Куда же идёт страна?

Lazy
ZigZag_ZZ:

у меня НИКОГДА не было

То есть и остальным нужно срочно от них отказаться? 😃

Moonlight_Dreamer:

это жалкое подобие нормальной карты

Что в вашем понимании нормальная карта?

ZigZag_ZZ
Lazy:

То есть и остальным нужно срочно от них отказаться?

Отнюдь!
Если есть стабильный заработок и можешь платить проценты, бери кредиты и наслаждайся…

Тут то прикол в другом, покупка продуктов в кредит- это когда у вас НЕТ денег и вам их продают в долг, как ещё недавно в сельпо народ в тетрадочку писали, т.к. на предприятиях( за МКАДом) по полгода зарплату не платили.
Кредит выдают под гарантии возврата, так чьто в долговые ямы попадут как раз самые неимущие слои электората…

Виктор
Moonlight_Dreamer:

Мир - это жалкое подобие нормальной карты для внутреннего пользования.

МИР+Газпромнефть+АЗС.ГО=10% кешбэка до конца года - лови момент.

Игорь_Петрович

да фигня все это… над миром опустилось вселенское горе , бедный Барри Алибасов
это конечно цинично … но разве положение стариков и публикации о бедственном положении половины населения страны не требуют большего внимания прессы и властей??

Lazy
ZigZag_ZZ:

Тут то прикол в другом, покупка продуктов в кредит- это когда у вас НЕТ денег и вам их продают в долг

Так при чём здесь продукты? В кредит сейчас всё продают. 😃 В этом же и суть кредитной карты.

appolinari
ZigZag_ZZ:

…когда у вас НЕТ денег и вам их продают в долг, как ещё недавно в сельпо народ в тетрадочку писали…

Во, в нашем лабазе по сей день так пишут. Я живу в районе, где преобладает ультра религиозное население. Так у нас пол района в местном “супере” под запись берут! Религиозным (рядовым), им ведь ведь многое пофиг… Им главное, чтобы алах ахбар и всё такое… Видимо, теперь и россияне под трудодни продукты брать начнут… Поднимается, таки страна с колен!😎

ZigZag_ZZ
appolinari:

Поднимается, таки страна с колен!

Таки, да…

Lazy:

В этом же и суть кредитной карты.

При всём уважении, вы таки опять немного недопоняли смысла этой шутки юмора от чинуш…
Тут не ПОКУПКА продуктов с использованеем долговых денег, а именно ПОЛУЧЕНИЕ продуктов в ДОЛГ.
Типа я у вас соль возьму, хлебушка, ну ты типа на меня запиши, а деньги??
Потом отдам…

Нате, ешьте, братья навек…
"Россия начнет платить пенсии официально устроенным трудовым мигрантам из стран Евразийского экономического союза. Это следует из письма Минтруда. Сейчас мигранты делают отчисления, но пенсии не получают. Ратификация нового соглашения намечена на конец этого года.
Россия начнет платить пенсии трудовым мигрантам, сообщает принадлежащий Григорию Березкину РБК со ссылкой на письмо Минтруда о рассмотрении этого вопроса Экспертным советом при правительстве. Речь идет о мигрантах из Евразийского экономического союза (ЕАЭС).
На данный момент соглашение о пенсионном обеспечении в ЕАЭС готовится к подписанию. "

pv11
appolinari:

Во, в нашем лабазе по сей день так пишут. Я живу в районе, где преобладает ультра религиозное население. Так у нас пол района в местном “супере” под запись берут! Религиозным (рядовым), им ведь ведь многое пофиг… Им главное, чтобы алах ахбар и всё такое… Видимо, теперь и россияне под трудодни продукты брать начнут… Поднимается, таки страна с колен!

Я так понимаю для “экономности” в Элькану переехали жить тайком?B-)😎

ZigZag_ZZ:

Типа я у вас соль возьму, хлебушка, ну ты типа на меня запиши, а деньги?? Потом отдам…

Нееее тут по-другому:
Заплатите за кефир, Шура, потом сочтемся. ©

appolinari:

В Израиле тоже воруют…

Оч сложно удержаться когда такие примеры вокруг, а “карающая длань” находится далече…😃
newsru.co.il/israel/11jun2018/min_110.html

Lazy
ZigZag_ZZ:

Типа я у вас соль возьму, хлебушка, ну ты типа на меня запиши, а деньги??
Потом отдам…

Чем это отличается от кредитки? 😃
Я тут немного заинтересовался темой…
Оказываются давно существуют ( не в России ) платёжно-кредитные карты всяких торговых сетей - разные там Ашоны и прочая пое#$%нь. И работают они именно по принципу - я взял еду, деньги отдам потом.
Я не совсем понимаю, чё так пригорает?

