Куда же идёт страна?

psn151
VladGor:

(29 руб.) Вода питьевая дороже.

29 руб за какой объём? у нас Шишкин лес - 60 руб за 5 литров. хоть огурцы поливай.

ARD:

стремление к лучшей жизни всем присуще

немного из Круиза, покаверничаю -
Стремления наши известны.всё ближе к богатым мирам,но вот что ещё интересно,стремится ли кто нибудь к нам…
Никто пока точно не знает, есть разум у нас или нет…

Lazy
psn151:

конешно, ни слова

Да вы задолбали уже…И с водочкой своей и маслятами по мщерски.
В 40-ка километрах от Минска человеки втроём за час снимают по 40-50 кило белых.
Мы сегодня с женой за полчаса три ( 3 ) ведра груздей и два ( 2 ) ведра рыжиков набрали.
Кто эту херь теперь жрать будет? А перерабатывать?

psn151:

толи из за запретов,вот он и злой…

Чё, совсем тупой? Я в Минске живу…

ARD
Colo:

Вы опять путаете - хаят не родину - хаят ее руководство - родину хаять бессмысленно - она такая какая есть.

И-и … Что дальше-то делать не продолжили мысль. В стране все плохо (у Вас), пенсии низкие. Что делать? Сказали А так говорите и Б. Неужели так тяжело сказать что пора запасаться покрышками, кастрюлями, чаем с галлюцигенами, и печеньками.

VladGor:

В точности как у меня

Мало влияет.

Узбагойтесь. Вы получаете пенсию как и в соседнем Евросоюзе. Только ЖКХ платите в два раза меньше, за бензин платите в два раза меньше, овощи у Вас в два раза дешевле. Единственно, что там может быть дешевле это тряпки.Особенно при распродажах и особенно сэконд-хэнд
Полугнилые местные яблоки в Латвии сейчас 100 руб. за кг. Арбузы те же 100 руб. за кг.

Еще и еще раз. Пенсия у нас не самая высокая. Она может быть выше в некоторых соседних странах на копейки. Но надо считать и обязательные расходы пенсионеров в этих странах на ЖКХ, бензин и пр., по сравнению с нашими. Разве не так?

VladGor
psn151:

29 руб за какой объём? у нас Шишкин лес - 60 руб за 5 литров.

29 руб за литр бензина там.
5 л воды стоит около 200 руб.
а 0,33 л 35 руб
и до кучи арбуз 1 кг - 90 руб, огурцы 1 кг - 200 руб, помидоры 130 руб, яблоки - 150 руб, свинина за 1 кг 700 р, булка белого хлеба - 80 р, пиво - 600 руб, вино - 800-1600 руб,

авсенев
Lazy:

Чё, совсем тупой?

Это относится и к АРД! На эти деньги в Москве - только жрать как-то и оплачивать ЖКХ! НЕ дай Бог, что то сломается, что то заболит серьёзно, а похороны - вовсе Писец. Надежда, что дети помогут похоронить…

ARD
Colo:

Посмотрите на бедную Прибалтику, там пенсии в 200-300 Евро, бензин, налоги, ЖКХ в два раза дороже.
кто-то поросился назад? - как то все больше в ту сторону движение

В какую сторону? Движение из прибалтики в сторону Англии? В прибалтику могут ехать либо совсем бедные чернорабочие с Украины, либо толстосумы с России, которым для понтов некуда вкладывать деньги, кроме как в бесперспективную недвижимость прибалтики.

авсенев:

Это относится и к АРД! На эти деньги в Москве - только жрать как-то и оплачивать ЖКХ! НЕ дай Бог, что то сломается, что то заболит серьёзно, а похороны - вовсе Писец. Надежда, что дети помогут похоронить…

На эти деньги живут и в Евросоюзе. Вы там жили? Вы там были? Что за рай Вы нарисовали для себя на западе? Что за иллюзии беззаботной и халявной жизни там? Откуда берете такую сладкую информацию о жизни ТАМ? Люди там также выживают, так же хают своих правителей. Те же проблемы. Только там более спокойные и смиренные, что-ли. Ну и в конце концов не понимаю, в 60 лет не понять что в стране все плохо и не уехать где все хорошо, тяжелый у нас народ на подъем. Вот берите пример с тех же прибалтов-евросоюзевцев, за последние годы почти половина населения уехало где лучше и где пенсии высокие, и не жалуются на жизнь.

А теперь блиц-опрос на засыпку, тем кто мне тут язвил и позволял разные колкости.

Как Вы думаете, в случае прихода либеральной оппозиции, или революции достоинства что станет с вашими пенсиями и зарплатами?

  1. Они во много раз увеличатся.
  2. Они увеличатся, но не значительно.
  3. Они останутся прежними.
  4. Они уменьшатся.
  5. Они резко станут меньше.

Просто выделяете все пункты опроса и ставите + напротив.

Например вот так.

  1. Они во много раз увеличатся.
  2. Они увеличатся, но не значительно.
  3. Они останутся прежними.
  4. Они уменьшатся.
  5. Они резко станут меньше. +
кошка
ARD:

Просто выделяете все пункты опроса и ставите + напротив.

