Куда же идёт страна?

pv11
SAN:

Здесь зарабатывают - пусть здесь и платят…

Многие кто там проживают уже давно все заработали и продолжают зарабатывать там! Мой товарищ который живет уже лет двадцать в Канаде (имеет двойное гражданство и то с целью простых поездок сюда к родственникам), после вопроса касательно декларации своих счетов сюда, сказал мне, я проживаю в России менее 90 дней, но если заставят декларировать, то проще послать такое государство по известному адресу и встречаться с родными на курортах Турции!!!
К слову кто зарабатывает здесь, тот здесь налоги и платит!!!

И еще что требует Налоговая от граждан:
Налогообложение доходов граждан, являющихся резидентами РФ и других стран

Налогообложение доходов физических лиц не зависит от гражданства этих лиц, а зависит от их налогового статуса и от вида полученного ими дохода.
Итак, налоговыми резидентами Российской Федерации в календарном году признаются лица, которые в течение этого года находятся в России не менее 183 дней.
Эти лица подлежат обложению НДФЛ по всем полученным ими доходам, независимо от их источника. При этом доходы бывают от источников в РФ (сдача в аренду либо продажа квартиры, находящейся в РФ, выполнение трудовых обязанностей в российской организации и др.) и от источников за пределами РФ (продажа дома, находящегося в иностранном государстве, выполнение трудовых обязанностей за рубежом и др.) (ст. 208 НК РФ).
www.nalog.ru/rn77/fl/interest/…/rezident_rf/

psn151
chinuk:

Боитесь большевиков? Или А. Гайдара не читали?

Кто был А.Гайдар. командиро эскадрона. затем писатель. однако прятавшийся в мещёре близ Рязани у К.Паустовского. Там же хоронился и Фраерман. их ,троих, пережидали репрессии в глухих мещёрских дебрях.на границе с владимирской губернией.
Терпели гнус, но весьма вольготно и безопасно жили в избушке,зная что их не сыщут. Охотились,собирали грибы-ягоды, гнали самогон, и жили весьма беззаботно.выдавая себя за московских дачников отпускников.И принимая в гости местных женщин.Которые как мухи ломились в гости к популярным литераторам. Лепота…

chinuk
psn151:

Которые как мухи ломились в гости к популярным литераторам. Лепота…

Каша какая то, простите.

a_centaurus
Митричь:

А это кто?

Это не то, что Вы подумали. Это “Дикая собака динго. Или повесть о первой Любви”. Р. Фраерман.

Митричь
a_centaurus:

“Дикая собака динго. Или повесть о первой Любви”

Я чего то подумал, что это оригинальная фамилия Фурманова.

hemmitino

Как тут все запущено!! …)…Жители сытой хейропы тоскуют по совку… Пристроившиеся из люторасхваленых ими ранее Сочей в сытый Москвобад , присоединяются к ним и люто негодуют шо тут придется платить налоги проживая за бугром!))
Сплошной когнитивный диссонанс понимаш!! 😂
Отправить бы вас всех туды обратно, за железный занавес, инженегром на 120, в очереди за всем , и на картошку в конце октября в мороз!! 😈

Сегодня похоронили Марка Захарова… земля пухом…
Хорошее кино снял, актуально по этой теме.

SAN
pv11:

если заставят декларировать, то проще послать такое государство по известному адресу и встречаться с родными на курортах Турции!!!

Ему надо посочувствовать?
это его проблемы, и он сам сделал выбор.

зы Знаю уехавших и сдающих здесь оставшиеся квартиры

Андрей_Зазулин
hemmitino:

Отправить бы вас всех туды обратно, за железный занавес, инженегром на 120, в очереди за всем , и на картошку в конце октября в мороз!!

Эх , Брат . … Ты не прав сейчас . Забыть - не иметь Сердца . Вернуться - не иметь Мозга . Жить Здесь и Сейчас , хранить свою Семью и растить своих Детей - Подвиг . Держись . Всё получится . Мы же - не пальцем деланные . И наши деды - смотрят на нас .

pv11
hemmitino:

Пристроившиеся из люторасхваленых ими ранее Сочей в сытый Москвобад , присоединяются к ним и люто негодуют шо тут придется платить налоги проживая за бугром!))

Начнем с того что никто никуда не пристраивался, просто некоторые пришли и попросили… Могу посочуствовать тем, кто не понял что в 91 году они потеряли “халяву”, в обмен на “бусики” (о которых они с “детства” мечтали).
Насчет налогов, если Вы не видите что выделено “толстым шрифтом”, повторю за счет двойного налогооблажения…

hemmitino:

Отправить бы вас всех туды обратно, за железный занавес, инженегром на 120, в очереди за всем , и на картошку в конце октября в мороз!!

Ви таки полагаете что я этого всего не застал??? Возьмите в руки калькулятор и научитесь им пользоваться!😃

hemmitino:

Сегодня похоронили Марка Захарова… земля пухом… Хорошее кино снял, актуально по этой теме.

