Куда же идёт страна?

chinuk
alextr:

должны зарабатывать побольше других т.к. стратегические профессии.

Ещё бы их спросить, почему операции стоят как бюджет маленькой страны. Ребёнку всем миром собирают

кошка
alextr:

И вообще врачи и учителя должны зарабатывать побольше других

Ой, бросьте. Надо больше платить деятелям культуры, без передовой интеллигенции нам не выжить, так же, как без соленых огурцов.

VladGor
chinuk:

Ещё бы их спросить, почему операции стоят как бюджет маленькой страны. Ребёнку всем миром собирают

Наверное на США смотрят, они же несут миру прогресс…

chinuk
VladGor:

Наверное на США смотрят, они же несут миру прогресс…

Да в любой стране. Логика убийственная, за жизнь близких и родных, люди отдадут всё

alextr
кошка:

Ой, бросьте. Надо больше платить деятелям культуры, без передовой интеллигенции нам не выжить, так же, как без соленых огурцов.

Вспомним ещё раз Ленина и его отношение к интеллигенции.

chinuk:

Ещё бы их спросить, почему операции стоят как бюджет маленькой страны. Ребёнку всем миром собирают

Да цены очень высокие, но иногда спасают квоты, но какой это ад их выбить.

Lazy
VladGor:

которое что то дельное спроектирует…

А вот этот вопрос нужно задать либеральной общественности.
С одной стороны

Страна ацтой, всё старое, деревянное, никому не нужное, айфон сделать не могут…

А с другой стороны, они же

Зачем что то делать, всё можно купить в нормальных развитых странах, глобализация, встраивание в мировую экономику…

Так чё делать то? 😃

Как то очень давно ЦИК СССР наплевал на либеральные ценности, демократические свободы и ввёл платное обучение в 8-10 классе средней школы.
А для успешных учащихся фабрично-заводских училищ установил стипендии на уровне средней ЗП по промышленности. И ещё кормил, одевал и давали бесплатную общагу.

А потом эти фабзайцы вытащили на своём горбу промышленность страны во время войны, совершив необъяснимое и невозможное.

Андрей_Зазулин
VladGor:

А сейчас болт будут проектировать месяцами.

Сталкиваюсь на практике . Приходят чертежи на детали из очень известных фирм . ну полный бред ! Звоню в контору - "Вы что прислали ? " “Ой , это у нас молодой конструктор нарисовал , щаз посмотрю …” "Простите , Андрей Виталич , полная х@йня - с , щаз перерисуем . " Перерисовывают - ещё хуже . "Братцы , вы работать - хотите ? " "Да , щас Василий Иванович всё поправит " . Приходят нормальные чертежи , по которым можно работать . А почему сразу-то нельзя ? “А Василий Иванович у нас за штатом , он не вписывается в нашу бизнес-модель . . .”

Да провались она пропадом , ваша бизнес-модель и вся ваша контора дутая , если ничего реального вы создать не можете !

Lazy:

Как то очень давно ЦИК СССР наплевал на либеральные ценности, демократические свободы и ввёл платное обучение в 8-10 классе средней школы.
А для успешных учащихся фабрично-заводских училищ установил стипендии на уровне средней ЗП по промышленности. И ещё кормил, одевал и давали бесплатную общагу.

А потом эти фабзайцы вытащили на своём горбу промышленность страны во время войны, совершив необъяснимое и невозможное.

Браво , Володя !

кошка
alextr:

Вспомним ещё раз Ленина и его отношение к интеллигенции.

А что вы имели в виду? Это:

“Интеллектуальным силам, желающим нести науку народу (а не прислужничать капиталу), мы платим жалование выше среднего. Это факт. Мы их бережём. Это факт”.

Или это:

“Интеллектуальные силы рабочих и крестьян растут и крепнут в борьбе за свержение буржуазии и её пособников, интеллигентиков, лакеев капитала, мнящих себя мозгом нации. На самом деле это не мозг, а говно”. 😃

alextr

Вот напилил пеньков - колод. Поделюсь с соседями. Тяжелые, зараза! То есть и у меня и у соседей прибыло и ни у кого не убыло (Бармалею).

chinuk
Андрей_Зазулин:

Приходят чертежи

А на стройке. У Электриков, сантехников, вентиляции, строителей, у каждого свои чертежи. Если наложить один на другой-полный пиз… В одном углу должно быть всё. И труба, и кабель, и вент.короб. К “местности” чертежи не привязывают. Это ж ехать надо на стройку. Говорят вы делайте, а мы потом перерисуем. А как, никому не интересно

chinuk
кошка:

что вы имели в виду? Это

Мне второе ближе как то😁

alextr
chinuk:

Мне второе ближе как то

Они сейчас все на Эхе Москвы.

кошка

Нынешняя интеллигенция — это такая духовная секта. Что характерно: ничего не знают, ничего не умеют, но обо всем судят и совершенно не приемлют инакомыслия…».

Гумилев Л.Н.

alextr
chinuk:

А на стройке. У Электриков, сантехников, вентиляции, строителей, у каждого свои чертежи. Если наложить один на другой-полный пиз… В одном углу должно быть всё. И труба, и кабель, и вент.короб. К “местности” чертежи не привязывают. Это ж ехать надо на стройку. Говорят вы делайте, а мы потом перерисуем. А как, никому не интересно

Электрики ведут линию по деревне, ставят столбы, а потом по факту её рисуют - такая практика. Не знаю хорошо это или плохо.
Что хорошо - столбы бетонные. Плохо - сразу стоят не вертикально.

Colo
alextr:

Вот напилил пеньков - колод. Поделюсь с соседями. Тяжелые, зараза! То есть и у меня и у соседей прибыло и ни у кого не убыло (Бармалею).

надеюсь порубочный талон оформили ? 😃

Lazy
кошка:

Или это

Видите ли коллега…
Вы своими ватными набросами затрагиваете тонкую материю этики поведения. В своё оправдание они имеют сообщить:

Служить бы рад, прислуживаться тошно

Но традиционно выдёргивают кусочек из целого…

  • Фамусов
    Сказал бы я, во-первых: не блажи,
    Именьем, брат, не управляй оплошно,
    А, главное, поди-тка послужи
  • Чацкий
    Служить бы рад, прислуживаться тошно.
  • Фамусов
    Вот то-то, все вы гордецы!
yakav
alextr:

Вот напилил пеньков - колод.

Осмелюсь спросить, а порубочный билет на это дерево у вас есть? Могут быть проблемы 😃 Это как остановиться на берегу озера ближе 50 метров 😃
Упс, уже спросили 😃

alextr
Colo:

надеюсь порубочный талон оформили ?

Давайте, расскажите - сколько я законов нарушил. Кстати некоторое время назад, это уже здесь обсасывали.

Barmaley85
alextr:

Вот напилил пеньков - колод. Поделюсь с соседями. Тяжелые, зараза! То есть и у меня и у соседей прибыло и ни у кого не убыло (Бармалею).

Вы пеньки к планетарному масштабу привяжите, так же как и зарплаты в 7 тыщ к мировому кризису …
Тогда можно будет подумать, что он бы сгорел целесообразнее, обогрев жителей севера чем вас …

Андрей_Зазулин
chinuk:

А как, никому не интересно

Контора реально запускает свою х@йню в космос . Я бы (после 18 лет работы Главным Конструктором в мебели (всего лишь )) , сжёг бы их в топке винтажного паровоза . Предварительно обвязав мягкой несталистой проволокой и тщательно уринировав и подвергнув криогенной обработке . Чтоб труднее разгорались .