Куда же идёт страна?

avikanov

Жандармы , они и есть - жандармы . Офицеры им рукИ никогда не подавали и даже прощали им карточный долг в знак пренебрежения .

Андрей_Зазулин
avikanov:

Офицеры им рукИ никогда не подавали и даже прощали им карточный долг в знак пренебрежения

В моей жизненной практике БЫЛИ порядочные офицеры ФСИН . Но они давно на пенсии . Один из них - мой Учитель . Василий Николаевич Волков . Прекрасный Человек и настоящий Офицер . Его ушли на пенсию очень быстро , он не вписывался в Формат . Но я ему по жизни благодарен за Уроки , которые он мне преподнёс .

newman
avikanov:

Жандармы , они и есть - жандармы . Офицеры им рукИ никогда не подавали и даже прощали им карточный долг в знак пренебрежения .

CCCP зря потратил на образование деньги. Воинствующая безграмотность нижних чинов поражает. Для справки, далеко не каждый офицер Русской Императорской армии имел возможность просто встретиться с жандармом. Не то, чтобы в карты поиграть. Хотелка не по каждому чину.
Казалось бы, у прекариата есть все необходимое для сбора, обработки, анализа информации. Но … колейность пластинки закрывает брустверами горизонт познания. 😃 Сколько народных денег потрачено…

hemmitino
Андрей_Зазулин:

порядочные офицеры

Эх… аналогично…были…давно это было…И сейчас вспоминаем с друзьями добрым словом! А то что сейчас… Ну что в государстве…тоже и в ФСИН и в МО …все одно… без ненормативной лексики не описать…

Wit
hemmitino:

Эх… аналогично…

Игорёк, тебе там так плохо? Приезжай ко мне! Я тя быстро вылечу! )))

Алекс_Ю
newman:

Но … колейность пластинки закрывает брустверами горизонт познания.

Так это же и понятно поскольку пластинка одна и таже.

Поводом к созданию Корпуса жандармов, который по названию был сугубо военной организацией, а по сути — политической полицией, стало восстание декабристов в 1825 году. (С)
histrf.ru/…/zhandarmy-pochiemu-v-rossii-oni-byli-o…

Принято считать героями декабристов, которые готовили государственный переворот и расчленение России. А те, кто в последствии, по долгу службы не должен был этого допустить, заслуживали от буйствующих

avikanov:

знак пренебрежения .

Lazy
newman:

Сколько народных денег потрачено…

И потом эти убожества учат нас жить…

pv11
Wit:

Игорёк, тебе там так плохо? Приезжай ко мне! Я тя быстро вылечу! )))

Виталя рискуешь вместо “орднунга” “шухер” получить!!!😛:P:P

psn151
Алекс_Ю:

Принято считать героями декабристов, которые готовили государственный переворот

как я люблю всякие бури,грозы,ливни и облажные дожди. и что бы цены росли каждый месяц. в общем революшн - ситуацию. когда в социуме напряжение, все ожидают чего то радикального, а мне в деревне как то похеру все, зарёкся не связываться с государством, припрятался и живу своим самообеспечением,втихоря , не обозначая себя ничем…и вообще,если прикинуться старовером,то можно и вдом никого не впускать. а если приставы или коллекторы пить попросють - дать из поганой кружки из
курятника, и вслед им выбросить, и проклянуть, что бы дорогу забыли и память отшибло 😈

Vert
psn151:

а мне в деревне как то похеру все, зарёкся не связываться с государством, припрятался и живу своим самообеспечением,втихоря , не обозначая себя ничем…и

Золотыми буквами на дощечку из морёного дуба-и в Красный Угол!

pv11
psn151:

как я люблю всякие бури,грозы,ливни и облажные дожди. и что бы цены росли каждый месяц. в общем революшн - ситуацию. когда в социуме напряжение, все ожидают чего то радикального, а мне в деревне как то похеру все, зарёкся не связываться с государством, припрятался и живу своим самообеспечением,втихоря , не обозначая себя ничем…и вообще,если прикинуться старовером,то можно и вдом никого не впускать. а если приставы или коллекторы пить попросють - дать из поганой кружки из курятника, и вслед им выбросить, и проклянуть, что бы дорогу забыли и память отшибло

