Куда же идёт страна?

Lazy
кошка:

Им не знаком детский ужас

Как страшно жЫть…

Но у меня для вас есть и хорошая новость. 😃

alextr
Lazy:

Но у меня для вас есть и хорошая новость

Особенно хорош в предсказаниях Демура или как там его. Да и многие другие предсказывают.

psn151
кошка:

не смог выговорить: “триста грам брауншвейгской колбасы”.

“Штуттгарская”“Зальзцбургская” - тоже трудновыговариваемые бренды,особенно без передних зубов.
Надо было просто сказать - п\копчёной,по 3,50 руб.

Сегодня трудности с колбасой - достать СВЕЖУЮ. Надо иметь знакомых в магазинах(например я там поставщик,и у меня есть блат) Иначе подсунут просрочку,у которой на оболочке плесень,а сосиски начали склизнуть.Лично, постоянно вижу как продавцы утром смывают под краном такие выделения,затем мажут подсолнечным маслом и вновь выкладывают на прилавок.

Андрей_Зазулин
psn151:

Сегодня трудности с колбасой

😛:P:P

Я - вообще из Белоруссии везу . Либо Жлобинского либо Борисовского комбинатов . Пальчики оближешь !

Дело - не в колбасе , как таковой . Дело в том , что в 2003 году официально отменили ГОСТы . И началась вакханалия по-капиталистически . А вот в Синеокой Батька сказал - хрен вам . Не дам травить народ !

Lazy
Андрей_Зазулин:

Не дам травить народ !

И разрешил ТУ…
АндрейВиталичь, не морочь человекам голову. Говенной соево-крахмальной колбасы у нас под достатком, ни один производитель не брезгует её выпускать.

Марат
Wit:

ойдаладна!

Виталий, ты что, объездил все города и сёла в Средней Азии??? Например в Кокчетаве, Целинограде, Кустанае, Павлодаре на прилавках было намного хуже чем в Алма-Ате - и я это знаю не из рассказов… Даже по категорийности снабжения этих городов это и так понятно…

kim51:

У родственников в липецкой области

С 80-го по 82-й служил в Ивановской области г Фурманов - так там люди вообще одной брагой и самогоном питались… Такая же история в магазинах - вермишель какая-то серая, сигареты, паиросы. Но зато развитая сеть кафетериев с печеньем- булочками…

Андрей_Зазулин
Lazy:

Говенной соево-крахмальной колбасы у нас под достатком, ни один производитель не брезгует её выпускать.

Володь , я уже очень много лет езжу в Синеокую . Всегда везу домой колбасу , напитки , хлеб , сыр . Осенью стараюсь мешок картошки прихватить . Ни единого разу не видел

Lazy:

Говенной соево-крахмальной колбасы

.

Ни единого разу не пробовал никаких подделок . Всё вкусное , натуральное и свежее . Особенно “Беловежская” и “Налибоки” .😛:P:PЧто я делаю не так ?

Lazy
Андрей_Зазулин:

Что я делаю не так ?

Скажи мне, колбаса по 15-17€ за кило в России - тоже соевая?

Андрей_Зазулин:

Особенно “Беловежская” и “Налибоки”

Нефтяной спирт “Гродноазот” конечно же образец для подражания. 😃

Андрей_Зазулин
Lazy:

спирт “Гродноазот”

Вкусный , полезный , питательный и экологически чистый .😛:P:P

Wit
Андрей_Зазулин:

Ни единого разу не пробовал никаких подделок . Всё вкусное , натуральное и свежее

