Куда же идёт страна?

Митричь
kirill1958:

россияне за год ВСЕГО зарабатывают в среднем 200-400 тысяч рублей.

Лично у вас такая низкая зарплата?

appolinari:

идимо это был один из тех россиян, которые огорчатся когда закончится нефть…

Готовится человек, бабло скирдует.

Маэстро
Митричь:

Лично у вас такая низкая зарплата?

Не надо мерить зарплату масштабами мегаполисов.
Думаю, что среди НАРОДА, это еще нормальная зарплата, есть гораздо ниже.
Только Голикова об этом не знает.)))

Митричь
Маэстро:

Не надо мерить зарплату масштабами мегаполисов.

Даже в мегаполисе курить на 2750 в день это слишком. Пропить можно, а прокурить с трудом верится.

alek_j
Митричь:

а прокурить с трудом верится.

Ну… это смотря что курить…, я правда не в курсах цен на всякие там не очень разрешенные травки, но…
😉

pv11
appolinari:

Гляньте, чё деится… “Альтернативное Русское государство”

Ну да, некто решил “бабла” нагреть на “жалающих теплого моря”…
Чисто виртуальное конечно не получится, а вот попытаться создать Русский «Гонконг» или Русский «Израиль»г на какой то компактной небольшой территории желательно не далеко от границ рашки арендовав на 100 лет или выкупив где то землю и понятно с согласия государства владельца территории, например желающего насолить путлеру, думаю более понятный вариант.

Нуно им “посоветовать” территории в ПА, там наверное “за недорого” удасться!!!

Так вот оказывается кто “главный кайфоломщик” усих советских евреев!!!
newsru.co.il/arch/israel/13apr2011/kedmi.html
По словам Кедми, Израиль сделал выводы из волны репатриации середины 70-х годов, когда многие евреи, покинув СССР, не добирались до Израиля, а иммигрировали в США, не последнюю очередь – благодаря деятельности американских еврейских организаций, таких, как Joint.
Чтобы предотвратить это явление, “Натив” организовал в Венгрии и Румынии, через которые шла первая волна репатриации, перевалочные лагеря, из которых можно было попасть только в Израиль. С оответствующие соглашения были достигнуты с Чаушеску и румынской “Секуритате”, которые должны были получить за помощь в репатриации евреев в Израиль 100 миллионов долларов. Схожее соглашение было достигнуто с венгерскими властями.
Данная схема была утверждена премьер-министром Израиля Ицхаком Шамиром. По утверждению Кедми, если бы не “Натив”, миллионная “русская” община Израиля уехала бы в США практически в полном составе.
Вот так Аполинаша ежли б не Шамир “празябал бы в праклятой Америке!!!”😒

SAN
appolinari:

Гляньте, чё деится…

Ничего “не деится” 😛
Так, трёп один…
😎

pv11
ДедЮз:

Сначал зри в корень, потом нотации. Армяне в Крыму жили с 12 века, преуспевали, жили без проблем. Проблемы были у российской власти, желавшей ослабить Крымское ханство. Не буду пересказывать историю, она не засекречена. Суворов, будучи по маме армянином, вел переговоры с общиной на армянском языке и от имени императрицы обещал всем переселенцам определенные гарантии, что они и получили после переезда на Дон, слово “разрешили” тут никак не подходит. Даже названия населенных пунктов сохранили как в Крыму: Чалтырь, Новый Крым, Салы и др. А Нор Нахичеван, никакой связи с г.Нахичеваном не имеет. Имеет значение само слово нахичеван=первопристанище, а чтобы не дублировать названия прибавили приставку Нор=новое. Выше писал, что дарственная ЕкатериныII хранится до сих пор и все условия до 1917 года Россией выполнялись. И сейчас Мясниковский район считается передовым и по уровню жизни превосходит многие С/Х районы.

