Куда же идёт страна?

6wings

Есть конструктивное предложение: пошлём всё и всех нах и будем заниматься каждый своим делом.
Авось, что-нибудь толковое получится. У моделистов уж точно.

Добавлено: я вот сейчас, к примеру, готовлю серверы к переезду (после пожара в ИНИОН я запустил все серверы ИНИОН у себя дома) в ВЦ РАН и новую хорошую (красивую) песню пишу )) - Прошу не судить строго и не считать за выпендрёж. Просто работа такая. А с деньгами - жуткая засада образовалась ((

V_Alex
SAN:

Это что за аргумент?

Это означает экспорт. Раньше нечего было запрещать.

Black_Raven:

Скорее всего их напугало заявление “которые пройдут через вражью ПВО как не фиг делать”.

Про это идет трындеж уже лет десять. В перемешку с озабоченностью о развертывании ПРО.

gvv1970:

Не надо трыдеть. Только сегодня был там. Зрителей хоть отбавляй.

Так создайте тему “С каждым днем все радостнее жить”.

gvv1970
V_Alex:

Так создайте тему “С каждым днем все радостнее жить”.

Совсем Вам плохо?😮

6wings:

Есть конструктивное предложение: пошлём всё и всех нах и будем заниматься каждый своим делом.

Вот просто 5++++;)

V_Alex
gvv1970:

Совсем Вам плохо?😮

Те, кому совсем хорошо, не пишут по ночам в форумах 😉
Я просто предлагаю Вам создать новую, оптимистическую тему. Она может помочь выразиться тем, кто обильно сеет томаты в этой.

6wings:

Есть конструктивное предложение: пошлём всё и всех нах и будем заниматься каждый своим делом.

Это ценное предложение для творцов-одиночек. Попытка реализовать его в коллективе приведет к заведомо плачевным результатам.

S_A
V_Alex:

Сообщение от gvv1970
Не надо трыдеть. Только сегодня был там. Зрителей хоть отбавляй.
Так создайте тему “С каждым днем все радостнее жить”.

Хе-хе…Толковое предложение. В такой ветке можно побрызгать слюной в радостном экстазе от нашего прогресса: обсудить боевых роботов-аватаров, отечественные смартфоны и компьютеры, успехи в “импортозамещении” и пр. и пр. Выразить восхищение мужеством предводителя стаи стерхов, и пилота сверхзвукового бомбера, и подводника, и ловца трофейных щук. Заодно порадоваться росту благосостояния руководителей “Гапрома”, “Роснефти”, РЖД и несметных орд чиновников. Поаплодировать росту тарифов ЖКХ, страхования госсуслуг и прочего. Обсудить росту цен на продукты и как это положительно сказывается на борьбе с ожирением. Как хорошо стало жить бабушкам-дедушкам от прибавки в 21 рупь к пенсии в 8000. Заодно поддержать законодательные инициативы думцев (думаю многие приходят в бешенство от кружевного белья и высоких каблуков)…Да много всего, что наполняет гордостью сердца!

Игорь_Петрович

вот только одно трудно понять - учитывая открытость границ и райскую жизнь на кисельных берегах - чего же вы тут сидите ? судя по возрасту многие получили хорошее образование , головастые, рукастые таки тока так сразу и в путь , с страну великих грёз и возможностей

V_Alex

Тема посвящена вопросу “куда идет страна”, а не куда идти нам из неё.

S_A
Игорь_Петрович:

вот только одно трудно понять - учитывая открытость границ и райскую жизнь на кисельных берегах - чего же вы тут сидите ? судя по возрасту многие получили хорошее образование , головастые, рукастые таки тока так сразу и в путь , с страну великих грёз и возможностей

…ждем когда остальная часть населения поумнеет…

dmitryu
S_A:

…ждем когда остальная часть населения поумнеет…

А ежели оно таки поумнеет, но вы убежать не успеете?

юзеф
dmitryu:

А ежели оно таки поумнеет, но вы убежать не успеете?

Почему-то даже не сомневаюсь а каком направлении “поумнеет”, Вы имеете в виду))) Сталиниада, форева?

psn151
6wings:

налогах на неофициальную занятость

Весь неофициальный сегмент товаров и услуг, с рук на руки или “из рук в руки”,станет дороже. Вот к примеру,если я наконец решусь как следует записать свой муз.альбом,и привезу к вам в студию свои демо треки-наброски,как мы будем расчитываться? Номерами мобильников?

V_Alex:

Россия регулярно запрещает ввоз польской продукции.

И правильно делает!В этом году,впервые, не было поставок польской капусты и солёных огурцов.Из Украины так же перекрыли и перерыли все дороги.И Наши фермеры сразу вздохнули и заработали вдвойне. В нашей округе распахали все берега речек и болот,все свободные земли засадили огурцами и капустой.Возник такой спрос с достойной ценой,что сажать поднялись все, - от малолетних до престарелых,хромых,лежачих и до недавно усопших.