Андрей, ты никогда, никогда не почувствуешь сою в мясе! Добавляют соевый концентрат или соевую муку, это белок способный связывать/впитывать воду, чем сочнее и свежее колбаса, тем больше в ней воды, а значит и сои! Все сосиски, сардельки, докторские и прочие варёные колбасы содержат соевый белок! Сам по себе он растительный белок и не больше, с одним огромным “но” - он содержит растительный аналог женского гормона эстроген, от сорта к сорту его содержание от сотен до тысяч раз выше чем в любых других растениях! Поэтому женщины так любят сосиски, сардельки и всё подобное… стоит задумать тем, кто воспитывает сыновей, чем кормить детей до 16-18 лет, какой именно колбасой…если ен хочешь что бы сын потом привёл домой зятя… Промышленные мясные продукты и полуфабрикаты из фарша, в них сои больше чем мяса, поэтому лепите пельмени сами и сами делайте беляши-чебуреки!
Самое маленькое содержание соевого белка в сырокопченых и сыровяленных колбасах, но и в тех есть соя, тупо потому, что соевый белок хорошо связывает животный белок и при испарении воды из колбасы мясо в ней потом не разваливается…

Lazy:

колбаса по 15-17€ за кило в России - тоже соевая?

Да! Варёные колбасы все идут с соей, не зависимо от цены, в том числе варёная ветчина…

psn151:

а сосиски начали склизнуть.Лично, постоянно вижу как продавцы утром смывают под краном такие выделения,затем мажут подсолнечным маслом и вновь выкладывают на прилавок.

сосиски начали склизнуть от того, что начинают терять воду в которой уже растворены коллагены и крахмал, а не от того что не свежие, ещё один признак что даже свежие сосиски этого сорта брать не стоит, причины описал выше…

Lazy:

Нефтяной спирт

ничем не отличается от природного, а порой ещё и чище, в нем не присутствуют природные сивушные примеси, от которых потом головка бо и ворту кака…

Алекс_Ю
Wit:

ничем не отличается от природного, а порой ещё и чище, в нем не присутствуют природные сивушные примеси, от которых потом головка бо и ворту кака…

Рекомендую ознакомиться 😃

www.doctorguber.ru/forum/forum4/topic1039/Занимался данной темой после просмотра фильма. Ведущего токсиколога СССР, о котором ты повествуешь, зовут Владимир Нужный. Он так же категорически не заявляет о том, что лучше. Ректификат или дистиллят. Рассуждает лишь о токсичности данных химических составов. В отношении ректификата, он категорично заявлял и заявляет, что высокой очистки этил, токсичен и вреден для организма. Дистиллят менее токсичен, за счет присутствия в его составе эфирных и сивушных масел…

Оригинал статьи на сайте www.doctorguber.ru

Wit
Алекс_Ю:

Оригинал статьи на сайте www.doctorguber.ru

это конечно всем источникам источник, особенно тот, кто самогонные аппараты продаёт 😁 😁 😁

Алекс_Ю:

Рекомендую ознакомиться

давно знаком со всем этим… бабки на лавочке тоже говорят, что самогонка из картошки полезней водки из опилок…
половина алкогольных напитков сегодня производится из спирта полученного из этилена, практически все дешёвые водки по всему миру… сивушные масла и эфиры НЕ МОГУТ снизить вредности или токсичности, они эту токсичность могут только усугубить, потому как по токсичноси они ПРЕВОСХОДЯТ этанол! Другое дело что они придают “вкус”, свой оттенок… Саш, посмотри допуски на процентное содержание примесей в алкогольных напитках, в водке оно самое малое в отличии от виски, джинов, ромов, кольяков и всяких бренди! Не задумывался почему?

Алекс_Ю
Wit:

бабки на лавочке тоже говорят, что самогонка из картошки полезней водки из опилок…

Не…бабки нонче умные, оне предпочитают “табуретовку”😃

Из-за синильной кислоты и высокой концентрации вредных примесей картофельный спирт в чистом виде запрещен для производства алкогольных напитков на территории России и большинства стран ЕС…

Wit:

посмотри допуски на процентное содержание примесей в алкогольных напитках, в водке оно самое малое в отличии от виски, джинов, ромов, кольяков и всяких бренди! Не задумывался почему?

