Куда же идёт страна?

юзеф
dmitryu:

А ежели оно таки поумнеет, но вы убежать не успеете?

Почему-то даже не сомневаюсь а каком направлении “поумнеет”, Вы имеете в виду))) Сталиниада, форева?

psn151
6wings:

налогах на неофициальную занятость

Весь неофициальный сегмент товаров и услуг, с рук на руки или “из рук в руки”,станет дороже. Вот к примеру,если я наконец решусь как следует записать свой муз.альбом,и привезу к вам в студию свои демо треки-наброски,как мы будем расчитываться? Номерами мобильников?

V_Alex:

Россия регулярно запрещает ввоз польской продукции.

И правильно делает!В этом году,впервые, не было поставок польской капусты и солёных огурцов.Из Украины так же перекрыли и перерыли все дороги.И Наши фермеры сразу вздохнули и заработали вдвойне. В нашей округе распахали все берега речек и болот,все свободные земли засадили огурцами и капустой.Возник такой спрос с достойной ценой,что сажать поднялись все, - от малолетних до престарелых,хромых,лежачих и до недавно усопших.

6wings

Конечно, объём наличных расчётов и их ценность возрастут.
Но вообще, и сейчас происходят удивительные вещи. Например, у нас на рынке есть маленький универсамчик, в котором работают всего 2 тётки: хозяйка и её подруга. У них прекрасный ассортимент и цены чуть ниже, чем в Перекрёстке. Я там покупаю продукты много лет подряд. И сколько помню - у них никогда не было кассы. И сейчас нет. Только обычный калькулятор на котором всё подсчитывается на глазах у покупателя ))

V_Alex

Я тут намедни забежал в модельный магазинчик. Они новые жировки получили с муниципальным сбором 30 тысяч за квартал (одна касса и до 50 кв.м). Со следующего квартала будет 50. Они обслуживаются в централизованной бухгалтерии, так из тридцати их клиентов пятеро уже закрыли ИП.

S_A
dmitryu:

А ежели оно таки поумнеет, но вы убежать не успеете?

Ну вот скажите: почему если кто-то недоволен повальным воровством, ложью и обнищанием людей должен убегать? Вы хотите что бы в стране жили люди исключительно лояльные власти? …и вообще - не рассматриваете вариант с точностью до наоборот?

Black_Raven
S_A:

Ну вот скажите: почему если кто-то недоволен повальным воровством, ложью и обнищанием людей должен убегать?

Ну почему вы все время свои стереотипы пытаетесь навесить на оппонентов?
Что-то ни разу не видел на этом форуме людей, которые одобряют воровство, ложь и обнищание людей. Более того уверен, что даже те, кто интересуется вашим желанием покинуть Россию, знают, что во власти полно воров и некомпетентных. Лично я приветствую оппозиционные движения, если они идут от народа, имеют конкретные и выполнимые требования и имеют настоящую цель в улучшении качества управлении страной. Но то, что сейчас происходит, на внешний вид имеет совершенно другую цель: лидеры оппозиции даже не пытаются конкретизировать свои требования, т.е. не видно никаких конкретных предложений по политике и экономике, кроме “вокруг одни воры”. Эти лидеры больше надеются на поддержку западных политиков, а не на поддержку народа, от имени которого они все время выступают. Может, пора создавать сильную оппозицию, а не ослаблять страну, чтобы массы взбунтовались?

юзеф
psn151:

И правильно делает!В этом году,впервые, не было поставок польской капусты и солёных огурцов.Из Украины так же перекрыли и перерыли все дороги.И Наши фермеры сразу вздохнули и заработали вдвойне.

Не, ну если все в нашей стране измерятся капустой и солеными огурцами, то я вообще пас… Но коментс, так сказать…Нет, не поймите превратно, я очень рад за вас.
Но получается, чтобы вы распахали поля, заработали себе на огурцах и помидорах на новых жип и вообще просто заработали, нужно было, чтобы страна разосралась вообще со всем миром, почти?
Т.е. ранее, правительство и бешеный принтер, не понимали как нужно своего человека отмотивировать, чтоб он перепахал все болота? Т.е. правительтсво лузеры изначально?