А я и зрю, вот прямо запорогом и зрю…
«Сочинский листок» № 685 от 14 июля 1915 г.:

_«Беженцы.
Вчера в Сочи дозором с маяка была остановлена фелюга под парусом. На ней было 21 человека армян, бежавших из Турции из местечка Униа близ Самсуна.
Беженцы рассказывают, что их бежало 4 фелюги. Одна была потоплена огнем с берега турками, три остальных ушли и где еще две отбившихся – не известно. Черное море переплыли они в четыре дня, не встретив по пути ни одно судно. Хлеб был, но без воды мучились почти двое суток.
По высадке на Сочинский берег, некоторые бросились на землю и целовали ее от радости…»
_

Непростой была жизнь армянского населения Сочи и после революции, о чём свидетельствует «Материал. О результатах обследования Лооско-Волковского Сельского Совета в 1923 году»:

«Вопросы быта.

Прежде чем освещать вопросы быта нашего крестьянства, необходимо отметить, что он зависит от многих причин. Во-первых, от национальности, зажиточности и от местоположения самого селения.
Кратковременность командировки в район в связи с остальной работой, взятой в основу, пришлось очень мало уделить время на изучение быта нашего крестьянства, на как характерную черту необходимо привести уклад жизни армянской национальности, так как русская почти всем известна.
Армянские селения Сочинского района сплошь и рядом составляются из 15-20 дворов, разбросанных друг от друга на расстоянии до 1/2 версты. Таких характерных селений в Сочинском районе имеется: Верхне-Армянская Хобза, Русское Лоо, Русская Хобза и т.д.

sochi.bezformata.com/listnews/…/30892321/

А уж как ехали после землетрясения и 91 года и зрить не надо!!!


По данным этнографической карты Черноморской губернии, составленной Е. Кондратенко в 1900 году, численность населения Черноморского побережья Кавказа составляла

Русские — 20 265 (62,4 %)
Греки — 5583 (16,9 %)
Черкесы — 2052 (6,2 %)
Армяне — 1305 (4,0 %)
Грузины — 1076 (3,2 %)
Молдаване — 1038 (3,1 %)
Чехи — 826 (2,5 %)
Поляки — 333 (1,1 %)
Турки — 254 (0,8 %)
Эстонцы — 175 (0,5 %)
Французы — 19 (0,1 %)

По данным Отделения статистики Городской администрации в 1992 году при общем населении 369 900 в Сочи проживали:

русские — 68,7 % (254,2 тыс.)
армяне — 14,2 % (52,6 тыс.)
украинцы — 5,9 % (21,9 тыс.)
грузины — 1,5 % (5,6 тыс.)
греки — 1,4 % (5,4 тыс.)
адыги — 1,2 % (4,4 тыс.)
белорусы — 1,1 % (4,0 тыс.)
татары — 0,6 % (2,2 тыс.)
евреи — 0,3 % (1,2 тыс.)
немцы — 0,3 % (1,0 тыс.)
другие — 5,0 % (19,3 тыс.)

По данным переписи населения 2010 года из 420 589 жителей в городском округе Сочи, национальность указана у 403 401 чел. из них (народы более 1000 чел.) составляют[42]:

русские — 69,92 % (282 072 чел.)
армяне — 20,09 % (81 045 чел.)
украинцы — 2,29 % (9 240 чел.)
грузины — 2,03 % (8 190 чел.)
адыги — 1,20 % (4 778 чел.)
греки — 0,82 % (3 492 чел.)
татары — 0,49 % (1 986 чел.)
белорусы — 0,44 % (1 865 чел.)
абхазы — 0,30 % (1 728 чел.)
осетины — 0,28 % (1 503 чел.)
другие — 2,14 % (8 672 чел.)
всего — 100,00 % (403 401 чел.)
ru.wikipedia.org/wiki/Население_Сочи

И это по всему Сочи, если брать в Адлере, то тогда их здесь до 70% если не более!!!😃

kirill1958
Митричь:

Лично у вас такая низкая зарплата?

А при чем тут лично я? У вас очень странный стиль общения - переход на личности, как у неуважаемого мною белоруса (или кто он там по паспорту) одного…

Я лично больше (не на много). А средняя зп по стране как раз около 25-30 000. А если убрать из уравнения депутатов и 50 крупнейших бизнесменов (суть есть бандитов), то средняя зп будет уже в районе 20 000 не больше.

