Куда же идёт страна?

SAN
Palar:

А вот душ заделанный в стену реально не удобно,

+1, но это и в других странах встречается 😦

Palar
ZigZag_ZZ:

Некоторые с вами не согласятьси…

Некоторые идут маршем несогласных. Сегодня за 10 минут до закрытия обратился МФЦ за документом, срочно, получил его через 5 мин. У нас госуслуги можно заказать и по интернету. На несчастном острове всё королевские служащие работают только через их королевскую почту и надо ждать ответа пока не соизволят, почти как в СССР. Если они ошиблись, всё сначала, пишите письма. Быстро ничего нельзя оформить. Островитяне застряли в прошлом веке и даже уличную обувь дома не снимают. Сплошная антисанитария и средневековая дикость. )))

ZigZag_ZZ
Palar:

Быстро ничего нельзя оформить. Островитяне застряли в прошлом веке

Это их фишка- консервированные…
Парики , цилиндиры, пэрство-наследуемое, застряли и вылезать не особо торопятся, даже из поганого ЕС выходят,не принимает эта страна новшества и всё, не их это, не их, они жутко консервированные, просто ужас.

pv11
VladGor:

Мы не знаем их законов, а там все по другому. Например во многих штатах США запрещено собирать дождевую воду, запрещено бурить скважины (на своем участке), И еще полно смешных запретов.

Так у мну друг в Австралии во время “несезона” полил клумбу на так неслабый скажем штрафик. Народ ему сказал, читай газеты малый, там усе пишут!!!😎

Митричь:

воду на даче допустим где брать?

Таки взял разрешение и никому и ничего не должон!

Palar:

Островитяне застряли в прошлом веке и даже уличную обувь дома не снимают. Сплошная антисанитария и средневековая дикость. )))

Таки это их личное дело и мы конечно можем и посмеяться, но это их решение.

Moonlight_Dreamer
Palar:

этажи продолжают считать начиная с подвала

Нет. Этаж стоящий на земле, по нашему первый, у них Ground Floor - этаж на земле, выше него первый и.т.д.

pv11
Moonlight_Dreamer:

Нет. Этаж стоящий на земле, по нашему первый, у них Ground Floor - этаж на земле, выше него первый и.т.д.

И 13-го этажа нет, после 12 идет сразу 14!!! В приметы верят…😒😒

Маэстро
Митричь:

воду на даче допустим где брать?

Колодец, либо - неглубокая скважина на песок. Так нет же, каждый “шестисоточник” норовит пробурить СВОЮ скважину метров на 100-130, вторгаясь, таким образом, в артезианские, читай - стратегические слои воды. Думаю, о последствиях говорить не нужно…
Один урод, в районе Николиной горы, например, сливал в такую скважину свой бассейн. Как говорил небезызвестный персонаж - :" Достаточно одной таблЭтки", и можно отравить весь регион.

Palar
pv11:

Таки это их личное дело и мы конечно можем и посмеяться, но это их решение.

Если бы они своё личное держали при себе, а не учили бы всех как жить, я бы с этим согласился. Так они ещё и нагадить норовят.
Даже здесь, в Москве, посольские немцы и канадцы жаловались, что амеры и бритты задолбали их своими нравоучениями. За что их сильно недолюбливают, но терпят, как дальнюю родню.

pv11
Palar:

Если бы они своё личное держали при себе, а не учили бы всех как жить, я бы с этим согласился. Так они ещё и нагадить норовят.

Вам то что, выслушайте и сделайте “по своему”, как все остальные и делают… А то что “нагадить норовят”, так енто давно известно “человек человеку, друг, товарищ и корм!!!”.😎

Palar:

Даже здесь, в Москве, посольские немцы и канадцы жаловались, что амеры и бритты задолбали их своими нравоучениями.

Ой-ой-ой, а эти можно подумать таки все “белые и пушистые!!!”.😵

Митричь
Маэстро:

Так нет же, каждый “шестисоточник” норовит пробурить СВОЮ скважину метров на 100-130, вторгаясь, таким образом, в артезианские, читай - стратегические слои воды.

От 100 метров дорого, и вода там не всегда качественная. Книжку читал по гидрологии - под землей воды чуть ли не больше, чем на поверхности планеты, даже в пустынях.

Shavelsky
Palar:

А вот душ заделанный в стену реально не удобно, хотя так меньше вероятность, что его пьяные постояльцы оторвут.

Золотые слова! А ещё постояльцы однозначно не будут с этим душем или шлангом сексуально экспериментировать. Я работаю не в отеле, простой фитнес-клуб, но желающих сделать сам-себе гидромассаж - хватает. Как тёти, так и дяди.

Palar
pv11:

Ой-ой-ой, а эти можно подумать таки все “белые и пушистые!!!”.

Ну эти, из Канады и Германии, меня хотя бы холодным пивом угощали, когда в софтбол в их компании играл. А те, из US и UK, всегда отдельно играли. Жмоты прописные и наглые до неприличия.

Shavelsky
Маэстро:

А у нас, одна дама запретила своему водителю заряжать мобильник в машине, заявив, что из-за этого машина расходует больше бензина. А ведь права.)))))

Володь, и у вас? Или это та же самая дама, что и у меня? Всех напрягла. Арифметика не её стихия.

pv11
Shavelsky:

Золотые слова! А ещё постояльцы однозначно не будут с этим душем или шлангом сексуально экспериментировать. Я работаю не в отеле, простой фитнес-клуб, но желающих сделать сам-себе гидромассаж - хватает. Как тёти, так и дяди.

Плохо! Ой плохо Вы там людей физически нагружаете, нада чтобы тяжелей трусов апосля тренировки поднять не могли!!!
А то понимашь “фантазеры такие”!!! Ну ладно бы бабы, а то и “мужуки” туда же!!! Я в смысле про действия , а не про отверстия…😁😁😁

SAN

Хорошо оппозиция показана, как есть…

Маэстро
Shavelsky:

Володь, и у вас? Или это та же самая дама, что и у меня? Всех напрягла. Арифметика не её стихия.

Так о ней легенды ходят.))))

hemmitino
SAN:

Хорошо оппозиция показана, как есть…

это хде же она показана?? 😂 это плод вашего возбужденного воображения…
Почитайте комменты на ютубе для разнообразия…это вам не первый канал…😈

SAN

😮
А зачем мне какие-то комменты?

Там в явном виде представлен “оппозиционер хренов”

ЗЫ Думать надо, что репостите 😉

V_Alex

"Известный российский экономист Михаил Хазин на одном из своих последних семинаров в Санкт-Петербурге заявил о том, что современное российское “общество начало воспринимать элиту страны как оккупационную администрацию.”(С): zen.yandex.ru/…/mhazin-obscestvo-nachalo-vosprinim…

“Российские чиновницы продолжают «жечь».«Чпокнуть» дротиком пенсионера предложила сотрудница администрации на Камчатке”(С): www.fontanka.ru/2018/11/26/037/