Здесь согласен, земля ему пухом. Очень интересный и неординарный был Человек!!!
И конкретно этот фильм один из моих любимых фильмов.

SAN:

Ему надо посочувствовать? это его проблемы, и он сам сделал выбор.

Можно посочуствовать не ему, а оставшимся. Если еще и были варианты для некоторых, то “любезное государство” их просто отсекает.

SAN:

зы Знаю уехавших и сдающих здесь оставшиеся квартиры

Я надеюсь Вы, “как настоящий гражданин” уже сгоняли в налоговую с “закладной”???😒

Андрей_Зазулин:

Эх , Брат . … Ты не прав сейчас . Забыть - не иметь Сердца . Вернуться - не иметь Мозга . Жить Здесь и Сейчас , хранить свою Семью и растить своих Детей - Подвиг . Держись . Всё получится . Мы же - не пальцем деланные . И наши деды - смотрят на нас .

Андрей согласен с тобой на все 100+.

Colo
Андрей_Зазулин:

И наши деды - смотрят на нас .

интересно что они при этом думают - глядя как кучка воров разносит страну по карманам, а их внуки все это одобряют на открытых и честных выборах ?

SAN
pv11:

Можно посочуствовать не ему, а оставшимся.

Это вы о себе?

pv11:

уже сгоняли в налоговую с “закладной”???

Для этого есть много специально обученных людей.
Пусть работают…

chinuk
Colo:

интересно что они при этом думают -

Наверное, что А. Богданов тоже мастак языком трепать.Что бы что то изменить, нужно что то сделать. Но не на диване

pv11
SAN:

Это вы о себе?

Не исключительно о вас.

SAN:

Для этого есть много специально обученных людей. Пусть работают…

А хде же ваша хражданская позиция?😵

SAN

А это она и есть - заниматься своим делом…
Кстати, а что вы так стыдитесь слова “гражданин”, что уродуете его производные?

pv11:

Не исключительно о вас.

А я вам ни на что не жаловался.
жалейте себя
Или ваши стенания “в пользу бедных” вообще?

pv11
SAN:

А это она и есть - заниматься своим делом… Кстати, а что вы так стыдитесь слова “гражданин”, что уродуете его производные?

Если непонятно, это плохо скрываемая ирония…😈

SAN:

А я вам ни на что не жаловался. жалейте себя

Если вам непонятно повторю поподробнее, государство своей дуростью окончательно отрывает от себя своих граждан, которые выехали и живут за пределами своей Родины.
Аналогично сделали в свое время “краснопузые” совместив это с особой жестокостью.

А время вам жаловаться еще настанет, когда посмотрев на такую ситуацию в стране окончательно разьедутся те, которые что-то сделать смогут.
В своей области (ИТ) я это наблюдаю постоянно, грамотный персонал хрен найдешь. А на данный момент без информационных технологий ничего не выйдет. Увы.😵

ZigZag_ZZ

Тут в телевизорах “специалисты” про школу заговорили, типа наше 11 летнее образование не котируется ТАМ, у них 12 лет учатся, и надо подумать за это, сократить каникулы, у них они короче в разы…
Походу перейдём на картинки и раскраски, чтобы наши ну у меня внуки наверно, а у кого-то дети станут по “цивилизованному образованные”…
Посмотрите срань тв, на досуге , в новостях глаголят, я в шоке, там в руководстве образования реально наши сидят или как…

Митричь
ZigZag_ZZ:

Тут в телевизорах “специалисты” про школу заговорили, типа наше 11 летнее образование не котируется ТАМ

Вполне правильно - они защищают свой рынок в сфере образования. Тож самое и с высшим образованием.

ZigZag_ZZ

Походу денег нету, т.к. пенсионный возраст призвали повысить немедленно  Об этом сообщает Рамблер.

pv11
ZigZag_ZZ:

Тут в телевизорах “специалисты” про школу заговорили, типа наше 11 летнее образование не котируется ТАМ, у них 12 лет учатся,

Это смотря кто учит, и кто учиться!!! В “наше” время если нормальный неленивый ребенок попадал к хорошему Учителю (пишу спец. с большой буквы), то результат обеспечен и вполне хватало и 10 лет.
А если “едиотов” учить по комиксам, то и 20 лет будет мало…😃

ZigZag_ZZ:

Походу денег нету, т.к. пенсионный возраст призвали повысить немедленно Об этом сообщает Рамблер.

Паша я тебя умоляю, если думать о пенсии (тем боолее о ее размере), то точняком до нее не доживешь!!! Лучше думать о моделизме и бабах!!!😛:P

И пжалста товарищи “монахи” не надо начинать лекции…😎

Colo
pv11:

Это смотря кто учит, и кто учиться!!! В “наше” время если нормальный неленивый ребенок попадал к хорошему Учителю (пишу спец. с большой буквы), то результат обеспечен и вполне хватало и 10 лет.

Поверьте, сейчас то же самое 😉 - и победы наших ребят на международных олимпиадах подтверждают это.