ZigZag_ZZ:

Сейчас мигранты делают отчисления, но пенсии не получают.

Ну правильно, пусть больше платят, вы же их приютили, работу дали. А эти сучьи пОтрохи пенсию требуют. Не нравится? Вон из России!

ZigZag_ZZ
Lazy:

давно существуют ( не в России )

Ну, терь и мы не отстаём от цивилизованных стран!

Lazy:

Я не совсем понимаю, чё так пригорает?

Ну дык, не все имеют соображалку, раз и заёмы под 700% суточных берут, то начнут продукты( фигли там-копейки, отдам, потом, наверно, половину) брать в долг а потом приходят нагибаторы и под шоколадный глаз и на улицу…

Lazy:

Вон из России!

Так их теперь ссаными тряпками не выгнать!

А… это мне, не я клумбу чащще стал поливать маслом…

Игорь_Петрович

ээ я просто за городом не отворачиваю на дороге , мойка у меня своя да и ремонтирую я сам , леса вокруг много …

Lazy
ZigZag_ZZ:

о начнут продукты( фигли там-копейки, отдам, потом, наверно, половину) брать в долг

Вы в курсе, что у кредиток есть лимит и вот это вот всё? 😁

ZigZag_ZZ

Да, рассказывали, но для некоторых и этот лимит может быть крайним, да и кто запрещает получать на соседа идиота- алкоголика…
Можно подумать банки большие деньги не выдавали по таким личностям…проходили… знаем…

Митричь

Сегодня в сельпо взял буханку хлеба и пару пива. В долг, потому что деньги забыл взять. завтра отдам. В сельской местности давно и везде в долги под запись продукты продают безо всяких кредиток.

avikanov
Митричь:

В сельской местности давно и везде в долги под запись продукты продают безо всяких кредиток.

давно -это правда. от хорошей жизни видимо.

psn151
ZigZag_ZZ:

Тут не ПОКУПКА продуктов с использованеем долговых денег, а именно ПОЛУЧЕНИЕ продуктов в ДОЛГ.

пиво и кукурево в этой инновации - табу.

Lazy:

Я не совсем понимаю, чё так пригорает?

Ашан уходит из РФ. и великолепно! может вновь у наших подмосковных фермеров капусту закупать начнут и огурцы.😎

Митричь:

В сельской местности давно и везде в долги под запись продукты продают безо всяких кредиток.

А потаму што кто как не продавец сельпо знает реальное фин.состояние местного населения? и без всяких анкет,резюме и ндфлов. хочется ткнуть такой практикой в нос кредитным банкам. нет,не ткнуть,а утереть.

Небо
Colo:

вообще то территория российского посольства это территория россии - так шта это не в израиле ворують 😃

Ну так. Нигде в мире не воруют и не берут взяток. Это особенно касается Израиля. Кстати, а вы были в Израиле, стране без взяток и кумавства, где все по чесноку?

Colo
Небо:

Ну так. Нигде в мире не воруют и не берут взяток. Это особенно касается Израиля. Кстати, а вы были в Израиле, стране без взяток и кумавства, где все по чесноку?

В израиле был. Несколько раз. Очень нравится 😃.
В мире воруют и берут взятки.
Если не сложно - назовите мне какая еще страна отправляла кокаин через дип почту спец рейсом и почему про расследование как-то о стыдливо умалчивают

Небо

😃

Colo:

В израиле был. Несколько раз. Очень нравится 😃.

А что именно понравилось больше всего? Природа, климат, зарплаты, налоги, цены, люди, безопасность, инфраструктура? Вы бы поехали туда жить?

Colo:

В израиле был. Несколько раз. Очень нравится 😃.
В мире воруют и берут взятки.

А в Израиле берут взятки? А обманывают?

Я так же был в Израиле несколько раз. Природа напоминает выжженную пустыню. Климат на любителя - ужасная жара летом и промозглая зима. Убитая инфраструктура за пределами центров городов. Постоянная опасность прилета на голову нескольких грамм свинца в близлежащих территориях. Огромная дороговизна в магазинах. Побережье не идет ни в какое сравнение с тем же Кипром, Грецией. Впрочем, что мы рассуждаем как туристы. Пускай местный апполинари нас рассудит.

Igorka116

острая полемика в теме навеяла в мыслях древний онегдод- баскаки с Орды прошлись по Руси,собрали выход ,вернулись к хану в Орду-хан вопрошает-ну что там русские???- ну что,плачут, к Богу вопрошают с жалобой-ну раз плачут ,значит еще есть что взять,начнут плясать и смеяться вот тогда писец(вольная трактовка) ))))))))…еще не все у нас потеряно хлопцi