А то что ранее польский нормальные яблочки в Ленте стоили 25 р, а теперь 60-90, когда как, по акции, это нормально?
А нормально, что в Ленте покупая яблоки, стоит взрослый очень, видимо патриот, смотри на ценник и грит - “фу, это яблоки из ес или польша, покупать не буду”…
Типа купит другие, неизвестно откуда, но будет уверен, что купил, причем неясно что, лишь бы не из ЕС…
В дополнение - картоха: пр-во Турция, Голландия, Ебипед, х.з. 16 р… пр-во Россия - 23-30 р… нормально, если Вы за наш продукт ратуете?
Это нормально? Просто ответьте, хочу понять общую е…нутость населения.

dmitryu
юзеф:

Это нормально? Просто ответьте, хочу понять общую е…нутость населения.

т.е. вы уверены, что это остальное население того, а не у вас крыша съехала?
Справка есть?

V_Alex
Black_Raven:

Может, пора создавать сильную оппозицию, а не ослаблять страну, чтобы массы взбунтовались?

А кто у нас ослабляет страну, если у оппозиции нет реальных рычагов воздействия? Разве оппозиция определяет внешне- и внутриполитический курс страны? Или ее представители занимают ключевые посты в экономике?

dmitryu:

Справка есть?

А что уже и справки выдавать начали?

Black_Raven
V_Alex:

А кто у нас ослабляет страну, если у оппозиции нет реальных рычагов воздействия?

Наверное, именно для того чтобы получить эти рычаги, оппозиционеры ездят в США?

V_Alex:

Или ее представители занимают ключевые посты в экономике?

Некоторые считают, что её представители наводнили правительство. (шутка) 😉
Правительство либералов должно уйти

В демократических странах оппозиция все это имеет. Что нам мешает?
Прежде чем ответите, вспомните анекдот про грязные штаны и Ржевского…

S_A
dmitryu:

т.е. вы уверены, что это остальное население того, а не у вас крыша съехала?

Считаете что крыша у большинства съехать не может? У нас это национальная особенность. Достаточно вспомнить нашу историю.

dmitryu
S_A:

Считаете что крыша у большинства съехать не может?

Считаю, что у большинства крыша двинулась в правильную сторону.

V_Alex
dmitryu:

Считаю, что у большинства крыша двинулась в правильную сторону.

В свое время немцы тоже так считали.

Black_Raven:

Наверное, именно для того чтобы получить эти рычаги, оппозиционеры ездят в США?

Там обычно после очередной порции жалоб горчичники выдают по спискам.

Black_Raven:

Некоторые считают, что её представители наводнили правительство. (шутка)

Правительство не является оппозицией, поскольку его состав утверждается правящей партией.

psn151
юзеф:

Не, ну если все в нашей стране измерятся капустой и солеными огурцами

Здесь у нас,целый регион с десятками тысяч фермеров, живёт производством и переработкой этих овощей с последущей поставкой в столичные магазины и общепит.Это наш основной доход.Многие москвичи,в осенне-зимний период,до самой Пасхи,за стол не садятся без традиционных бочковых солений.Именно бочковых а не маринованых из польши. польские солёные огурцы,обычно полосатые, воняют медицинской зелёнкой,а их так называемая квашеная капуста,прёт уксусом на весь магазин,не квасилась ни одного дня,будучи сырой,нагло залита набодяженым кисло-сладким спрайтом(уксус+сахарин) и торопливо расфасована в красивые ведёрки.На самом деле когда разжуёшь,понимаешь,что продукт сырой,и не прошёл процесса брожения.Польские поставки в сетевые магазины вытеснили наших фермеров,выгнав их на уличные ярмарки выходного дня.Эти поляки,сколько помню,постоянно пили кровь нашим огородникам.Как они пролезли в наши сети,каким образом всучивают несъедобное? Вот пусть свои яблоки возят,а весной СВЕЖУЮ капусту ,когда местная кончается.

