Куда же идёт страна?

V_Alex
Black_Raven:

…немного информации на эту тему от 1994 года…

В статье режим рассматривается, как статичный. А это не всегда так. Наблюдаю за событиями в Магадане в реалтайме, режим прекрасен. Основная беда в том, что он тратит так много сил на оппозицию, что на все остальное времени и сил уже не остается.

Black_Raven:

Ах, эти голосования…

Вам некомфортно в меньшинстве? 😃 Бывает…
Это - единственный политик на постсоветском пространстве, который реально смог ущемить коррупцию в масштабах государства. Его хотели-бы многие, но пока повезло только одесситам.

Саша
V_Alex:

хотели-бы многие

У нас с его приходом стал очень популярен медицинский туризм в Грузию - цены ниже , качество выше.
Так же с запчастями на иномарки .

sandro61

Что запчасти были дерьмо что лекарства.

Саша
sandro61:

Что запчасти были дерьмо что лекарства.

Ну да , Мерсовский,Поршевский , ну и т.д., движок в Грузии …сами делают😁😁😁.
Я Вам верю!😈😈😈
Теперь осталось известить авто производителей и производителей запчастей со всего мира , что о том что они делают дерьмо специально для Грузии , в расчете на покупку этого дерьма россиянами стало известно😁😁😁.
Ну а тех кто купил в Грузии машины , движки, сделал операции себе и близким , тоже не забудьте известить о том , что они натворили , а то они даже не подозревают.😁😁😁

chinuk
V_Alex:

но пока повезло только одесситам.

А одесситы знают хоть об этом?Вы хоть добавляйте,что это ваше личное мнение.
А то

V_Alex:

Его хотели-бы многие

В очереди стоят,только не помню какая страна первая…

V_Alex
chinuk:

А одесситы знают хоть об этом?Вы хоть добавляйте,что это ваше личное мнение.

А вы точно одессит?

chinuk:

А то

В ваших высказываниях:

chinuk:

В очереди стоят,только не помню какая страна первая…

больше просматривается просвещенный европеец.

pakhomov4

Этто настолько любвеобильный представитель солнечной Эстооонии… что не знаешь, куда от него спрятаться…

Black_Raven
V_Alex:

В статье режим рассматривается, как статичный.

Не нашел такого ограничения в статье. Но зато там дается развернутое определение “демократической оппозиции”. Мы же демократию строим? 😉

V_Alex:

он тратит так много сил на оппозицию

Теперь он еще и оппозицию должен создавать? Наличие людей в правительстве с разными политическими взглядами не достаточно? (Ссылку давал ранее).

V_Alex:

Вам некомфортно в меньшинстве?

Вы на полном серьезе считаете, что результаты голосования на Эхо Москвы отражают реальное отношение к заданным вопросам во всей стране? Уверены, что имеете отношение к умному меньшинству? 😉

Про Саакашвили у меня нет желания развивать тему - пусть лучше о нем сами грузины скажут… лет через 10, когда долги придется отдавать.
Краткая аннотация к Саакашвили

chinuk
pakhomov4:

Этто настолько любвеобильный представитель солнечной Эстооонии…

хамите парниша?

6wings
Black_Raven:

пусть лучше о нем сами грузины скажут

кстати, а что это Автандила давно не видно?

юзеф
6wings:

кстати, а что это Автандила давно не видно?

Так его забанили и уже давно -18.12.2014 и был он на форуме целых 10 лет… а жаль.

Black_Raven:

Вы на полном серьезе считаете, что результаты голосования на Эхо Москвы отражают реальное отношение к заданным вопросам во всей стране?

В том и соль, что на этом ресурсе не трутся пенсы и другой “пролетарский” электорат, вот и своего рода другая статистика получается.
Ничего против всего электората - “каждому свое”, как сказал один …
Понятно, что Левада тыкает эти вопросы всем прохожим, просто тут “выборка” несколько другая получается, не более того, у всех разные варианты и выходят.

V_Alex
Black_Raven:

Не нашел такого ограничения в статье.

Старайтесь не только читать, но и анализировать прочитанное.

Black_Raven:

Но зато там дается развернутое определение “демократической оппозиции”. Мы же демократию строим?

Из тех кирпичей, что остались от коммунизма. И с теми-же прорабами…

Black_Raven:

Теперь он еще и оппозицию должен создавать? Наличие людей в правительстве с разными политическими взглядами не достаточно?

Конечно недостаточно. Ситуацию в стране определяют решения и действия, а не взгляды.

Black_Raven:

Вы на полном серьезе считаете, что результаты голосования на Эхо Москвы отражают реальное отношение к заданным вопросам во всей стране?

Вы понимаете только свои шутки?

Black_Raven:

Уверены, что имеете отношение к умному меньшинству?

Даже справка от ВАК СССР имеется 😃

Black_Raven:

Про Саакашвили у меня нет желания развивать тему

Это правильно.

Black_Raven:

…когда долги придется отдавать.

Возможность взять в долг - самая заветная мечта нашего режима.

chinuk:

хамите парниша?

Нет. Просто констатирует 😃

chinuk
V_Alex:

Нет. Просто констатирует

Ясно.Тепеь это так у либералов называется;)

V_Alex

Хорошо, что ясно. Плохо, что со второго раза 😃

Black_Raven
V_Alex:

Из тех кирпичей, что остались от коммунизма. И с теми-же прорабами…

Причем с обеих сторон. Пора варягов звать?

