Куда же идёт страна?

Black_Raven
V_Alex:

В свое время немцы тоже так считали.

Какие года вспомнили? Аккуратнее с аналогиями…

V_Alex:

Там обычно после очередной порции жалоб горчичники выдают по спискам.

Может, уточните? Пока еще не видел, чтобы на Западе наших оппозиционеров критиковали.

V_Alex:

Правительство не является оппозицией, поскольку его состав утверждается правящей партией.

Очевидно, потому и шутка. Лучше ответьте, что по-вашему нам мешает создать сильную оппозицию. Или вы считаете, что оппозиция по определению не может влиять на принятие решений правительства?

юзеф
dmitryu:

Считаю, что у большинства крыша двинулась в правильную сторону.

Ок, пусть я дурак и е-нулся))) Тогда подробнее, если “у большинства крыша сдвинулась в правильную сторону”, то как это выглядит?
Доходчивей, т.е. я вот рассуждаю так, описал, то как рассуждают тогда другие, только, если можно развурнуто?

V_Alex
Black_Raven:

Может, уточните?

Ваши вопросы требуют более серьезных знаний по истории и социологии, чем мои. Возможно ответы вы найдете тут: echo.msk.ru/blog/igeid/1506698-echo/ или тут: izvestia.ru/news/568603
Обращаю внимание, что политические взгляды авторов прямо противоположны, а оба источника - российские, открытые, общеизвестные, разрешены Роскомнадзором и не требуют согласия с мнениями авторов.

V_Alex

Оказывается, оппозиция ездит не только в Вашингтон, но и в Магадан. Два часа назад на координатора РосЖКХ Дмитрия Таралова было совершено нападение. Машина нападавших блокирована, но полиция не решается их оттуда достать более часа. Вот практически прямой эфир развивающихся событий: twitter.com/navalny

vlbelugin
юзеф:

Просто ответьте, хочу понять общую е…нутость населения.

Вы общались со всем населением? Как Вы можете судить по каким то частным случаям о всем населении? Или только Вы в здравом уме. А все кто имеют отличную от Вашей точку зрения е…нутые?
Может не стоит вешать ярлыки на целый народ.

юзеф
vlbelugin:

Может не стоит вешать ярлыки на целый народ

А я и не хочу на весь народ, тем более, прошу сорри, если оскорбил кого-то.
Не знаю, очень большая доля, кто рассуждает здраво, причем будучи тем же запутинцем, но так много таких, но очень много, чьи мысли чисто совковские и зачастую вообще лишены здравого смысла.

Ничего с тех пор не изменилось… может только у меня так…
“И я не знаю каков процент сумасшедших на данный час, но если верить глазам и ушам - больше в несколько раз…”

Кстати, а что там на счет вся страна и 86%?
Есть вот такие данные… разница в 4 раза!

Black_Raven
V_Alex:

Ваши вопросы требуют более серьезных знаний по истории и социологии, чем мои. Возможно ответы вы найдете тут

Спасибо, что попытались ответить, но ответов на свои вопросы так и не получил. В свою очередь могу предложить немного информации на эту тему от 1994 года.
ПРАВЯЩИЙ РЕЖИМ И ДЕМОКРАТИЧЕСКАЯ ОППОЗИЦИЯ

юзеф:

Кстати, а что там на счет вся страна и 86%?
Есть вот такие данные… разница в 4 раза!

Ах, эти голосования… На Эхо Москвы.

юзеф
Black_Raven:

Ах, эти голосования… На Эхо Москвы.

Кстати, я в том голосовании сказал да))) Из протеста! Уж лучше эксперимент с Михайло, который поборол коррупцию в, пусть и не большой, стране,
чем спрогнозированный очередной ставленник - защитник, уже стопитсот раз, знамочего.
Кстати, вот реакция уже молодежи на Губернатора Саратова и ямы на дорогах)):

В портрете на дорожной яме у штаба ОНФ узнали Валерия Радаева

vzsar.ru/…/v-portrete-na-dorojnoi-yame-y-shtaba-on…
Эта яма глубокая в самом центре города, рядом со штабом ОНФ)))) Ай, яй…

V_Alex
Black_Raven:

…немного информации на эту тему от 1994 года…

В статье режим рассматривается, как статичный. А это не всегда так. Наблюдаю за событиями в Магадане в реалтайме, режим прекрасен. Основная беда в том, что он тратит так много сил на оппозицию, что на все остальное времени и сил уже не остается.

Black_Raven:

Ах, эти голосования…

Вам некомфортно в меньшинстве? 😃 Бывает…
Это - единственный политик на постсоветском пространстве, который реально смог ущемить коррупцию в масштабах государства. Его хотели-бы многие, но пока повезло только одесситам.

