Куда же идёт страна?

alextr
ADF:

И давайте хотя-бы из уважения к ним не плодить категоричные бредни в духе:

  • Не могло быть одной винтовки на двоих потому, что не положено по уставу;
  • Не было случаев насилия над женщинами потому, что был приказ не насиловать, а провинившихся - расстреливать.
  • Не воевали трофейным немецким оружием потому, что…
    и так далее!

Конечно на войне много удивительного было - вон у Ковпака даже пушки были.

ADF
кошка:

Про винтовки - бред, верят далекие от армии лю…

Опять - категоричность!

Для справки напомню, наука на каком-то этапе развития - смогла продвинуться вперед лишь тогда, когда признала возможность, что микрочастицы могут проявлять свойства как частиц, так и волн одновременно. Когда отступили от категоричности, что оно либо так, либо эдак.

Или вы поклонник теории, что раз по уставу не могло?

кошка:

Про насилие населения - было конечно, иначе откуда взялось более 4000 офицеров осужденных трибуналом.Но не в тех количествах, верят те, кто

Ещё раз обращаю внимание: я про количества и веру - ни слова не говорил.

кошка:

длительное время с трофеем воевать?

  • А кто говорил про длительное время?!..

Я понимаю, вам не нравится моя точка зрения, котора осторожно допускает, что тогда, на войне, возможно бывало всякое не по уставу. Но всё-же относитесь более внимательно к тому, что конкретно я писал ранее!

кошка
ADF:

Опять - категоричность!

ADF:

я про количества и веру - ни слова не говорил

ADF:
  • А кто говорил про длительное время?
ADF:

Но всё-же относитесь более внимательно к тому, что конкретно я писал

А смысл?

ADF
  • Ответ на этот вопрос такой же, как на вопрос о смысле жизни.
alextr
ADF:

Я понимаю, вам не нравится моя точка зрения, котора осторожно допускает, что тогда, на войне, возможно бывало всякое не по уставу. Но всё-же относитесь более внимательно к тому, что конкретно я писал ранее!

Нельзя просто так взять и закамуфлировать либеральную точку зрения. Вы умудрились озвучить основные мифы о ВОВ которые продвигают враги России.
С какой целью - вопрос открыт.

ADF
alextr:

Нельзя просто так взять и закамуфлировать либе…

мне чужды эти всякие политические термины.

alextr:

точку зрения. Вы умудрились озвучить основные мифы о ВОВ

Насколько я знаю, эти данные существовали задолго до всяких мифов и интернетов.

alextr:

враги России…

Глядя на то, что происходит в нашей стране, враги точно есть - но я не могу ни на кого конкретно пальцем показать. Это надо руки в стороны разводить.

Wit
ADF:

категоричные бредни в духе:

ну давай за бредни… по тезисам…

  • хоть это и армия и по уставу не положено, но могло быть что на передовую попадали без оружия…
    да кто говорит что не могло такого быть? могло! ну одна-две полуторки заблудились с безоружными при быстром наступлении немцев, но это были единичные случаи, а не массовое явление!
    так что воевать с одной винтовкой на троих - по сути бредни…

-отобрал МП40 у намца… в пехоте? в начале войны? где одна винтовка на троих? и судили за это? может лучше про реактор? про любимый лунный трактор? ))))))))) нутыпонял…

-не воевали трофейным… ну кто это утверждал? ты хоть ответы тебе же читай хотя бы через один!

-немок пялили… да пялили, йопта! во все щели пялили! и полек, и чешек и венгерок пялили… только кого за это ловили, стреляли перед строем… ты их за это осуждаешь? я вот не решусь сегодня осуждать, ни тех кто пялил, ни тех кто за это расстреливал… подумай почему…

-рассказы ветеранов… я те так скажу, из моего общения с ветеранами… свадебные енералы такооое рассказывали, шо шапка на голове дыбом стояла )))))))) а те кто действительно воевал и в чем-то таком учавствовал, те в большинстве помалкивали, а если что и рассказывали, то уже после третьей, не закусывая, и то в пол голоса…

arab955
Wit:

