Куда же идёт страна?

alextr
Lazy:

Вероятно. Почитаешь, что пишут либерально-демократические обитатели этого топика и волосы на ж…пе шевелятся - какой же ужас творится в этой вашей России. Грабят-убивают, государство гнетёт, дорог нет, дома падают от дуновения ветра…
Эти люди точно не ошиблись с указанием места проживания? С таким видением мира место в клинике, а не на улицах городов.

Наши либералы - проект Кремля (башен?), прививка от либерализма.

кошка
Lazy:

ошиблись с указанием места проживания?

Что за шутки!
Еду я вторые сутки,
А приехал я назад,
А приехал в Ленинград!

alextr
alextr:

А вы мне не любы.

Я тут имел ввиду либералов, а то подумаете не то, на свой счет примете.

кошка
alextr:

Я тут имел ввиду либералов,

Это те, кому нравится обличать, но которые пальцем не пошевелят, чтобы что-то изменить к лучшему?

S_A:

Не собираюсь вести никакой работы. Мне это не интересно. Кроме того бесполезно и опасно.

alextr
кошка:

Это те, кому нравится обличать, но которые пальцем не пошевелят, чтобы что-то изменить к лучшему?

Либералам менять к лучшему не нужно, тогда не будет несменяемости. Для сменяемости, наоборот, должно быть все плохо.

S_A

Фантастические балаболы. Или весеннее обострение?😃

st_serg54
Lazy:

С технократической точки зрения государство не более чем очень большой и сложный механизм, требующий постоянного и крайне аккуратного регулирования. А также модификаций, ремонтов и прочего обслуживания.

А сменяемость власти является условием функционирования отрицательной ОБРАТНОЙ СВЯЗИ, обеспечивающей устойчивость развития системы.(ее динамическую устойчивость) Период смены власти( возможный) определяет постоянную времени реакции системы на отклоняющие воздействия. При этом, оптимально функционирующая цепь обратной связи, обеспечит устойчивость системы при всевозможных воздействиях как то “модификация, ремонт и прочее обслуживание” т.е. затухающий характер “переходных процессов”.

Qubic
alextr:

Вообще не понятно, почему либералы постоянно ноют о сменяемости власти у нас. Уж где где, а у нас она сменяется чаще, то социализм, то капитализм.
А посмотрим на “цивилизованные страны” - все капитализм, да капитализм.

Это не просто “смена власти” - это смена общественного строя со сменой его ценностей, морали и пр., а как следствие - и власти.

Lazy
st_serg54:

условием функционирования отрицательной ОБРАТНОЙ СВЯЗИ

…является связь власти и исполнителей на местах. Сменяемость с этим ничего общего не имеет.

alextr
Qubic:

Это не просто “смена власти” - это смена общественного строя со сменой его ценностей, морали и пр., а как следствие - и власти.

Ну так либералы и хотят сменить мораль. Вместо патриотических взглядов - преклонение перед “западом”, вместо традиционных ценностей - навязывают ЛГБТ, вместо дружбы -индивидуализм и т.д. и т.д.

st_serg54:

А сменяемость власти является условием функционирования отрицательной ОБРАТНОЙ СВЯЗИ, обеспечивающей устойчивость развития системы.(ее динамическую устойчивость) Период смены власти( возможный) определяет постоянную времени реакции системы на отклоняющие воздействия. При этом, оптимально функционирующая цепь обратной связи, обеспечит устойчивость системы при всевозможных воздействиях как то “модификация, ремонт и прочее обслуживание” т.е. затухающий характер “переходных процессов”.

И как результат перерегулирование и самовозбуждение. Устойчивостью и не пахнет.

st_serg54
Lazy:

.является связь власти и исполнителей на местах

Да, это обеспечивает замкнутость “цепи” обратной связи.
Наверно сменяемость не совсем подходящий термин, лучше избираемость.

“”“И как результат перерегулирование и самовозбуждение. Устойчивостью и не пахнет. “””

Фантазии. Результат зависит от параметров. Но без этого никак. Грубо говоря. система без ОС устойчива только около нулевых динамических характеристик, и то в малом.(пример-Брежнев Л.И.)

Lazy
st_serg54:

лучше избираемость

Лучше чем что? 😃 Вот сейчас у вас в России избираемость. Но демократии всё равно как не было так и нет.

alextr
st_serg54:

Фантазии. Результат зависит от параметров. Но без этого никак. Грубо говоря. система без ОС устойчива только около нулевых динамических характеристик, и то в малом.(пример-Брежнев Л.И.)

Да есть обратная связь, в том числе через интернет, жалобы, просьбы, петиции, общественные приемные, да полно, просто иногда лень жопу от стула оторвать, это я о себе.

кошка
st_serg54:

пример-Брежнев Л.И.

Это тот, при котором в 1964 году было провозглашено возвращение к «ленинским принципам коллективного руководства»? Ну-ну, ящитаю офигенный пример.

Rokfor
Lazy:

Вот сейчас у вас в России избираемость. Но демократии всё равно как не было так и нет.

Какая нафих избираемость ??? один сидит уже 17 лет. А вам господин из “Бологое” - не всё ли равно, что у нас ! или всё чешите руки, когда всё развалится. вот смотрю на Ваши места проживания и прям как в анекдоте -
Поручик Ржевский едет в поезде Москва-Петербург. Рядом у окна восторженно беседует молодая пара. Она восклицает:

  • Ах! Как быстро ехать в поезде! Будто одной ногой стоишь в Москве, а другой уже в Петербурге!.. Он мечтательно шепчет:
  • Да, дорогая. Но как бы я ночью хотел оказаться где-нибудь посередине, скажем в Бологом! Поручик презрительно бросает:
  • Был я в этом Бологом. Такая, знаете ли, дыра!
bumerang
Qubic:

это смена общественного строя со сменой его ценностей

Я бы еще добавил,это передел собственности. Хотя если под ценностями подразумевается собственность,тогда да…

юзеф
S_A:

Фантастические балаболы. Или весеннее обострение?

Сергей, та забейте. У них предвыборная пора началась, вот и обострение, они так цельный год и будут верещать))))

Кстати, балабольщики, как надо действовать с вашей “несменяемой”))) Платежкой за кв порадовали сегодня, думаю кого из них “отыметь”, если удастся))
За ноябрь 6300, за декабрь 6010… за февраль 8200… без, газа, света… Отопления вкуячили неподецки, хотя морозов ниже 15 град не было и холоднее чем в ноябре и декабре не было(((

Lazy
Rokfor:

один сидит уже 17 лет

Непрерывно с 2005 года. Расскажете немцам, что у них нет демократии?

alextr
Rokfor:

Какая нафих избираемость ??? один сидит уже 17 лет.

Минуточку, а войну 2008-го кто выиграл?

юзеф

Что больше ума-фантазии ни на что не хватает, товарищ из Белгорода? Может Вас закидать всякой паталогией из Интернета?