Куда же идёт страна?

Жужа
Evgeny_68:

С этой риторики он и начал свою деятельность.

Утопия.
Но у V_Alex это называется–ПОВЕЗЛО Одесситамвотбынамтакоесчастье

Резак

Если посмотреть со стороны выходит следующее - в одной реальности запредельные рейтинги, подъем патриотизма и все такое
в другой - сокращающееся население, губительная миграционная стратегия, никакая экономика и убитое производство… в общем наемные менеджеры работают явно на противника 😁
есть уверенность в завтрашнем дне. Какое оно будет, завтрашнее дно?

SAN
Резак:

в общем наемные менеджеры работают явно на противника

Тогда почему этот противник вводит персональные санкции против этих менеджеров?

кошка
юзеф:

эксперимент с Михайло, который поборол коррупцию

Давно были в Грузии? Вы наверно еще верите, что и в Китае коррупции нет?

Резак
SAN:

Тогда почему этот противник вводит персональные санкции против этих менеджеров?

Когда детишки этих менеджеров повалят назад на родину, а их ништяки, натыренные на этапе первоначального накопления капитала, будут отобраны, тогда можно говорить о каких-то санкциях. Пока что все это показуха.
Слив по всем фронтам. Гайку выгоднее притащить из китая, картоху из египта, а людишек новых - из средней азии. Затокрымнаш😁
Цуко - самый прибыльный бизнес - привезти кетайский телефон, отдать бабло на таможне и продать с накруткой 200%. Или торговать водкой. Духовные скрепы, ага.
Особенно смешно выглядит чорная дыра пенсионного фонда, типа плати бабло всю жизнь, а потом сдохни раньше, чем наступит пенсионный возраст, ну а чо, чистая экономика

SAN
hivolt:

Извините но зачем стоять с плакатиком да напротив Кремля? Там и народ практически не ходит, не увидит никто.

Стоять для заранее оповещённых фотокоров.
Хотя вопрос, конечно, риторический 😃.

V_Alex
Жужа:

А Тогда в составе России. Не стыкуется определение, да?

Сталин по соглашению сторон уже “вышел” из списка. Но если вам снова захочется Джугашвили (а ведь хочется), он уже будет варягом.

hivolt:

Не надо путать пришлых царей, которые правили теперь уже СВОЕЙ собственной страной и наемнымх менеджеров , которым еще фиг знает кто платит, и какие у них цели и задачи.

С наемным менеджером все просто. Кто нанял, тот и платит. И уволить его проще (к Фабио Капелло это не относится).
А вот с пришлым царем сложнее, он сам себе определяет и зарплату, и срок контракта.

Evgeny_68:

Далеко не факт.

Ваш вариант лучшей альтернативной кандидатуры выслушаю с интересом. Пока варяг работает меньше месяца, но процесс обновления кадрового состава и привлечения инвестиций в регион уже пошел. София Августа только язык три года учила 😃

Альтернативного определения варяга я пока не дождался 😃

Игорь_Петрович:

хмм если хотите что то изменить - начните с себя

“На вечеринке чувак спрашивает у своего друга:
— Слушай, мне тут две девушки приглянулись, одна тёмненькая, другая светленькая. Как ты думаешь, с какой начать?
— Как сказал бы в данной ситуации доктор Курпатов, начни с себя!”(С)
Полный трактат “Начни с себя” находится тут: lukomore.org/lurk/Начни_с_себя

dmitryu
Резак:

Гайку выгоднее притащить из китая, картоху из египта, а людишек новых - из средней азии. Затокрымнаш😁

Ну да, ну да. Крымчане - они такие среднеазиаты. Два мильёна среднеазиатов, да.

pakhomov4
hivolt:

Извините но зачем стоять с плакатиком да напротив Кремля? Там и народ практически не ходит, не увидит никто. Расценят полицаи как хулиганство и дело с концом.
Интернет он куда эффективнее. И в каталажку не заберут и народу гораздо больше ознакомится. Вон Эхо живет себе и никого не сажают вроде как

Во-первых предложено сие не Вам… Во-вторых - ЗА ЧТО ЗАБЕРУТ полицейские? Ведь даже по нашему ПО ЗАКОНУ одиночный “пикет” разрешён! Какое хулиганство?! И с каких это пор “мало народу” стало?

Сергей_Иванов
S_A:

…ждем когда остальная часть населения поумнеет…

Почитал Ваши послания и новости “Эха Москвы”.
Хочу уточнить, я правильно понимаю, что знаком того, что население России поумнело, для либералов будут следующие меседжи 😃

  • возврат Крыма и бесплатная поставка газа свободолюбивой Украине,
  • размещение базы НАТО на Тверской улице в Москве,
  • проведение масштабного гей-парада в Москве,
  • повсеместное использование лозунга “Москаляку на гиляку” вместо приветствия,
  • разделение Газпрома (а лучше безвозмездная передача Польше),
  • ежегодное сожжение чучела Путина,
  • причисление либерального мученика Бориса Немцова к лику святых.

