Куда же идёт страна?

alextr
hemmitino:

Монополизм во власти тоже ничего хорошего…пример-Северная и Южная Корея…

В США монополизм.

hemmitino:

Независимые СМИ…конкурентные выборы…независимый суд…уж баян …но без этого инвестиции не приходят и экономика не растет…

А при Сталине росла без конкурентных выборов и т.п. ерунды.

Colo
ARD:

так не хают свою Родину как хают ее наши либерасты

Вы опять путаете - хаят не родину - хаят ее руководство - родину хаять бессмысленно - она такая какая есть.

ARD:

Не надо ничего рушить, надо развивать то, что есть.

Уралвагонзавод? или убыточные чубайсовы проекты?

Задача государства - создавать условия или хотя бы не мешать - а разовьется все само, и достаточно быстро. (Про НЭП наверное читали?)

ARD:

Посмотрите на бедную Прибалтику, там пенсии в 200-300 Евро, бензин, налоги, ЖКХ в два раза дороже.

кто-то поросился назад? - как то все больше в ту сторону движение 😉

ARD:

Мне порой кажется, что некоторые наши граждане просто зажрались шашлыка на своих дачах. Хотя, стремление к лучшей жизни всем присуще

это вы про домики для уточек 😁 ?

alextr
Colo:

кто-то поросился назад? - как то все больше в ту сторону движение

Есть такое мнение, что скоро будут проситься.😉

Colo
alextr:

Есть такое мнение, что скоро будут проситься.

Боюсь, что это только мнение 😃

alextr

Грибов сейчас море - опята, рыжики. А у меня до них 10 минут хода. За пол часа два ведра.

Barmaley85
alextr:

Грибов сейчас море - опята, рыжики. А у меня до них 10 минут хода. За пол часа два ведра.

У нас тоже море, но чот в этом году все червивые, процентов 15 нормальных остальное в помойку (((

psn151
alextr:

Грибов сейчас море - опята, рыжики. А у меня до них 10 минут хода. За пол часа два ведра.

дык и что же!!! на Москворецкий рынок бегом! 500 руб\кг - и в расхватают в драку!

Barmaley85:

У нас тоже море, но чот в этом году все червивые, процентов 15 нормальных остальное в помойку (((

у вас регион такой,червивый. Нет на свете краше.Подмосковья наше!

Lazy:

Ни слова о грибах…

конешно, ни слова, потому как в Европе их надо ПОКУПАТЬ. а у нас даром - СОБИРАТЬ. и даже иметь немного бизнес-прибыль. Володя хочет жареных грибочков белых.подосиновиков,рыжиков,маслят маринованых по мещёрски,груздей бело-чёрных из бочки с чесночком по-Рязански,яблок ядрёно- мочёных из кадушки ,да под качественную водочку,да после бани по есенински …тут аж слюни вожжёй, Ай,яй яй!!! с но они видимо ему недоступны, толи из за цены.толи из за запретов,вот он и злой…

VladGor
авсенев:

пенсия на сегодня - 19700р.

В точности как у меня

Так размер оклада у гражданских никак не влияет на конечный размер пенсии?

Мало влияет.

psn151
VladGor:

(29 руб.) Вода питьевая дороже.

29 руб за какой объём? у нас Шишкин лес - 60 руб за 5 литров. хоть огурцы поливай.

ARD:

стремление к лучшей жизни всем присуще

немного из Круиза, покаверничаю -
Стремления наши известны.всё ближе к богатым мирам,но вот что ещё интересно,стремится ли кто нибудь к нам…
Никто пока точно не знает, есть разум у нас или нет…

Lazy
psn151:

конешно, ни слова

Да вы задолбали уже…И с водочкой своей и маслятами по мщерски.
В 40-ка километрах от Минска человеки втроём за час снимают по 40-50 кило белых.
Мы сегодня с женой за полчаса три ( 3 ) ведра груздей и два ( 2 ) ведра рыжиков набрали.
Кто эту херь теперь жрать будет? А перерабатывать?

psn151:

толи из за запретов,вот он и злой…

Чё, совсем тупой? Я в Минске живу…

ARD
Colo:

Вы опять путаете - хаят не родину - хаят ее руководство - родину хаять бессмысленно - она такая какая есть.

И-и … Что дальше-то делать не продолжили мысль. В стране все плохо (у Вас), пенсии низкие. Что делать? Сказали А так говорите и Б. Неужели так тяжело сказать что пора запасаться покрышками, кастрюлями, чаем с галлюцигенами, и печеньками.

