятины поэтому периодически отписываюсь от темы 😉

Тут особо ничего не меняется, новых персонажей чуть чуть подселили вместо забаненого рецидивиста Лази, чтоб не скучно было ))))

Zorba
Barmaley85:

Срамота … не о чем с вами разговаривать …

Не принимайте близко к сердцу, вот американцы (хотя не уверен, что они изобрели этот термин) обозначат ваш симптомокомплекс не так грубо (согласен - не очень получилось:()…они таких рьяных критиков своей страны и интернет - борцунов “за всё хорошее, против всего плохого” называют более корректно - полезными идиотами. Вам так больше нравится?..ну хорошо, пусть так.😃

Barmaley85
Zorba:

они таких рьяных критиков своей страны и интернет

Можете процитировать в котором месте я рьяно что-то критиковал ? ярлыки понавесили и теорию свою под эти ярлыки, с умным видом, подбиваете …

Про пикейные жилеты в тему конечно было ))))

Zorba
Barmaley85:

Про пикейные жилеты в тему конечно было ))))

А я и не вижу ничего плохого, в том, что отношусь к “пикейным жилетам” - большая часть жизни прожита, дерево посажено, внуки растут, дом - построен, ученики обучены - могу себе позволить посудачить на досуге…в курилке. Но мне до моего визави (Питерского) в “пикейном” словоблудии, всё же далеко…но, годы идут - и всё ещё впереди😁

З.Ы. Вот видите - Qubic возбудился, значит с “полезными идиотами” - не в бровь, а в глаз!

кошка
VladGor:

отравилось метиловым спиртом за год 6 тыс чел, из этих бутылочек несколько сотен

В былые времена, жёнки, сильно загулявшим мужьям в самогон тертый чабрец подмешивали, а наши, высокоинтеллектуальные академики-депутаты про рвотные добавки и слыхом не слышали. Зачем обязывать производителя добавлять в тех.жидкости рвотные добавки. Это же кому-то может дать новые рабочие места. Проще запретить тех.жидкости вообще.

Qubic
Zorba:

А я и не вижу ничего плохого, в том, что отношусь к “пикейным жилетам”

Старый анекдот:
Двое на улице пригласили третьего - случайного прохожего, скинулись на бутылку, распили на троих, прохожий собрался уходить. Двое за ним. Он быстрее пошёл. Двое не отстают. Он бежать - они догоняют. Выбился из сил, упал, кричит:

  • Ну что вам от меня надо??
  • Как что - а попизд%ть?
Zorba
Qubic:

Старый анекдот:
Двое на улице пригласили третьего - случайного прохожего, скинулись на бутылку, распили на троих, прохожий собрался уходить. Двое за ним. Он быстрее пошёл. Двое не отстают. Он бежать - они догоняют. Выбился из сил, упал, кричит:

  • Ну что вам от меня надо??
  • Как что - а попизд%ть?

А вы сюда решение теоремы Ферма обсуждать приходите?😂 Тогда, по отношению к вам, я из определения “полезный идиот” удалю одно слово…😃

Qubic
Zorba:

я из определения “полезный идиот” удалю одно слово…

другой бы на моём месте нажал кнопочку “пожаловаться”, ибо вы откровенно хамите. Причем, многим.
Но я этого делать не буду - не так воспитан.
Поэтому просто поставлю вас в почётный игнор.

Barmaley85
Zorba:

А я и не вижу ничего плохого, в том, что отношусь к “пикейным жилетам” - большая часть жизни прожита

Тогда это многое объясняет, очень удобная позиция по отношению к собеседнику

пропустить основной вопрос поста:

Barmaley85:

Можете процитировать в котором месте я рьяно что-то критиковал ?

А на все остальное можно ответить не в попад приправив всё немного хамоватостью смешаной с патриотизмом, и на любые темы обвинить всех собеседников в нытье и не любви к родине невзирая вообще на суть обсуждаемого вопроса …

Блеск

Zorba
Qubic:

другой бы на моём месте нажал кнопочку “пожаловаться”, ибо вы откровенно хамите. Причем, многим.
Но я этого делать не буду - не так воспитан.
Поэтому просто поставлю вас в почётный игнор.

Сделайте одолжение-читать ваши фантазии, густо сдобренные матом - моей “невоспитанности” уже тоже не хватает.

Barmaley85:

Тогда это многое объясняет, очень удобная позиция по отношению к собеседнику

пропустить основной вопрос поста:

А на все остальное можно ответить не в попад приправив всё немного хамоватостью смешаной с патриотизмом, и на любые темы обвинить всех собеседников в нытье и не любви к родине невзирая вообще на суть обсуждаемого вопроса …

Блеск

Да не спешите, дайте время - вы же доказательств попросили? Формулирую - в удобном для вашего понимания виде…Вот первое - слово “Родина” обычно пишется с заглавной буквы…

Питерский

В этом контексте данное слово можно писать с маленькой буквы, это не противоречит правилам русского языка…