Куда же идёт страна?

SAN
pv11:

Ай какой Вы добрый человек,

Да.
Спросили - “КАК?”, я (по доброте душевной) указал простой, возможный способ.
Посоветуйте другой, лучше…

Colo
pv11:

А вот Вам и ответ на то что происходит в стране, пока реально не будет механизма контроля качества всех работников, начиная от менеджмента до последнего работника, будут такие результаты!!!

Да был уже такой контроль - да же по кинотеатрам отлавливали в рабочее время - и сильно помогло? если забыли - сядьте в ваз 21011, а потом в мерседес того же года выпуска. Про полки магазинов “под занавес” СССр то же можете вспомнить.

Хорошо контролирует только собственник, заинтересованный в конечном результате и уверенный в том что завтра у него контролеры все не отожмут а его не посадят.

pv11:

Нет неправильно понимаете. Качественно сделанная продукция имеет хотя бы какой-то шанс быть проданной. Некачественная фактически не имеет шансов.

ПРи административном давлении именно не качественная продукция имеет все шансы просто потому что она дешевле.

pv11
SAN:

Вот отменят ГОСТЫ - частники вам наконтролируют…

За границей ГОСТов нет, а результат есть!

А частник если “хлеборезку расщемит”, так быстро “вылетит в трубу”!!!B-)😎

SAN:

Да, спросили - “КАК?”, я указал возможный способ. Посоветуйте другой, лучше…

Ну если с юмором совет, то завести сабе жену-хохлушку!!!😁😁
Но это совет не Андрею…

Colo:

Да был уже такой контроль - да же по кинотеатрам отлавливали в рабочее время - и сильно помогло? если забыли - сядьте в ваз 21011, а потом в мерседес того же года выпуска. Про полки магазинов “под занавес” СССр то же можете вспомнить. Хорошо контролирует только собственник, заинтересованный в конечном результате и уверенный в том что завтра у него контролеры все не отожмут а его не посадят.

А я вам о чем талкую???😃😃

При чем здесь контролеры, которые там что-то отожмут. Кто не рискует бизнес делать здесь, давно уже там…😃

Moonlight_Dreamer
Shavelsky:

КАК при доходах в 2 раза меньше (условно 50тр) можно прожить и ещё отложить на отпуск.

Я не знаю…
Как выживают эти люди? Они реально работают на одном со мной предприятии и я видел расчётки, цифры реальные:
ru.jooble.org/работа-ао-"дитсманн"-рефтинский-фили…
ru.indeed.com/cmp/…/salaries

Shavelsky:

В регионах это, как говорят, половина хорошей месячной зарплаты

Или обычная, но целая.

Moonlight_Dreamer
psn151:

жить на 14 000 мес можно!

Не жить… жизнью это не назовёшь… влачить жалкое существование…

Shavelsky
SAN:

Выгонят ежели вдруг с работы - и научитесь. Быстро…

Правда? Ушёл с работы, почти 2 года был “самозанятым”, ремонт телевизоров, бытовой техники, прочей электроники… Доход тот же, ну ± немного в зависимости от расположения звёзд. Сегодня пусто-завтра густо. Кто в теме (SAN по-моему в теме) понимает, что можно взять в ремонт крутейшюю технику, поменять вздувшийся электролит за 10 минут, заработать по прейскуранту 1500руб, а бывает и так (намного чаще, кмк), что принесут какое-нибудь г-но, ценой 10-15тыр, где нужно реболдить BGA, или менять. Стоимость ремонта 3-4 тыр обычно никого не устраивает, ну или как минимум, просят гарантию на много (5+) лет.
Так что я, благо было предложение, опять пошёл к работодателю (другому) на оклад. Просто в 2008 такой оклад равнялся 4700$, а теперь 1300. А материальные блага (как правило, чужеземного производства) принято оценивать в ненавистных $.
И ещё… Опять же про ненашинские $. 1999 год, меня позвали электриком за 400$, (а я получал меньше на заводе, 300 со всеми халтурами. У моего папы-директора этого завода официально было чуть больше). Инженером потянешь - 600. Потянул, нормально. 600$ при прочих равных как сейчас хватало вполне, та же квартира, та же коммуналка. Изменеия конечно же есть, но неглобальные. Автомобилей из 1 ВАЗ21093 стало 2, вполне бюджетных Гетц и Пассат. На хорошей халтуре - 2-х комнатка в Одинцово… Из хорошего, по настоящему, родили 2го сынка, выдали дочку замуж и теперь воспитываем внука. Вот за молодёжь и переживаю. Что в будущем, как.

Митричь
Colo:

сядьте в ваз 21011, а потом в мерседес того же года выпуска

Правильней сравнивать с ФИАТом того же года. Разница будет. но не значительная.

Moonlight_Dreamer
Митричь:

сравнивать с ФИАТом того же года

Снятый с конвейера у НИХ (устаревший) Фиат начали выпускать тут…
“Тут” - это был просто супер-пупер кар, а “там” - вчерашний день… Учитывая, что итальянцы никогда не были в числе лидеров отрасли…
По правде сказать, сейчас “у нас” есть две конкурентные модели в низшей нише - это икcрэй (перелицованый Дастер) и веста, но опять это сделали “не мы”, а Рено - Ниссан.