6wings

Конечно, объём наличных расчётов и их ценность возрастут.
Но вообще, и сейчас происходят удивительные вещи. Например, у нас на рынке есть маленький универсамчик, в котором работают всего 2 тётки: хозяйка и её подруга. У них прекрасный ассортимент и цены чуть ниже, чем в Перекрёстке. Я там покупаю продукты много лет подряд. И сколько помню - у них никогда не было кассы. И сейчас нет. Только обычный калькулятор на котором всё подсчитывается на глазах у покупателя ))

V_Alex

Я тут намедни забежал в модельный магазинчик. Они новые жировки получили с муниципальным сбором 30 тысяч за квартал (одна касса и до 50 кв.м). Со следующего квартала будет 50. Они обслуживаются в централизованной бухгалтерии, так из тридцати их клиентов пятеро уже закрыли ИП.

S_A
dmitryu:

А ежели оно таки поумнеет, но вы убежать не успеете?

Ну вот скажите: почему если кто-то недоволен повальным воровством, ложью и обнищанием людей должен убегать? Вы хотите что бы в стране жили люди исключительно лояльные власти? …и вообще - не рассматриваете вариант с точностью до наоборот?

Black_Raven
S_A:

Ну вот скажите: почему если кто-то недоволен повальным воровством, ложью и обнищанием людей должен убегать?

Ну почему вы все время свои стереотипы пытаетесь навесить на оппонентов?
Что-то ни разу не видел на этом форуме людей, которые одобряют воровство, ложь и обнищание людей. Более того уверен, что даже те, кто интересуется вашим желанием покинуть Россию, знают, что во власти полно воров и некомпетентных. Лично я приветствую оппозиционные движения, если они идут от народа, имеют конкретные и выполнимые требования и имеют настоящую цель в улучшении качества управлении страной. Но то, что сейчас происходит, на внешний вид имеет совершенно другую цель: лидеры оппозиции даже не пытаются конкретизировать свои требования, т.е. не видно никаких конкретных предложений по политике и экономике, кроме “вокруг одни воры”. Эти лидеры больше надеются на поддержку западных политиков, а не на поддержку народа, от имени которого они все время выступают. Может, пора создавать сильную оппозицию, а не ослаблять страну, чтобы массы взбунтовались?

юзеф
psn151:

И правильно делает!В этом году,впервые, не было поставок польской капусты и солёных огурцов.Из Украины так же перекрыли и перерыли все дороги.И Наши фермеры сразу вздохнули и заработали вдвойне.

Не, ну если все в нашей стране измерятся капустой и солеными огурцами, то я вообще пас… Но коментс, так сказать…Нет, не поймите превратно, я очень рад за вас.
Но получается, чтобы вы распахали поля, заработали себе на огурцах и помидорах на новых жип и вообще просто заработали, нужно было, чтобы страна разосралась вообще со всем миром, почти?
Т.е. ранее, правительство и бешеный принтер, не понимали как нужно своего человека отмотивировать, чтоб он перепахал все болота? Т.е. правительтсво лузеры изначально?

А то что ранее польский нормальные яблочки в Ленте стоили 25 р, а теперь 60-90, когда как, по акции, это нормально?
А нормально, что в Ленте покупая яблоки, стоит взрослый очень, видимо патриот, смотри на ценник и грит - “фу, это яблоки из ес или польша, покупать не буду”…
Типа купит другие, неизвестно откуда, но будет уверен, что купил, причем неясно что, лишь бы не из ЕС…
В дополнение - картоха: пр-во Турция, Голландия, Ебипед, х.з. 16 р… пр-во Россия - 23-30 р… нормально, если Вы за наш продукт ратуете?
Это нормально? Просто ответьте, хочу понять общую е…нутость населения.

dmitryu
юзеф:

Это нормально? Просто ответьте, хочу понять общую е…нутость населения.

т.е. вы уверены, что это остальное население того, а не у вас крыша съехала?
Справка есть?

V_Alex
Black_Raven:

Может, пора создавать сильную оппозицию, а не ослаблять страну, чтобы массы взбунтовались?

А кто у нас ослабляет страну, если у оппозиции нет реальных рычагов воздействия? Разве оппозиция определяет внешне- и внутриполитический курс страны? Или ее представители занимают ключевые посты в экономике?

dmitryu:

Справка есть?

А что уже и справки выдавать начали?

Black_Raven
V_Alex:

А кто у нас ослабляет страну, если у оппозиции нет реальных рычагов воздействия?

Наверное, именно для того чтобы получить эти рычаги, оппозиционеры ездят в США?

V_Alex:

Или ее представители занимают ключевые посты в экономике?

Некоторые считают, что её представители наводнили правительство. (шутка) 😉
Правительство либералов должно уйти

В демократических странах оппозиция все это имеет. Что нам мешает?
Прежде чем ответите, вспомните анекдот про грязные штаны и Ржевского…