ну давай за бредни… по тезисам…

  • хоть это и армия и по уставу не положено, но могло быть что на передовую попадали без оружия…
    да кто говорит что не могло такого быть? могло! ну одна-две полуторки заблудились с безоружными при быстром наступлении немцев, но это были единичные случаи, а не массовое явление!
    так что воевать с одной винтовкой на троих - по сути бредни…

-отобрал МП40 у намца… в пехоте? в начале войны? где одна винтовка на троих? и судили за это? может лучше про реактор? про любимый лунный трактор? ))))))))) нутыпонял…

-не воевали трофейным… ну кто это утверждал? ты хоть ответы тебе же читай хотя бы через один!

-немок пялили… да пялили, йопта! во все щели пялили! и полек, и чешек и венгерок пялили… только кого за это ловили, стреляли перед строем… ты их за это осуждаешь? я вот не решусь сегодня осуждать, ни тех кто пялил, ни тех кто за это расстреливал… подумай почему…

-рассказы ветеранов… я те так скажу, из моего общения с ветеранами… свадебные енералы такооое рассказывали, шо шапка на голове дыбом стояла )))))))) а те кто действительно воевал и в чем-то таком учавствовал, те в большинстве помалкивали, а если что и рассказывали, то уже после третьей, не закусывая, и то в пол голоса…

От моего бати ,даже после третьей, сложно было что-то услышать… хотя и финская и Отечественная за спиной…

ADF
Wit:

а те кто действительно воевал и в чем-то таком учавствовал, те в большинстве помалкивали, а если что и рассказывали, то уже после третьей, не закусывая, и то в пол голоса…

  • именно так. Но после 90х уже чуть смелее болтали, а может уже по возрасту ощущали, что терять нечего.
Lazy
ADF:

Но после 90х уже чуть смелее болтали

Ключевое слово - болтали.

SAN

А теперь поясните свою глубокую мысль - когда и кем был в данном эпизоде упомянут телевизор?
Ну, кроме вас…

или, так, картинку надо было пристроить?

Митричь
Wit:

а если что и рассказывали, то уже после третьей, не закусывая, и то в пол голоса…

После третьей, мой дедушка обычно рассказывал, как с одним кортиком взял в плен батальон камиказде на сопках Маньчжурии. Может оттуда слухи, что оружия не давали?

msv

Почитывая тему, придумал вопрос для ЕГЭ.
Кто с кем воевал в ВОВ?

  1. Коммунисты - фашисты.
  2. Сталин - гитлер.
  3. Русские - немцы.
    Думается что у спорящих разные ответы, поэтому намечен антагонизм…
Lazy

Со времён совка ничего не модернизировалось, на ржавом старье в космос летаем, всё распродали в америку, а они только из жалости эти моторы покупают если надо будет за три минуты напечатают на 3D принтере в сто раз дешевле и лучше, страна-бензоколонка, трупамизавалили, стыдно то как, нувотивсё…

Испытания американского аналога российских двигателей РД-180 провалились.

Нельзя поменять науку и прогресс доблестными отчётами со спекулятивных операций на бирже и презентациями в PP.

Олег_1970
SAN:

А теперь поясните свою глубокую мысль - когда и кем был в данном эпизоде упомянут телевизор?
Ну, кроме вас…

или, так, картинку надо было пристроить?

Я его не смотрю.

SAN
Олег_1970:

Я его не смотрю.

А я вас об этом спрашивал?

(ну, не можете не передёрнуть 😁)

ARD
Олег_1970:

Я его не смотрю.

Всегда умиляют такие гордые заявы. Сказал - отрезал. И тут же пошел шариться в свой айфончик с масеньким экранчиком.😁

Wit
Lazy:

Испытания американского аналога российских двигателей РД-180 провалились.

Вчера мы потеряли набор тестового оборудования для топливной системы на одном из наших испытательных стендов BE-4

тоись ипануло прилично?! 😁

Lazy
Wit:

тоись ипануло прилично?!

Успешный успех успешен…

ADF
Wit:

тоись ипануло прилично?! 😁

Написано же - потеряли. За ночь потерялось где-то, пока сторож задремал 😆