Colo
SAN:

Вот отменят ГОСТЫ - частники вам наконтролируют…

частников хорошо контролируют чувствительные штрафы 😉
если не в курсе, то у нас в гк есть 333 статья, которой правильно мотивированные судьи руководствуются назначая штрафы 😉

SAN
Colo:

частников хорошо контролируют чувствительные штрафы

О! Без прокурора - никуда…

Shavelsky:

Ушёл с работы, почти 2 года был “самозанятым”, ремонт телевизоров, бытовой техники, прочей электроники…

Ну то есть опыт жизни в условиях ограничений есть.
Цыплятами\курами вы ж тоже не от любви к природе занимались.

Shavelsky:

благо было предложение, опять пошёл к работодателю (другому) на оклад

Ну пока по возрасту проходите - это большая удача

avikanov
Moonlight_Dreamer:

Я не знаю…
Как выживают эти люди? Они реально работают на одном со мной предприятии и я видел расчётки, цифры реальные:

Очень много людей в сельской местности имеют доход 0 рублей.
Поселения , по крайней мере у нас в Сибири сформированы следующим образом. Есть ( по старому ) сельский совет , который состоит из центральной усадьбы с населением 500-1000 жителей и вокруг в радиусе 10-15 км несколько деревень примерно 20-100 человек в одной деревне. Из таких сельских советов состоят районы . В центральной деревне рабочих мест (школа , мед пункт , почта, дом культуры , 2-5 магазинчика ) примерно 50 . Если есть сельхозпредприятие то еще немного рабочих мест , но в основном в летний период. В близлежащих деревнях , как правило рабочих мест нет совсем.Автобусное сообщение с райцентром 2-3 раза в неделю. Детей в школу возят каждое утро в большую деревню , после занятий обратно по домам. Большинство людей в таких поселениях живут только за счет личных подворий. Такого еще не было никогда !

Igorka116
Superunderwriter:

Это у камаза сбыт маленький? Не верю
И про зарплату - за такое качество сборки на камазах с обычными кабинами платить больше нет смысла

то есть рабочий сборщик виновен в устаревшей конструкции и дизайне КамАза??? ))))) свежее оригинальное мнение на проблему сбыта))))

avikanov
Moonlight_Dreamer:

На дворе XXI век!!!

Се́льское поселе́ние — один из типов муниципальных образований в России, представляет собой один или несколько объединённых общей территорией сельских[1] населённых пунктов (посёлков, сёл, станиц, деревень, хуторов, кишлаков, аулов, починков и других сельских населённых пунктов),ru.wikipedia.org/wiki/Сельское_поселение

Сейчас позвонил другу. Он был 10 лет ( два срока) главой одного из сельских поселений нашего района. В поселении (одно село +3 деревни) проживает примерно 1000 человек. Трудоспособных примерно 50 % из них обеспечены работой не более 5 %. В селе есть школа 62 ученика со всех деревень. Теплого туалета нет и никогда не было. Есть мед. пункт , но уже несколько лет нету мед. работника. Сельхоз. предприятия нет. Село находится 70 км. на север от одного из крупнейших мегаполисов нашей сверхдержавы г. Новосибирска.

Shavelsky
Vert:

10л/100км+осаго 3 тыр+техосмотр 1 тыр

Я когда прокупал машину, сознательно выбрал дизель, значительно дороже бензиновой версии, но после 70тыскм чистая экономия по расчётам. Соляра тогда стоила чуть не вполовину дешевле 95-го. Сейчас, даже при расходе 5-6л/100км, но при цене 45руб/л - дороговато, техосмотр - 0.8тр, осаго не помню, но по карману больно стучит (не меньше 6тр точно, это без коэффициентов).

Colo
pv11:

При чем здесь контролеры, которые там что-то отожмут.

т.е. мвд-шные и фсб-шные генералы - миллиардеры живут в отдельной от вас реальности?

Sergey77
Colo:

т.е. мвд-шные и фсб-шные генералы - миллиардеры живут в отдельной от вас реальности?

Саш, таки да. Знаю по своему однокласснику, рассказывал…

ZigZag_ZZ
Colo:

мвд-шные и фсб-шные генералы - миллиардеры живут в отдельной от вас реальности?

Да, на Рублёвке…

Superunderwriter
Igorka116:

то есть рабочий сборщик виновен в устаревшей конструкции и дизайне КамАза??? ))))) свежее оригинальное мнение на проблему сбыта))))

Какое отношение имеет устаревшая конструкция (которая тем не менее работает) и дизайн к качеству сборки? Именно устаревший дизайн не даёт нормально закручивать болты корзины сцепления на конвейере? Именно дизайн не даёт надеть правильно разъемы в панели?
Про обычные кабины я упомянул к тому, что например более новые Камазы 5490 собраны лучше

psn151
Moonlight_Dreamer:

На дворе XXI век!!!

В Новой Москве сегодня сплошные сельские поселения. например Птичное, Первомайского с.п. птицефабрику убрали из за вони, а название осталось. Зато какая суперавто магистраль с дублёрами ,пешеходками,и велотратуарами с двух сторон! Соединяет киевское и Калужское ш. Чистые умытые светофоры,шумозащитные заборища под 6 метров! а за заборами - дачники радуются…Правда магистраль упирается в г.Троицк,на этом сказка и кончается…

ZigZag_ZZ:

Да, на Рублёвке…

Непродаваемой.