Куда же идёт страна?

Lazy
ZigZag_ZZ:

тройку знакомцев реально бизнес закрыли, оставшись на свободе

Ну конечно же они не виноваты, что весь ихний бизнес работал в чёрную. Им страна не предоставила возможностей!
Л - Логика.

кошка
ZigZag_ZZ:

У мну так пару - тройку знакомцев реально бизнес закрыли, оставшись на свободе, но с голой оппой.

А по Зазулину их бы надо было того… Ну что за мерзкое мягкотелое государство. Что в начале тридцатых за воровство максимум год, а теперь так вообще…“на свободе, но с голой”.

Lazy
кошка:

Ну что за мерзкое мягкотелое государство.

Вот вот…
Купил синие штаны, продал синие штаны - получил статью за спекуляцию.
А сейчас - предприниматель, бизнесмен!

psn151

И тут я вообразил - все предприниматели и бизнесмены разом бросают свою деятельность,и садятся на шею государству. Наступает полный армагедон в экономике.

Митричь
psn151:

И тут я вообразил - все предприниматели и бизнесмены разом бросают свою деятельность,и садятся на шею государству. Наступает полный армагедон в экономике.

Если всех переведут на гособеспечение, ничего не изменится.
У нас в стране полно эффективных менеджеров, не дадут пропасть.

кошка
psn151:

Наступает полный армагедон

Ага, под названием продналог и индустриализация?

Уже было - НЭП, индустриализация, коллективизация

SAN

Предприятия национализируются и директорами назначаются революционные матросы.
(ну, или грамотные сотрудники из персонала)
А “бросившие деятельность” уезжают отдыхать, используя ранее выведенное за рубеж.
(если успеют)

Lazy

Государство мне должно! Как земля крестьянину! Я плачу налоги! С моих налогов страна живёт!
Говорили они…

И внезапно оказалось, что НДФЛ - это 13% консолидированного бюджета.

кошка
Lazy:

С моих налогов страна живёт!

Это может говорить либо мега богатый человек, либо малообразованный индивидуум.

Lazy
кошка:

Это может говорить либо мега богатый человек, либо малообразованный индивидуум.

Ой всё, ватка в каментах…Щаз начнут рассказывать из Кремлёвской Методички™…

psn151:

Наступает полный армагедон в экономике.

Наступает национализация экономики. Безболезненная. И КМК очень многие о таком могут только мечтать…

psn151
Lazy:

Наступает национализация экономики. Безболезненная. о таком могут только мечтать…

О таком мечтают снабженцы бывшего СССР.Они ещё живы(как и я например),и ждут реванша. … и помчались в поездах и чуть не плача,я глядел,глядел им вслед…(с)Ю.Лоза"Исполнительный лист". а чё! это был самый доходный период для толкачей,командированых,и цеховиков. я и сам застал этот период,и даже немного поработал в этом сегменте. и мне понравилось. предприятие отправляет например тебя в Чимкент за дихлорэтаном,груз нетранспортабельный,тащить только на себе,в ручных канистрах.Командировочные щедрые,позволяли жить два дня в центральной гостинице.вечером в кабаке живой ВИА,лагман по 2,5 руб за огромную килограмовую чашу+таких же размеров горячий сочный беляш,и пиво…Чимкент-пиво,в то время невиданное, с плотностью 14% сусла.36 коп.\бут. Был и сыт и пьян. в дорогу ещё ящик закупал.Катился через весь Советский Казахстан,поглядывая в окна на верблюдов и попивая густое пиво и свободно закуривая в тамбуре “Казакстанскими”…😁Это была реальная Советская романтика.
Я любил её,советскую жизнь…

Lazy
psn151:

Я любил её,советскую жизнь…

А чё, интернет тоже отменят?

kirill1958
Lazy:

вы бы хоть сами то читали что написано в ваших ссылках…

Открыл первую же и читаем первый же абзац:

"Russia’s oil-dependent economy is expected to grow from 2017 onwards, supported by higher global crude prices and oil production rising to new post-Soviet highs, the World Bank said on Tuesday.

The international lender said it expected Russian gross domestic product to grow by 1.3 percent in 2017 and by 1.4 percent in 2018 and 2019, following two years of economic contraction."

Российская ЗАВИСЯЩАЯ ОТ НЕФТИ экономика (а как же реакторы, сколково и арматы с пак фа?!) ОЖИДАЕТ (то есть вилами по воде писано) рост с 2017 года и далее, поддерживаемая растущими ценами на сырую нефть и растущей добычей … итд.

ОЖИДАЕТСЯ рост в 1.3% в 2017 (офигеть просто какой показатель успешности политики и экономики, про Китай и рост его экономики стыдливо промолчим) и рост в 1.4% в 2018 и 2019, вслед за минувшими двумя годами стагнации экономики.

То есть речь идет в ваших статьях, не о росте, а о выходе на до кризисный уровень. И выход опять же, не за счет модернизации экономики и растущего производства высокотехнологичных товаров и роста рынка сбыта и инвестиций, а за счет банального роста цен на нефть.

