Куда же идёт страна?

Zorba
VladGor:

А если глаза раскрыть? Справа проценты, слева трлн (и максимум на графике это 10 трлн)

Оооопс!!! Есть такое дело!!😦 Прошу прощения, просто меня в своё время учили- диаграмма должна быть полностью понятна даже отдельно от текста, который на неё ссылается. Тем не менее, из ваших данных так и не понять - из каких доходов формируются региональные бюджеты. Т.е вопрос о “бензоколонках” остаётся в силе 😁 . Еще раз напомню - даже если принять вашу методу подсчётов, то доля только рентных платежей первосходит 34% в консолидированном бюджете (50% в ФБ и соответственно 50% в трансфертах)

Доля Роснефти в добыче (5,5 трлн. рублей налоговых отчислений в бюджеты всех уровней в 2014г.) составляет около 26%… Остальные 74% налогами не облагаются?

alextr
S_A:

СКВ даже в виде резервной валюты - международное признание экономической мощи государства и политической стабильности. Это не только способ интеграции в мировую экономику, но и способ ВОЗДЕЙСТВИЯ на неё. “Лично для индивидуумов” это гарантия накоплений, устойчивость социальной сферы, возможности планирования расходов/доходов, возможность ведения нормального бизнеса. Кроме того это возможность чувствовать себя за рубежом финансово уверенно и достойно.
Возразите!

Ну да, конечно, стоит посмотреть на курс евро-доллар, или йена-доллар за 10 лет, на забытых негров в Новом Орлеане, Детройте и т.д., американский банковский и ипотечный кризис 2008 года, антитрамповские демонстрации, ежегодные стабильные поджоги автомобилей и теракты во Франции, Германии, аварии на атомных станциях в Европе, США, Японии -стабильность так и прет.

S_A
Lazy:

А нормальному человеку даст понимание, что все эти резервные валюты не более чем инструмент колонизации.

А у нас нет мировых амбиций? И если Вы себя лично к нормальным относите, то перестаньте говорить лозунгами.

Karbafos:

Китай находится в середине рейтинге – 83-е место и 13 992,69 долларов США на душу населения.
Россия заняла 51 место с показателем ВВП на душу населения в размере 25 350,86 долларов США.

ВВП на душу населения - это сферический конь в вакууме. Лично Вам от него не холодно не жарко. Почему и сами догадаетесь.

Karbafos:

Трепло вы батентка и по существу только в лужу можете пёрнуть. Специалист по пиз…жу.

…и постарайтесь быть повежливее. Обычно недостаток ума заменяют хамством.

Zorba:

Лично мне это принесло солидные выгоды. Вам нет?

Очень интересно. Подозреваю что Вы перед падением рубля купили проклятых “вечно зеленых” и на подъеме продали. Ну и маладца! Только не патриотично поддерживать экономику супостата!

Zorba:

.И уж совсем печалюсь за вас, если вы набрали кредитов в валюте…и не по поводу ваших потерь, а по поводу ваших способностей адекватно мыслить и оценивать ситуацию…

Печальтесь за себя и себе подобным. Кредитов никогда не брал, тем более в валюте. Как и никогда не доверял “деревянному” и заверениям власти.

Zorba:

Хорошо, перефразирую вопрос - как рост экономики связан с исполнением Конституции в той её части которая так вас беспокоит?

Вы как бабы на Привозе. Вопросом на вопрос. Просто конкретно ответьте - власть должна быть несменяемой?
…а в ответ тишина. Как и по поводу Сколково, Сердюкова, пенсионеров и национальной валюты. Только бла-бла-бла.
Не интересно с вами, господа. Языки у вас хорошо подвешены, да только нечего по сути сказать. Пропагандонов я в своё время от души наслушался. 😃

Lazy
S_A:

власть должна быть несменяемой

Всякой масти сторонники демократии, свободы и либерализма постоянно теребят “сменяемость власти”. А я вот пытаюсь понять их логику и найти ответ на простой вопрос - зачем?
С технократической точки зрения государство не более чем очень большой и сложный механизм, требующий постоянного и крайне аккуратного регулирования. А также модификаций, ремонтов и прочего обслуживания.
Абсолютно любые действия на уровне государства ( и общества ) начинают приносить ощутимые результаты спустя годы, а иногда и десятилетия после их внедрения в жизнь.
Школьная реформа? Ждите пока поколение учашихся выйдет из школы и начнёт продуктивно ( или непродуктивно ) трудится. Автострады? Электростанции? Это вообще тема на века. Что то изменим в социальной политике? Опять таки нужны поколения, что бы отследить и проанализировать результат.
И вот на этом фоне давайте сменяемость власти педалировать. ОК, сменяем власть. Что в результате?
Предыдущие решили, что нужно красить здания в лиловый цвет. Покрасили.
Власть сменилась и в фаворе салатовый. Перекрашиваем.
В таком смысле сменяемость власти имеет решающее значение.
А если власть призвана реализовывать проекты рассчитанные на десятилетия, то она не власть, а только исполнитель.
А власть - это те, кто проекты запланировал и запустил в работу.
Давайте сменим ЭТУ власть и через поколение поглядим, в какие руины превратилась наша жизнь…

Андрей_Зазулин
Lazy:

Давайте сменим ЭТУ власть и через поколение поглядим, в какие руины превратилась наша жизнь…

Да уж … Сменили уже как-то . Масштабы потерь и разрушений сравнимы с ядерной войной . Я уж не говорю о морали , нравственности и духовной составляющей .

alextr
Андрей_Зазулин:

Да уж … Сменили уже как-то . Масштабы потерь и разрушений сравнимы с ядерной войной . Я уж не говорю о морали , нравственности и духовной составляющей .

