Куда же идёт страна?

Алекс_Ю

Кстати, китайцы своего Мао не хоронят и вроде, как бы ничего - лидируют.

При этом не прикрывают мавзолей стыдливо во время Великого праздника.

Lazy
Алекс_Ю:

При этом не прикрывают

В Китае по прежнему строят коммунизм, в отличии от.

Colo
Wit:

Ну шо… 148 лет… почтенный возраст…
С днём рождения Ильич!

ну зачем же так густо и на вентилятор? 😃

Wit
Colo:

так густо и на вентилятор

Саша… то для меня история моей страны… неее, я понимаю конечно, что для вас тут, немногих, история вашей страны это густое, что нужно метнуть в вентилятор… ну да это ваши проблемы…

Colo
Wit:

Саша… то для меня история моей страны… неее, я понимаю конечно, что для вас тут, немногих, история вашей страны это густое, что нужно метнуть в вентилятор… ну да это ваши проблемы…

для меня тут - за всех не скажу - история - это история, пусть там и остается. пока власть страна ищет идеологические костыли скрепы - прошлое непредсказуемо. а что до именинника - так он там не один такой был, кого вынесло наверх мутными потоками. - не он, так другой - вопрос в количестве крови и сроках жизни идеи.

Андрей_Зазулин:

Ужоснах . Величайший в Мировой Истории Эксперимент .

да ладно вам - не преувеличивайте - история знавала поинтереснее 😉

pv11
ДедЮз:

И дальше читай с расширением .ru и не такое узнаешь. Забота об Израиле, незаслуженно отвлекает тебя от наведения порядка вокруг себя.

Мне заботиться об Израиле незачем, пусть заботятся “местные” и “понаехавшие” туда…
А у себя мы и сами разберемся, без “советчиков” оттуда.😈

Не хотите .RU, тогда .IL сойдет???
news.israelinfo.co.il/tags/коррупция
israinfo.co.il/…/bolshinstvo-naseleniya-strany-pri…

Наведите порядок у себя дома!!! А потом давайте советы.😇

ADF:

Население СССР: Ужасные цифры, сколько народу сгинуло, только после распада прирост начался.

В 1991 году СССР “почил в бозе” потому “Ваша красная линия” после 91 года с количеством людей зашкаливающих за 280 млн.Вызывает мягко говоря сомнение…

Алекс_Ю:

Как НЕ христианина похоронить ПО христиански…?

Похоронить по канонам его предков. У него там как и у всякого “бунтаря” идренная смесь, потому можно по-любому, точно не промахнешься.😒

ADF:

Обращаясь к истории - когда советы пришли к власти в 17-ом году, я что-то не примомню, чтобы они сначала кинулись разваливать заводы и фабрики, которые на тот момент в каких-то количествах существовали.

За это “постарались” и “красные” и “белые” в момент боевых действий и заодно чтоб “врагу” не досталось!!

pv11
Питерский:

В Питере в 90-е годы был шалман с названием “Ленин@жив”…

Да были времена, хэштегов тогда не знали.😒

Маэстро
thanderbird:

Ну если вы можете произвести пастеризацию в домашних условиях это нормально а кто не может и просто кипяти

Вас смущает такое заумное слово?)))
Не вижу никаких проблем. ru.wikipedia.org/wiki/Пастеризация

Питерский:

В Питере в 90-е годы был шалман с названием “Ленин@жив”…

В Москве, в САМОМ ЦЕНТРЕ, есть ресторан : “СТРАНА КОТОРОЙ НЕТ”. Именно так и написано. Без запятой.
Куда идет страна?..

alextr

Вице-спикер Госдумы, лидер ЛДПР Владимир Жириновский выразил возмущение по поводу высказываний профессора Высшей школы экономики, телеведущего Сергея Медведева о передаче Арктики под международную юрисдикцию и сообщил, что на ближайшем заседании Госдумы намерен потребовать немедленного увольнения его с работы.
ria.ru/science/20130930/966822090.html
zergulio.livejournal.com/5678848.html

ВШЭ - закрыть или тотальную чистку устроить.

А ещё Севморпуть хотят у нас отобрать.

А во ещё

Русские «санкции» ударили по самому уязвимому месту Финляндии

Россия ограничила вывоз алкоголя со своей территории пятью литрами. Эта мера больно бьет по обывателю, так как пьют финны неприлично много, а из-за высоких цен внутри страны вынуждены закупаться за границей.

discred.ru/…/russkie-sanktsii-udarili-po-samomu-uy…

thanderbird
Маэстро:

Вас смущает такое заумное слово?)))
Не вижу никаких проблем. ru.wikipedia.org/wiki/П...86ия

Извините чего вам не иметься? И чего добиваетесь! Может оно для вас заумное поскольку решили википедией объяснить, а я этой самой пастеризацией занят каждый день, такая видите ли работа у меня!
Цель что пастеризации что кипячения одна и та же просто дома заниматься пастеризацией себе дороже, писал я выше и что вас не устроило?

psn151
alextr:

Эта мера больно бьет по обывателю, так как пьют финны неприлично много, а из-за высоких цен внутри страны вынуждены закупаться за границей.

лично видел, и даже поучаствовал.как то в Питере был в 94 м,в кафе с финскими лесорубами нажрался.у них вахта кончалась,они меня на свою территорию за Выборгом вывезли на своём вахтовом автобусе.запой шёл неделю.назад с ними вернулся. без всяких загранпаспартов ,виз,штампов и проверок. а ещё и три пары джинсы новых подарили. Теперь я что,шпион?😃

alextr
psn151:

Теперь я что,шпион?

Статья 322. Незаконное пересечение Государственной границы Российской Федерации

Жужа

Пить надо было меньше. А так, и в Чухонии побывал…+

Wit
psn151:

и даже поучаствовал

Оооой Серёж… ты с ними ещё в одном купе не ездил от Питера до Выборга 😁 😁 😁

psn151
Wit:

Оооой Серёж… ты с ними ещё в одном купе не ездил от Питера до Выборга

да чё там успеешь,ехать то два часа.

alextr:

Незаконное пересечение Государственной границы Российской Федерации

в то время оказывается многие так ходили без аусвайса.партизанить в карельской тайге оказалось легко. контрабанда процветала.были свои лесничии,тропы,схроны.

Жужа:

Пить надо было меньше. А так, и в Чухонии побывал…+

это верно,но как вспомню…словно чёрт водил…чудил короче. Второй раз тоже с рук сошло.

hivolt

Где то читал оригинальную версию, что из вождя мирового пролетариата по факту сделали чучело, руководствуясь совершенно циничными побуждениями. Телевизора в ту пору не было и любой проходимец мог объявить себя вовсе даже живым, а не почившим вождем. А так вот он, почти как живой, а все которые прочие явный контрафакт и всенародному обожанию не подлежат ни при каких условиях.
Ныне оно уже не актуально, но почему то не хоронят.