Куда же идёт страна?

Митричь
S_A:

у ежели окунь-терпуг, то годно. Вот ерш как-то…хз.

Окунь морской - “Крылья Советов” наверняка должны помнить.
Ёрш морской, на мой вкус гораздо лучше камбалы, но только в вяленном виде, он посуше. Если жарить, то камбала гораздо лучше.

S_A:

И чтоб непременно в ушицу рюмку плеснуть и головешку затушить!

Нее, это лишнее, вкус отбивает. Уха и так на костре варится, дымом насыщается. Хотя в южных регионах, чтоб отбить запах тины вполне допустимо, но они(южане) еще туда укроп пихают - варвары!

chinuk
Митричь:

Окунь морской - “Крылья Советов”

А почему крылья, да ещё Советов?

Митричь
chinuk:

А почему крылья, да ещё Советов?

Так исторически сложилось. Раньше он шел в продажу без головы с грудными плавниками торчавшими в стороны как крылышки. А где “Крылышки”, там и “Крылья Советов” . Сейчас крылышки обрезают, а название осталось.
В детстве четвертинка хлева и окунек, вот и обед на 20-30 копеек.

Vert
ZigZag_ZZ:

У меня был хороший наставник О.К.Гаевский

О как, а для меня Гаевский примерно как К.Маркс, а тут оказывается люди вживую его видели…

ZigZag_ZZ

Не видели, он мой начальник, был, макетный цех №7 ОКБ им. А.С. Яковлева.
Владимир Булатников (кордовый АИР-1), имел рабочее место спереди меня, ещё один ГУРУ.
Я такую школу прошёл, дай Бог каждому.

Vert
ZigZag_ZZ:

Я такую школу прошёл, дай Бог каждому.

Я, дико извиняясь, хочу спросить: а где результаты “прохождения”?

Vert
Moonlight_Dreamer:

В голове…

Нет, конечно, это тоже не плохо…Но, досконально изучив книжки Гаевского про конструкцию авиамодельных двигателей,подумалось что у его учеников есть нечто более материализованное.

ZigZag_ZZ
Vert:

а где результаты “прохождения”?

На полке, у меня и моих клиентов, в музее, в аэропортах-это материализация, а так, то конечЬно в голове…
Кто-то спрашивает, кому и сам рассказываю…

eysymont
Vert:

Но, досконально изучив книжки Гаевского про конструкцию авиамодельных двигателей,подумалось что у его учеников есть нечто более материализованное.

Уж поверьте, есть, и очень даже материальное. Начиная с В.И. Петухова, Виктора Югова, Сергея Кузнецова и Михаила Журавлёва. И это только те великие мотористы из легендарного цеха, о которых Вы, возможно, что-то читали или слышали. Список известных моделистов мирового класса по всем классам авиамодельного спорта, работавших в ОКБ и цехе, огромен. Без содействия Гаевского его бы не было.

ZigZag_ZZ

Валера!
Вот я лошара, забыл упомянуть , наши золотые руки!
Здоровья тебе

eysymont

Спасибо Паша, мы с тобой были обычной “пехотой” на фоне мастеров, работавших в цехе. Было, у кого поучиться. Не удержался, обидно стало за О.К. Уж больно запросто “книжки Гаевского” человек изучил и выводы сделал. Прям, как “Мурзилку” прочитал.

Vert
eysymont:

Не удержался, обидно стало за О.К.

Эка Вы обидчивый какой…Причём тут Гаевский, если вопрс ZZ был задан. Я понимаю, корпоративная этика там, коллеги по цеху и всё такое…, но зачем всё наизнанку выворачивать?

Алекс_Ю
Митричь:

Нее, это лишнее, вкус отбивает. Уха и так на костре варится, дымом насыщается. Хотя в южных регионах, чтоб отбить запах тины вполне допустимо, но они(южане) еще туда укроп пихают - варвары!

Я не так. В молоко, желательно деревенское - поплавать. Весь запах уходит и нежнее становиться.

ZigZag_ZZ:

Владимир Булатников (кордовый АИР-1)

Фотки с соревнований где-то в архиве были. Движок был Владимиром самолично был изготовлен. Красава!

ZigZag_ZZ
Vert:

Я понимаю, корпоративная этика

Я был самый молодой в группе,не видел продукции описанной в книге, посему ответить не смогу, но сомневаться в написанном-даже не думал.
У нас не корпоративка была , а подпись о неразглашении 😉, типа режимный объект…
А Валерий, старше меня и опытнее, точный механик, от Бога!

ZigZag_ZZ

Тут Пашинин, типа наелся в\на, нищенствует, в Россию хочет вернуться…
“Он работал разнорабочим, убирал улицы. При этом с украинскими режиссерами рассорился, заявив местным СМИ, что на Украине нет кино, и он хочет вернуться в Россию.”
Вот интересно, сможет Родина его принять или как …?

Wit
ZigZag_ZZ:

сможет Родина его принять

ну а почему нет? принять и … на кол посадитьB-)

ZigZag_ZZ

Ну, ведь реально думает вернуться, у него чЬто,контузия?

chinuk
авсенев:

это КТО?

Здрасьте… Артисты. Грозовые ворота…