Куда же идёт страна?

ZigZag_ZZ

В тему 4-х дневки…
Лектор на заводе читает про перспективы будущего…

  • И наступит время когда производство потребует от вас , только 1 час рабочего времени в день!
    -Это хорошо!
    -Вопросы по теме лекции есть?
    -Да, а обеденный перерыв будет?
skynet59
Митричь:

Сейчас такое время, что для самореализации нужен определенный доход. Конечно есть исключения.

А когда было время розовых пони, полного изобилия и всеобщего счастья?
Вообще это мало связанные вещи. Самореализация это скорее духовная потребность, нежели материальная. Конечно, если деньги не являются самоцелью.
Ежели именно деньги являются инструментом для удовлетворения данной потребности, то, как по мне, это говорит о совершенно неблагоприятной обстановке.

Митричь:

Чтож несите свой крест дальше.

Какой такой крест? Это точно мне адресовано? 😃

Vert:

Э-хе-хе, Иван. Примерно в вашем возрасте я уволился из ВВС по причине невозможности продолжения службы, оставаясь психически здоровым человеком. Мне что, нужно было запить-загулять и, оставаясь верным своему выбору профессии, ждать когда меня зачислят в штат, будучи в пятом десятке очередников, с учётом того что, моя молодая жена с двумя малолетками на улице оставалась?

Конечно Вы все сделали правильно, не отрицаю. Но вот именно этим Вы еще раз подтвердили тезис, что сейчас не самое лучшее время для самореализации.
Захочешь самореализоваться - либо не сможешь это сделать физически, как в моем случае, либо умрешь с голоду.

SAN
chinuk:

Опять плохо? 6-дневку желаете?

Я застал. 😉
В субботу до трёх работали, без обеда.

Colo
chinuk:

Опять плохо? 6-дневку желаете?

видимо вооздуух эээсстоонниии ввлиииияяяеееттт 😃

посчитайте на досуге удорожание расходов на з/п

chinuk
Colo:

посчитайте на досуге удорожание расходов на з/п

Работа значит такая и работники, если по…й сколько работать
на жопе ровно можно и семь дней сидеть

SAN
Colo:

посчитайте на досуге удорожание расходов на з/п

Ни хрена.
Когда с 6ти на 5 перешли зарплаты не изменились.
(я о фиксированных окладах)

Colo
SAN:

Ни хрена.
Когда с 6ти на 5 перешли зарплаты не изменились.
(я о фиксированных окладах)

вспомнила бабушка…

chinuk:

Работа значит такая и работники, если по…й сколько работать
на жопе ровно можно и семь дней сидеть

это про думу и чиновников видимо? 😃

chinuk
Colo:

это про думу и чиновников видимо?

Это про тех кому постоянно денег не хватает.

Colo
chinuk:

Это про тех кому постоянно денег не хватает.

😃 если вы найдете человека которому не нужны деньги - можете разбудить меня среди ночи (с) о’генри если не ошибаюсь

skynet59:

Ежели именно деньги являются инструментом для удовлетворения данной потребности, то, как по мне, это говорит о совершенно неблагоприятной обстановке.

т. е. если илон маск скажем пуляет ракеты, а еще кто-то финансирует университеты, борьбу с раком, или неграмотностью - это плохо?

SAN

Не нужны" и “не хватает” - две большие разницы.
Так что О`Генри не прикроетесь

Colo
SAN:

не хватает

смотря на что не хватает 😉

Виктор

Когда я работал на вредности у меня рабочий день был 7 часов, работал с 7 до 15, было очень здорово. А потом стал работать по 8 часов с 9 до 18, это полный п… , я дома вообще ничего не успевал. Сейчас немного по лучше с 8 до 17.

chinuk

Вы уголёк рубите или у мартена,

Colo:

если не ошибаюсь

?

Спекулировать картошкой или слоняться по конторе можно круглосуточно…

Для тех кто любит коситься на “развитые” страны- в Австралии 6-дневка и ни Чо, живут

Марат
chinuk:

Для тех кто любит коситься на “развитые” страны- в Австралии 6-дневка и ни Чо, живут

С чего это вдруг??? Законодательством прописана 40-ка часовая рабочая неделя. Если кто-то работает больше, тому положена оплата переработанных часов…

chinuk
Марат:

С чего это вдруг???

Ошибся, у них 6 часов раб. день. Пардон

Андрей_Зазулин
Creolka:

Чёт дитятко уж больно странно выглядит…

Это будущий депутат Мосгордумы от нашего округа …

Forom
Андрей_Зазулин:

И охренел . Дожили …

Жесть… Во власти и так п…ов хватает, а тут еще и реальный п…с лезет…