Куда же идёт страна?

VladGor
psn151:

С праздничками: АИ-92 кое где уже по 41 рубль.

Не все высоты еще взяли
(в рублях на 2018 г)

avikanov
VladGor:

Не все высоты еще взяли

Ошибаетесь. Из тех стран , которые экспортируют нефть , в РФ - самый дорогой бензин получается.

kirill1958

Комично.

Чуть дешевле чем в США…

Еще бы минималку как там. Предвскушаю глупые коментарии про то что, у нас медицина бесплатная (ага в каком месте? Километровые очереди в убогих поликлиниках и рост цен на лекарства ибо 80% импортные)
И налоги. Налоговая нагрузка 1 в 1. Только у нас часть налогов платит сам работодатель. Но от этого они увы не исчезают.

А теперь давайте табличку с минимальной и средней зп в РФ и этих странах:

CrazyElk
alextr:

А по Вашему эта пресловутая сменяемость власти на поверку оказывается простой ротацией кадров.

Дык как не назови хоть сменой власти хоть ротацией - системы то нет. И не предвидится. Другим голова занята.

alextr:

Бессменный руководитель который долгое время чем то руководит - всегда уважаем, если он не сменён значит ему доверяют.

Вам в Корею - с уточнением - В Южную Корею. НУ на крайний случай в Чечню - вот где всенародной любимый и всеми уважаемый (а не уважающие например Ямадаевы - самоликвидируются естественным образом). Сталин, Хрущев, Брежнев … все это были несомненно “уважаемые люди” которым доверял всяк и каждый. АХА ЩАЗ пока у власти “отец народа” как отвалился “культ личности” что первый что вотрой что … десятый.

alextr:

Она не нужна.

Сказал как отрезал. Я решил это не нужно.
Вам может и не нужна - а мне очень даже нужна. Мне с ней спокойнее за себя и детей.

alextr:

Как показывает историко-политическая практика,

Чья практика показывает - ведущих экономик мира США, Китая, Японии …
Ааааа понял практика “паритотов” судя по пруф линку. Те да те конечно эксперДы вопросе плановой сменяемости и ее влияния - уж скольких сменили - вот одна беда или ногами вперед или путем заговора по другому что то в нынешней истории России один раз было при Борисе Николаевечи. Да и того за это не хвалят.

SAN:

Типичный пример - эффект “хромой утки” в США

И вот с этими хромыми утками - но за одно с регулярно и планово сменяемыми персоналиями в Белом Доме “типичный пример” ухромал в экономике туда куда мы сегодня даже не планируем бежать. Наша цель согласно послания дай бог пятое место. Вот ведь не задача получается все руководители “типичного примера” много десятков лет временьщики временьщиками а экономика прет и прет что твой параовоз. Да и китайский паровоз в последнее время регулярно раз в 10 лет меняет верхушку и ничего только ход набирает.

alextr
CrazyElk:

Дык как не назови хоть сменой власти хоть ротацией - системы то нет. И не предвидится. Другим голова занята.

Да либералы столько наделали всякой фигни что за 18 лет не разгребли. Сменяемость, только одна из мантр секты.

avikanov
alextr:

Да либералы столько наделали всякой фигни что за 18 лет не разгребли.

Тайну откройте. Сколько десятилетий ещё планируете разгребать???

CrazyElk
alextr:

Сменяемость, только одна из мантр секты.

Сказал как отрезал - часть вторая.

А теорию управления и теорию игр читать не пробовали - ее поди не либералы а математики писали далеко не сегодня писали и насрать им было на либеральные ценности и духовность наций. Их больше интересовали вопросы достижения оптимума и устойчивости динамической системы в условиях помех. Или вам математика без толку мало ли чего там яйцеголовые намудрят- вера в державность оно надежнее и практичнее. Ну Ну.

alextr

Теория управления? Чем? А про теорию игр - конечно либералы начитались и давай страну рушить - на биржах играть, да проигрывать.
Вы серьёзно думаете, что математика поможет избежать кризисов в экономике любых стран? Пока, экономисты даже справедливой оплаты труда не придумали. Экономисты всё теории придумывают, а жизнь подкидывает сюрпризы.
А да, рынок, он же должен всё отрегулировать и оптимизировать. Удивлён, что не вспомнили про нечеткую логику и функции комплексного переменного. Отдельно и теория оптимизации существует и она подойдёт. А может просто воспользоваться ТРИЗом?

avikanov:

Тайну откройте. Сколько десятилетий ещё планируете разгребать???

А какая тут тайна - до последнего либерала.
Вот вам бальзам на душу - высота холмика 70 см.