VladGor:

В точности как у меня

Мало влияет.

Узбагойтесь. Вы получаете пенсию как и в соседнем Евросоюзе. Только ЖКХ платите в два раза меньше, за бензин платите в два раза меньше, овощи у Вас в два раза дешевле. Единственно, что там может быть дешевле это тряпки.Особенно при распродажах и особенно сэконд-хэнд
Полугнилые местные яблоки в Латвии сейчас 100 руб. за кг. Арбузы те же 100 руб. за кг.

Еще и еще раз. Пенсия у нас не самая высокая. Она может быть выше в некоторых соседних странах на копейки. Но надо считать и обязательные расходы пенсионеров в этих странах на ЖКХ, бензин и пр., по сравнению с нашими. Разве не так?

VladGor
psn151:

29 руб за какой объём? у нас Шишкин лес - 60 руб за 5 литров.

29 руб за литр бензина там.
5 л воды стоит около 200 руб.
а 0,33 л 35 руб
и до кучи арбуз 1 кг - 90 руб, огурцы 1 кг - 200 руб, помидоры 130 руб, яблоки - 150 руб, свинина за 1 кг 700 р, булка белого хлеба - 80 р, пиво - 600 руб, вино - 800-1600 руб,

авсенев
Lazy:

Чё, совсем тупой?

Это относится и к АРД! На эти деньги в Москве - только жрать как-то и оплачивать ЖКХ! НЕ дай Бог, что то сломается, что то заболит серьёзно, а похороны - вовсе Писец. Надежда, что дети помогут похоронить…

ARD
Colo:

Посмотрите на бедную Прибалтику, там пенсии в 200-300 Евро, бензин, налоги, ЖКХ в два раза дороже.
кто-то поросился назад? - как то все больше в ту сторону движение

В какую сторону? Движение из прибалтики в сторону Англии? В прибалтику могут ехать либо совсем бедные чернорабочие с Украины, либо толстосумы с России, которым для понтов некуда вкладывать деньги, кроме как в бесперспективную недвижимость прибалтики.

авсенев:

Это относится и к АРД! На эти деньги в Москве - только жрать как-то и оплачивать ЖКХ! НЕ дай Бог, что то сломается, что то заболит серьёзно, а похороны - вовсе Писец. Надежда, что дети помогут похоронить…

На эти деньги живут и в Евросоюзе. Вы там жили? Вы там были? Что за рай Вы нарисовали для себя на западе? Что за иллюзии беззаботной и халявной жизни там? Откуда берете такую сладкую информацию о жизни ТАМ? Люди там также выживают, так же хают своих правителей. Те же проблемы. Только там более спокойные и смиренные, что-ли. Ну и в конце концов не понимаю, в 60 лет не понять что в стране все плохо и не уехать где все хорошо, тяжелый у нас народ на подъем. Вот берите пример с тех же прибалтов-евросоюзевцев, за последние годы почти половина населения уехало где лучше и где пенсии высокие, и не жалуются на жизнь.

А теперь блиц-опрос на засыпку, тем кто мне тут язвил и позволял разные колкости.

Как Вы думаете, в случае прихода либеральной оппозиции, или революции достоинства что станет с вашими пенсиями и зарплатами?

  1. Они во много раз увеличатся.
  2. Они увеличатся, но не значительно.
  3. Они останутся прежними.
  4. Они уменьшатся.
  5. Они резко станут меньше.

Просто выделяете все пункты опроса и ставите + напротив.

Например вот так.

  1. Они во много раз увеличатся.
  2. Они увеличатся, но не значительно.
  3. Они останутся прежними.
  4. Они уменьшатся.
  5. Они резко станут меньше. +
кошка
ARD:

Просто выделяете все пункты опроса и ставите + напротив.

А где пункт - Придется еще немного поработать?

ARD

Пользователь saciv, огромная просьба, прежде чем кидать помидор, против которого я ничего не имею против (ваше мнение), ответьте на вопросы выше. Спасибо за понимание.

psn151
Lazy:

Чё, совсем тупой? Я в Минске живу…

тьфу блин,а я думал в Польше.

ARD
кошка:

А где пункт - Придется еще немного поработать?

Это отдельный вопрос. Пускай, для начала, честно ответят на простые односложные вопросы. А то совсем запутаются.

Lazy
кошка:

А где пункт - Придется еще немного поработать?

А где пункт - среднюю школу заканчивать в возрасте 19-20 лет? 😃