Расслабьтесь, было уже. Потом “краснопузые” пришли все отняли, а кружку выкинули в сортир, в следующий раз пообещав засунуть ее поглубже…😃
Видать действительно кое-кому память отшибло!!!😇

psn151
pv11:

Потом “краснопузые” пришли

сегодня кто в роли краснопузых будет?

pv11
psn151:

сегодня кто в роли краснопузых будет?

Ви такой взрослый и до сих пор не поняли, что в этой стране (да и во многих других тоже, токмо им там ход не дают) для математических действий “отнять унд поделить” находится орава людей!!! Причем очч хорошо мотивированных…😃

blade
psn151:

сегодня

Как то никто не обратил внимания на то, что случилось сегодня в 419 км от Москвы и столько же примерно- от Питера?
Появились подробности аварии на Калининской АЭС
Причем, как то все это до боли напоминает 26 апреля 1986г, когда никто не напрягся на сообщение"На Чернобыльской АЭС произошла небольшая неисправность…"
rg.ru/…/poiavilis-podrobnosti-avarii-na-kalininsko…
Тут тоже: встали аварийно три блока из четырех, а “потребители не испытали никаких неудобств”?
Это- как?
Будем ждать сведений со стороны?

SAN
blade:

Тут тоже: встали аварийно три блока из четырех,

Аврийно встали и “Одновременно сработала автоматика, отключившая три из четырех реакторов станции” - для вас одно и тоже?
Ну попереживайте раз заняться больше нечем.
😁

blade:

а “потребители не испытали никаких неудобств”? Это- как?

Это нормально
Правильно рассчитанная устойчивость системы к сбоям 😛

blade
SAN:

Ну попереживайте раз заняться больше нечем.

Ну, Вы то очевидно- готовились 26 апреля к демонстрации на Крещатике?

SAN:

Это нормально Правильно рассчитанная

Ага!
Только какая это система (ну, ясно, что только отечественная!Созданная нашими учеными! Почитайте биографию одного из них- В.Легасова)- может купировать сброс мощности аж на 75% (75, Карл!?)
И что за общий трансформатор отгорел сразу у трех блоков, когда каждый блок- отдельная электростанция, не связанная с другими? Именно из соображений надежности и безопасности?
"26 апреля 1986 года случилась авария на Чернобыльской АЭС. … Первое краткое официальное сообщение о ЧП было передано ТАСС 28 апреля"
tass.ru/spec/chernobyl.

VladGor
SAN:

Аврийно встали и “Одновременно сработала автоматика, отключившая три из четырех реакторов станции” - для вас одно и тоже?
Ну попереживайте раз заняться больше нечем.
😁

Отключился трансформатор. Бывает. На днях пол Нью-Йорка без света сидело - трансформатор загорелся.
А в 1977 году весь Нью-ойрк без света долго был - разворовали 1500 магазинов.
У нас тоже был случай - на головном трансформаторе 220 кВ разлетелся ввод. Отработал 45 лет, срок службы 25 лет.

Правильно рассчитанная устойчивость системы к сбоям 😛

Устойчивость российской однозначно на 1 месте в мире.
А вот проблемная энергосистема в развитых странах у Японии.

chinuk

Нервным намочить простынь и завернуться. Говорят помогает

SAN
blade:

И что за общий трансформатор

Вы специалист в энергетике? - разберитесь и тогда расскажите.
Не разбираетесь? - тогда не гоните волну

chinuk:

Нервным намочить простынь и завернуться.

По рекомендации из анекдота, емнип, было - “Накрыться простынёй и медленно, не создавая паники, ползти на кладбище”…

chinuk
SAN:

Вы специалист в энергетике?

вы разве забыли с кем дело имеете?