юзеф:

картоха: пр-во Турция, Голландия, Ебипед, х.з. 16 р… пр-во Россия - 23-30 р… нормально

Не будут у нас сажать картошку за 5 руб\кг в закупке,и 16 руб\кг.в рознице. на 5 руб\кг бизнес станет смешён и лишён здравого смысла.

6wings:

сколько помню - у них никогда не было кассы. И сейчас нет. Только обычный калькулятор на котором всё подсчитывается на глазах у покупателя ))

Сельпо.Обычный формат сельпо в столичном мегаполисе шаговой доступности.Такие с довольствием берут на реализацию нашу продукцию.Зато как раньше,все покупатели знакомы,друг друга знают, дружелюбно стоят в очереди. Неспеша гоняя сплетни микрорайона. В ашанах такого народного единства уже нет.

Black_Raven
V_Alex:

В свое время немцы тоже так считали.

Какие года вспомнили? Аккуратнее с аналогиями…

V_Alex:

Там обычно после очередной порции жалоб горчичники выдают по спискам.

Может, уточните? Пока еще не видел, чтобы на Западе наших оппозиционеров критиковали.

V_Alex:

Правительство не является оппозицией, поскольку его состав утверждается правящей партией.

Очевидно, потому и шутка. Лучше ответьте, что по-вашему нам мешает создать сильную оппозицию. Или вы считаете, что оппозиция по определению не может влиять на принятие решений правительства?

юзеф
dmitryu:

Считаю, что у большинства крыша двинулась в правильную сторону.

Ок, пусть я дурак и е-нулся))) Тогда подробнее, если “у большинства крыша сдвинулась в правильную сторону”, то как это выглядит?
Доходчивей, т.е. я вот рассуждаю так, описал, то как рассуждают тогда другие, только, если можно развурнуто?

V_Alex
Black_Raven:

Может, уточните?

Ваши вопросы требуют более серьезных знаний по истории и социологии, чем мои. Возможно ответы вы найдете тут: echo.msk.ru/blog/igeid/1506698-echo/ или тут: izvestia.ru/news/568603
Обращаю внимание, что политические взгляды авторов прямо противоположны, а оба источника - российские, открытые, общеизвестные, разрешены Роскомнадзором и не требуют согласия с мнениями авторов.

V_Alex

Оказывается, оппозиция ездит не только в Вашингтон, но и в Магадан. Два часа назад на координатора РосЖКХ Дмитрия Таралова было совершено нападение. Машина нападавших блокирована, но полиция не решается их оттуда достать более часа. Вот практически прямой эфир развивающихся событий: twitter.com/navalny

vlbelugin
юзеф:

Просто ответьте, хочу понять общую е…нутость населения.

Вы общались со всем населением? Как Вы можете судить по каким то частным случаям о всем населении? Или только Вы в здравом уме. А все кто имеют отличную от Вашей точку зрения е…нутые?
Может не стоит вешать ярлыки на целый народ.

юзеф
vlbelugin:

Может не стоит вешать ярлыки на целый народ

А я и не хочу на весь народ, тем более, прошу сорри, если оскорбил кого-то.
Не знаю, очень большая доля, кто рассуждает здраво, причем будучи тем же запутинцем, но так много таких, но очень много, чьи мысли чисто совковские и зачастую вообще лишены здравого смысла.

Ничего с тех пор не изменилось… может только у меня так…
“И я не знаю каков процент сумасшедших на данный час, но если верить глазам и ушам - больше в несколько раз…”

Кстати, а что там на счет вся страна и 86%?
Есть вот такие данные… разница в 4 раза!

Black_Raven
V_Alex:

Ваши вопросы требуют более серьезных знаний по истории и социологии, чем мои. Возможно ответы вы найдете тут

Спасибо, что попытались ответить, но ответов на свои вопросы так и не получил. В свою очередь могу предложить немного информации на эту тему от 1994 года.
ПРАВЯЩИЙ РЕЖИМ И ДЕМОКРАТИЧЕСКАЯ ОППОЗИЦИЯ

юзеф:

Кстати, а что там на счет вся страна и 86%?
Есть вот такие данные… разница в 4 раза!

Ах, эти голосования… На Эхо Москвы.