Вот все. А где “импортозамещение” и “диверсификация” о которых нам рассказывал Путин с Медведевым с голубых экранов наверное с 2012 года спросите вы? Ну видимо там же где и малый бизнес и граждане РФ… Но это уже другая история. 😉

Lazy
kirill1958:

Открыл первую же и читаем первый же абзац:

Да да, всё так - проковыряли дырку в земле и нефть оттуда продают.

kirill1958:

А где “импортозамещение” и “диверсификация” о которых нам рассказывал Путин с Медведевым

Вот они рассказали и оно сразу и вдруг появилось? Почитайте, что пишут здесь ( не я пишу ) о сельском хозяйстве и прочих прелестях российский действительности.

Смените методичку, уже неинтересно вас слушать. 😁

VladGor
kirill1958:

А где “импортозамещение” и “диверсификация”?

Это с бизнеса спрашивать нужно. Государство же ушло из производства товаров (кроме вооружений).
Или предлагаете все вернуть назад? Национализировать предприятия, возродить госплан, из бюджета строить заводы.

Lazy
VladGor:

Это с бизнеса спрашивать нужно.

Ой всё, снова ватка поналезла в каменты… 😦
Неужели не понятно - государство должно обеспечить условия для бизнеса? Что бы бизнесу было не выгодно продавать китайское, а приходилось развивать производство на местах. А говоря понятным языком - госмонополия на внешнеторговые и валютные операции. 😃

VladGor
Lazy:

проковыряли дырку в земле и нефть оттуда продают.
Китай - 6452$, США - 11825$, Германия - 14902$

Для интереса посчитал - взял продукцию нашего предприятия и разделил на число жителей города, получилось 12000$ на человека (вкл. младенцев).
Учитывая другие производства 14 000$ будет.

ZigZag_ZZ
VladGor:

разделил на число жителей города,

Т.е поровну- это была большая ошибка…
В число жителей введено немного рукой-водителей, данного города, а они поровну ничего не делят…

kirill1958
Lazy:

Смените методичку, уже неинтересно вас слушать. 😁

Свят свят, какие методички, вы реально всерьез вот прям верите, что я пишу в раздел курилка форума рц дизайн по какой то книжке или инструкции полученной из рук госдепа?😆 В принципе подработка неплохая. Но мне такого еще не предлагали.

А по поводу промышленного производства в России - я ничего от себя не придумал - все просто перевод ВАШЕЙ же статьи.

Последнее время от многих слышу о какой то мифической продукции и высоких технологиях в России, видимо они есть, но простому человеку их видеть не дано.

Тут еще разговорился на тему “около политики” с людьми по старше, кто в отличии от меня помнит конец 80х и начало 90х.

Дальше прямиком цитата, но из того что я уже осознанно помню (1995-97 где то) все так и было… авторская орфография и пунктуация сохранены.

"На протяжении поколений практически на генетическом уровне взращивалось отсутствие критического мышления. Строго говоря, до 90-х всем показывали престарелых генсеков и “миллион тонн чугуна надоили хлопкоробы Беларуси” и говорили что это есть хорошо, а вот ТАМ живут проклятые капиталисты, которые скоро загниют. В 90-е просто подсунули “свободный рынок” и капитализм, и народ точно так же это схавал, как и жвачку про социализм, без каких-либо оговорок. Никто же не сказал, что надо будет “крутиться”, что человек человеку волк и т.д.

И вот странно мне, что те же самые люди, что верили в социализм, потом в свободный рынок и заряжали воду перед Кашпировским, сменили партбилет на крестик, теперь верят в то что дружки Путина приблизили или могут приблизить Россию хоть к какому-то процветанию и величию… Мне кажется, уж кто-кто, а люди возраста 40+ не должны иметь хоть каких-нибудь иллюзий, т.к. их уже 2 раза успели наеб@ть. Одни и те же.

Я в 90-х в школе учился, помню, что мы угорали над Мавроди, над предками, что ставили воду перед теликом, над полупьяным Ельциным, который еле губами шевелил, в 96 я помню эти концерты “голосуй или проиграешь”, с крыши универмага смотрели, там какие-то звезды приезжали, такой лохотрон, тогдашние школьники понимали это, а тогдашние взрослые отдуплились в 2000-х, когда им СКАЗАЛИ, что 90-е это плохо, а СССР хорошо.

Рад видеть, что у нынешней молодежи отрицание подобного бреда и протестная активность на должном уровне. Есть надежда."

VladGor:

Национализировать предприятия, возродить госплан, из бюджета строить заводы.

Но так да ввести нормальную поддержку малому бизнесу, убрать любые налоги для малого бизнеса хотя бы на 2-3 года, а не как сейчас, плати 23 000 и все тут. Про “прикрывание” неугодных бизнесменов и крышевание бизнеса друзей и родственников политиков по моему уже и так ясно.

Владимир Худяков прав - условий для ведения малого бизнеса реально в стране нет.

И придумывать то ничего не надо, посмотрите как все было реализовано в плане налогообложения в том же Гонконге или Новой Зеландии.

https://www.forbes.com/best-countries-for-business/list/2/#tab:overall

кошка
kirill1958:

цитата, но из того что я уже осознанно помню (1995-97 где то) все так и было…

Так это у вас практически с пеленок?

Интересно, кто то еще осознанно помнит что там внушали его родителям, когда ему было 5-7 лет?

Lazy
kirill1958:

нормальную поддержку малому бизнесу

С этого места поподробнее…