.Указанные сорта можно назвать спиртом лишь с натяжкой, поскольку для их получения не используется ректификация. Качество улучшают путем многоступенчатой дистилляции (зачастую двойной или тройной) с разделением на фракции.😃

Wit
Алекс_Ю:

…Из-за синильной кислоты и высокой концентрации вредных примесей картофельный спирт в чистом виде запрещен для производства алкогольных напитков на территории России и большинства стран ЕС…

Как жеж так? =>

Алекс_Ю:

Дистиллят менее токсичен, за счет присутствия в его составе эфирных и сивушных масел…

оно, следуя твоему источнику, должно быть менее токсичным )))))))))

Андрей_Зазулин

Коньяк - дистиллят . Водка - ректификат . От коньяка голова не болит . Что я делаю не так ?

А советские ГОСТы отменять было нельзя . Категорически .

psn151
Wit:

давно знаком со всем этим… бабки на лавочке тоже говорят, что самогонка из картошки полезней водки из опилок…

Скажите,учитель, что я делал не так?
1986 г.Перестройка.гласность и ускорение.
На полках только самое дорогое - шампанское по 6,5 руб,и коньяки от 13 руб.Водка по 4-12 и 5-32 только по талонам и в драку.Бормотухи вообще исчесли как класс.
И тут я сообразил как идти другим путём.
60 литровый эмаль - бак с брагой на газовую плиту,на него эмаль -таз со снегом,щели замазываем тестом,внутри бака с брагой плавала эмаль -миска,на которую капал спирт-конденсат.всё работало(пока однажды чуть не взорвалось от ваккуума),самогон забирали дилеры-конспираторы(в определённый день и час).
Итак - из чего делалась брага?из доступного.
Пока в продаже было достать сахар и дрожжи - из них.
Пропал сахар - растворялись рублёвые карамели с повидлом,залежалые конфеты “школьные”,пропащее столетнее варенье разных типов и прочее…
пропали дрожжи - использовалась томат -паста,пророщеный горох,пшеница,но ни разу - картофель.Кстати, а как это выделять спирт из опилок???
В итоге самогон постоянно менял сивушную отдушку,с карамельной на какую то говняную.Но так как 0.5 самогона стоил у меня 10 руб\шт.никто не жаловался.
Так вот анализируя техпроцесс - пришёл к выводу что всё зависит от браги -сырья.

Wit
Андрей_Зазулин:

Что я делаю не так ?

одни кажуть що пыти треба менше,
инши що пыти треба бильше,
але в одному вони погоджуються - пыти треба!

Пьёшь мало! 😁 😁 😁

psn151:

пришёл к выводу что всё зависит от браги -сырья.

всё зависит от технологии выгонки, забор голов, тела и хвостов строго по температуре…

psn151:

а как это выделять спирт из опилок???

точно так же как из пророщенного зерна, сначала ферментировать целлюлозу, а потом бродить и гнать… да хоть из соломы…

psn151
Wit:

забор голов, тела и хвостов строго по температуре…

надеюсь это не про КРС сказано? понял так - сначала спирт концентрат,затем тело - середина,и финал - выжимаем из оставшегося.На каждом этапе строгая регулировка температуры.

Wit:

ферментировать целлюлозу, а потом бродить и гнать… да хоть из соломы…

ещё трошки поподробнее,особенно про ферментацию.что это такое?

Wit
psn151:

понял так -

не так, головы - это легко кипящие соединения, ацетон, эфиры, альдегиды и прочая… я с 50 литров браги снимаю примерно пол литра, потом этим гриль разжигаю…
потом идёт тело - это сам спирт, кипит при температуре 78,2 до 78,4 градуса, за ним идут хвосты- сивушные спирты и сивушные масла, это как раз то, от чего башка потом болит или что делает вкус самогонки, обычно гадость…
при вторичной перегонке пожно добавить ароматизаторов в канал прохождения паров и получить любой привкус…

psn151

Ну вот не знал я про такие тонкости,и всё делал не так.