В Волгограде и того меньше.

20 х 12 ну никак не миллион. ЭКОНОМИИ на сигаретах. Большинство россиян и миллион то никогда в руках не держали.

pv11
kirill1958:

Большинство россиян и миллион то никогда в руках не держали.

Вы молодой человек не жили в 90-х, тогда многие получали миллион и более, но купить на них было неххх!!😦

Митричь
kirill1958:

Я лично больше (не на много). А средняя зп по стране как раз около 25-30 000. А если убрать из уравнения депутатов и 50 крупнейших бизнесменов (суть есть бандитов), то средняя зп будет уже в районе 20 000 не больше.

Речь идет о наличности конкретного человека, прокуривающего миллион. Причем тут средняя зарплата по России? Про депутатов верно подмечено и глав администраций тоже, зачем туда идут ваши коллеги безработные и на какие деньги проводят избирательные компании, не имея официальных доходов? Отсюда вывод - реальные доходы гораздо выше.

kirill1958:

Большинство россиян и миллион то никогда в руках не держали.

Как сказать. У большинства Россиян миллионы в недвижимости , автомобилях и айфонах.

pv11
Митричь:

Как сказать. У большинства Россиян миллионы в недвижимости , автомобилях и айфонах.

Насчет айфонов не знаю (я эту х…ню не люблю), но даже “наши” авто (не говоря про иномарки) по цене подходят к лимону, а квартиры давно перешагнули миллион!!
У нас даже комната в общаге более миллиона стоит…

ZigZag_ZZ

Да, нихрена они не стоят, только для налогов завышают цену.
Квартиры искусственно раздули цену, машины ,только вывез из салона -20%, огрызки вааще как презики, каждую неделю новая модель.
Дома на дачах- дрова дороже, только земля в цене…

Митричь
ZigZag_ZZ:

Да, нихрена они не стоят, только для налогов завышают цену.

Смелое заявление.

ZigZag_ZZ

У мну лепший кореш-риелтор от Бога, знаю, чЬто глаголю…

Митричь
ZigZag_ZZ:

У мну лепший кореш-риелтор от Бога, знаю, чЬто глаголю…

Много он квартир на халяву приобрел? Разумеется имеется в виду законный путь.

alek_j
ZigZag_ZZ:

Квартиры искусственно раздули цену,

Уж не знаю как там их раздули, но даже комнату для ребенка я не потяну в любой перспективе (хоть в ближней, хоть в дальней), да и машины, все больше гайки для владельцев закручивают (скоро во дворах ставить нельзя будет, а парковочных мест не предусмотренно нигде, машиноместо на существующих парковках стоит как однокомнатная квартира, было дело - приценялись), еще немного и придется с собой на балкон затаскивать, хотя и это запретят 😉

pv11
ZigZag_ZZ:

У мну лепший кореш-риелтор от Бога, знаю, чЬто глаголю…

Тут “батька” некоторым т.н. риэлторам ужо лоб “зеленкой смазал”, он не из энтих?😃
А то такие риэлторы вооще бесплатно квартиры получают…

alek_j:

Уж не знаю как там их раздули, но даже комнату для ребенка я не потяну в любой перспективе (хоть в ближней, хоть в дальней),

А с зарплаты и не потянуть даже с такой, при озвучании которой на этом форуме сразу скажут “гадина тебя к стенке надоть!!!”.
Эт только чубайсикам унд ко онли доступно.😇

ZigZag_ZZ

Мой ДРУГ ,бывший капитан роты охраны “стены” , честнейший человек.
Подбор, проверка на вшивость, сопровождение, продажа , все кто с ним работали, только своим и передают… это лирика
Друга обижать не дам, он и даром помогал, вот такой он “неправильный офицер”

Игорь_Петрович

нда приеедётся пожалуй забыть привычку выкуривать сигару под рюмку коньячка …дабы подтвердить утверждение уважаемохо сцынатора