V_Alex:

Конечно недостаточно. Ситуацию в стране определяют решения и действия, а не взгляды.

Вообще-то обычно оппозицию создает не правительство. Иначе это фикция какая-то, или шизофрения.

V_Alex:

Ваши вопросы требуют более серьезных знаний по истории и социологии, чем мои.

У вас не хватало знаний, чтобы рассказать об условиях создания сильной оппозиции в России, но при этом вы уверены, что правильно оцениваете все решения и действия существующей власти с учетом стратегических целей (10-20 лет)? Можете не отвечать - это риторический вопрос. 😃

V_Alex:

Вы понимаете только свои шутки?

Конечно, понимаю ваши шутки. Поэтому в своих ответах ставлю смайлики. Если хотите, могу специально указывать - шутка. 😃

V_Alex
Black_Raven:

Пора варягов звать?

Можно. Положительный исторический опыт имеется: Рюрик, Владислав, Саака Джугашвили в конце концов 😃

Black_Raven:

Вообще-то обычно оппозицию создает не правительство. Иначе это фикция какая-то, или шизофрения.

Шизофрения - это когда правительство все усилия тратит на законы, ограничивающие действия оппозиции.

Black_Raven:

У вас не хватало знаний, чтобы рассказать об условиях создания сильной оппозиции в России,

Во-первых, мне не интересен этот вопрос. Во-вторых, вы также изложили свое мнение ссылкой на статью, не содержащую практических рекомендаций.

Black_Raven:

но при этом вы уверены, что правильно оцениваете все решения и действия существующей власти с учетом стратегических целей (10-20 лет)?

Тут не требуется экспертных знаний. У существующей власти стратегическая цель одна - сохраниться в неизменном виде, при этом ни уровень развития страны, ни уровень жизни населения ее не интересует. В то время, как стабильность государства обеспечивается регулярной сменой правящей верхушки не реже одного раза в десять лет. Это подтверждается практическим опытом двух основных современных супердержав - США и Китая.

Black_Raven:

Если хотите, могу специально указывать - шутка.

Указывайте. Чтобы не забыть самому.

юзеф
Black_Raven:

но при этом вы уверены, что правильно оцениваете все решения и действия существующей власти с учетом стратегических целей (10-20 лет)?

Еще раз: echo.msk.ru/blog/oreh/1569542-echo/

Путин 16 лет у власти. Если он действительно хотел проводить какие-то коренные структурные перемены, что мешало ему все эти годы хотя бы намекнуть, что у него есть такое желание?
Что мешает ему начать эти реформы хоть завтра?

Какие нафик стратегии в 10-20 лет?!!! Он высиживает и делает только то, чтобы не сковырнули!

Black_Raven
V_Alex:

когда правительство все усилия тратит на законы, ограничивающие действия оппозиции.

“Все силы” - это сколько процентов: 90%, 50%, 10%?

V_Alex:

изложили свое мнение ссылкой на статью, не содержащую практических рекомендаций.

В статье есть определение того, чего я бы хотел видеть в России, а именно: сильную демократическую оппозицию, которая имеет поддержку у народа и которая может оказывать влияние на решения правительства. На сколько понимаю, именно это вас не интересует?
Практические рекомендации уже давал ранее не один раз: оппозиция должна делать что-то конструктивное, заметное простым людям, а не только читателям Эхо Москвы.

V_Alex:

Тут не требуется экспертных знаний.

Это правильно! Для критики знаний не требуется. А для конструктивных действий - да. (шутка) 😃

pakhomov4

Вам хорошо… Вы умный… А вот попробуйте проявить активность и выйти С ПЛАКАТИКОМ, да напротив Кремля в ОДИНОЧНЫЙ пикет… Где будет написано - я против преждевременных выборов… Скока Вы там продержитесь? Вот просто - ВЫЙТИ И ПРОСТОЯТЬ… Чуть-чуть! Совсем чуть-чуть! Это - про оппозицию… То же - чуть-чуть…

V_Alex
Black_Raven:

“Все силы” - это сколько процентов: 90%, 50%, 10%?

Я специально давал ссылку на сегодняшние события в Магадане. Процент затрачиваемых усилий прикиньте самостоятельно.

Black_Raven:

В статье есть определение того, чего я бы хотел видеть в России, а именно: сильную демократическую оппозицию, которая имеет поддержку у народа и которая может оказывать влияние на решения правительства. На сколько понимаю, именно это вас не интересует?

Меня действительно не интересуют сказочные политические конструкции. Политическая деятельность (и оппозиционная - тоже) нацелена на получение власти. A пока вы мечтаете, жизнь проходит.

Black_Raven:

Практические рекомендации уже давал ранее не один раз: оппозиция должна делать что-то конструктивное, заметное простым людям, а не только читателям Эхо Москвы.

Ознакомьтесь: roszkh.ru Реально работающий и весьма полезный проект.

Black_Raven:

Это правильно! Для критики знаний не требуется. А для конструктивных действий - да.

Такие знания получают только дети монаршьих фамилий. Чарлик Виндзор (родич Романовых) в качестве варяга меня вполне устроит 😃 А вот нынешний профессиональный состав Думы - одна из основных причин усугубления нынешнего политического катаклизма.

pakhomov4:

Где будет написано - я против преждевременных выборов…

Кстати, очень интересный вопрос - зачем нужно было менять в Конституции срок действия полномочий в сторону увеличения, а затем принимать закон о сокращении этого срока?

Black_Raven:

это фикция какая-то, или шизофрения