Я может пропустил чего-то?

Резак
dmitryu:

Ну да, ну да. Крымчане - они такие среднеазиаты. Два мильёна среднеазиатов, да.

ага, только я чота вижу на улицах не крымчан, а джумшутов и ровшанов
где крымчане-водители маршруток, дворники и строители? 😁

dmitryu
Резак:

ага, только я чота вижу на улицах не крымчан, а джумшутов и ровшанов

Странно. А я вот вижу на улицах ЛЮДЕЙ.

ASP
Резак:

где крымчане-водители маршруток, дворники и строители?

В Крыму, однако, их нужно искать. Нет? Или Вам нужны в Питере?

V_Alex

“Музыкальный фестиваль KUBANA, проведение которого не допустили власти Калининградской области, состоится в столице Латвии Риге.”(С): meduza.io/news/…/festival-kubana-pereedet-v-rigu

Сергей_Иванов:

Я может пропустил чего-то?

Вы перечислили признаки того, что население в России закончилось, а не поумнело.

Сергей_Иванов
V_Alex:

Вы перечислили признаки того, что население в России закончилось, а не поумнело.

Так что по-Вашему мы должны делать, чтобы нас полюбил Запад? Как нам приобщиться к либеральным ценностям? Нужно ли нам отстаивать свои интересы? Или, наоборот, нужно не замечать военных баз вокруг страны?

Читая или слушая людей придерживающихся либеральных взглядов я замечаю, что их программа содержит только поток претензий к нынешней власти, недовольство историей своей страны, пренебрежительное отношение к своей Родине (такие слова как Рашка и подобное…), даже недовольство населением (такие выражения как тупые путинские бараны и т.д.). Это все обильно приправлено самолюбованием и неискренностью.
Никто из либералов кроме критики ничего не предлагает. Где программа конкретных действий?
Ну например, Гозман, выступая на ТВ говорит, что главное - это Россия без Путина…Это надо понимать, что без Путина все сразу станет хорошо. Вот я и прошу меня ознакомить с остальными пунктами либеральной программы. Поэтому и написал пост №244…Касьянов хочет баллотироваться с главным пунктом - вернуть Крым 😃 Ну серьезный ли это политик? Он даже законов не знает… Вернуть ничего нельзя без референдума.
В глубине души я чувствую, что Гозман, Касьянов и им подобные под “будет хорошо” понимают “нам будет хорошо” 😃
И еще я не верю в искренность оппозиционеров, которые идут жаловаться на действующую власть в иностранные посольства. Не понимаю как можно радоваться и ехидствовать по поводу аварии на Прогрессе и проблеме с танком на параде?
Ну и последнее: как-то не видно объединенного кандидата в президенты от либералов. Ну кого можно противопоставить Путину? Почему они не могут самоорганизоваться? Создать мощный политический фронт? Почему они жмутся по всяким НКО, пишут блоги на эхе и дожде? Может им так лучше и сытнее?

pakhomov4
Сергей_Иванов:

Так что по-Вашему мы должны делать, чтобы нас полюбил Запад?

Самое главное - НЕ ВРАТЬ! Вроде просто, а не получается… У большинства властьпредержащщщих… Именно - НЕ ВРАТЬ!!!

Маркс
SAN:

Тогда почему этот противник вводит персональные санкции против этих менеджеров?

а эти “наемные менеджеры”, в ответ, вводят санкции против СВОИХ НАНИМАТЕЛЕЙ.

Сергей_Иванов:

Так что по-Вашему мы должны делать, чтобы нас полюбил Запад?

а кто вам сказал, что демократы хотят что бы нас полюбил запад ??
я, например, не “девка на выданье”, что бы меня “любили”

SAN
pakhomov4:

Вроде просто,

Правда им тоже не понравится - признали что в Крыму наши военные были вежливыми, признали что готовы были готовность ЯО повысить, что собираются С-300 Ирану поставить - опять недовольны.
Стало быть дело не в словах, а в действиях.
А действия, нравившиеся западу, были в большом объёме в 90е годы проведены.
Вот вам результат этих действий (приватизации, в первую очередь) нравится?

Маркс
SAN:

Вот вам результат этих действий (приватизации, в первую очередь) нравится?

Александр, как уже выше говорилось, что мешало 16 лет поднимать страну ??
“C-300 Ирану” а Индийские тендеры, к слову сказать Индия всегда была лояльным покупаетелем, все про…ли

ну снимите уж вы розовые очки.
медицины нет, образования нет, промышленность на уровне 80-х, дети, пока еще остаются хорошими, пока не вырастают.

pakhomov4

Саша! Вы совсем слепоглухой или прикидываетесь?! 16 лет у руля - и?