Куда же идёт страна?

appolinari
pv11:

У нас один чел приносил на работу стирать вещи, купался и пардон…

Ты бы сначала народу рассказал, что работаешь в гостинице. Видимо у вас там есть возможность устроить постирушку… Я как то раз (давным давно) в местном “военкомате” познакомился с парнем, который работал дежурным по этажу в гостинице. Так он вообще жил там. Прикинь - какая экономия!😵

pv11:

Я вот к примеру сказать прикидывал поставить отдельный бак (300л.) для воды, где после фильтра стекалась бы вода после ванны, и использовать эту воду для смывания туалетного бачка.

В такой схеме есть опасность того, что вода в баке подпортится и подпортит жизнь жильцам… Я встречал реализацию подобной идеи где то в и-нете. В туалете был установлен сливной бачок, крышка которого была выполнена в виде раковины. То есть вода, при мытье рук стекала в бачок унитаза. К стати, в Израиле это не совсем законно. Казалось бы - страна водой не изобилует, должны экономию поощрять, ан - нет…😃

Виктор:

В Англии даже утром умываются друг за другом одной водой.

Информация проверена?😉

ZigZag_ZZ
appolinari:

Информация проверена?

Только намедни покалывали по РенТВ про ипанутых, так это типа повсеместная практика на туманном альбионе, там даже смесителей нет, два крана стоят.
Ну это национальное, типа бережливость в крови…
Тема “Прощай немытая Европа”

kirill1958:

Вот так и рождаются байки))

Отчего ж, у нас в стране и медведи гуляют по улицам, но не везде, так и в вашем случае, тем паче в вашем кампусе поди не все чистокровные бритты жили 😉
Вы ж не если по утрам овсянку сэр?
Да и лягушатники не все ходят в беретах и не все пьёт по утрам кофий с круасаном.

appolinari
ZigZag_ZZ:

Только намедни покалывали по РенТВ про ипанутых,…

Отключайтесь от этих брехунов. Мне доводилось (по рабочей нужде) бывать в Лондоне… Они не на столько ипануты.

По крайней мере - не все…😉

pv11
appolinari:

Ты бы сначала народу рассказал, что работаешь в гостинице. Видимо у вас там есть возможность устроить постирушку… Я как то раз (давным давно) в местном “военкомате” познакомился с парнем, который работал дежурным по этажу в гостинице. Так он вообще жил там. Прикинь - какая экономия!

Так кто надо знает где я тружусь.😒 У нас прачечных две, одна здоровая служебная, а другая вместе с “наливайкой-баром” пока белье стирается можно и накатить!!!😒 Эт правда для гостей.

appolinari:

В такой схеме есть опасность того, что вода в баке подпортится и подпортит жизнь жильцам…

Та кэт не проблема, есть “химия” для этого, через определенное время меняется одноразовый пакет с содержимым.

SAN
ZigZag_ZZ:

там даже смесителей нет, два крана стоят.

И вот это - проверено моим коллегой 😃

ZigZag_ZZ:

Да и лягушатники не все ходят в беретах

А мне береты нравятся 😃
Весной/осенью завсегда ношу…

pv11
appolinari:

Я встречал реализацию подобной идеи где то в и-нете. В туалете был установлен сливной бачок, крышка которого была выполнена в виде раковины. То есть вода, при мытье рук стекала в бачок унитаза.

Видел у нас такие.

appolinari:

К стати, в Израиле это не совсем законно

С чем такое связано? Ведь ничего не воруется.

Игорь_Петрович

хмм таки на даче дааавно так работает туалет , на воде из рукомойки и душа
а два крана в Лондоне есть таки даже в Сохо , и коренные англы весьма бодро будут обсуждать за европеские штучки в вашем доме

VladGor
pv11:

С чем такое связано? Ведь ничего не воруется.

Мы не знаем их законов, а там все по другому. Например во многих штатах США запрещено собирать дождевую воду, запрещено бурить скважины (на своем участке),
И еще полно смешных запретов.

Маэстро
VladGor:

запрещено бурить скважины (на своем участке),
И еще полно смешных запретов.

А Вы считаете смешным запрет на бурение скважин?

Митричь
Маэстро:

А Вы считаете смешным запрет на бурение скважин?

воду на даче допустим где брать?

VladGor
Маэстро:

А Вы считаете смешным запрет на бурение скважин?

