Куда же идёт страна?

arab955
Wit:

ну давай за бредни… по тезисам…

  • хоть это и армия и по уставу не положено, но могло быть что на передовую попадали без оружия…
    да кто говорит что не могло такого быть? могло! ну одна-две полуторки заблудились с безоружными при быстром наступлении немцев, но это были единичные случаи, а не массовое явление!
    так что воевать с одной винтовкой на троих - по сути бредни…

-отобрал МП40 у намца… в пехоте? в начале войны? где одна винтовка на троих? и судили за это? может лучше про реактор? про любимый лунный трактор? ))))))))) нутыпонял…

-не воевали трофейным… ну кто это утверждал? ты хоть ответы тебе же читай хотя бы через один!

-немок пялили… да пялили, йопта! во все щели пялили! и полек, и чешек и венгерок пялили… только кого за это ловили, стреляли перед строем… ты их за это осуждаешь? я вот не решусь сегодня осуждать, ни тех кто пялил, ни тех кто за это расстреливал… подумай почему…

-рассказы ветеранов… я те так скажу, из моего общения с ветеранами… свадебные енералы такооое рассказывали, шо шапка на голове дыбом стояла )))))))) а те кто действительно воевал и в чем-то таком учавствовал, те в большинстве помалкивали, а если что и рассказывали, то уже после третьей, не закусывая, и то в пол голоса…

От моего бати ,даже после третьей, сложно было что-то услышать… хотя и финская и Отечественная за спиной…

ADF
Wit:

а те кто действительно воевал и в чем-то таком учавствовал, те в большинстве помалкивали, а если что и рассказывали, то уже после третьей, не закусывая, и то в пол голоса…

  • именно так. Но после 90х уже чуть смелее болтали, а может уже по возрасту ощущали, что терять нечего.
Lazy
ADF:

Но после 90х уже чуть смелее болтали

Ключевое слово - болтали.

SAN

А теперь поясните свою глубокую мысль - когда и кем был в данном эпизоде упомянут телевизор?
Ну, кроме вас…

или, так, картинку надо было пристроить?

Митричь
Wit:

а если что и рассказывали, то уже после третьей, не закусывая, и то в пол голоса…

После третьей, мой дедушка обычно рассказывал, как с одним кортиком взял в плен батальон камиказде на сопках Маньчжурии. Может оттуда слухи, что оружия не давали?

msv

Почитывая тему, придумал вопрос для ЕГЭ.
Кто с кем воевал в ВОВ?

  1. Коммунисты - фашисты.
  2. Сталин - гитлер.
  3. Русские - немцы.
    Думается что у спорящих разные ответы, поэтому намечен антагонизм…
Lazy

Со времён совка ничего не модернизировалось, на ржавом старье в космос летаем, всё распродали в америку, а они только из жалости эти моторы покупают если надо будет за три минуты напечатают на 3D принтере в сто раз дешевле и лучше, страна-бензоколонка, трупамизавалили, стыдно то как, нувотивсё…

Испытания американского аналога российских двигателей РД-180 провалились.

Нельзя поменять науку и прогресс доблестными отчётами со спекулятивных операций на бирже и презентациями в PP.

Олег_1970
SAN:

А теперь поясните свою глубокую мысль - когда и кем был в данном эпизоде упомянут телевизор?
Ну, кроме вас…

или, так, картинку надо было пристроить?

Я его не смотрю.

SAN
Олег_1970:

Я его не смотрю.

А я вас об этом спрашивал?

(ну, не можете не передёрнуть 😁)

ARD
Олег_1970:

Я его не смотрю.

Всегда умиляют такие гордые заявы. Сказал - отрезал. И тут же пошел шариться в свой айфончик с масеньким экранчиком.😁

Wit
Lazy:

Испытания американского аналога российских двигателей РД-180 провалились.

Вчера мы потеряли набор тестового оборудования для топливной системы на одном из наших испытательных стендов BE-4

тоись ипануло прилично?! 😁

Lazy
Wit:

тоись ипануло прилично?!

Успешный успех успешен…

ADF
Wit:

тоись ипануло прилично?! 😁

Написано же - потеряли. За ночь потерялось где-то, пока сторож задремал 😆

Олег_1970
ARD:

Всегда умиляют такие гордые заявы. Сказал - отрезал. И тут же пошел шариться в свой айфончик с масеньким экранчиком.😁

И его нету.

ZigZag_ZZ

Судя по приказу о запрете оружия на время какого то там футбола, ЧОП приравняли к бандюганам, не иначе, тудой и охотников и магазины с тирами, короче всех законопослушных индивидофф, к ногтю, типа как бЭ чего не вышло.
Причём злодеи об этом знают первыми…

pv11
ZigZag_ZZ:

Судя по приказу о запрете оружия на время какого то там футбола, ЧОП приравняли к бандюганам, не иначе, тудой и охотников и магазины с тирами, короче всех законопослушных индивидофф, к ногтю, типа как бЭ чего не вышло. Причём злодеи об этом знают первыми…

Угу в “нашем” мрачно пошутили куда можно сьездить для “тренировки”.😭

alextr
Олег_1970:

Теперь не до Чопов…чего охранять то собрались? Ужо все государственное, взяли и забрали… publication.pravo.gov.ru/Docu...01201705160023
Вы там держитесь!

Изъятие - общемировая практика. Интересы государства и общества, так и должны быть выше интересов индивидуума.

ADF
alextr:

Изъятие - общемировая практика. Инте.

В мире - по решению суда, у нас - по желанию ведомства. Разницу чуете?

ColonelTY
ADF:

В мире - по решению суда

Да ладно, прям во всем мире)))