Jimm
alextr:

Да либералы столько наделали всякой фигни что за 18 лет не разгребли. Сменяемость, только одна из мантр секты.

А что бы легче исправлять было, надо в третий раз либерала на исправление назначить? Ну он то точно знает где накосячил?������������

alextr
Jimm:

А что бы легче исправлять было, надо в третий раз либерала на исправление назначить? Ну он то точно знает где накосячил?

Кого Вы имеете ввиду?

VladGor
avikanov:

Ошибаетесь. Из тех стран , которые экспортируют нефть , в РФ - самый дорогой бензин получается.

Тщательнее нужно
В Норвегии экспорт нефти более чем в 10 раз больше на человека, чем в России. Однако бензин по 126 рублей.
Для России экспорт нефти не имеет такого ключевого значения, как для Катара, Кувейта и пр.

alextr
CrazyElk:

А теорию управления и теорию игр читать не пробовали

Пока изучаю коллекцию палеогеновых устриц Л. Р. Кокса, теорию игр изучал в молодости вместе с криптографией, даже на практике применял.

avikanov
VladGor:

В Норвегии экспорт нефти более чем в 10 раз больше на человека, чем в России. Однако бензин по 126 рублей.

Норвегия, по данным ООН, вышла на первое место в мире по определяющему качество жизни и жизненный уровень индексу человеческого развития, зависящего от продолжительности жизни, образованности и материального уровня жизни.

VladGor
avikanov:

!

Так от экспорта нефти норвежцу достается в 14 раз больше.
Если уж нефть обсуждаем.

avikanov
VladGor:

Не все высоты еще взяли

Туплю. Не могу понять смысл Вашей фразы и постов с таблицами. Куда все-таки нашу страну должен вести скрепоносный гений???

К бензину по 126 р. или к уровню жизни загнивающей гейропы , например Норвегии ??? ( абстрагируйтесь и представьте, что всех либералов перевешали и их нет )

alextr
avikanov:

К бензину по 126 р. или к уровню жизни загнивающей гейропы , например Норвегии ??? ( абстрагируйтесь и представьте, что всех либералов перевешали и их нет )

А почему “например Норвегии”, а не юга Италии или Литвы, Латвии, Греции? Давайте ещё расскажите про цены, например, на землю.

VladGor
avikanov:

Туплю. Не могу понять смысл Вашей фразы

Думаю к концу года 92 бензин может быть 45 руб.
Это при том, что ограничивают рост цены, иначе 50
Заводам выгодно экспортировать. У нас уже 85% продукции на экспорт.

avikanov
VladGor:

Думаю к концу года 92 бензин может быть 45 руб.
Это при том, что ограничивают рост цены, иначе 50
Заводам выгодно экспортировать. У нас уже 85% продукции на экспорт.

Спасибо огромное за ответ. Успокоили.

alextr

Ещё немного про уровень жизни например в Америке и России

Ламонт Н. купил за $20 тысяч большой участок в глубинке Техаса, чтобы построить собственный дом. Продавец сравнил его с первыми колонистами, осваивавшими американские территории.
«Вы войдёте в историю, - говорил торговец. – Это всё будет ваше. Если хотите – стройте дом. Не хотите дом – разбейте парк».

Первым ударом для Ламонта стали высокие городские, штатные и федеральные налоги на землю. Ежегодно ему пришлось платить за землю $2.5 тысячи.
Вторым ударом стали многочисленные запреты на бурение, прокладку дорог, строительство, получение почтового адреса и т. п.
«Чтобы решить все проблемы, с которыми я столкнулся, мне необходимо было явиться на приём к Бараку Обаме, положить перед ним тысячу бумажных листов, и заставить его всё это подписать, - вспоминает инвестор. – Местные чиновники не могли решить ничего. Меня постоянно отправляли наверх».
После четырёх лет мучений Ламонт решил продать участок. Однако и здесь его ждал сюрприз. Брокер предложил за землю… $500, то есть в сорок раз меньше первоначальной стоимости.

Я плачу налог на землю 0,1%.
Цена земли в Калужской области примерно 160 т.р. (бывает и в трое дешевле) за 15 соток (ИЖС или ЛПХ) и 120 т.р. за гектар (сельхоз и т.п)

avikanov
alextr:

Я плачу налог на землю 0,1%.
Цена земли в Калужской области примерно 160 т.р. (бывает и в трое дешевле) за 15 соток (ИЖС или ЛПХ) и 120 т.р. за гектар (сельхоз и т.п)

Цены конские, особенно 120т.р. за гектар сельхоз. назначения.

На Дальнем Востоке гектар бесплатно дают. Если захотите , можете взять несколько. Поедете ???