Нет. И запрет на сбор дождевой хоть как то объяснен. Я про другие законы, которые точно смешные - типа запрещается ослам спать в ванной, запрещается ловить рыбу на лассо, зaпpeщaeтcя имeть xoтя бы oдин oтcутcтвующий зуб, ecли этo виднo пpи улыбкe, по воскресениям запрещается ходить по городу, засунув рожок мороженого в задний карман брюк, измена в штате НьюЙорк карается лишeниeм cвoбoды нa cpoк дo 90 днeй или штpaфoм в paзмepe 500 дoллapoв CШA, 25 лeт тюpьмы, ecли copвeтe кaктуc и т.д… Эти законы не исполняются, однако они прописаны.

Wit
VladGor:

Например во многих штатах США запрещено

В аризоне бабам запрещено по праздникам прыгать с парашютом в красном, сцуко! в розовом можно, а в красном низя!😂
а есчо незамужним женьчинам запрещено по воскресеньям с парашютом прыгать…

Palar
ZigZag_ZZ:

там даже смесителей нет, два крана стоят.

В новых домах уже смесители ставят и в старых некоторые тоже меняют. Цивилизация даже до бриттов докатилась. Они скоро тёплую обувь в холода носить начнут, нормальные окна и двери ставить, хотя этажи продолжают считать начиная с подвала. Белые стены в комнатах с больницей ассоциируются, но они привыкли. Выключатели света на верёвочке СССР напоминают ))).
А вот душ заделанный в стену реально не удобно, хотя так меньше вероятность, что его пьяные постояльцы оторвут. И вся земля там принадлежит короне, поэтому только арендуется. Ужасно отсталая страна ))).

ZigZag_ZZ
Palar:

Ужасно отсталая страна ))).

Некоторые с вами не согласятьси…

SAN
Palar:

А вот душ заделанный в стену реально не удобно,

+1, но это и в других странах встречается 😦

Palar
ZigZag_ZZ:

Некоторые с вами не согласятьси…

Некоторые идут маршем несогласных. Сегодня за 10 минут до закрытия обратился МФЦ за документом, срочно, получил его через 5 мин. У нас госуслуги можно заказать и по интернету. На несчастном острове всё королевские служащие работают только через их королевскую почту и надо ждать ответа пока не соизволят, почти как в СССР. Если они ошиблись, всё сначала, пишите письма. Быстро ничего нельзя оформить. Островитяне застряли в прошлом веке и даже уличную обувь дома не снимают. Сплошная антисанитария и средневековая дикость. )))

ZigZag_ZZ
Palar:

Быстро ничего нельзя оформить. Островитяне застряли в прошлом веке

Это их фишка- консервированные…
Парики , цилиндиры, пэрство-наследуемое, застряли и вылезать не особо торопятся, даже из поганого ЕС выходят,не принимает эта страна новшества и всё, не их это, не их, они жутко консервированные, просто ужас.

pv11
VladGor:

Мы не знаем их законов, а там все по другому. Например во многих штатах США запрещено собирать дождевую воду, запрещено бурить скважины (на своем участке), И еще полно смешных запретов.

Так у мну друг в Австралии во время “несезона” полил клумбу на так неслабый скажем штрафик. Народ ему сказал, читай газеты малый, там усе пишут!!!😎

Митричь:

воду на даче допустим где брать?

Таки взял разрешение и никому и ничего не должон!

Palar:

Островитяне застряли в прошлом веке и даже уличную обувь дома не снимают. Сплошная антисанитария и средневековая дикость. )))

Таки это их личное дело и мы конечно можем и посмеяться, но это их решение.

Moonlight_Dreamer
Palar:

этажи продолжают считать начиная с подвала

Нет. Этаж стоящий на земле, по нашему первый, у них Ground Floor - этаж на земле, выше него первый и.т.д.

pv11
Moonlight_Dreamer:

Нет. Этаж стоящий на земле, по нашему первый, у них Ground Floor - этаж на земле, выше него первый и.т.д.

И 13-го этажа нет, после 12 идет сразу 14!!! В приметы верят…😒😒

Маэстро
Митричь:

воду на даче допустим где брать?

Колодец, либо - неглубокая скважина на песок. Так нет же, каждый “шестисоточник” норовит пробурить СВОЮ скважину метров на 100-130, вторгаясь, таким образом, в артезианские, читай - стратегические слои воды. Думаю, о последствиях говорить не нужно…
Один урод, в районе Николиной горы, например, сливал в такую скважину свой бассейн. Как говорил небезызвестный персонаж - :" Достаточно одной таблЭтки", и можно отравить весь регион.