А где пункт - Придется еще немного поработать?

ARD

Пользователь saciv, огромная просьба, прежде чем кидать помидор, против которого я ничего не имею против (ваше мнение), ответьте на вопросы выше. Спасибо за понимание.

psn151
Lazy:

Чё, совсем тупой? Я в Минске живу…

тьфу блин,а я думал в Польше.

ARD
кошка:

А где пункт - Придется еще немного поработать?

Это отдельный вопрос. Пускай, для начала, честно ответят на простые односложные вопросы. А то совсем запутаются.

Lazy
кошка:

А где пункт - Придется еще немного поработать?

А где пункт - среднюю школу заканчивать в возрасте 19-20 лет? 😃

Colo
ARD:

В стране все плохо (у Вас), пенсии низкие. Что делать? Сказали А так говорите и Б.

Я уже давно все сказал - но могу повторить - если правительство предлагает новую программу выхода из кризиса (или модернизации, или реновации или… - ну назовите как хотите) после 18 лет у власти (а значит, что целое ПОКОЛЕНИЕ, ВЫРОСЛО ПРИ ПУТИНЕ, и не знающее другой власти - 18 ЛЕТ КАРЛ!!! ) то его надо менять - это - рецепт, прописанный еще конфуцием - чиновник может сидеть на одном месте 12 лет (емнип)

ARD:

Узбагойтесь. Вы получаете пенсию как и в соседнем Евросоюзе. Только ЖКХ платите в два раза меньше, за бензин платите в два раза меньше, овощи

Вы попробуйте записаться по квоте на мрт к примеру (там где дорогая картошка - оно входит в стандартный набор страхования)
соседка приходила - жаловалась - ей 78 - очередь по квоте - 2 года.
Не болейте

ARD
Colo:

то его надо менять - это - рецепт, прописанный еще конфуцием - чиновник может сидеть на одном месте 12 лет (емнип)

Как менять Вы не говорите. Что за лукавство и недосказанность? Почему нельзя сказать прямо- надо менять власть так и так.

Colo:

Вы попробуйте записаться по квоте на мрт к примеру (там где дорогая картошка - оно входит в стандартный набор страхования)
соседка приходила - жаловалась - ей 78 - очередь по квоте - 2 года.
Не болейте

Вы точно болели в странах вожделенной демократии? И там что никто не жаловался как все дорого и недоступно? Или нет совсем очередей? Что за мифами вы кормитесь, что везде все хорошо, а у нас все плохо? Езжайте, поживите там, прочувствуйте на своей шкуре каково там простым работягам. Не будем брать в расчет обеспеченных - им и здесь и там зашибись живется. Я там жил и могу сравнить. Такое впечатление, что вас окружают одни лишь неудачники, неучи, безработные.

кошка
Colo:

рецепт, прописанный еще конфуцием - чиновник может сидеть на одном месте 12 лет

Че то ржу 😃

saciv
ARD:

Пользователь saciv, огромная просьба, прежде чем кидать помидор, против которого я ничего не имею против (ваше мнение), ответьте на вопросы выше. Спасибо за понимание.

По опросу: список ответов не полный.
По помидорам: не пишите о том, о чем не имеете представления

Lazy
saciv:

не пишите о том, о чем не имеете представления

О, в топике появился успешный человек со светлым красивым лицом…Все замерли в ожидании новых откровений.

кошка
Lazy:

в ожидании новых откровений.

И что интересно, представитель демократической страны сходу стал запрещать Артему Дмитриеву высказывать собственное мнение. Просто так, без аргументов, не пиши и все!

Lazy
кошка:

не пиши и все

И всё! Хавало завалил, ватка, и всё!

saciv
Lazy:

О, в топике появился успешный человек со светлым красивым лицом…Все замерли в ожидании новых откровений.

Клоун

pv11
hemmitino:

Тов. Pv11 дык вы мне Америку не открыли!! Я о том что моя мама работала до тех пор пока могла…и все за родину…и невыездная…и эта вся пенсия в итоге…для инфы…знакомый электромонтер…тоже сра…без образования… 62года…пенсия 17…но это москвабад… П.с…до батьки нефть тоже везти не близко…может еще сравним цены на бензин у нас и в проклятой Америке??сколько литров позволит себе последний афроамериканец на пособие??и наш пенсионер??

Так и не собирался Вам ничего открывать, чай не времена Колумба, сядьте в самолет и сьездите гляньте. А еще лучше устройтесь и поработайте там, заодно и сравните!!
Мои родители тоже работали и после выхода не пенсию, отец работал даже после ампутации ноги. Не надо тут рассказывать, многие живут в этой же стране!!!

ARD
saciv:

Клоун

Оу. Аргументы аж зашкаливают. До чего-же вы убогие и тупые, что-ли. Как только аргументы оппонентов не умещаются в вашу детсадовскую матрицу, так сразу детсадовские обзывалки вместо аргументов. С Вами все ясно.