Именно. Вообще не понятно, почему либералы постоянно ноют о сменяемости власти у нас. Уж где где, а у нас она сменяется чаще, то социализм, то капитализм.
А посмотрим на “цивилизованные страны” - все капитализм, да капитализм.

SAN

И, кстати,

S_A:

Просто конкретно ответьте - власть должна быть несменяемой?

Вы о процедуре смены говорите? - или вам, конкретно, данное руководство поперёк горла?
А процедура смены проходит регулярно, но конкуренты слабоваты. И закулисная поддержка (которая есть и в демстранах) слабовата.
Вот Навального поддерживают 10-11% из тех, кто о нём слышал.
Ну и?
PS
Это вам с коллегами надо вести пропагандистскую работу.
Аргументированно, вежливо, чтоб не отталкивать с порога.
А то так и будете мучаться с нынешней властью

S_A
Lazy:

А я вот пытаюсь понять их логику и найти ответ на простой вопрос - зачем?

Андрей_Зазулин:

Да уж … Сменили уже как-то

alextr:

Вообще не понятно, почему либералы постоянно ноют о сменяемости власти у нас.

Ну давайте уже Монархию введем. Закрепим существующий статус кво. Причем абсолютную. …никакой Конституционной. Чего изображать-то игры в демократию.

alextr
S_A:

Ну давайте уже Монархию введем. Закрепим существующий статус кво. Причем абсолютную. …никакой Конституционной. Чего изображать-то игры в демократию.

Так у Вас нет ответа, зачем нужна сменяемость власти? Просто это либеральные мантры, как и рынок, свобода, ЛГБТ?

S_A
SAN:

А процедура смены проходит регулярно, но конкуренты слабоваты.

С одной стороны вроде правильно. Но…а есть-ли реальные конкуренты. Кто допустит эту конкуренцию?..ее в зародыше удушат.

SAN:

Это вам с коллегами надо вести пропагандистскую работу.

Не собираюсь вести никакой работы. Мне это не интересно. Кроме того бесполезно и опасно.😃

SAN:

А то так и будете мучаться с нынешней властью

Я не мучаюсь, а констатирую факты. Тем более есть с чем сравнивать. Ну Вас ежели устраивают все дефолты, кризисы, кидалово в гос.масштабе, - могу позавидовать Вашей лояльности. Мне это не по душе. Вот и все.

alextr:

ЛГБТ?

😃 Вы постоянно муссируете этот вопрос. К чему бы это?

alextr:

Так у Вас нет ответа, зачем нужна сменяемость власти

Конституцию (Основной Закон) читали? Или Вам вслух почитать?

alextr
S_A:

Конституцию (Основной Закон) читали? Или Вам вслух почитать?

И что в конституции записано, 3 года власть у красных, 3 года у белых?

S_A:

Вы постоянно муссируете этот вопрос. К чему бы это?

А вы мне не любы.

Lazy
S_A:

Тем более есть с чем сравнивать.

С чем вы сравниваете?

кошка

Первобытно-общинный строй?
А потом появились всякие хитрые пидор…

Lazy
кошка:

Первобытно-общинный строй?

Вероятно. Почитаешь, что пишут либерально-демократические обитатели этого топика и волосы на ж…пе шевелятся - какой же ужас творится в этой вашей России. Грабят-убивают, государство гнетёт, дорог нет, дома падают от дуновения ветра…
Эти люди точно не ошиблись с указанием места проживания? С таким видением мира место в клинике, а не на улицах городов.

alextr
Lazy:

Вероятно. Почитаешь, что пишут либерально-демократические обитатели этого топика и волосы на ж…пе шевелятся - какой же ужас творится в этой вашей России. Грабят-убивают, государство гнетёт, дорог нет, дома падают от дуновения ветра…
Эти люди точно не ошиблись с указанием места проживания? С таким видением мира место в клинике, а не на улицах городов.

Наши либералы - проект Кремля (башен?), прививка от либерализма.

кошка
Lazy:

ошиблись с указанием места проживания?

Что за шутки!
Еду я вторые сутки,
А приехал я назад,
А приехал в Ленинград!

alextr
alextr:

А вы мне не любы.

Я тут имел ввиду либералов, а то подумаете не то, на свой счет примете.

кошка
alextr:

Я тут имел ввиду либералов,

Это те, кому нравится обличать, но которые пальцем не пошевелят, чтобы что-то изменить к лучшему?

S_A:

Не собираюсь вести никакой работы. Мне это не интересно. Кроме того бесполезно и опасно.

alextr
кошка:

Это те, кому нравится обличать, но которые пальцем не пошевелят, чтобы что-то изменить к лучшему?

Либералам менять к лучшему не нужно, тогда не будет несменяемости. Для сменяемости, наоборот, должно быть все плохо.

S_A

Фантастические балаболы. Или весеннее обострение?😃