Саша
V_Alex:

хотели-бы многие

У нас с его приходом стал очень популярен медицинский туризм в Грузию - цены ниже , качество выше.
Так же с запчастями на иномарки .

sandro61

Что запчасти были дерьмо что лекарства.

Саша
sandro61:

Что запчасти были дерьмо что лекарства.

Ну да , Мерсовский,Поршевский , ну и т.д., движок в Грузии …сами делают😁😁😁.
Я Вам верю!😈😈😈
Теперь осталось известить авто производителей и производителей запчастей со всего мира , что о том что они делают дерьмо специально для Грузии , в расчете на покупку этого дерьма россиянами стало известно😁😁😁.
Ну а тех кто купил в Грузии машины , движки, сделал операции себе и близким , тоже не забудьте известить о том , что они натворили , а то они даже не подозревают.😁😁😁

chinuk
V_Alex:

но пока повезло только одесситам.

А одесситы знают хоть об этом?Вы хоть добавляйте,что это ваше личное мнение.
А то

V_Alex:

Его хотели-бы многие

В очереди стоят,только не помню какая страна первая…

V_Alex
chinuk:

А одесситы знают хоть об этом?Вы хоть добавляйте,что это ваше личное мнение.

А вы точно одессит?

chinuk:

А то

В ваших высказываниях:

chinuk:

В очереди стоят,только не помню какая страна первая…

больше просматривается просвещенный европеец.

pakhomov4

Этто настолько любвеобильный представитель солнечной Эстооонии… что не знаешь, куда от него спрятаться…

Black_Raven
V_Alex:

В статье режим рассматривается, как статичный.

Не нашел такого ограничения в статье. Но зато там дается развернутое определение “демократической оппозиции”. Мы же демократию строим? 😉

V_Alex:

он тратит так много сил на оппозицию

Теперь он еще и оппозицию должен создавать? Наличие людей в правительстве с разными политическими взглядами не достаточно? (Ссылку давал ранее).

V_Alex:

Вам некомфортно в меньшинстве?

Вы на полном серьезе считаете, что результаты голосования на Эхо Москвы отражают реальное отношение к заданным вопросам во всей стране? Уверены, что имеете отношение к умному меньшинству? 😉

Про Саакашвили у меня нет желания развивать тему - пусть лучше о нем сами грузины скажут… лет через 10, когда долги придется отдавать.
Краткая аннотация к Саакашвили

chinuk
pakhomov4:

Этто настолько любвеобильный представитель солнечной Эстооонии…

хамите парниша?

6wings
Black_Raven:

пусть лучше о нем сами грузины скажут

кстати, а что это Автандила давно не видно?

юзеф
6wings:

кстати, а что это Автандила давно не видно?

Так его забанили и уже давно -18.12.2014 и был он на форуме целых 10 лет… а жаль.

Black_Raven:

Вы на полном серьезе считаете, что результаты голосования на Эхо Москвы отражают реальное отношение к заданным вопросам во всей стране?

В том и соль, что на этом ресурсе не трутся пенсы и другой “пролетарский” электорат, вот и своего рода другая статистика получается.
Ничего против всего электората - “каждому свое”, как сказал один …
Понятно, что Левада тыкает эти вопросы всем прохожим, просто тут “выборка” несколько другая получается, не более того, у всех разные варианты и выходят.

V_Alex
Black_Raven:

Не нашел такого ограничения в статье.

Старайтесь не только читать, но и анализировать прочитанное.

Black_Raven:

Но зато там дается развернутое определение “демократической оппозиции”. Мы же демократию строим?

Из тех кирпичей, что остались от коммунизма. И с теми-же прорабами…

Black_Raven:

Теперь он еще и оппозицию должен создавать? Наличие людей в правительстве с разными политическими взглядами не достаточно?

Конечно недостаточно. Ситуацию в стране определяют решения и действия, а не взгляды.

Black_Raven:

Вы на полном серьезе считаете, что результаты голосования на Эхо Москвы отражают реальное отношение к заданным вопросам во всей стране?

Вы понимаете только свои шутки?

Black_Raven:

Уверены, что имеете отношение к умному меньшинству?

Даже справка от ВАК СССР имеется 😃

Black_Raven:

Про Саакашвили у меня нет желания развивать тему

Это правильно.

Black_Raven:

…когда долги придется отдавать.

Возможность взять в долг - самая заветная мечта нашего режима.

chinuk:

хамите парниша?

Нет. Просто констатирует 😃