Куда же идёт страна?

ZigZag_ZZ
Виктор:

в военке всё было раз и навсегда.

Непокабелимо!
На транзисторах!

Андрей_Зазулин
Митричь:

самолет построить - раз плюнуть, а веломотор сделать неспособны.

Вы оцениваете количество средств , выделенных для решения первой и второй задачи ? Вы понимаете уровень организации процесса в том или в другом случае ? Вы отчётливо себе представляете работу - ну , пусть даже кадровиков , которые будут искать исполнителей на эти проекты ?

Извиняюсь , коллега , но здесь же - профессионалы сидят . Как-то посерьёзнне , что ли …

guktu
Андрей_Зазулин:

Вы оцениваете количество средств , выделенных для решения первой и второй задачи ? Вы понимаете уровень организации процесса в том или в другом случае ? Вы отчётливо себе представляете работу - ну , пусть даже кадровиков , которые будут искать исполнителей на эти проекты ?

Извиняюсь , коллега , но здесь же - профессионалы сидят . Как-то посерьёзнне , что ли …

Господин имел ввиду, мне кажется, действующее производство. А не начинать всё с нуля.

Jimm

Тогда все еще хуже… в качестве иллюстрации страничка Кубаньжелдормаш на мордокниге. Там профильное предприятие полного цикла, со своей генерацией, литейкой, станочным парком, конструкторами и всеми пристанями и берегами пытается трактор погрузчик сделать. Скажу честно, я многое видел, но то что делают они в определенные моменты выше моего понимания… к примеру, они вынуждены были наладить выпуск гидроцилиндров, и РВД потому что не нашли приемлемого качества, объем специализированного под конкретную задачу оборудования космический. И это при том, что они не планируют производить моторы и мосты. К стати, там многие смогут синхронизироваться с реальностью в машиностроении, да и вообще в промышленности.

Митричь
Андрей_Зазулин:

Извиняюсь , коллега , но здесь же - профессионалы сидят . Как-то посерьёзнне , что ли …

А велосипед сделать не могут.

avikanov
Jimm:

Кубаньжелдормаш

Jimm:

Там профильное предприятие полного цикла, со своей генерацией, литейкой, станочным парком, конструкторами

Подождите немного. Думаю не долго им осталось.

Нынешняя реальность в стране скоро их заставит ( тех кто согласится конечно !!!) заниматься примерно вот таким востребованным и

высокооплачиваемым он…змом :

ZigZag_ZZ
Митричь:

А велосипед сделать не могут.

Гироскутер тоже… ибо купить - дешевле в кучу раз и никакого гемора с налогами.
У мну перед глазами гениальный ход “ПЖ”, брать сервы Хайтек, переименовывать в СР-03 или ЦС-10 коробочку у фиников печатали, вот вам и “производство” ОТЕЧЕСТВЕННЫХ серв…
А начни мы просто клонировать , так производство реально бы не принесло прибыли, да думаю и качество тоже не очень, мы ж экономить начнём…

И ещё в догонку, купил аэрограф одной известной марки,ну ессно клон 😉, на оригинал денег нет, так ручку сделали из пластика, первое использование и все руки в овне, больше отмывался чем красил…

Андрей_Зазулин
Митричь:

А велосипед сделать не могут.

Сделать ОДИН велосипед - можно . Шикарный . Умный , красивый и точный . Есть эти люди у меня в Стране . Точно есть . Но - один велосипед никому не нужен . Нужны миллионы и за три копейки . А это уже - совсем другая задача . Сударь , Вы вообще - производством занимались когда-нибудь ?

ZigZag_ZZ

Эт, точно , с серией у нас проблема будет, ибо в цепочке от производства, до продаже появятся куча “специалистов” и из копеечного велика получиться Харлей с Девидсоном.
Был пример перед глазами у одного энтузизиста, от долгов потом, как от блох отбивался…

SERGY
Митричь:

Разумеется к вам это не относится и многим другим форумчанам.
Все выше написано как ответ форумным нытикам.

Цены растут.
Налоги растут.
ЖКХ растёт.
Курс доллара растет.
Пенсионный возраст растет.
Объем разворованных денег растет.
Богатство олигархов растет.
Срок правления Путина и Медведева растет.
Где вы спад видите, нытики?!
😁😁😁

ZigZag_ZZ

Цена на нефть растёт, мы должны в золоте купаться, ну так когда-то говорили мотивируя скачки дроллера…

Всё прёт, как на дрожжах!
Если их кинуть в выгребную яму…

Colo
Андрей_Зазулин:

Шикарный . Умный , красивый и точный

будет сам находить цель и поражать с 8 тыс метров 😃

Вот премьер у нас устал много работать - предлагает 4-дневку ввести. Бизнемены видимо прыгают от счастья и хлопают в ладоши

chinuk
Colo:

предлагает 4-дневку ввести

Опять плохо? 6-дневку желаете?

ZigZag_ZZ

В тему 4-х дневки…
Лектор на заводе читает про перспективы будущего…

  • И наступит время когда производство потребует от вас , только 1 час рабочего времени в день!
    -Это хорошо!
    -Вопросы по теме лекции есть?
    -Да, а обеденный перерыв будет?
skynet59
Митричь:

Сейчас такое время, что для самореализации нужен определенный доход. Конечно есть исключения.

А когда было время розовых пони, полного изобилия и всеобщего счастья?
Вообще это мало связанные вещи. Самореализация это скорее духовная потребность, нежели материальная. Конечно, если деньги не являются самоцелью.
Ежели именно деньги являются инструментом для удовлетворения данной потребности, то, как по мне, это говорит о совершенно неблагоприятной обстановке.

Митричь:

Чтож несите свой крест дальше.

Какой такой крест? Это точно мне адресовано? 😃

Vert:

Э-хе-хе, Иван. Примерно в вашем возрасте я уволился из ВВС по причине невозможности продолжения службы, оставаясь психически здоровым человеком. Мне что, нужно было запить-загулять и, оставаясь верным своему выбору профессии, ждать когда меня зачислят в штат, будучи в пятом десятке очередников, с учётом того что, моя молодая жена с двумя малолетками на улице оставалась?

Конечно Вы все сделали правильно, не отрицаю. Но вот именно этим Вы еще раз подтвердили тезис, что сейчас не самое лучшее время для самореализации.
Захочешь самореализоваться - либо не сможешь это сделать физически, как в моем случае, либо умрешь с голоду.

SAN
chinuk:

Опять плохо? 6-дневку желаете?

Я застал. 😉
В субботу до трёх работали, без обеда.

Colo
chinuk:

Опять плохо? 6-дневку желаете?

видимо вооздуух эээсстоонниии ввлиииияяяеееттт 😃

посчитайте на досуге удорожание расходов на з/п

chinuk
Colo:

посчитайте на досуге удорожание расходов на з/п

Работа значит такая и работники, если по…й сколько работать
на жопе ровно можно и семь дней сидеть

SAN
Colo:

посчитайте на досуге удорожание расходов на з/п

Ни хрена.
Когда с 6ти на 5 перешли зарплаты не изменились.
(я о фиксированных окладах)