Куда же идёт страна?

Neo0

Опять персоналии пошли, не о проблеме, а КТО етить про эту проблему рассказал. Это ж куда важнее самой проблемы, ога.
Народ начинает думать и не важно кто ему эти мысли подкидывает.
А власть вместо того что бы прислушатся к локальным проблемам граждан (дороги, жкх, медицина, образование, зарплаты, общепит, налоги и т.д.) втирают о “величии”, “богоизбранности” и “скрепах”. Борются с инакомыслием, насаждают мракобесие по ТВ и запускают кремлеботов с новостями о “чёрном нале” в десятках пабликах с перерывами только на обед.

Neo0

Мне больше “нравится” налог на депозиты. Хотя налог на бездетность тоже фиеричен.

Forom
Neo0:

Мне больше “нравится” налог на депозиты

Налог на депозиты и налог на доходы с депозитов - несколько разные вещи…

ARD
Forom:

Налог на депозиты и налог на доходы с депозитов - несколько разные вещи…

Какая разница. Здесь главное, что бы напор БОРЬБЫ не ослабевал.😁

Neo0
Forom:

Налог на депозиты и налог на доходы с депозитов - несколько разные вещи…

Тут я согласен, написал некорректно. Только на кой он нужен то без дохода?

ZigZag_ZZ

Народ элитный точно начьнёт бабло снимать, вот тут то и полетят банки, как снег…

Forom
Neo0:

Только на кой он нужен то без дохода?

В смысле “без дохода”? Вы депозиты под 0% вкладываете?

Zorba
Neo0:

Опять персоналии пошли, не о проблеме, а КТО етить про эту проблему рассказал. Это ж куда важнее самой проблемы, ога.
Народ начинает думать и не важно кто ему эти мысли подкидывает.
А власть вместо того что бы прислушатся к локальным проблемам граждан (дороги, жкх, медицина, образование, зарплаты, общепит, налоги и т.д.) втирают о “величии”, “богоизбранности” и “скрепах”. Борются с инакомыслием, насаждают мракобесие по ТВ и запускают кремлеботов с новостями о “чёрном нале” в десятках пабликах с перерывами только на обед.

Ну, а “общепит” то тут при чём? По “пельменным” соскучились? Занесло в пропагандистком раже?

Из всего вами перечисленного - назовите хоть одну сферу деятельности, где у вас есть мысли на тему - “как нам обустроить Россию”? Ну, кроме - “всё отобрать и поделить”, всех “нечестных” - посадить…“я на свете - всех ловчее, разворотливей, хитрее”…Про то, как всё плохо - вы уже плешь проели, расскажите как надо сделать - хорошо!

AIRDAN
Zorba:

Ну, кроме - всех “нечестных” - посадить…

Ну красава. Вот так вот взяли и причину всех бед исключил из списка. Типа делайте что хотите, но не мешайте нам воровать? Вы реально поддерживаете воров?

Neo0

В том то и дело. С 0% я и дома могу в банке хранить, разве что менее безопасно, хотя…
А так то, конечно с доходом народ вкладывает, чтоб покрыть хотя бы инфляцию. А теперь ещё предлагают с этого дохода уплатить. Пусть там даже получиться где нить 20$ с 500$ дохода.
P.S.
(так то там было 35% с дохода по вкладу если он превышает ставку рефинансирования, коей сейчас называют ключевую ставку БР, но не суть. В итоге если вклад под 10% годовых, а ставка БР скажем 9% то налогооблажению подлежит 1% разницы, с него как раз и возьмут 35% налога) Если ничего не спутал.

кошка
AIRDAN:

Вы реально поддерживаете воров?

У вас много сперли?

AIRDAN
кошка:

У вас много сперли?

Много. Судя по тендерам на госзакупках как минимум половину уплаченных мной налогов. А если ещё брать всякие акцизы…

Neo0
Zorba:

расскажите как надо сделать - хорошо!

Старая песня о главном, считают что все борцуны только и делают что хотят всё по заветам Шарикова сделать - “взять всё и поделить”😃 Как раз таки нет.
Множество людей предлагают КАК нужно сделать, экономистов, финансистов и других экспертов. Но нет их не слушают, а относятся как к челяди “ну мы тут вас послушали, но ничего менять не будем”.
Потому что ИМ это не нужно вообще.

кошка
AIRDAN:

Много.

А много, это сколько? Хватит на перекладывание асфальта перед домом каждый год? Миллионами ворочаете?

AIRDAN
кошка:

А много, это сколько? Хватит на перекладывание асфальта перед домом каждый год? Миллионами ворочаете?

Да даже если просто брать половину от НДС, то это уже 9% от всех доходов. Потому что в конечном итоге потратив свои доходы в большинстве случаев мы уплачиваем 18% НДС.
А я один житель всей страны? И неужели умному мужчине необходимо объяснять такие простые истины?

Neo0
кошка:

перекладывание асфальта перед домом каждый год

Тут логическая ошибка, если не воровать то перекладывать КАЖДЫЙ год не нужно.
Можно положить один раз.

Zorba
AIRDAN:

Ну красава. Вот так вот взяли и причину всех бед исключил из списка. Типа делайте что хотите, но не мешайте нам воровать? Вы реально поддерживаете воров?

Так, ещё один люмпен - борцун… Ну, предположим - посадили. Как улучшится наша с вами жизнь? Спустятся с небес светлые эльфы и залатают вам асфальт во дворе?..Давайте конкретику - как в сознании борцуна рисуются картины моментальной победы “всего хорошего над всем плохим”?

З.Ы. Один из наших великих предков однажды высказал мысль, принятую в народе (чем не “духовная скрепа” 😉).
Звучит она так “Простота - она хуже воровства”… понятно…“красава”?😁

Zorba
Neo0:

Старая песня о главном, считают что все борцуны только и делают что хотят всё по заветам Шарикова сделать - “взять всё и поделить”😃 Как раз таки нет.
Множество людей предлагают КАК нужно сделать, экономистов, финансистов и других экспертов. Но нет их не слушают, а относятся как к челяди “ну мы тут вас послушали, но ничего менять не будем”.
Потому что ИМ это не нужно вообще.

Назовите хоть одного… и самое главное - исходя из каких ваших личных знаний и опыта вы считаете, что он не несёт полную чушь…или главное для Вас - это жизнь в борьбе…

кошка
AIRDAN:

А я один житель всей страны? И неужели умному мужчине необходимо объяснять такие простые истины?

Круто чо! Перепись халявщиков началась.

Умные мужчины тут уже считали. Получилось, что те ребята воруют сами у себя. Для них ваш (допустим) миллион налогов в год - пыль.

Не в СССР живете. Сядьте с калькулятором. Прикиньте. 😃

Neo0:

если не воровать то перекладывать КАЖДЫЙ год не нужно.

Обожаю специалистов по асфальту. Нобелевку уже получили?

Forom
Neo0:

Если ничего не спутал

Спутали, т.к. налогообложению подлежит только разница между ставкой по депозиту (10%) и ключевой ставкой ЦБ РФ + 5%. На “сейчас” ключевая ставка ЦБ РФ - это 10% + 5%=15%
Еще попробуйте найти ставку 15% по вкладам…

Более подробно здесь